Участники на портале:
нет
Поиск по
порталу:
    
Metal Library - www.metallibrary.ru Metal Library: всё, что вы хотели знать о тяжёлой музыке!
Вход для
участников:
    
Metal Library:
Команда | Форум
Новости RSS/Atom Twitter
Группы
Статьи
Команда
Магазин

Видео уроки по музыке, мануалы к плагинам, бесплатные банки и сэмплы

Команда : Форум

MetalCD.ru

Сообщения

Форум: Общие вопросы: О футболе

8002. Hard guy » 27.09.2013 11:41 

Даже валера коняшек обыгрывал раза 3 на моей памяти) никаких 8 лет и в помине не было. В суперкубке не повезло малость, а так уровень сопоставим

8003. Deze » 28.09.2013 20:47 

Пару туров назад Барселона играла с Райо Вальекано. Так вот, по итогам матча статистика владения мячом оказалась 52-48 в пользу Район. И это был первый случай за пять лет, когда Барселона уступила сопернику во владении мячом (последний раз оно было весной 2008, когда слили Эль Классико 4-1)

А самое смешное то, что нечисть тот матч всё равно выиграла – 4-0  :D :D  :D :D

8004. Hard guy » 28.09.2013 21:46 

Перед этим барселона задолго до этого уступила по владению мячом баварии в лч, что не мудрено. Барса походу больше не играет в тотальный футбол) отрывки из нескольких прошлых игр, что я видел, сыграны строго по-позиции. Я даже не знаю, как зовут ихнего нового коуча, насколько все стало прагматично и не интересно.

Ну и как тут сегодня опять валеру не вспомнить  :D :D

8005. AnvadicA » 02.10.2013 23:38 

« Hard guy:

Барса походу больше не играет в тотальный футбол)

Осмелюсь спросить, а что такое в вашем понимании тотальный футбол, осмелюсь спросить?

8006. foandgeld » 02.10.2013 23:57 

« AnvadicA:

тотальный футбол

Так раньше игру сборной Голландии называли. Высокая скорость+мобильность+универсальность всех игроков=тотальный футбол

8007. Deze » 03.10.2013 07:46 

Это-то понятно, но нам интересно что Хард Гай наазывает тотальным футболом

8008. AnvadicA » 03.10.2013 08:01 

Правильно!!!
Говоря на пальцах, каждый игрок должен занимать определенное место на поле, но это место НЕ ЗАКРЕПЛЕНО за конкретным игроком. Т.е. если защитнег упиздовал забивать гол, то видя это, все игроки команды перестраиваются таким образом, чтобы расстановка не поменялась, и таким образом затыкают дырку в защите... и если вдруг потеря мяча, то защитнег остается на своем месте где-то там в нападении, а не бежит обратно в защиту с выпученными глазами – потому что вся команда в это время уже перестроилась и дырка закрыта. Поэтому такая игра требует универсальности игроков.
При такой хуйне, скорость передвижения мяча просто пиздец запредельная. А вот сами игроки дай бох набегают с ленцой какой-то хуйни. Отсюда профит.

Так вот где тут написано, что контроль мяча при тотальном футболе овер 70%?
Например вот когда в конце 90-х Динамо Кийв лобановского играло с барселоной 7:0, то как раз динамо играло в тотальный футбол (барселона еще не умело) – но владение мячом у ДК, как в старые совковые времена, было чуть менее чем совсем хуйня. Потому что владение мячом нихуя не показатель тотального футбола.

Так вот к чему я это все развел и повыебывался?

Да просто чтобы ярко красиво и доходчиво продемонстрировать что Хард Гуй написал хуйню, с которой я не согласен!  :D :D

Добавлено (03.10.2013 08:27:54):

О бля.. да мы с Рынкевичем просто в унисон..  :) :)

8009. foandgeld » 03.10.2013 15:07 

« AnvadicA:

Так вот где тут написано, что контроль мяча при тотальном футболе овер 70%?
Например вот когда в конце 90-х Динамо Кийв лобановского играло с барселоной 7:0, то как раз динамо играло в тотальный футбол (барселона еще не умело) – но владение мячом у ДК, как в старые совковые времена, было чуть менее чем совсем хуйня. Потому что владение мячом нихуя не показатель тотального футбола.

Чтобы играть в тотальный футбол, команда должна быть до хуя мастеровитая. И какая же она до хуя мастеровитая, если мяч не держит? Как-то не вяжется. Тут одно вытекает из другого. Я хуй его знает, какое там раньше было ДК, может быть середнячков они и неплохо обыгрывали и хуй его знает, какая там раньше Барса была. Но если бы ДК играли в настоящий тотальный футбол, то наверное бы добились бы минимум полуфинала в ЛЧ или ЛЕ.

8010. AnvadicA » 04.10.2013 00:47 

« foandgeld:

то наверное бы добились бы минимум полуфинала в ЛЧ или ЛЕ.

Уступлю место Дезе...  :) :)

Добавлено (10.10.2013 14:01:08):

Барселона заинтересована в приобретении Дзюбы
http://www.sport-express.ru/newspaper/2013-10-10/2_4/?view=p age

Я аж обедом поперхнулся пиздец ахуенно..  :) :)

8011. foandgeld » 10.10.2013 14:14 

« AnvadicA:

Барселона заинтересована в приобретении Дзюбы
http://www.sport-express.ru/newspaper/2013-10-10/2_4/?view=p age

Я аж обедом поперхнулся пиздец ахуенно..

