Участники на портале:
нет
Поиск по
порталу:
    
Metal Library - www.metallibrary.ru Metal Library: всё, что вы хотели знать о тяжёлой музыке!
Вход для
участников:
    
Metal Library:
Команда | Форум
Новости RSS/Atom Twitter
Группы
Статьи
Команда
Магазин

Видео уроки по музыке, мануалы к плагинам, бесплатные банки и сэмплы

Команда : Форум

MetalCD.ru

Сообщения

Форум: Флейм: Darkthrone VS Dimmu Borgir (кончно Дарктрон)

141. Lord Kain » 10.07.2007 13:41 

« _Sergey_:

А никому не казалось, чо музыканты Дактрон просто идут на поводу у своих фанатов?

у меня такое мнение сложилось о релизах после Гоатлорда.

142. Metalooser » 10.07.2007 21:06 

« Spyart:

" _Sergey_:
а они использовали 4х дорожечный магнитофон(!!!) для записи Transilvanian Hunger ,да и многих других...и использовали не искусственный а настоящий ревер...так что..

Так что что?
Я вот не пойму, почему при этом "Аццкую Сотону" никто всерьёз не воспринимает? Помойму, в этом смысле, они гораздо дальше Дарктрона пошли. Если такой не очень ясной для меня логике следовать, то... Почему бы просто не воткнуть пару микрофонов (а лучше вообще один, моно – ето труЪ) посреди гаража (или где они там записываются) и не записать всё в один проход? Лучше вообще на диктофон записаться, патамушта 4-х дорожечный магнитофон – это трэнд и позёрство. Подавляющее большинство советских рокеров (та же Ария) начинали с 4-х дорожечных магнитофонов, а многие и этого не имели (я давно подозревал, что Россия – родина блэка).
Пара-тройка июльских тэзисов:
1. Limbonic Art – при всей своей трушности, при всё желании, в композиторском смысле никогда бы не смогли достичь высот DB. (точка) (нет не точка, Дарктрону тоже в этом смысле до Диммуборгиров никогда не добраться)
2. Ни за что не поверю, что дарктроновцам плевать, продаются их альбомы, или нет (и слушает ли их кто-то вообще). Если они такие самодостаточные, то зачем давать концерты, выпускать диски и вообще играть. Пусть их музыка звучит у них в головах.
Если проповедовать какие-то принципы и идеи, то нужно следовать им до конца.
3. Последние альбомы DIMMU BORGIR в музыкальном плане гораздо серьёзней первых. К примеру, таких фортепьянных пригрышей, которые встречаются в упоминавшемся здесь Stormblast, я сам могу состряпать кучу. Группа прогрессирует, это очевидно (ну, мож в последнем альбоме чувствуется небольшая творческая усталость). Другое дело, что примитивность для некоторых – это это едва ли не главная ценность в музыке.
4. Идеология, атмосфера – суть понятия эфемерные, субъёктивные и относительные. Условные ценности. То есть, сначала нужно "договориться", что эти ценности воообще имеют место быть. Тогда как, я в этом уверен, даже те, кто вообще не любит и не слушает металл, но хоть чуть-чуть разбирается в теории музыки, или просто хорошо её чувствует, признали бы за DB откровенный композиторский талант.
IMHO!!!  :) :)

N.P.: Darkthrone – [Transilvanian Hunger] En Ås I Dype Skogen  :) :)

143. Black Wizards » 10.07.2007 22:25 

Уже пять сотен раз говорили, что в музыке боргерей нет искренности, присущей дарктрону... Такую музыку может написать любой выпускник музыкального училища.

144. Blackbird » 10.07.2007 22:51 

« Lord Kain:

Но деньги открывают новые возможности.

А много денег имхо порождает стремление получить ещё больше.. зачастую в ущерб качеству...

