Участники на портале:
нет
Поиск по
порталу:
    
Metal Library - www.metallibrary.ru Metal Library: всё, что вы хотели знать о тяжёлой музыке!
Вход для
участников:
    
Metal Library:
Команда | Форум
Новости RSS/Atom Twitter
Группы
Статьи
Команда
Магазин

Видео уроки по музыке, мануалы к плагинам, бесплатные банки и сэмплы

Команда : Форум

MetalCD.ru

Сообщения

Форум: Флейм: Памятник металисту

1. JDAN » 31.03.2007 20:33 

Кому, по вашему мнению, стоит поставить памятник? Кто заслужил такой почести?
Реально ли это? Можно подумать что из себя будет представлять памятник, каких размеров, из какого материала.

2. BlackBanner » 31.03.2007 20:54 

Никто.

3. JDAN » 31.03.2007 20:56 

Аргументы?

4. Rivfader » 31.03.2007 21:01 

Квортон, Чак Шульдинер.

5. DarkKnife » 31.03.2007 21:09 

Ну, для начала: памятники металлистам уже существуют. Те же голливудские звезды – не помню кому, но каким-то волосатым там что-то да посвящается. Да и других памятников на музыкальную тематику существует наверняка немало. Другое дело – общественно-культурно-исторические памятники. Но тут соглашусь с Helvete.ru благо ничего запоминающевося в немузыкальном и неандеграудно-культурном плане металлисты не сотворили (я по-крайней мере ничего об этом не слышал). да и вообще, андеграунд по своей природе противопоставлен обществу – было бы немного странно, если бы на какой-нибудь площади запечатлили такую диковинку.  :) :). Ну а если пофантазировать, то вполне сойдет железный безликий тип в косухе в каком-нибудь неприметном переулке.

6. JDAN » 31.03.2007 21:28 

« DarkKnife:

DarkKnife

А почему нужно ставить памятник только людям сотворившим что-то во внеандеграудной области? Если человек сотворил что то очень важное для этой субкультуры то почему бы не сделать памятник? Многие музыкакльные класики ничего вне музыки не сотворили. А им памятники понаставили. Другой вопрос с восприятием общества. Ну если ставят совсем непонятные памятники воробьям, стулу и даже криминальным авторитетам, то почему нельзя? Можно поставить такой памятник в центре сбора металлистов в каком-нибудь сквере. Всё упирается в финансы.
Многие музыкакльные класики ничего вне музыки не сотворили. А им памятники понаставили.

7. Rivfader » 31.03.2007 21:30 

Я думаю, у нас в России памятник металлисту никогда не поставят. Скорее поставят памятник Киркорову

8. JDAN » 31.03.2007 21:37 

Rivfader, теоретически могут. Но придётся отвалить кругленькую сумму кому-надо
Мож скинемся?  :) :)

9. Rivfader » 01.04.2007 18:53 

JDAN
В принципе можно... А кому бум памятник ставить?

10. DarkKnife » 01.04.2007 21:25 

JDAN
Все дело в том, что памятники ставят в основном для объективного культурного наследия, либа для своеобразного стеба. В глазах общественности такии достижения как к примеру сотворение дума в любом случае остануться сомнительными, а для стеба... лучше обойтись. Что касается центрального места сбора нефоров, так это стопудово ЧП. В принципе смотрелось бы красочно.

11. Ферзь » 01.04.2007 22:02 

« BlackBanner:

Никто.

+1.

ЗЫ: у всех умерших наверняка уже есть памятники на кладбище. Но вряд ли автор имел это в виду именно это.

12. Olegus » 01.04.2007 22:50 

Квортон, Чак Шульдинер.

Полностью согласен с господином Rivfader. Плюс ещё Стив Харрис – эту тройку я считаю гениальными личностями, поэтому памятник первым двоим, ну и в своё время Харрису тоже.

N.P.: Metallica – Kill them all

13. BlackBanner » 01.04.2007 23:17 

« JDAN:

Аргументы?

