Участники на портале:
нет
Поиск по
порталу:
    
Metal Library - www.metallibrary.ru Metal Library: всё, что вы хотели знать о тяжёлой музыке!
Вход для
участников:
    
Metal Library:
Команда | Форум
Новости RSS/Atom Twitter
Группы
Статьи
Команда
Магазин

Видео уроки по музыке, мануалы к плагинам, бесплатные банки и сэмплы

Команда : Форум

MetalCD.ru

Сообщения

Форум: Общие вопросы: Фильмы Дэвида Линча (David Lynch)

1. Liza The Lizard » 17.01.2006 12:06 

Многие из вас видели картины "Человек-Слон" или "Дикие сердцем" (Николас Кейдж).

Но недавно я посмотрела картины "Малхолланд драйв" и "Головоластик".
Блииин! :D :D
За последние годы – это самые необычные и впечатлившие фильмы!

Головоластик – это полный индустриальный сюр! :D :D
Непонятное время, люди живут в каких то грохочущих станциях, у пары рождается живой выкидыш по виду напоминающий головастика – и на фоне этого глюки и совершенно больные фантазии.....

А Малхолланд драйв меня зацепил так что я после просмотра полчаса сидела и смотрела в одну точку!!!!
Такого воплощения шизы я еще не видела! :D :D
До конца фильма непонятно где реальность а где болезнь. До конца не понятно, чья это была болезнь! :D :D
При том сам сюжет интересный, игра актеров замечательная (особенно та девушка, которая сыграла в Кинг-Конге – просто молодец!)

Помимо этого очень приколол короткометражный анимационный фильм "Шесть блюющих мужиков" :) :) :) :) :) :), основанный на игре красок :) :)

Вопщем, Линч – мой кумир на ближайшее время!!!
Ахрененный эстет блин!!! :/: :/:Это вам не Бондарчуки всякие! :D :D

ЗЫ: Кстати, как выяснилось, Дюну тоже он снял, но но мне что-то скучно было ее смотреть

2. Blackened » 17.01.2006 12:34 

« Liza The Lizard:

А Малхолланд драйв меня зацепил так что я после просмотра полчаса сидела и смотрела в одну точку!!!!
Такого воплощения шизы я еще не видела! :D :D
До конца фильма непонятно где реальность а где болезнь. До конца не понятно, чья это была болезнь! :D :D
При том сам сюжет интересный, игра актеров замечательная (особенно та девушка, которая сыграла в Кинг-Конге – просто молодец!)

такого воплощения шизы я еще не видел...
ты абсолютно неправильно восприняла этот фильм.
если ты смотрела фильм до конца (тоесть включая ролик после титров) то должна была хотябы под конец понять что это загадка.
загадка ответ на которую явно не дается, но некоторые детали позволяют составить полную картину. воспринимать сюжет как некую сюрреалистичную картину имхо в корне не верно. так не только не получаешь удовольствия от разгадки, но и вообще идея автора проходит мимо.

3. NoMadR » 17.01.2006 12:43 

Субж рулит!!!!!
Как по мне, "Дюна" и "Человек-слон" – отстой, а вот "Lost Highway", "Straight Story" и "Twean Peaks" – класс.

4. Liza The Lizard » 17.01.2006 12:47 

« Blackened:

если ты смотрела фильм до конца (тоесть включая ролик после титров)

..я не смотрела ролик после титров :( :( :( :( :( :(

есть повод позырить фильм в третий раз :) :)

« Blackened:

воспринимать сюжет как некую сюрреалистичную картину имхо в корне не верно.

в тот момент ничего другого мне не оставалось, к тому же, малхолланд драйв ладно, там хоть какаято логика присуццтвует, а вот головоластика "разгадывать" например смысла не имеет ;) ;)

5. Juno » 17.01.2006 13:43 

« Liza The Lizard:

Такого воплощения шизы я еще не видела! :D :D

"Голый завтрак". Режиссер Кроненберг. Я такого воплощения шизы не видела.

« NoMadR:

"Twean Peaks"

Так себе. Замученный сюжет, неплохая музыка. Пока дождалась конца, устала. Развязка разочаровала.

« Liza The Lizard:

"Дикие сердцем"

Понравился фильм. Хотя Коля Клеткин, на мой взгляд, выглядел бледнее своей партнерши по фильму.

6. Carlos » 18.01.2006 09:31 

Синий (голубой) бархат – тоже хороший фильм

Кстати, упомянутый Кроненберг тоже снимает добротные фильмы, хотя и не все...но Голый завтрак и Автокатастрофа это очень хорошие фильмы...неплох Мертвая Зона с Уокеном....а больше всего поразил Паук с Файнсом в гл. роли :/: :/:

http://www.kinobar.ru/directors/cronenberg/

7. Meneldor » 18.01.2006 10:02 

« Blackened:

если ты смотрела фильм до конца (тоесть включая ролик после титров) то должна была хотябы под конец понять что это загадка.

Blackened, какова, кстати, твоя разгадка?

Liza The Lizard, все эти фильмы стоило увидеть ещё добрых пять лет назад  ;) ;).