« Lord Kain:

Ну я объяснял, что атмосфера для всех разная. Это не обхективный критерий. Все её понимают по разному. А техника это то, что ты слышишь, её нельзя понять по другому ни как все. Возможно, из-за того, что человек не музыкант он не услышит все фишки техники, но услышать кто техничнее реально. А кто сложнее тем более. Предубеждений просто быть не должно

Сложность и техничность – не всегда на пользу музыке.. можно играть охрененно сложную, но бездушную музыку.. тупо, но технично молотить по инструментам, выдавая шедевры трэша и грайнда (ничего против не имею, просто не понимаю).. тут уже дело вкуса!!! Ибо кто-то больше ценит атмосферу, а кто-то сложность структуры композиций и техничность исполнения..

« Lord Kain:

Но с фантазией у Дарктрона туго.

У групп, играющих амбиент – тоже туго? Уже писал, что и одним звуком можно кучу эмоций передать.. Тут опять же на вкус и цвет.. Кто-то ценит свой любимый коллектив за постоянное развитие, а кто-то – за то, что он не меняет своей музыки, ибо он свою музыку уже нашёл..

« Lord Kain:

Она музыка прошлого и то, что она жива сейчас, это естесственно.

Вот это, по-моему, как раз удивительнее всего!!! Как она ещё жива?!

« Lord Kain:

Ну это ты с своего опыта говоришь. Я тоже слышу, что Дарктрон злее. Но не факт, что все это поймут. Может кому-то Димму Боргир и злее покажутся. Атмосфера слишком субъективна уж.

Но что-то музыканты своими произведениями сказать-то хотят.. какую-то атмосферу создать.. не у всех конечно получается, но у тех, у кого получается – эта атмосфера невооружённым взглядом видна.. я уже приводил примеры.. У Дарктрона в этом смысле всё очевидно..

« Lord Kain:

Не согласен с тем, что атмосфера настолько же субъективна как понимание техники. Техника и атмосфера в разных плоскостях. Техника это то, что ты слышишь, а атмосфера – это то, что чувствуешь. Не всем дано всё одинаково почувствовать. Особенно это касается музыки.

Знаешь, слышать можно тоже по разному.. и большинство людей об игре на инструментах понятия не имеет.. о технике игры.. насколько сложно сыграть тот или иной пассаж.. чем конкретно отличаются композиции, сложные по структуре, от простых.. это же ведь всё теория.. а музыка – это такая же наука, как история например.. про неё написано много книжек.. выпущено до чёрта нотных тетрадок.. так что в этом смысле "чувствовать" и "слышать" музыку, в моём понимании, не всем одинаково дано!!!

« Lord Kain:

" _Sergey_:
А никому не казалось, чо музыканты Дактрон просто идут на поводу у своих фанатов?

у меня такое мнение сложилось о релизах после Гоатлорда.

Не знаю, как там на счёт на поводу.. скажу о своих впечатлениях.. послушал я те альбомчики Дарктрона, которые у меня есть.. так вот мне вставил альбом "Soulside Journey" 1991 года.. но ещё больше мне вставил "Ravishing Grimness" 1999.. (напомню, что после 1996 года их обвиняют в самоплагиате) альбомы, не похожие друг на друга..
Это я к тому, что мне нравятся их звук в разные периоды их творчества.. и в этом смысле идти на поводу у своих фанатов не возможно.. ввиду невозможности угодить всем сразу.. я уже писал о том, что кому-то нравится развитие, а кто-то уважает традиции...

« Metalooser:

Почему бы просто не воткнуть пару микрофонов (а лучше вообще один, моно – ето труЪ) посреди гаража (или где они там записываются) и не записать всё в один проход? Лучше вообще на диктофон записаться, патамушта 4-х дорожечный магнитофон – это трэнд и позёрство.

Выступать против заказа и заклишированности сегодняшней блэк сцены, используя при этом не стандартные музыкальные средства – это одно, а выпускать совершенно неудобоваримый звук, который невозможно разобрать – это другое!!! Это уже непрофессионализм!! В этом смысле у Дарктрона со звуком всё в порядке.. он нормально слышим и удобоварим.. Не обязательно возвращаться в пещерный век.. этот ихний 4-х дорожечный магнитофон – не более чем символ!!!

