Участники на портале:
нет
Поиск по
порталу:
    
Metal Library - www.metallibrary.ru Metal Library: всё, что вы хотели знать о тяжёлой музыке!
Вход для
участников:
    
Metal Library:
Команда | Форум
Новости RSS/Atom Twitter
Группы
Статьи
Команда
Магазин

Видео уроки по музыке, мануалы к плагинам, бесплатные банки и сэмплы

Команда : Форум

MetalCD.ru

Сообщения

Форум: Флейм: Музыка – это большой соблазн!

21. Dampfschifffahrer » 18.06.2007 23:03 

тема неплоха, но не для этого раздела  :) :)

22. Altanero » 18.06.2007 23:08 

« Ysthmus:

Итак, guerrero, где раздобыл Ithyphallic?!

Да,собстно, скачал. Ссылку уже выкладывал на иФолдер. Кажется, в теме про лучший альбом 2007 года.  :/: :/:

23. Vildsvin » 18.06.2007 23:14 

Мда, это ЖЖЖЖЖЖ неспроста....
Вот можно проследить анамнез пациента:
пауэр (тру пауэр!) –> грайндкор –> отказ от музыки
интересно, не замечаете? надо подумать, как связан грайндкор с отказом от музыки...
И вообще, Peace, Большой Брат следит за тобой.

24. Vildsvin » 18.06.2007 23:21 

да, и ещё:
1) Какое-то нехорошее время сейчас в плане влияния на слабую человеческую психику: Лорд Тёмного Деса о себе написал, потом вот Пис на свою персону внимание обращает.
2) Аффтар, а почему тебе кажется, что надо стремится к совершенству вот такими способами? Почему совершенство – вот такое? И почему души – часть Вечности (мирового духа?) ? Если нет ни рая, ни ада, то к чему улучшать душу? Она ведь в любом случае вернётся в Вечность, как ты в анкете пишешь.

25. Striker » 18.06.2007 23:56 

« Vildsvin:

души – часть Вечности (мирового духа?)

– а кстати, вот тут я с Пиэйцом согласен  :) :)

« Vildsvin:

Если нет ни рая, ни ада, то к чему улучшать душу?

– нафик не надо... для собственного удовлетворения разве что.  :D :D

26. Striker » 18.06.2007 23:57 

« Vildsvin:

И вообще, Peace, Большой Брат следит за тобой.

– Матрица имеет его!

27. Mixa-men » 18.06.2007 23:57 

Кажись аффтар заныкался гг  :) :)

N.P.: Nile – 05 – Eat Of The Dead

28. Witchfinder » 19.06.2007 01:02 

« Peace:

Только освобождением себя от такого соблазна мы будем делать первые шаги к свободе!

Ну ты маньяк ! Хлопни себе , что есть дури , по ушам и будь спокоен – первый шаг к свободе уже сделан .

29. Darkspace » 19.06.2007 01:09 

Мда......

Как писал как-то Striker :

Либо сий автор очень гибко и утанчённо стебётся, либо задел головой апстенку, причём частично без последствий...

N.P.: Darkspace

30. stariy » 19.06.2007 11:03 

Peace, что ты делаешь на этом форуме, блаженный?

31. Rivfader » 19.06.2007 13:19 

Интересно, сколько Peace проводит времени за сочинением подобных постов...

N.P.: Borknagar

32. Nero » 19.06.2007 14:58 

« stariy:

Peace, что ты делаешь на этом форуме, блаженный?

Просвящает нас. **смайлик иисуса, которого мне очень не достаёт**

33. Peace » 19.06.2007 19:30 

« Tala:

Peace Все-таки не вижу связи! Ты по своему горькому опыту судишь?

Опыт не опыт, но на меня музыка действует так, что я могу просто идти по улице, а у меня в голове словно проигрыватель стоит!

« Tala:

Ты случайно не аскет???

Аскеты в интернете не сидят...

« Trutenj:

Вся жизнь состоит из соблазнов..

Да, и вся жизнь – в освобождении от соблазнов.

« Trutenj:

Что, в твоём понимании, хорошие знания?

Прежде всего это знания о том, как правильно жить.

« Balrog:

Peace, а ты, кроме восклицательных знаков, другими знаками препинания не пробовал заканчивать предложения. А то читаешь твои посты, прям как предвыборную листовку.

Выбирая восклицательный знак, я хочу усилить мысль.

« Smashed Face:

Ну так не слушай музыку, хуле, в чем проблема?

Теперь главная проблема – забыть её, вынуть из памяти. А это непросто, когда одни и те же песни слушал раз по 100.

« a84:

Как бы вывод: искусство – большой соблазн.

