Участники на портале:
нет
Поиск по
порталу:
    
Metal Library - www.metallibrary.ru Metal Library: всё, что вы хотели знать о тяжёлой музыке!
Вход для
участников:
    
Metal Library:
Команда | Форум
Новости RSS/Atom Twitter
Группы
Статьи
Команда
Магазин

Видео уроки по музыке, мануалы к плагинам, бесплатные банки и сэмплы

Команда : Форум

MetalCD.ru

Сообщения

Форум: Общие вопросы: Информационная война (или народная аналитика)

1. Zork » 06.08.2006 21:22 

В новом тысячилетии войну выигрывает тот, кто сможет мобилизовать под себя большее количество силы. Для мобилизации этой силы используется информация, правдивая или неправдивая, преподносимая под разным углом с целью склонить вас на свою сторону. Предлагаю создать и обсудить методы критического отсеивания информации и методы выявления эссенции истины в них.

2. RED DeathClaw » 06.08.2006 21:56 

Предлагаю вариант экспертного опроса. Такой метод позволит учесть различные точки зрения на одну проблему.
Желательно использовать метотодику Дельфи – независимый, индивидуальный, многотурный опрос. Что в варианте форума возможно только через индивидуальную корреспонденцию.

3. Zork » 06.08.2006 22:11 

« RED DeathClaw:

Предлагаю вариант экспертного опроса. Такой метод позволит учесть различные точки зрения на одну проблему.

В этом случае необходимо определить экспертов. В данном случае, мне это представляется сложной задачей, которая в любом случае не будет иметь однозначного решения.

« RED DeathClaw:

Желательно использовать метотодику Дельфи – независимый, индивидуальный, многотурный опрос. Что в варианте форума возможно только через индивидуальную корреспонденцию.

Я знаком с ней в общих чертах, поищу более подробную информацию заодно освежу уже имеющуюся.

Благодарю за активность.

4. RED DeathClaw » 07.08.2006 02:41 

« Zork:

В этом случае необходимо определить экспертов. В данном случае, мне это представляется сложной задачей, которая в любом случае не будет иметь однозначного решения.

Экспертом в данном случае считается любой человек, обладающий значимой для нас информацией в определенной сфере.

5. Zork » 07.08.2006 06:37 

« RED DeathClaw:

Экспертом в данном случае считается любой человек, обладающий значимой для нас информацией в определенной сфере.

Тогда в отношении данныз условий, на мой взгляд, рациональней сделать не рассылку вопроса, а выкладывание его на всеобщее обозрение и организацию сбора почты, её обработки и выкладывания результатов.

6. Nomaan » 07.08.2006 14:40 

« Zork:

Предлагаю создать и обсудить методы критического отсеивания информации и методы выявления эссенции истины в них.

Зачем? Что бы потом занять более выйгрышную позицию или заработать при помощи этого.

« Zork:

В новом тысячилетии войну выигрывает тот, кто сможет мобилизовать под себя большее количество силы.

Ну так вроде и в прошлом так было. Слышал фразу:"Кому пренадлежит информация тому пренадлежит мир".
В любом случаи важность информации каждый определяет для себя сам.
ЗЫ: Все равно полную и достоверную информацию не найти, точнее ее не кто не пустит в канал, у спецорганизаций уже давно есть методики как держать все под контролем.

7. Barin » 07.08.2006 15:23 

« RED DeathClaw:

Желательно использовать метотодику Дельфи – независимый, индивидуальный, многотурный опрос. Что в варианте форума возможно только через индивидуальную корреспонденцию.

Ебать мои старые костыли...

8. Zork » 07.08.2006 16:04 

« Nomaan:

Зачем? Что бы потом занять более выйгрышную позицию или заработать при помощи этого.

Чтобы знать как можно больше критического анализа, причём методы, я подозреваю будут проверенные временем, а не академическая теория. Я не собираюсь занимать ничью позицию кроме своей, а как монжо заработать с помощью информации полученно таким образом даже представить не могу, мне это попросту неинтересно.

« Nomaan:

Ну так вроде и в прошлом так было. Слышал фразу:"Кому пренадлежит информация тому пренадлежит мир".

Ваш слух вас обманывает.

« Nomaan:

ЗЫ: Все равно полную и достоверную информацию не найти, точнее ее не кто не пустит в канал, у спецорганизаций уже давно есть методики как держать все под контролем.

Но получить более полное, многогранное представление о происходящем можно. Лишним не будет а ресурсы затрачены минимальные. В полученным данным все будут имет доступ, сами же эти данные и формируя.