Сам не понимаешь, что ли? Металлисты – это не культура, это затянувшийся юношеский протест. Гордится им по меньшей мере странно.

« Rivfader:

Я думаю, у нас в России памятник металлисту никогда не поставят. Скорее поставят памятник Киркорову

И будут правы на 100%.

« Olegus:

Квортон, Чак Шульдинер.
...Плюс ещё Стив Харрис – эту тройку я считаю гениальными личностями, поэтому памятник первым двоим, ну и в своё время Харрису тоже.

Ну да, охуеть. Моцарт, Бах и Бетховен наших дней.
Круче только памятник Чижику-Пыжику.

14. Olegus » 01.04.2007 23:39 

To Helvete.ru:

Ну да, охуеть. Моцарт, Бах и Бетховен наших дней.
Круче только памятник Чижику-Пыжику.

Поверь, для меня Kuorthon, Shuldiner, Harris куда более значимы чем Бах, Бетховен, не в обиду последних будет сказано. Можешь соглашаться с моим мнением, можешь нет, но памятник я поставил бы за достижение в металл индустрии именно этим трем личностям в первую очередь, это моё мнение, и мне по.. согласен кто-то с ним или нет.

15. BlackBanner » 02.04.2007 00:24 

« Olegus:

Поверь, для меня Kuorthon, Shuldiner, Harris куда более значимы чем Бах, Бетховен, не в обиду последних будет сказано.

 :) :) Я думаю, они не обидятся на тебя  ;) ;)

« Olegus:

памятник я поставил бы за достижение в металл индустрии именно этим трем личностям в первую очередь

Что такое метал-индустрия?

16. Rivfader » 02.04.2007 07:52 

« BlackBanner:

Гордится им по меньшей мере странно

Ты жалеешь о том, что ты металлист?

17. BlackBanner » 02.04.2007 08:26 

« Rivfader:

Ты жалеешь о том, что ты металлист?

 :) :) Нет, конечно же. Просто я рассматриваю это как увлечение и не более того. Это то же самое, что ставить памятник любимому сорту пива...

18. Rivfader » 02.04.2007 08:29 

Ну, пиво, я думаю, не стоит равнять с Квортоном или Шульдинером...  ;) ;)

N.P.: Emperor – I Am Them...

19. BlackBanner » 02.04.2007 10:05 

« Rivfader:

Ну, пиво, я думаю, не стоит равнять с Квортоном или Шульдинером...  ;) ;)

Не заю, как для вас, а для меня металл – всего лишь одно из большого количества увлечений, и в моей жизни он уж точно не занимает столько места, чтобы кому-то за это памятник ставить.

20. Ферзь » 02.04.2007 12:17 

« Olegus:

Поверь, для меня Kuorthon, Shuldiner, Harris куда более значимы чем Бах, Бетховен, не в обиду последних будет сказано.

А памятники, понимаешь ли, ставят тем, кто значим не для тебя, а для народа, общества, страны, или если в более мелком масштабе – города.

« Rivfader:

Ну, пиво, я думаю, не стоит равнять с Квортоном или Шульдинером...  ;) ;)

Если равнять не с самим человеком, а с его творчеством, то почему бы и нет? По критерию "и то, и другое приятно". Слушаешь ты музыку – один кайф, пьешь пиво – другой. Вот эта степень кайфа и будет оценкой.

Лично я считаю, что металл – это просто музыка, которую иногда (кому-то всегда, но это уже ограниченность) хочется слушать. А вообще,

« BlackBanner:

Не заю, как для вас, а для меня металл – всего лишь одно из большого количества увлечений, и в моей жизни он уж точно не занимает столько места, чтобы кому-то за это памятник ставить.

подпишусь под каждым словом.

Навигация
Ответ

Для участия в обсуждениях необходима регистрация.

© 2000-2024 Ghostman & Meneldor. Все права защищены. Обратная связь... Использование материалов разрешено только со ссылкой на сайт.