Правильный вывод. Я его придерживаюсь.
Искусство нужно человеку, чтобы усладить свои 5 чувств.
Люди – рабы своих 5 чувств. Но это не означает вовсе, что надо быть слепоглухонемым и т.п., просто надо лишь меньше красок, меньше приятных звуков (т.е., музыки), меньше вкусной пищи, приятных запахов, ну и, что самое важное, освободиться от половой похоти (осязание). Только так можно освобождаться.

« Ysthmus:

Peace, ты не сможешь привести пример того, что не есть угождение телу.

Любовь ко всем людям с сознанием того, что во всех – один и тот же дух; усилия, нужные для освобождения от соблазнов (не телесные усилия, а усилия мысли).
Наша природа требует от нас небольшого угождения своему телу. Но мы развращены.

« Yoorul-Guy:

Посему порежь кабель нахуй и разьеби адскую машину к ебени матери!

Я бы это, может быть, и сделал, если бы компьютер был бы нужен только мне...

« Dissident God:

Peace, а как быть, если какая-то определенная музыка выражает соблазн к свободе?

Соблазн, осуществление которого приводит к освобождению от соблазнов? Не верю!

« Altanero:

Да-с, Пыс снова отжег.

Я писал всё серьёзно. У меня и мысли не было шутить. Была только мысль о том, что наверняка найдутся такие, которые воспримут это как отжёг.

« Altanero:

Скажите, уважаемый Етернал Лайт, Вам не надоело октровенно провоцировать форумчан? Иначе как провокацию Ваши посты в последнее время воспринимать нельзя. Если Вы ждумаете, что таким образом подчеркиваете свой нонконформизм, то мне Вас жаль – это слишком похоже на попытки неудачника обратить на себя внимание окружающих любым доступным образом.

Мне интересно, что думают люди по тому или иному поводу. Это своеобразное исследование. Только прошу не думать, что я там психолог и т.п., это я только для себя хочу узнать.

« Altanero:

подчеркиваете свой нонконформизм

Интересно! Разве тяжёлая музыка с её текстами – это не сплошь нонконформизм???

« Altanero:

А если по теме, то хотелось бы поинтересоваться: вы серьезно верите, что возможна абсолютная свобода? Свобода от привычек, желаний и т.д.? А что тогда останется от человека?

Абсолютная свобода – это ни в чём не нуждаться. А за этим следует смерть.
Есть свобода, стоящая за ней. Она не абсолютная, но она сильно приближена к ней. Это нужда в немногом. То есть, освобождение от того, без чего можно обойтись. Без музыки можно обойтись, причём без всяких потерь.

Дело жизни в том, чтобы не отказаться полностью от всех привычек и желаний, а в том, чтобы свести их до минимума.

« Dampfschifffahrer:

Свобода – это всего лишь большой соблазн. Это угождение телу.

Уже смешно. Я говорю о свободе духовной. Телесной свободы нельзя достичь. Но путь к духовной свободе лежит в уменьшении своих телесных желаний. Тело требует многого, душа же – малого. Требования тела губительны, требования души, если им следовать, дают нескончаемое благо даже в этой земной, телесной жизни.

« AnvadicA:

Отжег полный
А почему тема не во флейме?

Я писал серьёзно. А вы уже решили, что тема флеймовая. Без всяких оснований.

« Vildsvin:

пауэр (тру пауэр!) –> грайндкор –> отказ от музыки

Power и Grindcore я слушал вперемешку. У меня никогда не было такого, чтобы я слушал только грайнд или только павер.

« Vildsvin:

Если нет ни рая, ни ада, то к чему улучшать душу?

Тогда эта жизнь – глупа и бессмысленна, если не улучшать душу. Она ничем не будет отличаться от жизни животного.

« Darkspace:

Либо сий автор очень гибко и утанчённо стебётся, либо задел головой апстенку, причём частично без последствий...

Ни то, ни другое.

« Rivfader:

Интересно, сколько Peace проводит времени за сочинением подобных постов...

В тысячи раз меньше, чем я уделял музыке.

« Nero:

Просвящает нас. **смайлик иисуса, которого мне очень не достаёт**

Не знаю, чем тебе так не угодил Иисус, который учил людей любить друг друга? Друг, просто церковь донесла до нас лжеучение. Церковь извратила его учение.
Не думай, чтобы учение Христа было как-то связано с церковью. Наоборот, оно ПРЯМО ПРОТИВОПОЛОЖНО ЦЕРКВИ! Наверное, мы с тобой оба отрицаем церковь. Но, если тебе не нужно любить людей, и ты любишь только себя, или вообще никого и ничто не любишь, то будь осторожен. Мизантропия сама по себе несерьёзна. Люди ненавидят людей, забывая, что они такие же люди. Неужели они ненавидят и себя?
И вот что хочу сказать: если ты всё ещё считаешь меня христианином, то это неправда. Я не причисляю себя к какой-либо религии, я беру всё лучшее, что в них есть, думаю над этим, и принимаю. В этом моя вера. Надо сказать, что я взял даже часть и из атеизма, так как я не верю в привидения, злых духов, демонов, бесов, ангелов и т.п., а главное – не верю в сатану, то есть, в дьявола. Большую часть взял и из язычества, и не считаю, что язычество – плохая религия. Она очень даже хорошая, только бы она требовала любви ко всем живым существам (к чему были очень близки стоики – Сенека, Эпиктет, Марк Аврелий – а они были язычниками).

