Участники на портале:
нет
Поиск по
порталу:
    
Metal Library - www.metallibrary.ru Metal Library: всё, что вы хотели знать о тяжёлой музыке!
Вход для
участников:
    
Metal Library:
Команда | Форум
Новости RSS/Atom Twitter
Группы
Статьи
Команда
Магазин

Видео уроки по музыке, мануалы к плагинам, бесплатные банки и сэмплы

Команда : Форум

MetalCD.ru

Сообщения

Форум: Общие вопросы: Количество направлений в металле – что будет дальше?

21. Cold Ashes » 02.06.2006 22:50 

Честно сказать признаюсь, что эти все новые понятия и определения стилей – ЗАЯБЫВАЮТ! К примеру мне один юнец доказывает, что видетели Machine Head играют Angry Thrash Metal. Я как узнал у меня волосы на яйцах дыбом встали. Ну и спрашивается – нахуй всё это надо?  :\: :\:

22. Nero » 02.06.2006 22:57 

« Paracoccidioidomicos:

когда я был 15летним мальчиком мне ооже так казалось  :D :D

А мне казалось что это всё гавно)

« Cold Ashes:

Я как узнал у меня волосы на яйцах дыбом встали.

 :/: :/: :/: :/: :/: :/: :) :)

23. pizda s ushami » 03.06.2006 17:07 

« VVoorlokk:

Не попса может не тру, а может быть и тру

По-мойм, тру-нетру – это идейное содержание, а поп-непоп – музыкальное, если я все правильно тут понимаю  :D :D

24. VVoorlokk » 03.06.2006 17:13 

« pizda s ushami:

По-мойм, тру-нетру – это идейное содержание, а поп-непоп – музыкальное, если я все правильно тут понимаю

Примерно так...

N.P.: Aborym – [2006. Generator #06] Suffer Catalyst

25. Relic Hunter » 03.06.2006 17:16 

И все дружно вспомнили "вампирик метал" от крэдлов...

ИМХО, каждый норовит создать свой какой-нибудь замудрит-налево-через-правое-плечо металл только с целью выпендриться.

Реально никто все равно 7/8 этих жанров даже и не отличает от телеграфного столба.
Все пользуются основными направлениями (павер, блэк, хэви и т.д). Иначе сам черт ногу сломит в этой классификации.

26. _Sergey_ » 04.06.2006 18:19 

« Kamael:

(типа издание однообразных альбомов с завидным постоянством

Сразу на ум пришли AC/DC и Motorhead.
Ну и еще Darkthrone :) :)

27. Peace » 04.06.2006 19:48 

« _Sergey_:

" Kamael:
(типа издание однообразных альбомов с завидным постоянством

Сразу на ум пришли AC/DC и Motorhead.

Ну и еще Darkthrone :) :)

А ещё (я так думаю) – Cannibal Corpse. Манера исполнения одна и та же.

Ко всем:
Откуда я взял, что в металле столько направлений? Просто в интернете часто бываю на таких сайтах, как rockarchive.ru и metal-archives.com. Как скажут, что есть какой-то
Groove Metal, Gore Metal, Techno Death, Progressive Thrash, Crossover, так, прослушав такие группы, не поймёшь, в чём особенность таких жанров.

28. Nero » 04.06.2006 20:09 

« Peace:

А ещё (я так думаю) – Cannibal Corpse. Манера исполнения одна и та же.

 :) :) :) :) :) :) :) :) :) :) Опять отжег!  :/: :/:

« Peace:

так, прослушав такие группы, не поймёшь, в чём особенность таких жанров.

Различие в фантазии музыкантов, придумывающих название стилю в честь добавления мелочей вроде крякания уток.

29. _Sergey_ » 05.06.2006 14:16 

« Peace:

Techno Death

Есть такой стиль. Навскидку вспомню Atheist, Sadist, Nocturnus, Cynic, Death, Sceptic, Tharsis, Gorguts, Illogicist.

30. VVoorlokk » 05.06.2006 14:19 

Хм, а вот вопрос в том, стиль это или нет. Techno Death – техничный дэт. Характеристика, максимум подстиль.

