Участники на портале:
нет
Поиск по
порталу:
    
Metal Library - www.metallibrary.ru Metal Library: всё, что вы хотели знать о тяжёлой музыке!
Вход для
участников:
    
Metal Library:
Команда | Форум
Новости RSS/Atom Twitter
Группы
Статьи
Команда
Магазин

Видео уроки по музыке, мануалы к плагинам, бесплатные банки и сэмплы

Команда : Форум

MetalCD.ru

Сообщения

Форум: Флейм: Красивая музыка!

143. THE_FLOWER_KING » 21.12.2006 15:46 

Помоему так любая музыка которая мне нравиться – красивая, просто по разному, есть своя чарующая красота в черной романтике блэка, меланхолии готики и дума, причудливых узорах прога, и даже в суровых дэтовых запилах, если музыка некрасивая я ее не слухаю

N.P.: Saturnus – Christ Goodbye

144. VVoorlokk » 21.12.2006 16:02 

Да, кстати следует добавить, что у каждого свое понимание красоты.

145. Nero » 21.12.2006 19:18 

« AlienQueen:

Странно,что все ищут красоту музыки у black,death,doom исполнителей.

Исходя из твоей инфы и колоссального объёма общения с фанатами повера, могу утвердительно заявить что ни один из стилей ты по сути никогда не слушал.

« AlienQueen:

получаем минорный материал.Эта музыка играется на низких нотах (стиль обязывает):до-ми-ре-до-ре-ми и т.д.

Хоть бы посмотрел что пишешь. До-ре-ми сочетание позитивное.

« AlienQueen:

И петь под эти 3 ноты,кроме как о могильных червях

Могильный червь – Graveworm – был тут почивший персонаж на форуме поверщег, ему нравилось хоть и блэк.

« AlienQueen:

И тексты у блекеров соответственно сочетаются с их патологическими наклонностями (ад,бездна,нашествие демонов)

Покажи мне демонов у Dissection, Cryptic wintermoon  =) =)

« AlienQueen:

Я прослушал около 50 Дет-команд и столько же блек-дум команд

Не пизди, придурок  :D :D

И вообще, что за маза парню брать ник КОРОЛЕВА ИНОПЛАНЕТЯН?!

146. Rivfader » 22.12.2006 12:14 

« Nero:

И вообще, что за маза парню брать ник КОРОЛЕВА ИНОПЛАНЕТЯН?!

Я тоже над этим задумывался :) :)

147. Rivfader » 22.12.2006 12:16 

« AlienQueen:

Мне больше понравился Дет.И корифеи этого стиля-Grave

А Death ты не слушал?

148. Raxle » 22.12.2006 21:08 

А по-моему люди путают понятия "мелодизм" и понятие "цепляемость". Я считаю, что красота музыки – в мелодии. И не надо тут разделять по стилям. Dimmu Borgir – In Death Embrace, Arch Enemy – Stigmata, Metallica – The Unforgiven, One; Blind Guardian – The Lord Of the Rings например. Это метал. Joe Satriani – Starry Night (Сатч вообще очень мелодичен), Jimi Hendrix – у этого вообще через один шедевры, Scorpions – Still Loving You, например. Это из остального. Продолжать можно очень долго.

Кстати, почему, по-вашему, из музыки тяжелых групп в массах популярны в основном баллады? Объяснение очень простое. Всем известно, что неподготовленный человек экстремально тяжелую музыку, вроде трэша (не говоря уж про дэз, блэк и прочее) не воспринимает... Он просто слышит шум. Следовательно, в такой музыке он не может выделить мелодию. И поэтому считает ее некрасивой. В балладах же музыка подается намного проще, медленнее, не агрессивно. И люди слышат мелодию. И им нравится.

149. Evangel » 22.12.2006 22:47 

Anathema – "Restless Oblivion", "Angelica", Eternity pt. III", "Regret", "Inner Silence" "One Last Goodbye", "Are You There?"
Tenhi – весь, особенно альбом "Vare"
Ulver – "Kveldsjanger"
Tiamat – "Gaia", "Do You Dream Of Me?" "A Deeper Kind Of Slumber"
The Sins Of Thy Beloved – "Until The Dark"
Blind Guardian – весь альбом "Nightfall On Middle Earth"
Cradle Of Filth – "Nymphetamine" (бля, мне впервые под них захотелось слезу пустить :) :))
Katatonia – "Elohim Meth"
Morbid Angel – "Desolate Ways"
Burzum – "Tomhet", "Det Som Engang War"
Immortal – "Blashkhyrk"
Bathory – "Song To Hall Up High", "Odens Ride Over Nordland" (просто дьявольская красота какая-то)
Gorgoroth – "Drommer Om Dod"
Pink Floyd
Dire Straits...