« Metalooser:

Limbonic Art – при всей своей трушности, при всё желании, в композиторском смысле никогда бы не смогли достичь высот DB. (точка) (нет не точка, Дарктрону тоже в этом смысле до Диммуборгиров никогда не добраться)

Аргументировать будем??? Или всё так и останентся на уровне лозунгов: Боргир – тру, Лимбоник – отстой!?

« Metalooser:

Ни за что не поверю, что дарктроновцам плевать, продаются их альбомы, или нет (и слушает ли их кто-то вообще). Если они такие самодостаточные, то зачем давать концерты, выпускать диски и вообще играть.

А зачем вообще жить, если мы и так знаем, что все умрём?! Давайте перережем себе вены и всё!!
НАВЕРНОЕ, своей музыкой они передают то, что чувствуют.. А вообще.. об их истинных мотивах знают только они..

« Metalooser:

Последние альбомы DIMMU BORGIR в музыкальном плане гораздо серьёзней первых. К примеру, таких фортепьянных пригрышей, которые встречаются в упоминавшемся здесь Stormblast, я сам могу состряпать кучу. Группа прогрессирует, это очевидно

Дарктрон тоже прогрессирует, если что.. возьми их начальное творчество.. срединное.. и то, что они играют сейчас!! А вообще, я уже говорил 2 раза, что кто-то ценит прогресс, а кто-то уважает традиции..

« Metalooser:

Другое дело, что примитивность для некоторых – это это едва ли не главная ценность в музыке.

Это ты о ком??? И что ты подразумеваешь под примитивизмом??
Прогресс для некоторых тоже чуть ли не главная цель в музыке.. Примитивизм ради примитивизма, как и прогресс ради прогресса – херня полная! У Дарктрона не примитивизм ради примитивизма.. У них это лишь средство для достижения цели – получения желаемой атмосферы.. 4-х дорожечный магнитофон как один из вариантов...

« Metalooser:

Идеология, атмосфера – суть понятия эфемерные, субъёктивные и относительные. Условные ценности. То есть, сначала нужно "договориться", что эти ценности воообще имеют место быть.

Кажется мы уже с Lord Kain договорились..  ;) ;) А если ты не врубаешься во что-то, чего-то не слышишь\не понимаешь, то это ещё не значит, что таких понятий не существует.. Я уже десяток раз писал об этом!!!!!

« Metalooser:

Тогда как, я в этом уверен, даже те, кто вообще не любит и не слушает металл, но хоть чуть-чуть разбирается в теории музыки, или просто хорошо её чувствует, признали бы за DB откровенный композиторский талант. IMHO!!!  :) :)

Имхо в конце прапвильно поставил!
А насчёт данного высказывания.. у нас тут таких талантофф пруд пруди в симфо блэке.. те же Крэдлы и Лимбоник Арт.. и на российской сцене есть.. И уж так уж прям приписывать Боргиру откровенный композиторский талант... хммм.. не у него одного по меньшей мере!!! Так скажем!!!

N.P.: Burzum – A lost and forgotten sad spirit

145. Lord Kain » 11.07.2007 00:36 

« Black Wizards:

Уже пять сотен раз говорили, что в музыке боргерей нет искренности, присущей дарктрону... Такую музыку может написать любой выпускник музыкального училища.

А музыку Дарктрона любой алкаш\металлист (вспомнился случай со мной  :D :D, один такой алкаш как-то пристал, мол, давай с нами тру блэк рубить  :D :D), который только взял в руки гитару и играть толком не умеет. Это ли почётно? Нет. А что плохо в муз. училище? Выпускники муз. училищ не искренне? Докажи , пожалуйста, что Димму Боргир не искренни в музыке. Фактами. Вот мне очень интересно, а так это пустословие.

« Blackbird:

А много денег имхо порождает стремление получить ещё больше.. зачастую в ущерб качеству...

Зачастую. Но у ДБ лично я этого не услышал.

« Blackbird:

У групп, играющих амбиент – тоже туго? Уже писал, что и одним звуком можно кучу эмоций передать.. Тут опять же на вкус и цвет.. Кто-то ценит свой любимый коллектив за постоянное развитие, а кто-то – за то, что он не меняет своей музыки, ибо он свою музыку уже нашёл..