31. Nero » 05.06.2006 14:37 

« VVoorlokk:

Techno Death – техничный дэт.

Нет, не путайте плиз. Техно – примеси электронщины, Техникал – техничный, хотя у нас тут на форуме это не так важно, всё равно всегда понятно о чём речь.

32. Peace » 19.06.2006 18:31 

КТО-НИБУДЬ объяснит мне, что такое Hair Metal? Я вообще понять не могу!
И желательно Groove Metal, Gore Metal, Crossover, Avant-Garde.

N.P.: Mago De Oz – Hasta Que La Muerte Nos Separe

33. VVoorlokk » 19.06.2006 18:37 

« Peace:

Hair Metal

Про волосы  :D :D (нету такого вобще).

« Peace:

Gore Metal

Про мясо и жестокость. Слово Gore определяет тематику текстов.

34. Goblin Alchemist » 19.06.2006 19:32 

« Peace:

Просто в интернете часто бываю на таких сайтах, как rockarchive.ru и metal-archives.com. Как скажут, что есть какой-то Groove Metal, Gore Metal, Techno Death, Progressive Thrash, Crossover, так, прослушав такие группы, не поймёшь, в чём особенность таких жанров.

На metal-archives, похоже, можно в описании стиля что хочешь написать. С одной стороны, можно полнее и точнее выразить стилистику группы. Ещё там иногда бывает написано, что раньше было одно, а теперь другое, это тоже полезно. С другой стороны, наверное, труднее поиском пользоваться. Для поиска удобнее, как на metallibrary: выбор нескольких вариантов из небольшого списка. А на metal-archives бывают разные забавные сочетания: "extreme progressive metal" (Opeth), "extreme gothic metal" (Golden Dawn) или даже "80's metal" (не помню  :-) :-)). Так смотришь – и понятно, что имеется в виду, но если кто ищет что-то конкретное, то через поиск на эту группу не попадёт.

35. DeadGirl » 22.06.2006 17:33 

Я думаю, такое большое количество "направлений" – фигня. Просто каждый хочет придумать что-то своё. Но всё что надо уже придумали. Остальное – коммерческая лажа! Лично я признаю Black (Melodic Black, Symphonic Black), Power, Gothic, Doom, Speed, Trash, Death (Melodic Death), Heavy.... а и всё. Мне больше ничего не нада. Правильно тут кто-то сказал – не заморачивайтесь на цифрах.

N.P.: Dimmu Borgir – Mourning Palace

36. Goblin Alchemist » 22.06.2006 20:07 

« VVoorlokk:

Techno Death – техничный дэт. Характеристика, максимум подстиль.

Расскажите, товарищи, чем отличается техничность от прогрессивности? Например, techno death и progressive death.

37. Ganconer » 22.06.2006 20:47 

« Peace:

КТО-НИБУДЬ объяснит мне, что такое Hair Metal?

Это другое название glam-metal, не более того

38. CrazyArcher » 23.06.2006 01:41 

Goblin Alchemist
Техничноость – это когда вы**ываются одной техникой игры (см. в словаре "зубодробительный запил", а также "о**енный рифф").
Прогрессивность – более продвинутая форма явления упомянутого выше. Выражается размерами типа 9/8 и прочими неожиданностями.
По моему так

39. Varlon » 23.06.2006 03:22 

года 2 назад я заморочился и пощитал все направления и отвлетвения которые знал
у меня получилось около 28

40. Necrofog » 24.06.2006 20:46 

« CrazyArcher:

Техничноость – это когда вы**ываются одной техникой игры (см. в словаре "зубодробительный запил", а также "о**енный рифф" ;) ;).
Прогрессивность – более продвинутая форма явления упомянутого выше. Выражается размерами типа 9/8 и прочими неожиданностями.
По моему так

я б добавил еще атмосферность сиго тока не путать со всякими клавишами а именно само построение муз.исполнения

Навигация
Ответ

Для участия в обсуждениях необходима регистрация.

© 2000-2024 Ghostman & Meneldor. Все права защищены. Обратная связь... Использование материалов разрешено только со ссылкой на сайт.