Участники на портале:
нет
Поиск по
порталу:
    
Metal Library - www.metallibrary.ru Metal Library: всё, что вы хотели знать о тяжёлой музыке!
Вход для
участников:
    
Metal Library:
Команда | Форум
Новости RSS/Atom Twitter
Группы
Статьи
Команда
Магазин

Видео уроки по музыке, мануалы к плагинам, бесплатные банки и сэмплы

Команда : Форум

MetalCD.ru

Сообщения

Форум: Общие вопросы: О футболе

7922. Clown8 » 28.05.2013 20:07 

Для меня крайне приятный сезон выдался!
Юве-первый
ЦСКА-первый,
Челси-Лига Европы)))))

ну и за шведов в хоккее чрезвычайно рад!))!
вот только ЛЧ подвела..

7923. Deze » 31.05.2013 22:28 

А Фалькао таки перешел в Монако. Дурак.

7924. ondron » 01.06.2013 02:50 

блядь, как мало с каждым годом футбол оставляет надежд на здравый смысл

7925. AnvadicA » 02.06.2013 16:16 

« ondron:

что же до Неймара, то он или обосрётся в Европе, или выстрелит, обидев няшку Месси, и они блядь развалят команду.

Вообщето ни для кого не секрет, что неймара взяли на замену стареющего Вильи, например. Мне в этой связи интересно, а куда будут девать например Педро..

7926. ondron » 02.06.2013 18:32 

« AnvadicA:

неймара взяли на замену стареющего Вильи

ебать, ну не вместо месси же! я говорил о том, что если у неймара таки заладится игра в Европе (а не в ютубе), то инфантильный Месси может этого не пережить.

7927. Deze » 03.06.2013 13:56 

« AnvadicA:

Вообщето ни для кого не секрет, что неймара взяли на замену стареющего Вильи, например. Мне в этой связи интересно, а куда будут девать например Педро..

Во-первых, ни для кого не секрет, что его для бабосиков от продажи футболок взяли, а уже потом для всего остального. И уж эта ставка сработает 100%.
Во-вторых, Вилья не основной игрок и Неймар на поле заменит не его, акак раз скорее всего Педро

7928. AnvadicA » 03.06.2013 22:58 

« Deze:

Во-первых, ни для кого не секрет, что его для бабосиков от продажи футболок взяли, а уже потом для всего остального

Ну это уж какая-то совсем инсайдерская информация у тебя. Все-таки барселона всячески стремилась и стремится брать молодых талантливых игроков, которые выйдут на свой пик именно в барселоне – в отличие от "других" топ-клубов, которые за бешенные бабки берут тех кто уже всем все доказал (Криштиану, Зидан, Роналдо, Фигу и пр.)  :) :)

7929. Deze » 04.06.2013 01:28 

Анвадика, ей-богу, ты меня удивляешь. Вроде взрослый человек, а иногда таким школотскими стереотипами рассуждаешь.... Ты хоть бы карандашик взял и посчитал, и не повторял бы эти глупости.

2012й:
Сонг, Хорди Альба.
Альба еще туда-сюда, но Сонг уже точно сложившийся игрок.

2011й:
Сеск, Санчес.
Тоже самое – Санчес перспектива, Сеск – уже явно сложившаяся звезда

2010й:
Вилья, Адриано, Маскерано
Самый максимум, кого можн осчитать купленным "на вырост" это Адриано, по Вилье и Маскерано, думаю, сомнений нет – сложившиеся звезды

2009й:
Чигринский, Ибрахимович, Максвелл.
Опять же – на вырост только один из трех, Чигринский (и то, не выросло  :D :D )

Итого на 10 купленных игроков как минимум 6 сложившиеся звезды разной степени звездности. Эпик фэйл  :\: :\:

На самом деле все просто – Барса бы и рада, как остальные, скупать готовых звезда, да вот беда – не получается, практически никто из купленных в команде не прижился. А едет команда вперед исключительно на пополнении из собственных воспитанников – Иньесте, Хави, Месси, теперь вот новом поколении типа Педро. Отсюда и впечатление.

Добавлено (04.06.2013 01:31:09):

« AnvadicA:

Ну это уж какая-то совсем инсайдерская информация у тебя.

При чем тут инсайдерская информация. Голову включи – зачем еще покупать столь рискованного в плане перспектив игрока за такие деньги ЗА ГОД до истечения контракта. Ясное дело – расчет на то что уж бабки на футболках заработают. А если оно еще и заиграет...
И, потом, что в этом плохого, святым духом им, что ли, питаться ?