Туго в том плане, что развиваются слишком медленно. В этом смысле. И это так. Или нет?

« Blackbird:

Вот это, по-моему, как раз удивительнее всего!!! Как она ещё жива?!

Фэнов много в мире  :D :D  :D :D.

« Blackbird:

Знаешь, слышать можно тоже по разному.. и большинство людей об игре на инструментах понятия не имеет.. о технике игры.. насколько сложно сыграть тот или иной пассаж..

Вот такие и судят больше чувствами о музыке. Я вот могу многое чего сравнить отрываясь от сложности музыки и хоть убейте, я не поверю, что этот способ не объективный. Его не реально просто исказить любыми способами. Кто не понимает в технике – это его проблема.

« Blackbird:

так что в этом смысле "чувствовать" и "слышать" музыку, в моём понимании, не всем одинаково дано!!!

Ну "слышать" музыку все могут научиться... Больше опыта в прослушивании (внимательном) , аещё лучше опыт игры на инструменте и всё станет ясно. Но опять же, не все согласятся со мной, что надо сравнивать отрываясь от таких критериев, а некоторые из принципа будут писать, что Дарктрон круче и всё тут.

« Blackbird:

так вот мне вставил альбом "Soulside Journey" 1991 года.. но ещё больше мне вставил "Ravishing Grimness" 1999.. (напомню, что после 1996 года их обвиняют в самоплагиате) альбомы, не похожие друг на друга..

Я вот разницы уже начиная с Тотал Дэта не слышал... Я слушал внимательно, в наушниках и не один раз. Ты как их слушал? Тоже внимательно? Я вот отличить всё с Тотал Дэта до Sardonic Wrath так и не смог. Шум какой-то монотонный и нудный. Но это моё ИМХО тут про шум. Но реальных отличий от многих альбомов Дарктрона в указанном мною периоде почти и нет.

« Blackbird:

Выступать против заказа и заклишированности сегодняшней блэк сцены, используя при этом не стандартные музыкальные средства – это одно, а выпускать совершенно неудобоваримый звук, который невозможно разобрать – это другое!!!

Кстати, похоже на позёрство такой поступок. Давно я это подметил.

Блин, этот спор уже стал утомлять  :D :D. Но всё равно не дурно, Blackbird моё тебе почтение – ты серьёзный человек и нормально пишешь. Хоть я не совсем с тобой согласен и опять же про атмосферу... Этого наверное мне не дано понять чтоли.  :D :D В любом случае, ты спорить умеешь и очень качественно.  :/: :/:

146. _Sergey_ » 11.07.2007 09:31 

А куда денется атмосфера, если все записать качественно? Или атмосфера = примитивизм и ничего больше?

147. Lord Kain » 11.07.2007 11:01 

« _Sergey_:

А куда денется атмосфера, если все записать качественно? Или атмосфера = примитивизм и ничего больше?

Атмосфера вообще-то никуда не девается это уж точно. Атмосфера есть в любой музыке, просто она разная.

148. Blizzard » 11.07.2007 13:13 

Мда, прям классический спор физиков и лириков. Одним подавай техники, другим атмосферы.  :) :) Лорд Каин вобще настоящий экономист. Рассчитывает ценность музыке по себестоимости: количество затраченного труда умножить на время создания альбома умножить на количество использованных инструментов... и т.д. Не могу понять почему музыкант обязан тратить много времени на запись альбома. Это как в сессию. Один студент сидит 2 недели зубрит и получает четверку, другой нифига не делает и тоже получает четверку. Кто-то добивается своего с помощью тяжелого труда, а кто-то с помощью таланта и мозгов.

« Metalooser:

1. Limbonic Art – при всей своей трушности, при всё желании, в композиторском смысле никогда бы не смогли достичь высот DB.

Почему это? Мне кажется они ничем не хуже, а совсем даже наоборот.