« Barin:

Ебать мои старые костыли...

В другом месте пожалуйста.

9. Lightbringer » 07.08.2006 16:13 

Чем заняться – люди вполне разберутся и без твоей помощи, а ты, будь добр, не оффтопь.

the snake

N.P.: Stettler Brothers "Flowers On The Wall"

10. Zork » 07.08.2006 19:55 

Насколько я пониманию, администрации форума делать админку для этой идеи не захочется, даже если сильно-сильно просить.
Поэтому выношу первую тему, побитую конечно, но интересную, если грамотно подойти к анализу. Тема: <b>управляемость выборов 2008</b>.

P.S. Хочу заранее предупредить критику в свой адрес, если такая будет, что с этим следовало бы идти на политологический форум. Я предполагаю, что здесь присутсвуют люди с нестандартным мышлением, при этои близкие к народу, я считаю их мнение ценным.

N.P.: Dark Tranquillity – Alone '94

11. RED DeathClaw » 07.08.2006 21:54 

« Barin:

Ебать мои старые костыли...

Че так?  :) :)

« Zork:

что с этим следовало бы идти на политологический форум.

Я студент МГУ, политолог-аналитик, специализируюсь на прогнозировании... Считай что ты на политологическом форуме.

« Zork:

управляемость выборов 2008

Что ты хочешь обсудить? Возможна ли управляемость выборов? Какая управляемость? Управление выбором электората? Управление общественным мнением? Управление постановкой кандидатов? Антипиар друг друга кандидатами? Ты ставишь очень широкую тему. Предлагаю тебе её сузить.

И все же вопрос, зачем тебе это? Человеческий интерес?

12. Dampfschifffahrer » 08.08.2006 11:59 

« RED DeathClaw:

управляемость выборов 2008

хм, да, вопрос про управляемость чуток широк  :) :)
то есть надо уточнить, управляемость кем и управляемость какой частью выборов  :) :)

в любом случае, чтобы заниматься обсуждением перспективных выборов, нужно сначала уточнить такие моменты:
а) какие возможны исходы выборов
б) как эти исходы повлияют на положение той или иной группы (группы конкретных людей, а не социальной), претендующей на отстаивании у власти своих интересов

13. Zork » 08.08.2006 17:48 

« RED DeathClaw:

Что ты хочешь обсудить? Возможна ли управляемость выборов? Какая управляемость? Управление выбором электората? Управление общественным мнением? Управление постановкой кандидатов? Антипиар друг друга кандидатами?
И все же вопрос, зачем тебе это? Человеческий интерес?

Изначально, я хотел поинтересоваться о возможности успеха (т.е. победы) самой концептуальной модели "управляемой демократии", проглотит ли её народ? Будет ли наша управляемая демократия "суверенной", т.е. антизападной пропрезидентско-административной?
Возможность упраляемости выборов, как мне кажется, давно не новость, а реальность, я, конечно, не политолог, однако, глядя, как на Ельцина, так и на Путина всесте с его адимистративной командой, сомнений в возможности управления демократией у меня нет.
Управляемость деньгами, т.е. PR. Административный ресурс и т.д., как делает ЕР.
Два вопроса: "Управление выбором электората? Управление общественным мнением?" в рамках выборов мне сложно уложить во время, если не сложно конкретизируйте когда каким надо рулить чтобы победить?
АнтиPR это надо понимать использование компромата?
А моя цель наверное человеческий интерес, признять дать однозначную оценку своей мотивации мне сложно...

« Dampfschifffahrer:

а) какие возможны исходы выборов

б) как эти исходы повлияют на положение той или иной группы (группы конкретных людей, а не социальной), претендующей на отстаивании у власти своих интересов

а) не могу сделать прогноз, мало данных, да и подготовки нет.
б) также сказать не могу, всё зависит от того кто выиграет.

N.P.: Empyrium – The Yearning

14. Dampfschifffahrer » 08.08.2006 18:22 

Что значит "антизападная" демократия? Направленная на борьбу с западом или противоположная тому, что в Америке? Ибо сейчас все, кажется, приходит как раз к той схеме, которая работает у них – то есть реально у власти стоят одни и те же люди, а выбор каждые четыре года происходит между кандидатами "шило" и "мыло",остальные же остаются в сторонке...
У нас, правда, пока не сформирован четкий образ "мыла", но, думаю, поближе к делу он появится,чтобы обеспечитьс выбор. При этом,естественно, их противостояние будут накручивать по максимуму, чтобы ни у кого не закралась мысль, будто власть уже поделили, а главное,чтобы было сложней вклиниться кому-то третьему...

