Участники на портале:
нет
Поиск по
порталу:
    
Metal Library - www.metallibrary.ru Metal Library: всё, что вы хотели знать о тяжёлой музыке!
Вход для
участников:
    
Metal Library:
Команда | Форум
Новости RSS/Atom Twitter
Группы
Статьи
Команда
Магазин

Видео уроки по музыке, мануалы к плагинам, бесплатные банки и сэмплы

Команда : Форум

MetalCD.ru

Сообщения

Форум: Общие вопросы: Что есть вселенная...?

121. Nero » 24.08.2006 20:01 

Limper, он там есть, поверь мне.

122. Dampfschifffahrer » 25.08.2006 00:31 

« Nero:

Limper, он там есть, поверь мне.

Да-да-да, в телепузиках тоже.
Этот идейный смысл туда не вкладывают даже сценаристы, ибо этому никому нах не нужно, ибо есть <шаблон>, схемки по которому приносят максимум бабла. Идейный смысл уместен сугубо в качестве промывания мозгов тупому быдлу. В качестве пищи для ума сии истории не годятся.

123. Dampfschifffahrer » 25.08.2006 00:53 

« Dissident God:

Разве не в тему? Там описана та угроза (реальная), которую несет в себе цивилизация. Об этом речь заходила.

Угрозу несет улучшение условий жизни человека. Столь нелюбимая некоторыми магами наука как раз предлагает выход из сложившейся ситуации.

124. Karmen » 25.08.2006 02:23 

 :) :)Человеки,я конечно всё понимаю...мне,честно сказать,очень интересно читать ваши мысли и высказывания,но,по-моему вы ушли от главной темы....

125. Dissident God » 25.08.2006 02:32 

Limper

Угрозу несет улучшение условий жизни человека. Столь нелюбимая некоторыми магами наука как раз предлагает выход из сложившейся ситуации.

Как же наука не несет угрозы, когда именно она является причиной "улучшения жизни"? И какой же интересно выход? Генетика? В заглавии статьи есть фраза "...но успеем ли?" Других "научных" выходов не вижу, а упомянутый выше на нынешнем этапе развития экономики, демографической политики и собственно науки сомнителен.

126. Dampfschifffahrer » 25.08.2006 10:05 

« Dissident God:

Как же наука не несет угрозы, когда именно она является причиной "улучшения жизни"

Ну, теоретически, то же самое могло произойти, например, из-за повального внедрения "магии" в жизнь в такой степени, что она снижала бы смертность  :D :D
К примеру.

« Dissident God:

Других "научных" выходов не вижу, а упомянутый выше на нынешнем этапе развития экономики, демографической политики и собственно науки сомнителен.

Ну с учетом того, что проблема вообще в достаточной степени надумана, то успеем наверное...

127. Dissident God » 25.08.2006 11:58 

Limper

Ну, теоретически, то же самое могло произойти, например, из-за повального внедрения "магии" в жизнь в такой степени, что она снижала бы смертность
 :D :D
К примеру.

Этого не может быть по следующим причинам:
1. Магия не для всех. Чтобы ей успешно заниматься, нужно желание и несгибаемое намерение.
2. Магия сама по себе не ведет к увеличению причин мутаций.
3. Магия с некоторого порога опасное занятие, поэтому и в ней действует какой-то отбор.
4. Магия дает какие-то преимущества только тем, кто ей непосредственно занимается. Для остальных доступны лишь простейшие вещи (например если у мага попросят помощи). Плоды науки же доступны для всех.

проблема вообще в достаточной степени надумана

Что же там надуманного?

успеем наверное...

Пока гром не грянет, мужик не перекрестится... ©

N.P.: Dimmu Borgir

128. Nero » 25.08.2006 13:46 

« Dampfschifffahrer:

Ну, теоретически, то же самое могло произойти, например, из-за повального внедрения "магии" в жизнь в такой степени, что она снижала бы смертность  :D :D

Нет, врядли. Скорее она бы держала строгий баланс.

Cadaver.666  :/: :/:

129. Nero » 25.08.2006 13:46 

« Dampfschifffahrer:

Идейный смысл уместен сугубо в качестве промывания мозгов тупому быдлу.

Вот, сам сказал.

130. Dampfschifffahrer » 25.08.2006 13:55 

« Dissident God:

Что же там надуманного?

Слабая аргументация в статье. Данных по росту числа наследственных заболеваний нет. То, что в качестве примера приводился рост числа аллергиков – вообще некорректно; причины этого не имеют никакого отношения к генетическим отклонениям. На ранних сроках беременность все равно редко спасают. Насчет роста числа мутаций тоже утверждение голословное. Ведь вместе с ростом техногенных факторов падает влияние природных факторов, таких как болезни. Опять же, в столь любимом тобой первобытном обществе ну очень сложно было избежать браков между родстевнниками – как, если в деревне живет пятьдесят человек? А это ведет к вырождению гора-аздо быстрей.