« Metalooser:

Если они такие самодостаточные, то зачем давать концерты

Для тех кто в танке – они их и не дают.

149. Lord Kain » 11.07.2007 14:13 

« Blizzard:

Лорд Каин вобще настоящий экономист. Рассчитывает ценность музыке по себестоимости: количество затраченного труда умножить на время создания альбома умножить на количество использованных инструментов... и т.д. Не могу понять почему музыкант обязан тратить много времени на запись альбома. Это как в сессию. Один студент сидит 2 недели зубрит и получает четверку, другой нифига не делает и тоже получает четверку. Кто-то добивается своего с помощью тяжелого труда, а кто-то с помощью таланта и мозгов.

Ну я экономист кстати, учусь на него  :D :D  :D :D. Ну ты верно написал про талант, но про сложность я верно расписал. Если ДБ это быстрее Дарктрона сочиняют, то они просто таланты. Я с них тогда в шоке  :D :D

« Blizzard:

Для тех кто в танке – они их и не дают.

Кстати,у меня есть записи концертов Дарктрона... Это как? Значит они мало их давали, но давали однако. О__о

150. Blizzard » 11.07.2007 15:28 

« Lord Kain:

Ну ты верно написал про талант

Я именно про скорость написания материала. И про то, что если люди что-то делают очень долго это еще не значит, что выйдет это хорошо. Вот и все.

« Lord Kain:

Кстати,у меня есть записи концертов Дарктрона... Это как?

Может по молодости с дуру давали, а щас одумались.  :) :) Не знаю как это. В интерью они говорили, что концерты они не дают и давать не будут, это было года 2 назад. За их творчеством не слежу.

151. Lord Kain » 11.07.2007 17:11 

« Blizzard:

Может по молодости с дуру давали, а щас одумались.  :) :) Не знаю как это. В интерью они говорили, что концерты они не дают и давать не будут, это было года 2 назад. За их творчеством не слежу.

А есть и недавнее видео, где вокалист Дарктрона с Сатириконом играют песни Дарктрона. Вот так .

« Blizzard:

Я именно про скорость написания материала.

Ну я понял. Ну так я и написал, что если ДБ такое соченяют быстрее , чем я думаю, то они нереально круты  :D :D

152. Blackbird » 11.07.2007 17:32 

« Lord Kain:

Туго в том плане, что развиваются слишком медленно. В этом смысле. И это так. Или нет?

Ну, может быть.. а вообще.. у каждого свой критерий "скорости" развития.. К тому же я уже писал, что для них – развитие, по-моему, не главное..

« Lord Kain:

Я вот могу многое чего сравнить отрываясь от сложности музыки и хоть убейте, я не поверю, что этот способ не объективный. Его не реально просто исказить любыми способами. Кто не понимает в технике – это его проблема.

Правильно.. сравнить ты можешь.. можешь сказать, что ДТ медленнее развивается, меньше использует фишек и примочек.... и т.д. Но говорить, что раз у них меньше примочек и они медленнее развиваются, то они есть примитив.. не правильно! Я уже говорил, что именно этим они и ценны..

« Lord Kain:

Ну "слышать" музыку все могут научиться... Больше опыта в прослушивании (внимательном) , аещё лучше опыт игры на инструменте и всё станет ясно.

Ну не скажи! Не всем дано! Не у всех талант к игре на инструменте.. а некоторым вообще медведь на ухо наступил.. да и не все к тому же будут заморачиваться.. смотреть в нотные тетрадки.. учить матчасть.. люди просто включают и слушают.. И каждого цепляет что-то своё..

« Lord Kain:

Но опять же, не все согласятся со мной, что надо сравнивать отрываясь от таких критериев

Вот! Правильно! Что я и говорил! Каждый в музыке ценит своё!

