Участники на портале:
нет
Поиск по
порталу:
    
Metal Library - www.metallibrary.ru Metal Library: всё, что вы хотели знать о тяжёлой музыке!
Вход для
участников:
    
Metal Library:
Команда | Форум
Новости RSS/Atom Twitter
Группы
Статьи
Команда
Магазин

Видео уроки по музыке, мануалы к плагинам, бесплатные банки и сэмплы

Команда : Форум

MetalCD.ru

Сообщения

Форум: Флейм: Noise Club 2 (клуп тех, кто ищет в гугле спектрограммы кошег, слушает кулер и тащится от шума леса, падающего под шум бензопилы)

1. pizda s ushami » 27.08.2009 09:02 

Ну раз пошла такая пьянка... это – мой любимый топик  :) :)
только попробуйте куда-нить деть )))))

Поехали... (слушать тот звук, который справа)

2. mardok » 27.08.2009 10:28 

вся эта кошачья религия в интернетах наверное всё-таки берёт своё начало в бездне башорга...

3. VVoorlokk » 27.08.2009 11:04 

Успокаивающие звуки )

4. pizda s ushami » 27.08.2009 11:36 

« mardok:

вся эта кошачья религия в

Насчет кошек я не знаю, тема о звуках  :) :) Есть предложение выкладывать тот звук , с которого вы тащитесь )))) на край ведь и записывать несложно. хыхы

Добавлено (27.08.2009 11:39:25):

« VVoorlokk:

Успокаивающие звуки )

почти мой бытовушный *типа гроул :lol:

5. Бухой Бэтмэн » 27.08.2009 13:50 

тащится от шума леса, падающего под шум бензопилы

А где этого можно взять много, у ластморда я только слышал  :( :(

6. Striker » 27.08.2009 15:57 

че, у гениальной группы бухой бэтман этого нет?! – нада срочно добавить!

7. pizda s ushami » 08.09.2009 07:46 

« Бухой Бэтмэн:

А где этого можно взять много, у ластморда я только слышал  :( :(

Взять технику и на лесоповал ))

8. Hanevold » 09.09.2009 00:41 

нет ничего лучше, чем шум, исходящий из недр трансформаторной будки  :/: :/:

9. Smashed Face » 09.09.2009 01:24 

« Hanevold:

чем шум, исходящий из недр трансформаторной будки

Вспомнилось (56-я минута)

10. Scarlett » 24.09.2009 14:45 

Звук – не звук, но когда неподалеку проезжает по асфальту грузовик, а ты на первом этаже – прикольно  :/: :/: жутко низкий гул...

11. AnvadicA » 28.09.2009 14:31 

Тащщусь от звуков жены во время оргазма

12. VVoorlokk » 29.09.2009 12:30 

Отбойный молоток. По-моему ахуительно. Такой чертовски аналоговый звук. На релизе ЯО91404Д "Герои угольного века" в начале просто дико прет  :/: :/:

13. AnvadicA » 29.09.2009 18:22 

Еще клево слушать как гусеничный трактор перезжает через железнодорожные пути. Как на релизе Clj5yb "Кормящая мать" (56 минута)  :/: :/:

14. Scarlett » 30.09.2009 11:47 

« AnvadicA:

Тащщусь от звуков жены во время оргазма

А жена от звуков мужа тащицца?  :) :)

« VVoorlokk:

Отбойный молоток

« AnvadicA:

гусеничный трактор

О да, массивное все вообще хорошо звучит  :/: :/: большой вес и огромные поверхности, пространства, это вам не струны и тарелочки  :D :D

15. N. Artfuller » 30.09.2009 15:25 

« AnvadicA:

Тащщусь от звуков жены во время оргазма

Дык, это ж не нойз.  :) :)

16. Hanevold » 13.10.2009 01:50 

« Scarlett:

" Vorlokh:

Отбойный молоток

" AnvadicA:

гусеничный трактор

Ужас!  :~ :~ Мне почти всегда панически хуйово становится при этом.  :( :(

17. Scarlett » 17.12.2009 14:40 

На работе одна стенка выходит на арку – вот там ветер завывает, ух  :/: :/: *а я чуть было не подумала шо это с кулером того компа*  :D :D

18. pizda s ushami » 03.04.2010 09:10 

О-о, какой класссный нойз  :/: :/:

19. >>>RAM>>> » 06.05.2010 00:34 

О, Ханеволд знает че говорит. У меня недалеко от дома две трансформаторные будки (а вообще они обе буквально с двух сторон дома моего коллеги). Они звучат по-разному и мы который месяц слюни пускаем, когда мимо идем, как бы их записать – и в какой трэк вставить. С обработкой поугарать ищо.
Классный дроун у нас на Окском съезде, когда ты немножко снизу холма сидишь, а выше там машины потоком едут – вот это бы еще записать... Блин, а где такую технику брать, чтобы записать? Русалка, колись как так "на край несложно"? Дорого охереешь, чтобы купить себе приемлемое оборудование, мы прикидывали специально, спрашивали у людей, которые этим занимаются и кто уже купил и рад до жопы.
Еще мы тащились от звука при включении лампочек в аудитории – от одного конца до другого прокатывается волна мягких "дзинь", панорамно – просто заебись.
У, если б мы могли все это записывать... Это гигантский простор для творчества открывает, мы пока только мечтаем и запоминаем все эти идеи.

N.P.: U2 – Peace On Earth

20. WhiteCrusher » 06.05.2010 02:11 

« <><>:

У меня недалеко от дома две трансформаторные будки (а вообще они обе буквально с двух сторон дома моего коллеги). Они звучат по-разному и мы который месяц слюни пускаем, когда мимо идем, как бы их записать

Открутите посильнее наконечники на шпильках изоляторов обмоток трансформатора – он у вас так "запоёт", что дрон-думовые гитары будут нервно курить в стороне. 8))
На электрическую тему: нравиться гулять под высоковольтными линиями и слушать гул электрического тока в проводах – гул тянущийся на сотни киллометров. 8)

« <><>:

Блин, а где такую технику брать, чтобы записать?

Хм...да тут поидее подойдёт даже самый простой цифровой диктофон, который есть например в любом мобильнике. Берёшь записываешь, потом в какой-нибудь проге для обработки звука с помощью компрессора вытягиваешь этот звук, чтобы он погромче и поотчётливее стал, ну а потом потихоньку убераешь лишние частоты и шумы...ну вот примерно так, должно получиться неплохо.

В тему: нравиться звук аэропорта, звук селекторов и гул стоящих на прогреве (по-моему так это называется, если что Алан поправит) и взлетающих/садящихся самолётов/вертолётов. Мы кстати для одной композиции как-то записывали звук лопастей и работающего движка садящейся вертушки.

Навигация
Ответ

Для участия в обсуждениях необходима регистрация.

© 2000-2024 Ghostman & Meneldor. Все права защищены. Обратная связь... Использование материалов разрешено только со ссылкой на сайт.