15. RED DeathClaw » 08.08.2006 21:11 

« Zork:

Изначально, я хотел поинтересоваться о возможности успеха (т.е. победы) самой концептуальной модели "управляемой демократии", проглотит ли её народ?

На мой взгляд, эта концепция хороша уже тем, что она отличается от того, что нам силой навязывают. И её уже проглотили, – я не вижу на улицах толпы народу, скандирующие либеральные лозунги. Все довольны тем что есть, а если и недовольны – их либо давят, либо они боятся огласки своего недовольства. Все правильно.

« Zork:

Будет ли наша управляемая демократия "суверенной", т.е. антизападной пропрезидентско-административной?

Суверенной не значит "антизападной". Суверенной значит ни от кого независимой, ни от запада, ни от востока, ни от мусульманского юга. Антизападная же обозначает приверженность одному из противоборствующих лагерей. Если России удастся занять промежуточную позицию, без перекосов в какую либо сторону, от этого все только выйграют.

« Zork:

Возможность упраляемости выборов, как мне кажется, давно не новость, а реальность, я, конечно, не политолог, однако, глядя, как на Ельцина, так и на Путина всесте с его адимистративной командой, сомнений в возможности управления демократией у меня нет.
Управляемость деньгами, т.е. PR. Административный ресурс и т.д., как делает ЕР.

Если это для тебя давно не новость, и если это объективно, о чем ты хотел узнать, спрашивая про возможность управляемой демократии?

PR кстати не управление деньгами, а управление мнением сообщества людей, именуемого пабликом – public. Это не общество, и не публика, в нашем современном понимании, это СООБЩЕСТВО людей, схожих по интересам или классовым признакам.

ЕР – имхо – одно из велицайших наших изобретений постсоветского периода – кстати я являюсь членом партии. И я верю, что административный ресурс будет централизованно использован на полную катушку на выборах как 2007 года в заксобрания, так и 2008 года на пост Президента.

« Zork:

Два вопроса: "Управление выбором электората? Управление общественным мнением?" в рамках выборов мне сложно уложить во время, если не сложно конкретизируйте когда каким надо рулить чтобы победить?
АнтиPR это надо понимать использование компромата?

До момента выборов, в процессе подготовки избирательной компании, проводится управление общественным мнением, формирование в головах людей образа, которым они будут руководствоваться на выборах. В процессе избирательной компании оперативно ведется управление выбором электората – непосредственная борьба за каждый голос, с использованием как "белого" пиара, так и "черного".
Антипиар – не только использование компромата. Возможны различиные политтехнологии, например регистрация на выборы кандидата с ФИО похожими на конкурента, или регистрация множества кандидатов с похожими на программу конкурента программами. Все это нацелено на распыление внимание электората и на возможное отбивание голосов.

« Dampfschifffahrer:

У нас, правда, пока не сформирован четкий образ "мыла", но, думаю, поближе к делу он появится,чтобы обеспечитьс выбор.

Сейчас как раз идет масштабное образование блоков между всякими партиями – возможно это часть кампании по установлению "конкуренции" в полуторапартийной системе.

16. Zork » 09.08.2006 00:17 

« Dampfschifffahrer:

Что значит "антизападная" демократия?

В данном случае подразумевалось мнение о себе, как о сверхдержаве, с частичным возрождением парасоциалистического имиджа, противоложного классическому капитализму, но построенного на нём, сплавленного с адиминистративным ресурсов в виде той же ЕР. Слово суверенное прозвучало, как цитата на главного идеолога этой демократии Суркова.

« RED DeathClaw:

На мой взгляд, эта концепция хороша уже тем, что она отличается от того, что нам силой навязывают.

Т.е. в выбор вы вообще не верите?

« RED DeathClaw:

И её уже проглотили, – я не вижу на улицах толпы народу, скандирующие либеральные лозунги. Все довольны тем что есть, а если и недовольны – их либо давят, либо они боятся огласки своего недовольства. Все правильно.

Поясните пожалйста, что вы считаете правильным?

« RED DeathClaw:

Суверенной не значит "антизападной". Суверенной значит ни от кого независимой, ни от запада, ни от востока, ни от мусульманского юга. Антизападная же обозначает приверженность одному из противоборствующих лагерей. Если России удастся занять промежуточную позицию, без перекосов в какую либо сторону, от этого все только выйграют.