« Lord Kain:

отрываясь от таких критериев

Я поначалу всё никак не мог вьехать, что же значит "отрываясь"?!  :) :) Думаю, ты имел ввиду отталкиваясь..  ;) ;)

« Lord Kain:

а некоторые из принципа будут писать, что Дарктрон круче и всё тут

Принципы – это конечно хорошо.. вот только когда свои принципы пытаются навязать другим... это уже не труъ!  :D :D

« Lord Kain:

Я вот разницы уже начиная с Тотал Дэта не слышал... Я слушал внимательно, в наушниках и не один раз. Ты как их слушал? Тоже внимательно? Я вот отличить всё с Тотал Дэта до Sardonic Wrath так и не смог. Шум какой-то монотонный и нудный. Но это моё ИМХО тут про шум. Но реальных отличий от многих альбомов Дарктрона в указанном мною периоде почти и нет.

Я не про отличия отдельных альбомов Дарктрона писал.. я писал про то, что на поводу у фанатов пойти не удастся, т.к. у Дарктрона всё же есть альбомы, отличающиеся друг от друга.. а людей много... и мнений много.. как тут можно пойти у кого-то на поводу?! Выпустишь альбом, отличающийся от предыдущего, некоторые скажут, что предали идею; выпустишь альбом, похожий на предыдущий, другие скажут, что нет развития и это самоплагиат!!! Я уж писал, что кто-то ценит развитие, а кто-то верность традициям..

« Lord Kain:

" Blackbird: Выступать против заказа и заклишированности сегодняшней блэк сцены, используя при этом не стандартные музыкальные средства – это одно, а выпускать совершенно неудобоваримый звук, который невозможно разобрать – это другое!!!

Кстати, похоже на позёрство такой поступок. Давно я это подметил.

В чём пАзёрство? Объясни мне!
Я уже говорил, что 4-х дорожечный магнитофон – лишь средство для достижения цели – сырости.. всего лишь средство.. А цель.. хмм.. нормальная такая цель.. выступать против "заказа" и "похожести".. имхо конечно.. А как они по другому могут донести то, что хотят сказать??? Вообще не говорить об этом??? Уйти в скит, в пещеры??

« _Sergey_:

А куда денется атмосфера, если все записать качественно? Или атмосфера = примитивизм и ничего больше?

Ну ты и сказанул!!! Конечно никуда не денется! А кто говорил, что атмосфера="примитивизм"??? Я уже писал,что Дарктрон не является моей любимой командой... Полно примеров, где всё записано на уровне и атмосфера офигенная!! Просто у Дарктрона фишка такая!!! Атмосфера создаётся примитивностью звука!!!

« Blizzard:

Мда, прям классический спор физиков и лириков.

 :) :) Мне тоже именно такая параллеь на ум приходила.. уже даже собирался написать про это!  :) :)  ;) ;)

« Blizzard:

Может по молодости с дуру давали, а щас одумались.

Скорее всего.. в начале 90-х ещё не было столько хлама на метальной сцене.. Да и сама метальная сцена "популяризироваться" ещё не успела.. не то, что сейчас...

153. Blackbird » 11.07.2007 17:38 

« Lord Kain:

А есть и недавнее видео, где вокалист Дарктрона с Сатириконом играют песни Дарктрона. Вот так

Концертник?? Или в гараже под пивко?  :D :D

154. Lord Kain » 11.07.2007 17:49 

« Blackbird:

К тому же я уже писал, что для них – развитие, по-моему, не главное..

Ну для них. Для них ещё и техника не важна. Но это не значит, что теперь эти критерии надо списывать.

« Blackbird:

Правильно.. сравнить ты можешь.. можешь сказать, что ДТ медленнее развивается, меньше использует фишек и примочек.... и т.д. Но говорить, что раз у них меньше примочек и они медленнее развиваются, то они есть примитив.. не правильно!

Хм. Ну так, а что по твоему тогда примитив? Примитив это когда музыка очень простая. Это как раз про Дарктрон в большинстве случаев.Или нет?

« Blackbird:

Думаю, ты имел ввиду отталкиваясь..  ;) ;)

Да.. Синоним типа  :D :D.

« Blackbird:

В чём пАзёрство? Объясни мне!

Ну такая выходка... Возможности явно есть без проблем лучше записаться, но из принципа, надо же всем доказать какие они тру, так они этого не делают. Вот это я и понимаю под позёрством.

