Участники на портале:
нет
Поиск по
порталу:
    
Metal Library - www.metallibrary.ru Metal Library: всё, что вы хотели знать о тяжёлой музыке!
Вход для
участников:
    
Metal Library:
Команда | Форум
Новости RSS/Atom Twitter
Группы
Статьи
Команда
Магазин

Видео уроки по музыке, мануалы к плагинам, бесплатные банки и сэмплы

Команда : Форум

MetalCD.ru

Сообщения

Форум: Флейм: Обама – президент США

21. MetalManiac » 06.11.2008 17:36 

« Ercin:

Демократия – власть плебеса... Так еще Платон говорил.

И многое из его идей почерпнули Гёте, Ницше и Эвола. Последний наиболее полно выразил идеологию Традиции. Особенно поучителен его труд "Люди и руины".

Добавлено (06.11.2008 17:42:24):

« Ogneyar:

Нам нужно на следующих выборах избрать Кадырова!

« Ogneyar:

Американцы от зависти сдохнут! Они негра, а мы мусульманина-боевика выберем.

Да зачем, к Кадырову привыкли  :( :( Лучше выпишем из Сомали какого-нибудь тамошнего обезьяна, который не знает русского языка и не обучен грамотности, но умеет трясти автоматом и издавать воинственные крики, похлеще орангутана  :( :( Вот это будет торжество справедливости!

22. Ercin » 06.11.2008 17:53 

MetalManiac  ;) ;) "Основанием каждого истинного государства является трансцендентность его начала – принципа верховной власти, авторитета и законности. Эта важнейшая истина в различных обличьях воплощалась на протяжении всей истории народов. Ее отрицание равнозначно отрицанию или по меньшей мере искажению истинного значения всего составляющего политическую реальность. Вместе с тем, во всем многообразии воплощений этой истины неизменно – подобно "постоянной величине" – сохранялось представление о государстве как о влиянии высшего порядка, проявляющего себя во власти. Поэтому любое подлинное политическое единство является воплощением идеи и власти, тем самым отличаясь как от какого бы то ни было фактического единства натуралистического характера, основанного на "естественном праве", так и от всякого союза, обусловленного исключительно общественно-экономическими, биологическими, утилитарными или эвдемонистическими факторами." В точку! Кстати, недурственная книженция почитаю на досуге....  :#: :#: Революция – х-ня...

Добавлено (06.11.2008 18:04:39):

С одной стороны стоит масса, которой, независимо от перемены настроения, всегда движут почти одни и те же простейшие влечения и интересы, связанные с удовлетворением чисто физических потребностей и стремлением к чувственным наслаждениям. По другую – люди, отличающиеся от первых как свидетели иных законности и авторитета, дарованных идеей и стойкой и безличной преданностью этой идее. Для подобных людей только идея может быть настоящей родиной. Их объединяет или разделяет не то, что они рождены на одной земле, говорят на одном языке, а в их жилах течет одна кровь, но принадлежность к общей идее. Истинная задача и необходимое условие для возрождения "нации", обретения ею формы и сознания состоят в том, чтобы выявить и отделить то, что обладает лишь мнимым единством во всеобщем смешении, а затем вычленить ядро мужской субстанции в виде политической элиты, вокруг которого должна начаться новая кристаллизация.

Мы называем это реализмом идеи: реализмом, поскольку эта задача требует силы и ясности, а не "идеализма" и сентиментализма. Но этот реализм не имеет ничего общего ни с мелким, циничным и ублюдочным реализмом политиканов, ни с реализмом тех, кто призывает освободиться от "идеологических предрассудков", но не в силах предложить ничего нового, кроме все того же пробуждения чувства "национальной сплоченности", будь то даже солидарность толпы, используя для этого общие приемы, почти ничем не отличающиеся от тех, что применяют для разжигания в массах сравнительно недолговечного "стадного чувства".

Все это ниже политического уровня в его изначальном, мужественном и традиционном понимании и по сути устарело, в том числе и поскольку реализм идеи уже взят на вооружение нашими противниками. Действительно, сегодня мы являемся свидетелями постепенного образования блоков, имеющих наднациональный характер, что присуще союзам, построенным по сути дела на политических идеях, пусть даже варварских. Так, главным основанием коммунизма было звание коммунистического пролетария.

эх, хорошо....

А нам до Америки, как до луны на самолете...