N.P.: Motorhead – Devil I Know

150. Rivfader » 22.12.2006 23:43 

« Evangel:

Blind Guardian – весь альбом "Nightfall On Middle Earth"

А также весь альбом Tales From The Twilight World, весь альбом Somewhere Far Beyond и весь альбом Imaginations From The Other Side...

151. Raxle » 23.12.2006 02:15 

А еще A night at the Opera. Очень сложная музыка, воспринимается правильно далеко не с первого раза, но зато потом вставляет офигенно... Вообще Блайнды однозначно must listen имхо...

152. Evangel » 23.12.2006 12:00 

ну не знаю, я в Оперу до сих пор въехать не могу...

N.P.: Anathema – One Last Goodbye

153. >>>RAM>>> » 24.12.2006 01:49 

Начал читать пост AlienQueen, хотел прокомментировать... Но каждое предложение комментировать – это я СТОЛЬКО напишу!! Да я смотрю тут и без меня этот пост до дыр затёрли  =) =). Всё неверно и не сочетается с моим мнением.

Всех больше задело про Doom... А как же My Dying Bride..? Черти? Выперли? Блин, послушай лучше. Я тоже не сразу воспринял вокал Аарона. Ну разве Two Winters Only – не шедевр? А Your Shameful Heaven? Ну, хотя... Не понимаешь и ладно.

По сабжу: в последнее время сильно зацепил Opeth – The Ghost Reveries '2005. Ну красивейший альбом. Особенно Hours Of Wealth. Я даже на гитаре его научился играть – теперь кайф ловлю от собственной игры. Но как тут некоторые говорят, это "факин медляк". Почему? Почему факин? Очень красивый трэк.

154. Rivfader » 24.12.2006 11:15 

Опера – хороший альбом, но предыдущие какие-то... более живые, что ли

155. THE_FLOWER_KING » 24.12.2006 12:58 

Вот Esoteric – красивая музыка, если втыкать в нее, а не так шел мимо услышал.." фу дрянь какая кто это помирает? че это кто то с крыши падает гремя кастрюлями?" Хех бывает еще когда красивый ритм цепляетю. как например у Fear Factory – классные ритмовые решения, помоему – это красиво

N.P.: Esoteric – Sinistrous

156. Anton666 » 26.12.2006 20:02 

Godgory альбом Sea Of Dreams очень понравился, особенно одноименная песня.

157. Reset » 03.01.2007 22:20 

Некрасивая музыка – как "неустойчивая" архитектура, в общем, не бывает такой. Иначе это не музыка. Так что если вы считаете, что блэк – это красиво, значит, для вас блэк – это музыка. Многие с вами не согласятся, ну и ... (все в курсе...)
Очень уж субъективное это дело, невзирая на существование в природе такой штуки как ноты и систематические попытки "алгеброй гармонию проверить"

Forest Stream – Black Swans
ИМХО, естественно.

158. Low_Pressure » 04.01.2007 00:42 

у Fear Factory – классные ритмовые решения, помоему – это красиво

Согласен. Тот же Scumgrief – вроде ничего особенного, никаких навороченных соло, но чем-то цепляет. Та же штука с Arch Enemy, например песня My Apocalypse – слова – лажа, музыка по большому счету тоже, но ритм так хорошо подобран, что звучит песня суперски.

А вообще, обожаю красивый женский вокал, особенно в сочитании с гроулом и/или симфонической музыкой. Пример: альбом Within Temptation "Enter", Amorphis – Tales From The Thousand Lakes, Sirenia – в принципе все альбомы.

159. AlienQueen » 04.01.2007 13:38 

Уважаемые посетители форума!Всем спасибо,что обсудили (причем так разносторонне) мое сообщение.Честно говоря,не думал,что оно вызовет такой резонанс!Радует то,что мнения разделились.Теперьпопробую ответить на возникшие вопросы:

И вообще, что за маза парню брать ник КОРОЛЕВА ИНОПЛАНЕТЯН?!
У меня в онлайновой игре Lineage 2 был перс с таким ником и я решил оставить этот ник.Уверен,что если бы у меня был ник что-то вроде Anusodemon или Парнокопытный менструатор-он вызвал бы гораздо меньше вопросов.Многие пытаются выделиться ником,а я уж так-по-скромному :) :)

Покажи мне демонов у Dissection, Cryptic wintermoon  =) =)
Отвечаю:я не говорю,что все(!) команды следуют букве стиля,что в музыке,что в текстах.И если эти 2 команды не поют про демонов,значит для них в жизни еще не все потеряно (сейчас обрушится шквал мата со стороны приверженцев блэка :) :) :) :) :) :)Братья по мечу-пауэрщики-помогайте отбиваться :) :) :) :) :) :)

А Death ты не слушал?
Да,я слушал все альбомы.Spiritual healing-самый удачный.Но Death достаточно много эксперементировал со звучанием и альбомы у них довольно заметно отличаются друг от друга.А Grave из года в год выпускает альбомы достойные подражания.Но если кто-то захочет опровергнуть это суждение-грызть оппонента зубами и поливать грязью не буду.