« Blackbird:

А как они по другому могут донести то, что хотят сказать??? Вообще не говорить об этом??? Уйти в скит, в пещеры??

Если честно, то что они сейчас хотят донести я не понял.. Судя по фоткам и музону, это что-то наверное про пиво  :D :D  :D :D. Я не верю, что они сейчас тру. Ну какие тру? Один из Дарктроновцев даже электронный музон где-то играет. Это тру разве?

« Blackbird:

Ну не скажи! Не всем дано! Не у всех талант к игре на инструменте.. а некоторым вообще медведь на ухо наступил.. да и не все к тому же будут заморачиваться.. смотреть в нотные тетрадки.. учить матчасть.. люди просто включают и слушают.. И каждого цепляет что-то своё..

Ну да, всё я это понимаю. Но не факт, что они могут нормально группу сравнить с другой... Есть много таких фанатиков (в топике мы некоторых могли видеть), которые верят, что они гении и всё тут. Я такого не понимаю.

« Blackbird:

Вот! Правильно! Что я и говорил! Каждый в музыке ценит своё!

Да всё я это понимаю  :) :). Просто не факт, что они верно её оценивают и поэтому , я считаю, что некоторым надо помочь хотя бы призадуматься... А не переоценивают ли они свою любимую группу? Любить группу можно, даже фанатеть, но разум терять не надо от этого.

« Blackbird:

Принципы – это конечно хорошо.. вот только когда свои принципы пытаются навязать другим... это уже не труъ!  :D :D

Да не только принципы.. Особые фанаты даже мнение пытаются навязать

155. Blackbird » 11.07.2007 18:22 

« Lord Kain:

Ну для них. Для них ещё и техника не важна. Но это не значит, что теперь эти критерии надо списывать.

Ну ёлы-палы.. Конечно не надо! А кто говорит, что их списывать-то надо! Я про то, что каждый своими критериями меряет.. и когда высказываешь своё мнение, их надо указывать!

« Lord Kain:

Хм. Ну так, а что по твоему тогда примитив? Примитив это когда музыка очень простая. Это как раз про Дарктрон в большинстве случаев.Или нет?

Ну вот! Опять возвращаемся к самому началу! У тебя в пОстах было так: не развиваются и не техничны – примитив! Оценив лишь по одному критерию, ты назвал всё (ну или почти всё) их творчество примитивом..
В плане же атмосферы Дарктрон – далеко не примитив!

« Lord Kain:

Возможности явно есть без проблем лучше записаться, но из принципа, надо же всем доказать какие они тру, так они этого не делают. Вот это я и понимаю под позёрством.

Ничего они никому доказать не хотят... я уже об этом писал...

« Lord Kain:

Если честно, то что они сейчас хотят донести я не понял.. Судя по фоткам и музону, это что-то наверное про пиво

По музону – про пиво? Ух-ты! Пивной фолк наверное.. Как тролль гнёт ель!  :D :D

« Lord Kain:

Я не верю, что они сейчас тру. Ну какие тру? Один из Дарктроновцев даже электронный музон где-то играет. Это тру разве?

А при чём тут электронный музон? Что им, не жить теперь, что ли?? Только всем доказывать, какие они труъ?! Тут важна, по-моему принципиальная позиция.. хотя.. я не силён в вопросах идеологии.. спросиNero или Lord Of Dark Forests.. они лучше знают, кто есть труъ.. и как надо себя вести, чтобы быть труъ  :) :) А вообще, тут топик такой есть.. почитай.. посмеёшься

« Lord Kain:

Ну да, всё я это понимаю. Но не факт, что они могут нормально группу сравнить с другой...

А зачем? Большинство и не заморачивается на сравнении.. и правильно делает, надо сказать!  ;) ;)

156. Metalooser » 11.07.2007 19:19 

« Blackbird:

Аргументировать будем??? Или всё так и останентся на уровне лозунгов: Боргир – тру, Лимбоник – отстой!?