Добавлено (06.11.2008 18:58:00):

Вдобавок следует отметить, что сама система, установившаяся на Западе с приходом демократии, – система всеобщего равного избирательного права – изначально обрекает господствующий класс на вырождение. Действительно, качественно ничем не ог-

1 V. PARETO, Trattato й\ sociologia generate , Fierenze, 1923, §1713.

41

Юлиус Эвола. Люди и руины

раниченное большинство всегда будет на стороне общественных низов. Поэтому, дабы завоевать их, получить то количество голосов, которое требуется для прихода к власти, необходимо говорить с ними на единственно понятном им языке, то есть выдвигать на первый план именно их интересы (которые, естественно, являются наиболее грубыми, вещественными и сиюминутными), постоянно идти на уступки и никогда ничего от них не требовать12. Таким образом, любая демократия в самой своей основе всегда является школой безнравственности, оскорбляющей достоинство и внутреннюю выдержку, характерные для представителей истинного политического класса.

 :D :D Не книга, а сплошное удовольствие  :/: :/:

23. Z_ZY » 06.11.2008 19:21 

На самом деле Обама не нигер, а черный еврей. Факт
Хотя за всем этим стоит Джо Биден Он закоренелый семит, наверное похуже главного раввина Израиля. И в качестве шутки вот эта картинко

24. Ercin » 06.11.2008 19:26 

Ну а с другой стороны, почему нет? Я к неграм совершенно нормально отношусь.... и к евреям.... тем более к чужим. Я вот думаю, шо наши ридны украинци усрались бы, но в жизни не выбрали бы президентом афроамерикнца... мда...

25. Metalooser » 06.11.2008 20:29 

« VVoorlokk:

Он уже аукается. И будет только хуже в ближайшее время...

Это да. Будет только хуже. И это очень надолго.

« Hanevold:

дак просил же король аглицкий Георг у Екатерины помощи, так нет, зажопила сучка!)) А то жили б щас без бушев и маккейнов.. и прочих далбоёбоф.)))

Да вот фиг его знает. Альтернативная история такая штука... Если бы да кабы. Английской колонией эта часть америки всё равно бы не осталась.

« MetalManiac:

Либо чёрные роасисты, что вероятнее, либо исламисты, что менее вероятно,

Вот честно говоря, я не думаю, что всё так просто. То есть, если негр-мусульманин, то значит за ним или негры-расисты, или исламисты (или все вместе). До влиятельных правящих кланов им всем очень далеко. Всё просто, но не в этом ключе. Чернокожесть Обамы – это просто такая рекламная фишечка. Возможность показать и своим и чужим, какие они тру-демократы и антирасисты. Тем более что имидж америки за последние годы ну очень подпорчен, надо его как-то выправлять. А америкосы как раз дозрели до негра-президента, у них давно уже в почти любом фантастическом фильме как ни президент (или Бог) – так негр  :) :) Вот как фантастика становится реальностью. В интересное время живём! :) :) Надеюсь только, астероид по нам не жахнет и марсиане не нападут. Я бы Алису Селезнёву с мелофоном предпочёл... О чём это я? Хе... А, ну да.

« MetalManiac:

Да ладно, до войны 1861-1865 не всё в США так плохо было. Вот если бы тогда победила Конфедерация, то сейчас многое было бы по-другому...

А что бы по-другому было? Мне интересно. Какие варианты?
Вот если бы "красная угроза" не заставила сплотится вокруг США западные страны, тогда бы точно по другому всё было, сейчас америкосы бы так не борзели.

« Ercin:

Я вот думаю, шо наши ридны украинци усрались бы, но в жизни не выбрали бы президентом афроамерикнца..

Но ещё меньше шансов было бы у русского  :) :)

26. MetalManiac » 06.11.2008 21:03 

« Metalooser:

А америкосы как раз дозрели до негра-президента, у них давно уже в почти любом фантастическом фильме как ни президент (или Бог) – так негр

Вот это удручает больше всего. Факт существования чёрных расистов не удивителен, хотя никаких объективных причин возносить свою расу у них нет. Но вот факт наличия чёрных расистов и антинационалистов среди белых поражает своей абсурдностью.

« Metalooser:

А что бы по-другому было? Мне интересно. Какие варианты?

Изначальна демократические ценности, закреплённые в Декларации Независимости, трактовались совсем иначе, нежели сейчас. Для ранней истории США был характерен скорее элитаризм, пусть и с закосами в сторону олигархии. Но мировоззрение серьёзных политических деятелей того времени было гораздо менее отклонено от Традиции и следователдьно не было таким деградационным, как нынешнее. В частности ни о каком равенстве в прямом (абсолютном) смысле не шло и речи, а многие экономические вопросы решались вполне адекватно. К тому же некоторые традиционные европейские традиции были, пусть и в искажённом виде, сохранены.

27. Janina » 06.11.2008 21:08 

На самом деле Обама не нигер, а черный еврей.

хD хD хD ну вы даете!

Чернокожесть Обамы – это просто такая рекламная фишечка. Возможность показать и своим и чужим, какие они тру-демократы и антирасисты.

