Участники на портале:
нет
Поиск по
порталу:
    
Metal Library - www.metallibrary.ru Metal Library: всё, что вы хотели знать о тяжёлой музыке!
Вход для
участников:
    
Metal Library:
Команда | Форум
Новости RSS/Atom Twitter
Группы
Статьи
Команда
Магазин

Видео уроки по музыке, мануалы к плагинам, бесплатные банки и сэмплы

Команда : Форум

MetalCD.ru

Сообщения

Форум: Общие вопросы: Образы рождаемые музыкой

21. NoMadR » 11.05.2006 12:36 

« Demon2:

Машина, огромный косяк в зубах,

Так ты нарик? Да ещё винтовой? МашЫны ему чудятся...
 :) :) :) :)

22. Peace » 11.05.2006 14:35 

Helloween ранний – школа
Helloween нынешний – ночь
Stratovarius – полёт, прогулки по ветру, ясные солнечные дни
Sonata Arctica – холод, зима, холодный ветер
Rhapsody – рыцарские турниры
Edenbridge – лунная ночь
Nightwish – страшная лунная ночь
Blind Guardian – лес, сказочные пейзажи
Skylark – птицы, цветы, солнце
Angra – ничего
Angel Dust – подвал
Gamma Ray – выходные дни
Rage – встречи с друзьями в школе
Annihilator – "крутые парни"
Kreator – убийства
Napalm Death – социальные восстания
Moonsorrow – глубокий лес
Disgorge – кровавая резня
Death – ярость, сопротивление
HammerFall – победа
Testament, Metallica, Over Kill – школьные перемены

Вот такие образы.

N.P.: Blind Guardian – Welcome To Dying

23. pizda s ushami » 28.06.2006 08:15 

А мне образы не видятся, если вслушиваться, "вижу звуки", не в инструментах, а скорее в цветовом-объемном восприятии... а если так себе мечтать, то эти образы уже не к музыке по ходу...

24. Nerdanel » 28.06.2006 20:07 

« pizda s ushami:

А мне образы не видятся, если вслушиваться, "вижу звуки", не в инструментах, а скорее в цветовом-объемном восприятии... а если так себе мечтать, то эти образы уже не к музыке по ходу...

У меня так же. Иногда хочется изобразить какую-нибудь цветовую абстракцию, которая приходит в голову при прослушивании той или иной группы...
Четкие образы могу увидеть только в классической музыке ( в школе хорошо развивали эту способность, когда заставляли рассказывать, что я представляла, когда слушала...)

25. Череп » 29.06.2006 01:30 

Я слушаю Death.B в процессе прослушивания у меня чаще всего появляются в голове картины того,как они играют ту или иную песню,то есть я представляю участников группы с интсрументами,рубящих музыку.Или же просто в воображении проскакивают всякие эпизоды из жизни,часто просто загружаюсь.

26. Nero » 29.06.2006 15:22 

Ой... Боюсь я сюда писать, за психа посчитают.
К примеру... Когда слушаю Cannibal Corpse – песню The time to kill is now, представляется как нажравшиеся американцы в каком-то студенческом общежитии берут бейсбольные биты идут по коридору, видят чела, выебёваются на него потом хуярят по башке, он падает и его до крови мутузят по лицу ногами.  :D :D

27. Moradan » 01.07.2006 04:22 

У меня разные образы возникают. Слушаю, например, Beseech, Crematory – романтическое что-то представляется. Moonspell – мрак какой-то(ну ночные кладбища и т.п.). И вообще предпочитаю ознакамливатся с текстом – темы образов с ними совпадают.( после моей любимой песни Sodom'а Napalm in the morning даже во сне Вьетнам мерещится стал! Ужос!)

28. Altanero » 01.07.2006 14:43 

Образы возникают только при прослушивании викинга – челы с рогами, машущие всяким металлоломом и орущие благими матом. А в остальном какая то абстракция или тучки какие то. Блин, хреново что то с фантазией стало...