Думайте это возможно?

« RED DeathClaw:

Если это для тебя давно не новость, и если это объективно, о чем ты хотел узнать, спрашивая про возможность управляемой демократии?

Мне было интересно знать мнение, сколько оно по вашему мнение проживёт, тема было про 2008 год, я думал, что к тому времени она может перестать работать, а вы как думаете?

« RED DeathClaw:

PR кстати не управление деньгами, а управление мнением сообщества людей, именуемого пабликом – public. Это не общество, и не публика, в нашем современном понимании, это СООБЩЕСТВО людей, схожих по интересам или классовым признакам.

Совершенно верно, может я там что-то не так сказал, но я понимаю что такое PR, но делается-то он за деньги, причём хорошие специалисты просят их довольно много...

« RED DeathClaw:

ЕР – имхо – одно из велицайших наших изобретений постсоветского периода – кстати я являюсь членом партии. И я верю, что административный ресурс будет централизованно использован на полную катушку на выборах как 2007 года в заксобрания, так и 2008 года на пост Президента.

Я бы не стал это называть изобретением, в крайнем случае инструмент. Я тоже верю, что административный ресурс будет широко применяться и поэтому всё чаще ловлю себя на мысли о том, чтобы отсюда уезать пока что это не начало рушиться...

« RED DeathClaw:

Сейчас как раз идет масштабное образование блоков между всякими партиями – возможно это часть кампании по установлению "конкуренции" в полуторапартийной системе.

Инструмент расчленяется и что же получается?
Насколько я знаю вы когда-то сильно восхищались Сталиным, мне почему-то всегда Гитлер больше нравился, но, как вы помните ни одна из этих систем не устояла, на что вы сейчас надеетесь? PR?

17. RED DeathClaw » 09.08.2006 01:40 

Прошу, не обращайся (тесь) ко мне на Вы – в рамках форума это немного неуместно.  :) :)

« Zork:

Поясните пожалйста, что вы считаете правильным?

Правильным я считаю подачу в народ управляемой демократии. В результате этой правильности нет протестных акций.

« Zork:

Думайте это возможно?

Вполне. Нет ничего, что мешало бы такой позиции, если рассматривать обьективное положение вещей.

« Zork:

Мне было интересно знать мнение, сколько оно по вашему мнение проживёт, тема было про 2008 год, я думал, что к тому времени она может перестать работать, а вы как думаете?

Я думаю она проживет еще долгое время. Сворачивания демократических институтов (выборов) не допустит мировое сообщество, либерализации не допустят правящие круги.

« Zork:

Я бы не стал это называть изобретением, в крайнем случае инструмент. Я тоже верю, что административный ресурс будет широко применяться и поэтому всё чаще ловлю себя на мысли о том, чтобы отсюда уезать пока что это не начало рушиться...

Я возможно не так выразился, насчет изобретения или инструмента.
У ЕР планы развития минимум до 2016 года. При поддержке власти, если она будет, партия просуществует и дольше.

« Zork:

Инструмент расчленяется и что же получается?

Инструмент не расчленяется ни в коей мере. ЕР как была единой, так и осталась. Просто вдобавок к универсальному инструменту – ЕР, создаются дополнительные, чтобы создать иллюзию выбора и борьбы.

« Zork:

Насколько я знаю вы когда-то сильно восхищались Сталиным, мне почему-то всегда Гитлер больше нравился, но, как вы помните ни одна из этих систем не устояла, на что вы сейчас надеетесь? PR?

Сейчас я надеюсь на меньшую политическую активность масс, их меньшую сплоченность по классовым признакам. Ну и политические технологии, естественно.

18. Витали аль Беркеми » 09.08.2006 17:56 

Всем читать: С. Кара – Мурза "Краткий курс манипуляции сознанием"

N.P.: Sinful – Омут

19. Abyss » 09.08.2006 18:36 

Поддерживаю Vital-а
Кто ещё не читал

20. Dampfschifffahrer » 09.08.2006 18:46 

Однако при всем это не надо забывать, что, несмотря на установление такой системы "а-ля ссср" общий курс, "направленный на разбазаривание народного хозяйства" скорее сохраняется, пусть и не в такой яркой и крутой форме, власть, как и прежде, обслуживает интересы крупного капитала, а не государства как чего-то массивного

Навигация
Ответ

Для участия в обсуждениях необходима регистрация.

© 2000-2024 Ghostman & Meneldor. Все права защищены. Обратная связь... Использование материалов разрешено только со ссылкой на сайт.