131. Dampfschifffahrer » 25.08.2006 13:55 

« Nero:

Вот, сам сказал.

Варракс – тупое быдло? Ок.

132. Nero » 25.08.2006 14:04 

« Dampfschifffahrer:

Варракс – тупое быдло?

Где я это сказал?

133. Dampfschifffahrer » 25.08.2006 14:38 

"Идеология", продвигаемая в голливудском ширпотребе, может быть пищей для ума лишь тупому быдлу.
Варракс рассматривает голливудский ширпотреб, как пищу для ума.
-> Варракс – тупое быдло.

134. Grimer » 25.08.2006 20:35 

Nero,Cadaver.666

Вы же сами сказали, что вас не интересует "остальное" человечество, тогда вопрос: какое вам дело до развития науки и вырожедения? Забейте :) :)

135. Nero » 25.08.2006 22:31 

Grimer, я поэтому хотел с форума уйти – но нет, страшным ивилам тоже хочется развлечься  =) =)

136. Dissident God » 27.08.2006 11:39 

Limper

Слабая аргументация в статье. Данных по росту числа наследственных заболеваний нет. То, что в качестве примера приводился рост числа аллергиков – вообще некорректно; причины этого не имеют никакого отношения к генетическим отклонениям. На ранних сроках беременность все равно редко спасают. Насчет роста числа мутаций тоже утверждение голословное. Ведь вместе с ростом техногенных факторов падает влияние природных факторов, таких как болезни.

Аргументация основывалась на сравнение данных, полученных неск. десятков лет назад и современных. Разница налицо. Наверное, не правление Путина причина начавшейся генетической деградации?  :) :)

Опять же, в столь любимом тобой первобытном обществе ну очень сложно было избежать браков между родстевнниками – как, если в деревне живет пятьдесят человек? А это ведет к вырождению гора-аздо быстрей.

Обязательное условие биологической эволюции – длительное существование популяции на замкнутом ареоле обитания без контактов с другими популяциями того же вида с целью размножения.

Grimer

Вы же сами сказали, что вас не интересует "остальное" человечество, тогда вопрос: какое вам дело до развития науки и вырожедения? Забейте

До рождения меня никто не спрашивал, хочу ли я родиться и жить в современной цивилизации, поэтому вырождение и наука напрямую меня затрагивает, уж извини  ;) ;)

137. Grimer » 28.08.2006 00:09 

« Dissident God:

До рождения меня никто не спрашивал, хочу ли я родиться и жить в современной цивилизации, поэтому вырождение и наука напрямую меня затрагивает, уж извини

Открой секрет как :) :) Наука тебе ничего не может дать, с своим вырождением ты борешься при помощи магии, так что совершенно не понятно почему ты этими вопросами интересуешься :) :)

138. Dissident God » 28.08.2006 00:25 

Grimer

Наука тебе ничего не может дать

Она уже сильно влияет и на меня, и на любого, кто родился в наше время, в том числе и на тебя, и на Nero, и на Limper'а, и на президента Путина и на всех остальных без исключения.

с своим вырождением ты борешься при помощи магии

Вырождение меня интересует потому, что оно связано с наукой.

139. Altanero » 28.08.2006 00:30 

« Dissident God:

Аргументация основывалась на сравнение данных, полученных неск. десятков лет назад и современных. Разница налицо. Наверное, не правление Путина причина начавшейся генетической деградации?

Типа, умный? Проведи корреляционный анализ. Раз уж потрудился собрать статистические данные – анализируй их. Если выявишь прямую связь между этими переменными (уровнем роста отклонений и техническим прогрессом) – пиши. А так это лишь голословные утверждения.

140. Grimer » 28.08.2006 00:50 

« Dissident God:

Вырождение меня интересует потому, что оно связано с наукой.

« Dissident God:

Она уже сильно влияет и на меня, и на любого, кто родился в наше время, в том числе и на тебя, и на Nero, и на Limper'а, и на президента Путина и на всех остальных без исключения.

Наука не может тебе никак помочь, зачем ты о ней думаешь? Ты занимаешься чем-то бессмысленным, имхо :) :)
Не подумай, что я пытаюсь учить тебя жить или еще чего, просто мне захотелось понять твои мысли

Навигация
Ответ

Для участия в обсуждениях необходима регистрация.

© 2000-2024 Ghostman & Meneldor. Все права защищены. Обратная связь... Использование материалов разрешено только со ссылкой на сайт.