Участники на портале:
нет
Поиск по
порталу:
    
Metal Library - www.metallibrary.ru Metal Library: всё, что вы хотели знать о тяжёлой музыке!
Вход для
участников:
    
Metal Library:
Команда | Форум
Новости RSS/Atom Twitter
Группы
Статьи
Команда
Магазин

Видео уроки по музыке, мануалы к плагинам, бесплатные банки и сэмплы

Команда : Форум

MetalCD.ru

Сообщения

Форум: Флейм: "Заблуждения, в которые верит большинство"

1. Barin » 02.02.2007 08:23 

2. stariy » 02.02.2007 14:43 

кстати, многие считают, что кактус около монитора компьютера позволяет избежать воздействия вредного излучения. а я вот в одной из подобных статей читал, что это бред. а буквально 2 недели назад по дуроскопу снова услышал, что кактусы таки защищают от излучения. кому верить?

3. NoMadR » 02.02.2007 15:03 

Лучше всего от излучения монитора защитит свинцовая панель между тобой и монитором  :) :)

А про кактусы – понятно что бред.

4. Striker » 03.02.2007 20:37 

Ну от монитора черная кошка хорошо защищает, правда, если если заземлить ее, конечно...

5. 5th Horseman » 03.02.2007 23:13 

Общеизвестный факт о том, что кактусы поглощают вредное излучение мониторов компьютеров, является мифом. Дело в том, что еще в начале 90-х годов популярный писатель фантаст Леонид Каганов, известный своими многочисленными мистификациями, вместе с друзьями придумал эту историю и облек ее в форму наукообразной статьи. "Утка" имела такой успех, что теперь разубедить многих ее приверженцев не может даже сам автор. Такова сила науки, искусства и цветов!

6. stariy » 05.02.2007 11:08 

5th Horseman, во-во. именно эту статью я и читал  :)) :)))

7. Ercin » 07.02.2007 12:06 

NoMadR,Striker От излучения монитора лучше всего спасает кактус "пеот", если принимать внутрь, и запить текиллой.

8. gani » 09.02.2007 22:17 

Относятся ли сюда приметы?Если да, то это, пожалуй, типичный пример бредовости.

9. Gad » 10.02.2007 14:21 

От излучения монитора лучше всего спасает кактус "пеот", если принимать внутрь, и запить текиллой

И кошку заземленную перед монитором, необязательно черную, в принципе можно сиамскую.

В общем защитные кактусы проходят по тому же ведомству что и сказке о черном – черном замке и голубом – голубом принце, пусть верят, а мы будем смеяться

N.P.: Graveworm – Nocturnal Hymns

10. AnvadicA » 10.02.2007 20:51 

Гыыы... вспомнил заблуждение (а может и не заблуждение), что чрезмерное потребление протеина и всяких анаболиков приводит к скорой импотенции  :) :)

11. the snake » 25.02.2007 16:10 

Некоторые любят лимон растянуть на 2 недели, думая, что, потребляя его каждый день по кусочку, надёжно подпитываются витамином С  :) :) В то время, как оный разрушается на воздухе, на свету и при соприкосновении с металлом (а также при варке)...
Так что даже, например, помидоры лучше подавать на стол неразрезанными – вит.С целее будет. А лимон лучше сожрать с цедрой, да и всё  :) :)
Ещё одно заблуждение – что в лимонах этого витамина просто рекордное содержание. На самом деле в сладком перце его содержится даже больше, а также им очень богаты ягоды шиповника, чёрной смородины, чеснок, зелень.
Хотя этот витамин и относится к водорастворимым, а значит, не накапливается в организме, но приём его в больших дозах (не несколько дней во время болезни, а постоянный) перегружает почки, которые его выводят, и, соответственно, нежелателен.

В общем, господа, юзайте нещадно гугель по вопросам (дилетантского уровня! врача он вам не заменит  :) :) ), касающихся здоровья. Количество мифов и заблуждений у нашего народа в этой сфере просто непостижимое уму...

12. Dampfschifffahrer » 26.02.2007 13:09 

« AnvadicA:

Гыыы... вспомнил заблуждение (а может и не заблуждение), что чрезмерное потребление протеина и всяких анаболиков приводит к скорой импотенции  :) :)

Вообще это не заблуждение. То есть, анаболики заменяют тестостерон, он в итоге в организме перестает вырабатываться, в итоге мужчина как-то перестает быть мужчиной...
Впрочем, на протеин наезд действительно несправедлив (я так думаю), потому как их несведущие люди ставят в один ряд с анаболиками – типа, порошки для качков – они все одинаковые  :) :) ...

13. stariy » 26.02.2007 16:38 

протеины вроде че-то там сажают, то ли печень, то ли почки. а вот креатин – безвреден.

14. UnfOrceR » 26.02.2007 17:21 

у меня какя-то пирамидка перед компом стоит, черная))
мама поставила, говорит– поглощает))
а от компа зрение правда портится или тоже миф?

15. Dampfschifffahrer » 26.02.2007 17:28 

« stariy:

протеины вроде че-то там сажают, то ли печень, то ли почки. а вот креатин – безвреден

я так понимаю, протеины сажают в случае, если не очень высокого качества или слишком химического происхождения. не сажает же тебе почки мясо с фасолью, хотя там этих протеинов ого-го  :) :)

16. stariy » 26.02.2007 17:37 

Limper, ну я имел в виду пищевые добавки, в порошочках которые, для спортсменов.

17. Dampfschifffahrer » 26.02.2007 17:54 

« stariy:

Limper, ну я имел в виду пищевые добавки, в порошочках которые, для спортсменов

ну почки, я думаю, в большей степени садятся даже не от самого протеина, а от обилия всяческих витаминов, в них намешанных

18. FLU[ю]herr'AD » 27.02.2007 18:26 

от компа зрение правда портится

От компа зрение портится,это ведь все равно что на лампочку смотреть.

19. UnfOrceR » 27.02.2007 23:03 

 =) =)
то-то я гляжу, у меня один глаз нормально видит, абсолютно все, а второй нифига не видит вдалеке)))

20. FLU[ю]herr'AD » 27.02.2007 23:23 

Да,я бывает тоже в комп одним глазом смотрю  :) :) Но зрение,по-моему,садится больше от универа.

Навигация
Ответ

Для участия в обсуждениях необходима регистрация.

© 2000-2024 Ghostman & Meneldor. Все права защищены. Обратная связь... Использование материалов разрешено только со ссылкой на сайт.