Участники на портале:
нет
Поиск по
порталу:
    
Metal Library - www.metallibrary.ru Metal Library: всё, что вы хотели знать о тяжёлой музыке!
Вход для
участников:
    
Metal Library:
Команда | Форум
Новости RSS/Atom Twitter
Группы
Статьи
Команда
Магазин

Видео уроки по музыке, мануалы к плагинам, бесплатные банки и сэмплы

Команда : Форум

MetalCD.ru

Сообщения

Форум: Общие вопросы: Высшее образование

101. >>>RAM>>> » 16.05.2012 11:51 

« kvamag:

растет информационная энтропия в целом. полезной иформации не так уж и много, нужно учиться её фильтровать

отчасти согласен, но я скорее даже имел в виду, что приходится запоминать всё больше всякой фигни, из-за чего стек переполняется и иногда сложно вспомнить даже что было год назад.
как другая точка зрения – люди становятся тупее и их память деградирует, потому что раньше всё нужно было помнить, а сейчас под рукой всегда есть гугол, у которого можно спрашивать всё что угодно, не задумываясь о запоминании, на телефоне мы привыкли не набирать номер, а тыкать имя человека, чтобы ему позвонить, ну и так далее..

« kvamag:

лямбда-калькюлус вам преподавали?

нет

102. kvamag » 16.05.2012 13:21 

« Мировая Закулиса:

У нас в большинстве вузов в сфере IT программа обучения актуальная где-то на период 05-06 годов.

да на самом деле лямбда-калькюлус, перезаписывающие системы и прочие ништяки это тоже 1940-е. в нашем универе народ тоже о таком не слышал, а узнают как правило только на собеседованиях в гугл.  :) :)

103. Wayfarer » 17.05.2012 12:27 

у нас в универе при преподавании дисциплины "Цифровые и микропроцессорные устройства" использовались методички, сделанные методом "Ctrl+C – Ctrl+V из даташитов Microchip... о каком здесь "высшем образовании" можно говорить ?

104. >>>RAM>>> » 13.06.2012 15:33 

105. AnvadicA » 13.06.2012 19:14 

А чо вам высшее образование далось внезапно? Молодеш учетсо пейсать на лурке блеать. Я гарантирую это! И нахуй воще пейсать? Если надо напейсать грамотно, пеши в ворд на ноутбуке или в компьютере. Он, если чо, красным подчеркнет например. Вон даже метлиб красным подчеркивает (или это мозилла такая умная? Хуйзнает)...
Посчитать можно в калькуляторе например, хуле. Я вот например недавно мозги освежал вместе с дочурой, как делить в столбик. А ты умееш делить в столбик, мой многообразованный метлибовский другЪ например?  :) :)
Если например хочетсо узнать, чо там в стране раньше происходило и кто все эти люди, можно педивикию загрузить и прочитать не отходя от кассы например. Лепота, нахуй учебники с библиотеками когда есть гугол в твоем мобильном?

Деградация граждане. Деградация...

Идиократия

106. >>>RAM>>> » 13.06.2012 21:08 

« AnvadicA:

или это мозилла такая умная?

да, это от браузера зависит

« AnvadicA:

А ты умееш делить в столбик, мой многообразованный метлибовский другЪ например?

Я, например, могу в уме (без калькулятора, прикинь) десятичные числа в двоичный код переводить, например.  =) =)

« AnvadicA:

можно педивикию загрузить и прочитать не отходя от кассы например. Лепота, нахуй учебники с библиотеками когда есть гугол в твоем мобильном?

а благодаря этому мы обрекаем себя на частичную потерю памяти. Точнее, способность запоминать. Раньше нужно было помнить дохуя вещей (ну или они сами запоминались), хоть бы номера телефонов друзей. А щас ты тупо тыкаешь на своём сенсорном телефоне по многозначительному имени "Аня" и через несколько секунд Аня уже говорит "алло". И это хорошо, что у тебя хотя бы записано, что это Аня, иначе ты бы нихуя не вспомнил не только, что это её номер, но и что такая вообще существует, например  :D :D
Историю, факты, формулы, правила, законы итд итп и проч – всё это тоже стало не нужно помнить, потому что, как ты правильно заметил, всё это знает Интернет (ну и Вассерман *pray* *pray*).
Память реально стала не нужна, и поэтому она деградирует.