8. Juno » 18.01.2006 10:09 

« Meneldor:

все эти фильмы стоило увидеть ещё добрых пять лет назад

Meneldor, не умничай!  :) :) Я тоже могу сказать какие фильмы нужно было посмотреть еще 10 лет назад. Лиза поясняла еще раньше, что не является киноэстетом, посему разговариаем о фильмах и не тычем пальцем. ;) ;)

« Carlos:

а больше всего поразил Паук с Файнсом

Не помню смотрела ли. Кроненбергская "Муха" – тоже нечто. Хоть и раскрученный фильм, но, по-моему, только больной на голову Кроненберг мог такое снять.  :) :) ;) ;) ;) ;)

9. Meneldor » 18.01.2006 10:14 

Да ладно, ладно  :) :). Я в своё время жалел, что не посмотрел "Малхолланд..." в кино, а лишь потом на аццтойном VHS'е...

10. Liza The Lizard » 18.01.2006 11:14 

« Juno:

Meneldor, не умничай!

ППКС :/: :/: :D :D :D :D :) :)!!!

Мне и Графа Монте-Кристо ещо прецтоит прочитать!
А может и не предстоит ;) ;)!!

ЗЫ: Менелдор, а ты уже все на свете фильмы посмотрел которые стоило ;) ;) ;) ;) :) :)?

11. Meneldor » 18.01.2006 11:22 

« Liza The Lizard:

Менелдор, а ты уже все на свете фильмы посмотрел которые стоило?

К счастью, они пока не бросили появляться  :) :).

12. NoMadR » 18.01.2006 12:10 

Carlosего (Кроненберга) eXistenZ тоже очень и очень нездоровый (в самом лучшем смысле) фильм.

13. Zombokisa » 27.01.2009 22:10 

« NoMadR:

Как по мне, "Дюна" и "Человек-слон" – отстой, а вот "Lost Highway", "Straight Story" и "Twean Peaks" – класс.

"Дюна" мне тоже не понравилась, ну не заинтересовало как-то.. а "Шоссе в никуда" – супер, и "Малхолланд", и, конечно, "Внутренняя империя"!  :/: :/:

14. Incognitus » 03.04.2009 19:23 

Творчество Линча мне знакомо еще с тех незапамятных времен, когда "Твин Пикс" формата тв-сериала крутили по ящику: я еще пешком под стол ходила, а музыка, сопровождающая титры отложилась в памяти, да и карлик в красной комнате, а что еще может заинтересовать ребенка?
Потом был саундтрек на кассете, записанный моей старшей сестрой и заезженный мною "до дыр" на стареньком, еще старше меня магнитофоне "SANYO")
Потом уже я обзавелась другими творениями Бадаламенти в цифре....но речь, конечно, не об этом, однако, стоит отметить, что сам Линч "отыскал" Анджело и доверил ему создавать музыкальное сопровождение к своим картинам.
По фильмам.
"Человек-слон". Ретро – ч\б фильм, самый реалистичный. Поэтому самый трогательный (по внутреннему отклику), а визуально – эстетически приятен.
"Дюна". Почему-то всем тут он кажется шлаком. Но (!) в нем заложена глубокая философия. И Брайан Ино постарался. Хороший фильм.
"Синий бархат" – это пока дебют в дальнейшей линии сюрреализма именно в полнометражках, поэтому отношение двойственное.
"Твин Пикс: Сквозь огонь иди со мной" – даже после сериала было очень интересно посмотреть.
"Шоссе в никуда". Отличная игра света и тени. Сюр неведанный.
"Малхолланд драйв" – самая зрелая и глубокая работа.
"Дикие сердцем"– вот это мне показалось попсовым шлаком.
Это все я смотрела ооочень давно.
А "Внутреннюю империю" все не могу осилить полностью)))какой смысл смотреть ее, не видав "Кроликов"???....
Что меня привлекает в Линче: кажущая нелогичность, немаловажная эстетическая составляющая, музыкальное сопровождение.
И конечно, обращение к подсознательному.
Нечто общее, что наблюдается в картинах (такие близкие темы для Дэвида): наркотики, измена. Может, он сам переживал что-то такое???...

15. Zombokisa » 05.04.2009 04:25 

Я недавно Dumbland узрела. Вынос еще тот, я заценила) особенно серия про палку порадовала и "my teeth are bleeding".

16. SkyWriter » 03.08.2010 10:43 

Из субжа смотрел только "Manholland Drive". Я ни хуя не понял  :D :D! (C) Может кто объяснит про что фильм?

17. kvamag » 03.08.2010 10:53 

« SkyWriter:

Из субжа смотрел только "Manholland Drive". Я ни хуя не понял  :D :D! (C) Может кто объяснит про что фильм?

Читай здесь.

18. SkyWriter » 03.08.2010 11:54 

« kvamag:

Читай здесь.

Прочитал. Надо пересмотреть :) :)

19. kvamag » 03.08.2010 12:00 

Посмотри у Линча еще Шоссе в никуда (Lost Highway). Там идея еще более закрученная.  :) :)

20. >>>RAM>>> » 04.08.2010 14:30 

"Фильмы", "Фильмы ужасов", "Фильмы Линча"... Да вы что в самом деле?!

Давайте ещё сделаем "Фильмы без титров вначале", "Фильмы, где не более трёх актёров", "Фильмы после 92 года"...

По сабжу: Линч наёбщик и фольсификатор. Не понравился ни один из его фильмов, какие видел. Остальные даже не думал пока смотреть.  :) :) Почти все, кому нравится Линч и кого я знаю лично – люди, любящие повыпендриваться и поразмышлять на темы несуществующих заложенных смыслов  :) :)

Навигация
Ответ

Для участия в обсуждениях необходима регистрация.

© 2000-2024 Ghostman & Meneldor. Все права защищены. Обратная связь... Использование материалов разрешено только со ссылкой на сайт.