Добавлено (04.06.2013 01:36:38):

Кстати если уж пошла такая пьянка, то предлагаю включить голову еще раз и проверить на вшивость стереотип про Реал как скупщика готовых звезд. Если взглянуть на основной состав, то несложно увидеть, что из 11 игроков 6 "выросли", состоялись как игроки как раз в Реале: Касильяс (этот еще и собсвенный воспитанник), Марсело, Пепе, Рамос, Ди Мария, Игуаин.
Да, Пепе хорошо играл еще в Порту, но, согласись, одно дело быть перспективным молодым защитником, который подает надежды и обещает вырасти в крутого бэка и совсем другое – оправдать их, действительно в этого бэка вырасти. Это (вырост) произошло как раз в Реале, это как раз классический случай твоей формулы "взять талантливого игрока, который выйдет на свой пик именно уже в этом клубе"

7930. AnvadicA » 04.06.2013 02:33 

« Deze:

Касильяс (этот еще и собсвенный воспитанник), Марсело, Пепе, Рамос, Ди Мария, Игуаин.

Не, ну касильяса ты зря сюда вписал. Он всю жизнь провел в реале. Ты еще рауля приплети и Йерро – в барселоне тогда воще дохуища крутых игроков насчитаем собственных воспитанников, всем известных...
Далее по списку: Марсело – соглашусь что лихо поднялся, но он в последнее время даже не игрок основы. Пепе – соглашусь, лихо поднялся. Рамос – да, соглашусь. Ди Мария и Игуаин – выросли, но они не такие уж и звезды. Далее почему не упомянуты: Кака, Бензема, Карвалью, Эссьен – они по твоему на пике формы в реале? А как насчет предыдущих звезд: Каннаваро, Хунтелаар, Ван Нистелрой, Бекхем.. Много ли можно вспомнить в барселоне купленных звезд такого уровня? Ибрагимович – да, справедливо. Величайшая трансферная глупость, да еще и взамен Это'о (у которого кстате пик формы в барсе), Сонг – это не звезда и не была ей, равно как и Альба. Про Фабрегаса и Вилью – с натяжкой соглашусь. Но никогда барселона за бешенные бабки не покупала сформировавшихся дичайших звезд уровня Бекхема, обоих Роналд, Ван Нистелроев, Зиданов и прочих Фиг... Вилья, при всем к нему уважении, не настолько звезда глянцевых журналов при переходе в барсу, как упомянутые далее по списку легендарные личности..

7931. Deze » 04.06.2013 09:53 

Погоди, при чем тут глянцевые журналы, при чем тут степень звездности ?
Вопрос был о том, что Барселона якобы покупает только ПОТЕНЦИАЛЬНО крутых игроков и дает им реализовать свой потенциал, выводит на пик, уже в своем составе, а Реал, шалун эдакий, берет исключительно тех, кто на пик уже вышел.

Вот я и говорил, что, мол, ничего подобного – в Барсе полно было попыток купить уже реализовавших себя футболистов, а в Реале, в свою очередь, попыток купить на вырост (правда, удачными они стали только в последние лет пять)

« AnvadicA:

Марсело – соглашусь что лихо поднялся, но он в последнее время даже не игрок основы.

Он железобетонный игрок основы. Просто он травмирован  :( :(

7932. ondron » 04.06.2013 12:50 

« AnvadicA:

Ибрагимович – да, справедливо. Величайшая трансферная глупость

а в чём глупость-то? исполнитель класснейший, и играл по началу вполне хорошо. просто то ли в казарме хотел быть дедом, то ли ещё какой человеческий фактор. трансферный провал – это Чигринский, ярчайший пример вообще. а к покупкам при Виланове я вообще в серьёз не могу относиться.

« AnvadicA:

никогда барселона за бешенные бабки не покупала сформировавшихся дичайших звезд

ты серьёзно насчёт "никогда"? в 90-х и начале нулевых барса была шопоголиком ничем не лучше реала. это сейчас они имеют право выёбываться своей кантерой, а тогда нагребали в корзинку чуть ли не всех подряд. а реал лично у меня начал вызывать отвращение своим шопоголизмом как раз на заре эпохи галактикос, когда у них модно было гордиться 5-ю (или сколько там их было) обладателями ЗМ в составе (сгубили, суки, мне Оуэна!  :{ :{ ).

7933. BSB forever » 04.06.2013 21:37 

Большинство "умных" трансферов на вырост последних лет в Реале – заслуга Маура, те же Марсело, Димы, Озилы-Хедиры. Мадридисты должны слезно благодарить его за то, что лично он своими трансферами дал хоть какие-то жалкие поводы для опровержения неопровержимого – исторической гламурной безмоглости трансферной политики Реала. Никогда не поверю в то, чтоб сорока Перец сам додумался до вышеперечисленных ребят (купил бы, наверное, попсу вроде Де Росси какого нить и за условного Рибери на фланг бы 100 млн из королевской казны черпанул). Но летом 2010-м года Мавр, естесственно, был божком, и потому Перец в кои-то веки слушал тренера при траснферах; cейчас же начнется по-старому – Бэйла и (или) Суарега купит и будет удивляться унынию.