107. hui s gory » 14.06.2012 01:47 

гугол и педевикия в мобильном это даже хорошо, быстро по мелочи что нибудь найти, или учебник/справочник загрузить что б не тащиться через пол города. но... кто, блеать, этим пользуется? даже подчеркиванием ошибок в браузерея? от силы 5%, остальные лезут вконтактик и, в лучшем случае вику (ресурс хороший, но...). а потом мутанты от гмо, заряженная вода и прочее. примеры в вк  :| :|

я, канешн, диплом скоро защищаю, но инженер из меня, мягко говоря хуёвый, ибо раздолбай и тугодум.  :( :( но, блеать, часто охуеваю над другими, куда хуже чем мну?

108. pizda s ushami » 16.06.2012 19:54 

« <><>:

Точнее, способность запоминать.

пароли, блять, пароли... сколько помним?  :) :)

109. >>>RAM>>> » 16.06.2012 20:31 

Ой и не говори, боюсь иногда вернуться из отпуска, например, и нихуя не вспомнить пароли от серверов, SSO-сервиса и всяких тулзовин.
Да чё там, прошлым летом лаптоп не включал неделю, т.к. был в отъездах, потом охуел подбирать пассворд! А ещё к зарплатной карточке: всего ведь 4 цифры, и, казалось бы, сто лет назад уже запомнил наизусть, дык в итоге такая история вышла....  :| :|

110. Blackgod » 17.06.2012 18:06 

111. pizda s ushami » 18.06.2012 18:09 

"нынче в школе первый класс вроде института..."  :D :D

112. hui s gory » 23.06.2012 18:28 

ну что, товаг'щи, берем по топору в средние века? филосовский камень поищем, будем биться на турнирах и закрепощать крестьян

113. Blackgod » 23.06.2012 18:41 

Не торопитесь  ;) ;) Креационизм не пройдёт, как и эволюционизм, кстати, тоже  ;) ;)

114. AnvadicA » 25.06.2012 16:34 

пообщался с одними товарисчами по поводу поступления в институты. Так вот говорят, что в МГУ поступить собственными мозгами нереально. Нужно обязательно с собой иметь средства, эквивалентные стоимости автомобиля из салона. Это хуйня, или это может быть правдой? Кто в курсе?

115. Dampfschifffahrer » 25.06.2012 17:32 

ну смотря чьими собственными мозгами
а про поступление за деньги на математические факультеты не слышал
впрочем, так было 12 лет назад

116. kvamag » 25.06.2012 17:50 

« AnvadicA:

МГУ

 :\: :\:  :\: :\:  :\: :\:

« Dampfschifffahrer:

на математические факультеты

не знаю как там сейчас (к тому же нынешнее состояние этих факультетов ниже нуля), но в 70-80-е там по рассказам надежных людей заведовали разные федорчуки с лупановыми и садовничим, которые валили талантливую еврейскую молодежь на экзаменах и набирали тупую русню, у которой, как известно, отсутствие способностей к занятиям науками это генетическое.

117. foandgeld » 25.06.2012 18:05 

В пятницу поеду здавать вступительные в МИИТ

118. Dampfschifffahrer » 25.06.2012 18:22 

по рускому языку здавать будишь?

119. Blackgod » 25.06.2012 18:30 

« kvamag:

но в 70-80-е там по рассказам надежных людей заведовали разные федорчуки с лупановыми и садовничим, которые валили талантливую еврейскую молодежь на экзаменах и набирали тупую русню, у которой, как известно, отсутствие способностей к занятиям науками это генетическое.

А у меня противоположные сведения от надёжных людей. Как быть, кому верить? Если талантливого еврея смогли завалить федорчуки и садовничие, то слухи о его талантливости сильно преувеличены  :D :D

120. foandgeld » 25.06.2012 18:35 

« Dampfschifffahrer:

по рускому языку здавать будишь?

Да вапче ни чего про икзамины низнаю.

Навигация
Ответ

Для участия в обсуждениях необходима регистрация.

© 2000-2024 Ghostman & Meneldor. Все права защищены. Обратная связь... Использование материалов разрешено только со ссылкой на сайт.