29. X-tec » 02.07.2006 20:41 

Вапрос пачти в тему – кто нить видел видео Burzum – Dunkelheit
говорят очень подходит музыке но я его невидел  :( :(

30. VVoorlokk » 04.07.2006 19:09 

X-tec, держи...

N.P.: Scrambled Defuncts – [2005. Hackled In Gore #07] Hackled In Gore

31. sorrow wolf » 04.07.2006 19:31 

« X-tec:

Вапрос пачти в тему – кто нить видел видео Burzum – Dunkelheit
говорят очень подходит музыке но я его невидел  :( :(

честно говоря единственный хороший блэк-клип  :/: :/: :/: :/: :/: :/:, Варг и здесь впереди!!!!

32. X-tec » 05.07.2006 00:02 

Хорошо, поверим  :) :)
А скачать несмогу, у меня диал-ап причем ужасно медленный ( и к тому же инет дорого)

33. sorrow wolf » 05.07.2006 16:51 

у меня такие же проблемы :( :(

34. Nero » 05.07.2006 17:39 

« sorrow wolf:

честно говоря единственный хороший блэк-клип  :/: :/: :/: :/: :/: :/:, Варг и здесь впереди!!!!

Так делал то не он. А вообще, клип не для всех. Символики... Блин, надо расшифровать, а времени жалко...

N.P.: Gorguts – Rapturous Grief

35. sorrow wolf » 05.07.2006 17:42 

« Nero:

" sorrow wolf:
честно говоря единственный хороший блэк-клип  :/: :/: :/: :/: :/: :/:, Варг и здесь впереди!!!!
Так делал то не он. А вообще, клип не для всех. Символики... Блин, надо расшифровать, а времени жалко...
N.P.: Gorguts – Rapturous Grief

А я что говорил что он еще и режессурой занимаеться? :D :D ;) ;) ;) ;) ;) ;)

36. Nero » 06.07.2006 12:02 

sorrow wolf, ты говорил, что варг впереди, но ведь не его видео. А точнее он имеет только музыкальное отношение.

N.P.: Limbonic Art – Pits Of The Cold Beyond

37. NoMadR » 06.07.2006 12:23 

Да, пожалуй действительно лучший блек-метал клип. Вроде говорят, Варг из тюрьмы активно давал указания что и как в клипе должно быть...

38. pizda s ushami » 27.03.2011 20:53 

up  :D :D

39. Goblin Alchemist » 30.03.2011 01:22 

Моё мнение такое. Музыка не должна рождать никаких образов, кроме музыкальных. Если при прослушивании песни начинаешь представлять себе какие-то визуальные образы, то они навеяны либо картинкой на обложке, либо названием и текстом песни, либо какими-то очевидными звуковыми эффектами (типа лязг оружия в викинг-метале), либо околомузыкальными разговорами. Всё это не тру. Музыка – это музыка, и она должна действовать сама по себе.

Поэтому я с некоторых пор перестал смотреть музыкальные видеоклипы. Видеоклип снимает какой-то режиссёр, кто-то придумывает сценарий, заставляет музыкантов делать какие-то странные вещи... А иногда в клипах вообще какие-то левые люди снимаются... Какую связь это имеет с музыкой? Если это образы, навеянные песней режиссёру – так я лучше сам послушаю песню, пусть мне навеет.

Я допускаю два вида образов, связанных с музыкой:

  • Спектрограмма. Я себе даже такую визуализацию для Винампа сделал. Иногда бывает интересно смотреть на спектральные линии, вслушиваться в музыку и искать соответствия.
  • Концертные и другие "живые" видео. Уж если смотреть на музыкантов, то давайте смотреть, как они играют свою песню. У Металлики даже есть специальная версия видеоклипа "One" для таких, как я.

40. Дед Казей » 30.03.2011 14:05 

Goblin Alchemist, у тебя наверно туго с фантазией

Навигация
Ответ

Для участия в обсуждениях необходима регистрация.

© 2000-2024 Ghostman & Meneldor. Все права защищены. Обратная связь... Использование материалов разрешено только со ссылкой на сайт.