Участники на портале:
нет
Поиск по
порталу:
    
Metal Library - www.metallibrary.ru Metal Library: всё, что вы хотели знать о тяжёлой музыке!
Вход для
участников:
    
Metal Library:
Команда | Форум
Новости RSS/Atom Twitter
Группы
Статьи
Команда
Магазин

Видео уроки по музыке, мануалы к плагинам, бесплатные банки и сэмплы

Команда : Форум

MetalCD.ru

Сообщения

Форум: Общие вопросы: Беседы о любимых писателях и их произведениях (книги)

524. Old Trollmann » 15.05.2009 18:51 

vados, дык о чём речь, Браун неплохо пишет. С точки зрения языка, может, и не супер-превосходно-хорошо ©, хотя тут, скорее, переводчик виноват, но с точки зрения саспенса и закручивания интриги – просто здорово. АиД, пожалуй, больше всего понравились среди тех 4х его книг, что я читал)

525. vados » 15.05.2009 20:21 

не, просто тут в основном все такие серьезные, такие литераторы, а Брауна такие критики в серьез не воспринимают и стараются каждый раз зачморить (никого конкретно не имею ввиду, но общая тенденция прослеживается). Так что просто как то стыдно, чтоли, потреблять столь массовый продукт и еще делать это с великим удовольствием.  ;) ;)

526. Old Trollmann » 15.05.2009 20:58 

« vados:

Так что просто как то стыдно, чтоли, потреблять столь массовый продукт и еще делать это с великим удовольствием.  ;) ;)

да брось))

читать (слушать, смотреть и так далее) нужно то, что нравится. И все критики могут засунуть себе всё везде)) как ни крути, человек руководствуется в первую очередь собственной выгодой, эгоизмом, своими чувствами, а, следовательно, "мне нравится" – самый лучший критерий!

527. vados » 15.05.2009 22:08 

« Old Trollmann:

"мне нравится" – самый лучший критерий!

все, смотрю завтра финал "евровидения"  \m/ \m/  :D :D

528. Old Trollmann » 15.05.2009 22:45 

« vados:

все, смотрю завтра финал "евровидения"  \m/ \m/  \m/ \m/  :D :D

чуть пооффтоплю)) знаешь, за кого я послал смс в прошлом году?)) за Билана)) ибо "металлические финны" были унылы чуть более чем полностью, в отличие от предыдущего конкурса, когда они всех уделали по всем статьям  :/: :/:

хотя нет, вру) в своей стране нельзя за своих голосовать) значит, ни за кого, но голосовал бы за него)

а литература – мне сейчас нечего читать  :( :( есть несколько книг, которые прочитать собирался давно, но сейчас они на душу не лягут)
в итоге в 150-й раз перечитал "Лучший Экипаж Солнечной" Дивова, ИМХО лучшая космическая фантастика, что я читал)

529. Hanevold » 16.05.2009 03:15 

« vados:

читаю счас "ангелы и демоны" Дена Брауна и ... оторваться не могу!

аха, я когда читал тоже восторгался, всем знакомым нахваливал и советовал почитать.. До конца дочитал, еще недели две повосторгался и забыл нафик. После ни разу не возникало желания перечитать.

Собсно, тока что начал читать это книго. Полное название – "Призрак рейхсляйтера Бормана. Политический поиск нацистского преступника №19". Афтор – В.Г.Иванов. Название, собсно, говорит за себя. Прочитал несколько страниц, весьма любопытно. До хрена всяких документальных кусков из дневников Геббельса, выступлений разных людей на Нюрнбергском трибунале, из выступлений Гитлера на каких-то партийных сейшенах, стенограммы заседаний всяких и т.д...
Обнаружил на столе у отца, зайдя в гости, заинтересовался, позаимствовал. ) Книга кстати старенькая, 1988 года. Московского издательства "Современник". 191 страница.
Хы, поглядел, заканчивается книга такими словами:

Только активными действиями всех демократических сил против возрождения коричневой чумы можно добиться успеха.
Только тогда на вопрос: есть ли будущее у неофашизма – преемника осужденного в Нюрнберге нацизма – шансы среди молодежи, можно будет твердо и уверенно ответить: "Нет!".
Новым гитлерам и борманам нужно надежно перекрыть путь в будущее.

N.P.: PUNTO OMEGA\2007 Nostalgias Del Origen\06 – Carpe Diem.mp3

530. vados » 16.05.2009 09:20 

« Hanevold:

До конца дочитал, еще недели две повосторгался и забыл нафик. После ни разу не возникало желания перечитать.

не, ну перечитывать ее не надо. Это не та книга, которую можно перечитывать много раз. даже если повосторгаюсь две недели и забуду нафиг – и то хорошо. Такое не часто бывает.  ;) ;)

531. Витали аль Беркеми » 01.07.2009 14:34 

Книга В.Е. Шамбарова, "Нашествие чужих".

Такой внятности изложения не встречал ни у кого из пытающихся писать на исторические темы. И честности, добавлю. При чтении и завзятого сталиниста типа меня, и демократическую нелюдь – корежит примерно одинаково. А это очень хороший признак.
Выглядит книга так.