Хоть бы посмотрел что пишешь. До-ре-ми сочетание позитивное
Когда этот позитив из 3 нот повторяется на протяжении всего альбома блэк-исполнителя,хочется позитивно вынуть диск из муз.центра и позитивно его запустить в стену,чтобы он позитивно раскололся на множество позитивных кусочков.

Между прочим, этот сайт посвящен тяжелой музыке, если ты до сих пор этого не понял!
Как раз это я и понял,но ты не понял,что мы обсуждали КРАСОТУ тяжелой музыки

Советую запастись каской – сейчас вас начнут бить, возможно даже ногами :{ :{
Больше эмоций,парни,больше!!!От этого выиграет весь форум в целом и общение станит гораздо увлекательнее!!!

Музыка в этих стилях не может быть красивой.Она может цепануть отдельным риффом,может запомниться каким-нибудь необычным заворотом,но она некрасива!
Не согласен, аргументируй. То, что ты высказываешь, это твое мнение, ты же подаешь это как факт  :) :)
Да,возможно я не так выразился.Если рассматривать блэк,убрав из песен неприемлимый для нормального человеческого уха вокал,то на эту музыку можно посмотреть и более положительно.

Блэк – это для избранных :E :E. К коим, я вижу, ты не относишься, AlienQueen
Да,не отношусь.И беспредельно этому рад :) :)Только для чего именно они избранны?

160. Old Trollmann » 04.01.2007 13:58 

« Low_Pressure:

А вообще, обожаю красивый женский вокал, особенно в сочитании с гроулом и/или симфонической музыкой. Пример: Amorphis – Tales From The Thousand Lakes

Иде там женский вокал?!

AlienQueen

Если тебе не нравится блэк и дэт,то это не повод отказывать им в способности быть музыкально красивыми..Многие люди не понимают или не разбираются в живописи/классической литературе/архитектуре/и ещё много в чём,но не говорят,что это не красиво,основываясь лишь на личных пристрастиях..
А вообще,развели детский сад – это может,это не может..ВСЁ может быть красивым.От человека оценивающего зависит.

161. Rivfader » 04.01.2007 14:02 

« AlienQueen:

Между прочим, этот сайт посвящен тяжелой музыке, если ты до сих пор этого не понял!
Как раз это я и понял,но ты не понял,что мы обсуждали КРАСОТУ тяжелой музыки

Павер – не самое красивое направление в тяжмете

« AlienQueen:

убрав из песен неприемлимый для нормального человеческого уха вокал

Неприемлемый для твоего уха вокал. Многие блэковые вокалисты поют гораздо лучше, чем паверщики

« AlienQueen:

Только для чего именно они избранны?

Для блэка!

[quote 159] Советую запастись каской – сейчас вас начнут бить, возможно даже ногами
 :{ :{
Единственное, пожалуй, с чем я согласен и к чему с удовольствием присоединился бы :E :E

162. Low_Pressure » 04.01.2007 14:46 

[quote=Trollmann]Иде там женский вокал?! [/quote]

В 01-Thousand Lakes  :D :D Вообще я оговорился,ибо имел ввиду красивый чистый вокал, не обязательно женский, особенно в сочитании с гроулом и/или симфонической музыкой.

AlienQueen
Блэк бывает очень даже красивым, особенно симфо-блэк. Послушай например последние альбомы Крэдлов, хотя они там и "слегка" отошли от чистого блэка(только не доказывайте мне, что они никогда к нему и не приближались) в сторону дума, в частности композицию Nymphetamine Fix, как наиболее приятную для неподготовленного слушателя благодаря вокалу Лив Кристин.

Да и вообще, голоса в большинстве металлических стилей не так уж и важны – в том же дес металле, важна музыка, а гроул нужен лишь для создания мясного звучания и ритма, поэтому, если перебороть в себе отвращение к скриму, то и в блэке можно найти красивые композиции. ;) ;)

Навигация
Ответ

Для участия в обсуждениях необходима регистрация.

© 2000-2024 Ghostman & Meneldor. Все права защищены. Обратная связь... Использование материалов разрешено только со ссылкой на сайт.