Точняк! На самом деле это тщательно раскрашенный бледнолицый))) и еще до кучи еврей как всегда  :D :D

То есть, если негр-мусульманин, то значит за ним или негры-расисты, или исламисты (или все вместе)

Да, видно америкосовский пиар хорошо натаскал остальной пипл на мусульман. Теперь все тупо считают – если ты мусульманин, значит ты непременно террорист хD

Металлайзер, а ты прав – следующим президентом америки станет либо помешанная феминистка, либо голубой, либо двуносый сиамский близнец с галактики Лира (дабы подчеркнуть демократичность и толерантность)  :) :)

28. Hanevold » 06.11.2008 22:16 

« MetalManiac:

Вот это удручает больше всего. Факт существования чёрных расистов не удивителен, хотя никаких объективных причин возносить свою расу у них нет. Но вот факт наличия чёрных расистов и антинационалистов среди белых поражает своей абсурдностью.

пистец нах! Знаешь, MetalManiac, мне щас очень захотелось по щщам тебе стукнуть. Хотя я тоже не особо какой борец за права чёрных. А что, негр должен только и говорить "ах, какой я черномазый, даже и причин вознести своб нацию у меня нету.."?
Может тебе лучше на нацистских форумах про "африканских обезьянок" и происхождение среднеазиатских "народов" проповедывать? Твои предки кстати тоже когда-то бегали голые по джунглям с дубинками и издавали "воинственные крики, похлеще орангутана"
Блять, как же заебал меня весь этот нацистский псевдопатриотизм..
MetalManiac, ты связанного негра сможешь хладнокровно прирезать? А? А завтра ещё одного? А послезавтра ещё двух? Если нет, то хуёвый из тебя расист и ты способен только пустопиздеть о величии своей расы. Наберись ума и прекращай уже. Почитай штоли для разнообразия антифашистскую литературу..

N.P.: BUTTERFLY TEMPLE\2003 Тропою Крови По Воле Рода!\06 – Наша Кровь Одной Рекой

Добавлено (06.11.2008 22:20:09):

« Janina:

следующим президентом америки станет либо помешанная феминистка, либо голубой, либо двуносый сиамский близнец с галактики Лира (дабы подчеркнуть демократичность и толерантность)  :) :)

хех, следующим президентом США будет Сэмюель Л. Джексон!)) Давненько уже актёров не избирали))

29. MetalManiac » 06.11.2008 22:46 

« Hanevold:

А что, негр должен только и говорить "ах, какой я черномазый, даже и причин вознести своб нацию у меня нету

Я же сказал объективных причин. Кроме того, я ничего не имею против здорового негроидного национализма в пределах их исконной земли – африканских стран. Более того, я всецело поддерживаю всякие национальные движения тех же негров в пределах Африки (за исключением ЮАР) против американо-масонских буржуев, но при условии, что они будут пресекать всякую миграцию представителей своей расы за пределы своей исконной земли. Именно на полном пресечении миграции могут строиться уважительные отношения между представителями различных рас и наций.

« Hanevold:

Твои предки кстати тоже когда-то бегали голые по джунглям с дубинками и издавали "воинственные крики, похлеще орангутана"

Вот на моих предков переводить разговор не надо. Они жили в Гиперборее в эпоху истинного величия Традиции и обладали высочайшим духовным уровнем.

« Hanevold:

Блять, как же заебал меня весь этот нацистский псевдопатриотизм

Если ты считаешь псевдопатриотизмом презрение к тем представителям расы, которые предают свою расу в угоду другой, то мне совершенно неясно твоё видении патриотизма. И единственно верная, на мой взгляд, политика расовой сегрегации не является "нацистским псевдопатриотизмом".

Добавлено (06.11.2008 22:48:41):

PS посмотрим, кстати, как демократ и гуманист Обама будет оказывать помощь своей расе, особенно её голодающим представителям в Африке

30. Vildsvin » 06.11.2008 22:58 

« MetalManiac:

Они жили в Гиперборее в эпоху истинного величия Традиции и обладали высочайшим духовным уровнем.

Только я собрался прочитать хотя бы половину из того, что ты предоставил в соседней теме, ознакомиться для общего развития, так вот это вот прочитал... Все, понятно, у нас тут обнаружился потомок гиперборейцев. Палево, так сказать.

31. MetalManiac » 06.11.2008 23:04 

Vildsvin

То, что я писал в других темах, к Гиперборее (за исключением соответствующей темы про Гиперборею) отношения не имеет. И попрошу в очередной раз не переходить на личности. Не надо трогать моих предков, тогда и разговор будет объективным и конструктивным. Спокойно же реагировать на оскорбление своих предков очень трудно. Если мой пост выглядит чересчур пафосно, приношу извинения за неуместный пафос. Сразу оговорюсь, что обосновывать этот пост я не намерен.