N.P.: Чур – Брат Ветер

532. wintryhedgehog » 18.07.2009 23:58 

Не, я понимаю, что попса и все такое, там, коммерция... Но чувак такого накрутил... Извини, брат, но это разве накрутил? Если уж говорить о попсе, то так перекрутитить сто раз обработанную тему как это сделал старина Ирвин в "дерьме", вот это да...

533. N. Artfuller » 21.07.2009 18:42 

Никто не встречал в сети "Cancer as a social activity" Майкла Вильямса?

534. AnvadicA » 23.07.2009 13:03 

« Витали аль Беркеми:

Книга В.Е. Шамбарова, "Нашествие чужих".
Выглядит книга так.

Ты походу реально мазохист, Витал.  :) :)

535. Витали аль Беркеми » 24.07.2009 07:06 

А для всех "немазохистов" а также людей ищущих позитива давно издали такую книгу. Наслаждайтесь! Кстати, там наверняка найдётся и что-нибудь про одеяла.  ;) ;)

Давеча прочитал четверокнижие Яна Валетова "Ничья земля". Рекомендую всем любителям пост-апокалиптики. Особенно из Украинской ССР.  :) :) Сачать можно здесь.

В настоящее время начал читать книгу Максима Калашникова "Глобальный смутокризис". Книга, как и все его остальные книги написана легко и полна правильных вещей. Прочитал еще только 100 страниц, но уже узнал много интересного.

N.P.: Волх

536. Lakrima » 25.07.2009 18:35 

Достала с дальней полки Пикуля "Нечистая сила". По словам автора, в России тогда творился такой дикий ужас.....Николай безвольная "тряпка" в ручках жены-психопатки, в Синоде одни пидеры, а Распутин имел всех и в разных позах. Одно впечатление, жуть... бедная Россия...

537. Витали аль Беркеми » 27.07.2009 07:01 

« Витали аль Беркеми:

книгу Максима Калашникова "Глобальный смутокризис".

Мдя... Жутковатая книга. Нам скоро пиздец...

N.P.: Цирюльня

538. wintryhedgehog » 29.07.2009 09:55 

« Lakrima:

Достала с дальней полки Пикуля "Нечистая сила". По словам автора, в России тогда творился такой дикий ужас.....Николай безвольная "тряпка" в ручках жены-психопатки, в Синоде одни пидеры, а Распутин имел всех и в разных позах. Одно впечатление, жуть... бедная Россия...

Пикуль, как всегда уж, перекрутил: сцена смерти Александра 3-го(правда роман иной, но общий тон тот же) и вовсе юмористическая-больной бессильный человек, вокруг одни идиоты и предатели, а из окна видно как идёт пароход и коптит, так как уголь в топке плохой; в общем в чёрном чёрном городе...
ЗЫ А Николай 2 куда как более сложная личность, чем представленная Пикулем карикатурка

539. AnvadicA » 29.07.2009 10:56 

Во как люди нынче деньги зарабатывают...  :/: :/:

540. Lakrima » 31.07.2009 14:48 

« wintryhedgehog:

ЗЫ А Николай 2 куда как более сложная личность, чем представленная Пикулем карикатурка

Надо будет тогда что-нибудь посерьезней почитать  :) :)

541. CetuS » 01.08.2009 10:40 

« AnvadicA:

Во как люди нынче деньги зарабатывают...  :/: :/:

Нынче?  :~ :~

Lakrima, wintryhedgehog. Да, не доросли вы до Валентина Саввича, не доросли. Оно можно понять – это не совсем художественный писатель. Много у него ссылок на документы и мемуары.
И вообще можно только поражаться насколько Россия дореволюционная напоминает Россию послеперестроечную (и это в 70-е то годы писалось).

542. wintryhedgehog » 02.08.2009 14:36 

« CetuS:

Lakrima, wintryhedgehog. Да, не доросли вы до Валентина Саввича, не доросли. Оно можно понять – это не совсем художественный писатель.

Ёшкин кот, а кто говорит, что он чисто художественный? Именно в том– то и проблема, что, претендуя на исследователя, он вносит в разработку темы слишком много личного мнения, что всегда искажает анализ, тот же Балашов с этой точки зрения куда как более научен, а использование документов ещё не есть доказательство научной ценности труда, тот же Суворов их постоянно приводит и что, он серьёзный историк?

543. Lakrima » 02.08.2009 21:32 

« CetuS:

Lakrima, wintryhedgehog. Да, не доросли вы до Валентина Саввича.

Исторические книги и романы только начала читать(до этого читала в основном фэнтези), поэтому пока не берусь возражать  :) :) только закончила читать еще одну книгу Пикуля – "Баязет". Жизненно написано, захватывает. Только конец на мой взгляд... ну не очень.

Навигация
Ответ

Для участия в обсуждениях необходима регистрация.

© 2000-2024 Ghostman & Meneldor. Все права защищены. Обратная связь... Использование материалов разрешено только со ссылкой на сайт.