Не будем!  :) :)
Я бы вообще в эту учёную дискуссию не ввязался, если бы вчера вечерком не дёрнул настойки боярышника (Появись Воланд в наше время, он бы предложил Маргарите не спирт, а именно настойку боярышника). Просто мне банально "поболтать" захотелось  :) :) А так я вообще не вижу смысла кому-то что-то доказывать. И не потому-что считаю себя "слишком умным", а как раз наоборот: во-первых, не чюйствую себя достаточно компетентным в этой области, а во-вторых, считаю, что у подавляющего большинства человеков есть своя голова на плечах, и если по жизни они делают для себя какие-то выводы, значит на то есть свои причины и основания  :) :)
Ещё я считаю, что отзываться плохо о том, что для кого-то является предметом, если не преклонения, то, как минимум, уважения, и делать это без веских причин – это совсем не правильно. Просто, наверное, немного предубеждён против т.н. тру блэка, идеология которого, как ни крути, корнями своими уходит в сатанизм (Venom постебался в своё время, а кто-то это уж слишком всерьёз принял).

« Blizzard:

Для тех кто в танке – они их и не дают.

А по моему, логичней было бы как раз поступать наоборот: давать концерты и не париться с такими призёмлёнными и, как ни крути, коммерческими делами, как выпуск CD. Лично нести своё искусство в массы, живьем проповедовать свои идеи... Все эти "трушные" принципы за уши (ил за что там ещё) притянуты. Кстати, позавчера забил в поиск "идеология блэка" (а в блэке ведь главное – это идеология?)... Внятной информации так и не нашёл. На туевой хуче форумов эта тема поднималась, десятки страниц споров, но внятного ответа никто не знает.
И ещё. Помоему (и Каин уже говорил про это) самые настоящие "позёры" это те, кто бъёт себя в грудь, вопя о своей трушности, и охаивает (из откровенной ревности и зависти) творчество других более успешных команд. В одном интервью Limbonic Art так же заявили, что вот они-де тру, а DIMMU BORGIR позёры (детский сад, короче) Лично я такое очень не уважаю. И такие команды тоже.
А вообще, пусть каждый слушает то, что ему нравится. А все эти споры... Вот в этом споре кто-то кого-то хоть в чём-то переубедил? Помойму нет  :) :)

157. Blizzard » 11.07.2007 19:42 

« Metalooser:

А по моему, логичней было бы как раз поступать наоборот: давать концерты и не париться с такими призёмлёнными и, как ни крути, коммерческими делами, как выпуск CD.

В принципе да. Имеет право на жизнь.

« Metalooser:

В одном интервью Limbonic Art так же заявили, что вот они-де тру, а DIMMU BORGIR позёры (детский сад, короче) Лично я такое очень не уважаю. И такие команды тоже.

Лучше не читать интерью и не вникать в идеологию, так проще. Я большинстве случаев так и делаем. А кто кого труевей мне вобще по барабану.

158. _Sergey_ » 11.07.2007 19:59 

« Blackbird:

Атмосфера создаётся примитивностью звука!!!

То есть если записать все нормально, пресловутая атмосфера исчезнет?

159. Metalooser » 11.07.2007 20:40 

« Blizzard:

Лучше не читать интерью и не вникать в идеологию, так проще. Я большинстве случаев так и делаем. А кто кого труевей мне вобще по барабану.

Ну так мне споры типа "тру – не тру" вообще довольно комичными кажутся. Т. н. идеология – та же фигня. В том-то всё и дело, что музыкальное творчество нужно оценивать именно исходя из его музыкальнойценности. А как по другому?

160. Blizzard » 11.07.2007 21:33 

« Metalooser:

В том-то всё и дело, что музыкальное творчество нужно оценивать именно исходя из его музыкальнойценности. А как по другому?

Как показывает практика, лучше вобще не оценивать. Уж больно много споров среди несогласных с этой оценкой.  :) :)

N.P.: Summoning

Навигация
Ответ

Для участия в обсуждениях необходима регистрация.

© 2000-2024 Ghostman & Meneldor. Все права защищены. Обратная связь... Использование материалов разрешено только со ссылкой на сайт.