32. Hanevold » 07.11.2008 00:09 

дак Обама тоже потомок живших в Гиперборее! Просто за многие тысячелетия эволюционровал в негра! Обосновывать не буду!))

N.P.: DESPISED ICON\2007 The Ills Of Modern Man\06 – Sheltered Reminiscence

33. Old Trollmann » 07.11.2008 01:08 

Penetralia

Еще кричит что он мега вояка и "победил во Вьетнаме".
Интересно они что там правда все верят что они там победили?

свято верят, ибо в голове у средневзятого американца категорически не способна существовать мысль, что их страна где-то в чём-то оказалась хуже. Более того, они уверены, что победили во второй мировой. Не вместе со всеми союзниками, а они одни победили Гитлера. Забавно. Или грустно.

а по поводу Обамы – надеюсь, что что-то у них там изменится. Ибо Маккейн продолжал бы политику Буша (кстати, Маккейн тоже ничего хорошего о Росии не говорил). А тут... всё ж таки другое поколение, не завязанное на холодную войну. Чёрт его знает, посмотрим.

34. ElderScroll » 07.11.2008 06:52 

ГАГгагагагагагагга, разрешите мне, будучи способным видеть обе cтороны...ПЛЮНУТЬ..........правых нет....в том числе и промеж вас.

35. Ercin » 07.11.2008 11:46 

А я не вижу ни намека на проповедывание чьих либо идей, тем более в этом более, чем юморном топе.
А по поводу Гипербореи – советую почитать литературу. Без привязки к советчикам. Это факт – многие люди считают ее своей прародиной. Ну это отвлечение от темы... сорри. Вернемся к довольным американцам.  :D :D

36. I fear no Evil » 07.11.2008 11:47 

37. Ercin » 07.11.2008 11:54 

I fear no Evil боян  ;) ;) см. п. 23.

38. CetuS » 07.11.2008 15:12 

Я конечно могу понять, когда полосатые про свои выбора тарахтят. Но нам-то какое до этого дело? Ну выбрали и хрен с ними – пусь хоть чёрный хоть зелёный – что это и кому даёт? Возможно когда-то них и были времена, когда президент руководил страной, но счас уже давно президянт царствует, а не властвует. И люди одни теже, что за демократами, что за республиканцами. Есть токо одна хорошая новость – что выборы закончились, и "новых Осетий" будет (хотя б ближайшие четыре года).

« Hanevold:

дак Обама тоже потомок живших в Гиперборее! Просто за многие тысячелетия эволюционровал в негра! Обосновывать не буду!))

Да ето и не надо обосновывать – и так понятно, что правда. Только в негра он наверно не эволюционировал, а деградировал. А то счас MetalManiac опять ругаться начнёт – мы ж такими словами немцев оскарбляем.

PS Поздравляю всех с Октябрьской! Ура!

39. MetalManiac » 07.11.2008 20:33 

« CetuS:

А то счас MetalManiac

Тебя не заебло на личности переходить?

« CetuS:

Я конечно могу понять, когда полосатые про свои выбора тарахтят. Но нам-то какое до этого дело?

Правильно, восстановим железный занавес и возродим трудовое коммунистическое общество. На хуй обращать внимание на мировую политику? Лучше ни о чём не задумываться, на чужих ошибках не учиться и смиренно ждать, когда Сибирь станет провинцией Поднебесной, а русская равнина – обиталещем таджиков. Вот заебись будет тогда.

По сабжу:

Есть мнение, что Обаму решили сделать президентом американские консерваторы. Их цель – свалить все ошибки Буша (как во внутренней политике, так и во внешней) на президента – любимчика народа, демократа, да ещё чёрного. Таким образом, они обеспечат будущую победу республиканцев, усилят тоталитаризацию общества ("вы его президентом избрали, а он что натворил?" – многие предпочтут не полагаться на т.н. "мнение большинства", а будут надеяться на "надёжных" представителей власти) и не допустят более черномазых на высшие гос. посты. Некоторые думают, что Обаме не дадут закончить свой срок и его прикончат как Кеннеди.
Как вам такая концепция "воцарения" Обамы?

PS Жириновский заявил, что избрание Обамы приведёт в ближайшем будущем к Третьей мировой!

40. Blackbird » 07.11.2008 20:36 

« ElderScroll:

разрешите мне, будучи способным видеть обе cтороны

Ипааать.. какой умный..  :D :D и, главное, способный  :D :D  :D :D  :/: :/: Жги ещщо!  ;) ;)

Навигация
Ответ

Тема закрыта.

Для участия в обсуждениях необходима регистрация.

© 2000-2024 Ghostman & Meneldor. Все права защищены. Обратная связь... Использование материалов разрешено только со ссылкой на сайт.