34. Nero » 19.06.2007 19:41 

« Peace:

Мизантропия сама по себе несерьёзна.

Несерьёзно – это темы вроде этой.
А мизантропия при правильном использовании и осознании даёт ух какие результаты.

« Peace:

Абсолютная свобода – это ни в чём не нуждаться. А за этим следует смерть.

По-моему не так. Убей сибя. Ни в чём нуждаться не будеш.

« Peace:

Я писал всё серьёзно.

Ты всегда писал всё серьёзно.

35. DevillicA » 19.06.2007 20:02 

А представляете какого его друзьям? Ведь они подобное слушают постоянно.

N.P.: Nile – [Ithyphallic #03] Ithyphallic

36. Altanero » 19.06.2007 21:11 

« Peace:

Дело жизни в том, чтобы не отказаться полностью от всех привычек и желаний, а в том, чтобы свести их до минимума.

А смысл? А ради чего тогда вообще жить?

37. a84 » 19.06.2007 21:38 

« Peace:

" a84:
Как бы вывод: искусство – большой соблазн.
Правильный вывод. Я его придерживаюсь.

Как бы правильный

Искусство нужно человеку, чтобы усладить свои 5 чувств.

Последнее что нужно человеку, чтобы усладить свои 5 чувств – это искусство.

Люди – рабы своих 5 чувств

Я бы сказал: животные – рабы своих 5 чувств

требования души, если им следовать, дают нескончаемое благо даже в этой земной, телесной жизни

А стремление Творить, по Вашему, не является требованием души ?

P.S. Вы не ответили на первый вопрос

38. Vildsvin » 19.06.2007 21:52 

Ну а к чему такая жизнь тогда? От собственной животной природы человеку, я думаю, не убежать. Попытка к побегу карается расстройствами психики.

С одной стороны, ты надеешься, что достаточно силён, чтобы отказаться от присущих человеку желаний (по моему мнению, человек – вполне себе животное), с другой стороны, ты думаешь, что недостаточно силён, чтобы управлять своими желаниями.
Мне кажется, твои размышления подходят под критику аскезы самим Буддой. Срединный путь – не в отказе от наслаждений.

Да и обрати внимание на учение Эпикура (сам знаком с таким "научным гедонизмом" только по статьям в учебниках и книгах, первоисточник не читал) – это, возможно, покажет тебе другую позицию, тоже, однако, прославляющую умеренность, но умеренность для удовольствия.

« Nero:

Несерьёзно – это темы вроде этой.

Да почему же, хорошая тема.

39. Heathen » 19.06.2007 22:32 

« Peace:

Да, и вся жизнь – в освобождении от соблазнов.

Всегда думал, что в потакании им.

« Peace:

Прежде всего это знания о том, как правильно жить.

Смотрю, ты познал! Просвяти, а?

« Peace:

Выбирая восклицательный знак, я хочу усилить мысль.

Нет бы "блядь" или "ебана в рот"........

« Peace:

так не угодил Иисус, который учил людей любить друг друга?

ахтунг бля!

« Peace:

Да, и вся жизнь – в освобождении от соблазнов.

40. Nero » 19.06.2007 22:46 

« Peace:

Люди ненавидят людей, забывая, что они такие же люди. Неужели они ненавидят и себя?

Ты забываешь, что некоторые люди ещё и любят каких-то людей тоже.

« Peace:

и не считаю, что язычество – плохая религия

O_O Язычество – религия? Вах...

« Vildsvin:

Да почему же, хорошая тема.

Я не сказал "плохая тема".

« Vildsvin:

От собственной животной природы человеку, я думаю, не убежать. Попытка к побегу карается расстройствами психики.

Ахрененно сказал  :/: :/:

« Heathen:

Нет бы "блядь" или "ебана в рот"........

ЖЖош  :D :D
Heathen, чуствую если топ не закроют мы с тобой опять успакаиваться будем вынуждены  =) =)

Навигация
Ответ

Для участия в обсуждениях необходима регистрация.

© 2000-2024 Ghostman & Meneldor. Все права защищены. Обратная связь... Использование материалов разрешено только со ссылкой на сайт.