Что тут ахуенного? Если Дзюба действительно так хорошо заиграл, то он нужен России, а не зажравшейся барсе, в которой он будет штаны на лавке протирать...

8012. Deze » 10.10.2013 15:08 

« foandgeld:

И какая же она до хуя мастеровитая, если мяч не держит?

а разве если команда не держит мяч, то она уже сразу не мастеровитая ? а если у неё просто тактика такая – быстро разыгрывать мяч ?

« AnvadicA:

Правильно!!!
Говоря на пальцах, каждый игрок должен занимать определенное место на поле, но это место НЕ ЗАКРЕПЛЕНО за конкретным игроком. Т.е. если защитнег упиздовал забивать гол, то видя это, все игроки команды перестраиваются таким образом, чтобы расстановка не поменялась, и таким образом затыкают дырку в защите... и если вдруг потеря мяча, то защитнег остается на своем месте где-то там в нападении, а не бежит обратно в защиту с выпученными глазами – потому что вся команда в это время уже перестроилась и дырка закрыта. Поэтому такая игра требует универсальности игроков.

Не совсем так. При тотальном футболе даже схемы (и, соответственно, определенных мест) как таковой нету. Действие по ситуации силами наиболее близко расположенных игроков – вот его идея.

И, кстати, насчет универсализма игроков – не все так просто. Игрок, выполняющий действие, вовсе не пытается исполнить нетипичную для него роль (т.е. низкорослый нападающий не будет корчить из себя амбала-защитника и "передавить" в воздухе врага) – нет, он будет пытаться решить ситуацию ориентируясь на свои. индивидуальные сильные качества

Добавлено (10.10.2013 15:09:27):

« AnvadicA:

Барселона заинтересована в приобретении Дзюбы

ага, вместе я Андреем "а-я-не-футболист" Ярмоленко  :D :D  :D :D

8013. Hard guy » 13.10.2013 00:50 

« AnvadicA:

Осмелюсь спросить, а что такое в вашем понимании тотальный футбол, осмелюсь спросить?

На пальцах, это когда игроки меняются позициями по обстановке) но на деле все гораздо сложнее. И если атакующий защитник, фланговый например, упиздил забивать гол, по своему амплуа он и должен это делать) никакого тотального футбола при этом я не вижу. При этом в концепции той же Барсы десятилетними традициями прописано, что даже один из центральных может упиздить забивать гол.

Пост скриптум: тотальный футбол при совке то же самое, что лукашенковская демократия  :) :) какой-то прообраз может и был, но совковский футбол по-моему самый прагматичный и из под палки выстроенный – все предельно строго и вызубренно. И бОльший упор на быстрые атаки и контратаки, чем на владение и импровизацию, конечно

Добавлено (13.10.2013 00:56:33):

Вот когда кариока или макеев играют в центре защиты, вот это я понимаю тотальный футбол  :D :D всем тотальным футболам футбол, например

8014. AnvadicA » 14.10.2013 22:05 

Вот чем мне нравится мадридский реал – так это харизмой Переса.
Это ж надо – купить за 100 милионов денег инвалида, но преподнести это как самую удачную сделку современности

8015. Polosnik » 15.10.2013 00:03 

« AnvadicA:

Вот чем мне нравится мадридский реал – так это харизмой Переса.
Это ж надо – купить за 100 милионов денег инвалида, но преподнести это как самую удачную сделку современности

Насколько я знаю – это фейк, раздутый испанской жёлтой прессой  :) :) Реал уже официально опроверг это, вроде нормально всё с Бэйлом  :/: :/:

Меня в последнее время больше радуют забуревшые азеры  :D :D Ну и Газик в итоге развалил Аланию своим объединённым чемпионатом  :D :D

8016. Deze » 15.10.2013 23:02 

Всем шампанского !  \m/ \m/

8017. AnvadicA » 15.10.2013 23:38 

« Deze:

Всем шампанского !

Ты предвидишь как поляки натянули англичанов?

Кстате, не напоминает аналогии с российскем 2007 годом?? Тогда Хорваты играли на вембли с англечанами, а русские елелелеле обыграли андорру и триумфально вышли в ЧЕ-08.. Так вот почему бы полякам англичанов не обыграть на вембли например??

8018. foandgeld » 16.10.2013 00:47 

УРААА! УРАААА!! УРАААА!!! Мы на ЧМ-2014! С ВЫХОДОМ, ВЕЛИКАЯ СБОРНАЯ!

8019. AnvadicA » 16.10.2013 01:06 

Интересно на кого хохлы в стыках попадут... Главно чтоб не исландия. Этим обязательно просрут

8020. Deze » 16.10.2013 01:09 

« AnvadicA:

Ты предвидишь как поляки натянули англичанов?

Стесняюсь спросить, при чем тут поляки и англичане к сборной России ?

8021. ondron » 16.10.2013 01:15 

после того, как наши вкатили третий, выключил звук, и начал смотреть англия-польша. матч того стоил! полякам респект глубочайший. боролись так, будто таблицы в глаза не видели. но, не судьба...
а вот черногория не в пример польше, таблицу изучила досконально и сделала выводы  :) :)

Навигация
Ответ

Для участия в обсуждениях необходима регистрация.

© 2000-2024 Ghostman & Meneldor. Все права защищены. Обратная связь... Использование материалов разрешено только со ссылкой на сайт.