« AnvadicA:

Вилья, при всем к нему уважении, не настолько звезда глянцевых журналов при переходе в барсу

Ну не скажи, прекрасно помню насколько он распиарен был во время и после ЧМ2010. На его смазливой роже было написано, что его ухватит кто-то из испанских грандов (как минимум, ради продаж футболок, хотя не только в этом он был хорош). Это и произошло. Может, строговато подхожу к определению "выращенный", но для меня это человек, трансфер которого НЕ напрашивался и НЕ бросался мне в глаза, если б я был Пересом или Абрамом с мешком бабла, но который раскрыл бы топ-игрока. Короче, трансфер, являющийся показателем отличной профессионально интуиции тренеров и скаутов, а не такой, который может предвидеть обыватель вроде меня.

« AnvadicA:

Ибрагимович – да, справедливо. Величайшая трансферная глупость

Ибрагимка, кстати, превосходил хваленого Вилью по голам и пасам, несмотря на то, что играл реже. Но он был просто инородным телом в Барсе, каким был Коутиньо в тягучем Интере и каким сейчас является Кагава в МЮ. Как минимум, не хуже партнеров по классу, но в команде – как из пизды на лыжах. Так что да, вполне себе трансферная глупость

7934. AnvadicA » 05.06.2013 00:28 

Эта трансферная глупость была прежде всего оттого глупостью, что за ибрагимовича отдали Это-о плюс кучу бабла. Совершенно несоразмерный обмен. Это как реал возьмет месси в обмен на криштиану + 40 миллионов. Это был пиздец а не трансфер, ящетаю.

Справедливости ради отмечу что был однажды куплен в барсу анри, всем все доказавший на тот момент... Но-таки в сравнении с реаловским количеством подобных трансферов это выглядит исключением из правил.

Вот мне интересно кстате, Иско – это звезда или пока еще талантливая молодежь?

7935. Deze » 05.06.2013 14:05 

« AnvadicA:

Вот мне интересно кстате, Иско – это звезда или пока еще талантливая молодежь?

Я предлагаю вообще забыть термин "звезда", а то сейчас начнется спор относительно степени раскрученности. Если говорить о состоявшемся/потенциально крутом игроке, то Иско, имхо (или Имхо, иско  :D :D  :D :D ) – это из игроков на вырост.

« ondron:

а в чём глупость-то? исполнитель класснейший, и играл по началу вполне хорошо.

в том-то и дело, что только поначалу. И, главный пиздец был не в этом, а в том о чем уже написал Анвадика – его меняли на Этоо с доплатой в 40 миллионов, хотя Этоо ничем на тот момент не уступал, да и еще и по возрасту был таким же.

« ondron:

трансферный провал – это Чигринский, ярчайший пример вообще

Это провал. Но другие просто играли слабо, или играли хорошо, но не на своем уровне (тот же Ибрахимович)

Добавлено (06.06.2013 17:09:28):

Вот, кстати. Перес дал, имхо, очень правильную характеристику работе Моуриньо.
Думаю, он сам и не хотел его увольнять. Но было очевидно что ситуация тупиковая – увольнять жалко, а оставить нельзя никак.

Добавлено (06.06.2013 17:11:29):

Вот ключевая фраза:
"Я бы хотел, чтобы Моуриньо в Мадриде запомнили как того наставника, благодаря которому мы совершили прыжок и прекратили продолжительный спад"

Даже если он его хвалит из обычной дипломатической вежливости, указывает он именно на то, что нужно.

7936. Zuker » 07.06.2013 15:32 

7937. Deze » 07.06.2013 16:15 

"...Толя, что тебе ближе – русская береза и гимн "Зенита" или кружка мутного баварского пива и вульгарная Лили Марлен!""
А-аааааааааааа !!!! Они не знают, что Лили Марлен – это не человек, а песня  :D :D  :D :D  :D :D  :D :D

7938. ondron » 07.06.2013 16:24 

« Deze:

русская береза

ебать, ну как тут не обложиться фейспалмами? интересно, а из наших тоже нашлись долбоёбы, проклинавшие Тимощука за переход к москалям, например... это или что-то очень толстое, или насквозь ебанутое.

7939. Deze » 07.06.2013 17:27 

Однрон, ты просто не в курсах. Это местные клоуны, фейк-организация. Парочка бородатых админов развлекается, и все. Это не настоящая политическая организация.

7940. ondron » 07.06.2013 19:25 

у меня теплилась надежда, что кто-то прикалывается попросту.
тем временем Фернандиньо приплатил Шахтёру, чтобы его отпустили из рабства в стране терриконов. донецкая братва умеет вести бизнес  :) :)

7941. BSB forever » 08.06.2013 12:51 

Помнится, в свое время Барса Арснеалу за фабрегаса не хотела платить огромный выкуп, и тому пришлось из собственного кармана добашлять 5 лямов за освобождение

Навигация
Ответ

Для участия в обсуждениях необходима регистрация.

© 2000-2024 Ghostman & Meneldor. Все права защищены. Обратная связь... Использование материалов разрешено только со ссылкой на сайт.