Участники на портале:
нет
Поиск по
порталу:
    
Metal Library - www.metallibrary.ru Metal Library: всё, что вы хотели знать о тяжёлой музыке!
Вход для
участников:
    
Metal Library:
Команда | Форум
Новости RSS/Atom Twitter
Группы
Статьи
Команда
Магазин

Видео уроки по музыке, мануалы к плагинам, бесплатные банки и сэмплы

Команда : Форум

MetalCD.ru

Сообщения

Форум: Общие вопросы: Колокола и им подобные, или – аццкей звонъ :)

1. pizda s ushami » 09.04.2007 07:21 

Колокольный звон и грайндкор имеют нечто общее: церковный колокольный звон, как и грайндкор, принципиально амелодичен... интересно, как бы могли звучать колокола из колоколен Церкви Сатаны, если бы таковая во плоти существовала?  :#: :#:

Но темка, собсно, не об этом, а о группах, использующих колокол как музыкальный инструмент...  :E :E

2. Balrog » 09.04.2007 09:04 

Вообще-то, колокольный звон не амелодичен. Как и грайндкор, конечно.
Я постоянно поражаюсь этим звонарям, они чисто метальные мелодии выдают. Постоянные сбивки, иногда полиритмию. Я не шучу. В Калуге, где я родился, очень много церквей. Я жил рядом с одной из них, там был просто потрясающий звонарь. Многим метальным драммерам, этот чувак дал бы фору. Там даже некоторые подобия бластбитов бывают по ритмической структуре.
Так что, ребят, вслушивайтесь почаще. Они очень интересную музыку делают.

N.P.: QCD: Aphex Twin – Funny Little Man

3. Zuker » 09.04.2007 13:58 

Текст удалён модератором.

(от модератора GothicDarkKnight: Удалено в Чистилище)

4. Smashed Face » 09.04.2007 14:05 

Текст удалён модератором.

(от модератора GothicDarkKnight: Удалено в Чистилище)

5. pizda s ushami » 11.04.2007 07:16 

« Balrog:

Вообще-то, колокольный звон не амелодичен. Как и грайндкор, конечно.

Скорей, "амузыкален". В том смысле, что он не ориентирован на то, чтоб быть в привычном смысле музыкой, и звонари чаще всего не имеют какого-либо музыкального образования – имхо, одно из доказательств того, что академические знания не только необязательны Искусству, но иногда и абсолютно не нужны, мешают  :) :) (это все, конечно, с оговоркой на то, что амузыкальной музыки в природе не бывает...)

Зы Немногие бы драммеры смогли играть тремя конечностями, так, как звонари, бывает – стоя на одной ноге на высоте  :) :)

6. Ysthmus » 11.04.2007 09:34 

При производстве колоколам пытаются задать определённую тональность. И если уж не по соответствию с нотами их создают, то для исполнения конкретной "партии" в своём "оркестре". Так что думаю, что такой замысел вполне можно назвать музыкальным.

7. Ercin » 11.04.2007 14:46 

« Zuker:

From The Bell Tools

ты там слово пропустил в названии, угадай где)
В песенке Майденов – Halloved Be Thy Name – в начале песни – колокола. Айсед Еарз, кстати, на них ремикс записала довольно неплохо.

8. Balrog » 12.04.2007 07:47 

« pizda s ushami:

Скорей, "амузыкален". В том смысле, что он не ориентирован на то, чтоб быть в привычном смысле музыкой

Не правда. Абсолютно нормальная музыка. Ты просто не вслушивалась.

« pizda s ushami:

и звонари чаще всего не имеют какого-либо музыкального образования

Тоже не правда. Их в семинариях учат. Кого попало к колоколам не допускают.

9. Ercin » 12.04.2007 19:41 

Еще колокола Используют ) Айсед Еарз в песне Burning Times – альбом Somesing Wicked This Way Com. Тут в каждой первой четверти фигарит под барабан колокол на заднем плане, только не могу уловить, в какой тональности  :) :)

N.P.: Айсед Еарз та самая пестня

10. Peace » 12.04.2007 23:39 

Текст удалён модератором.

(от модератора GothicDarkKnight: Удалено в Чистилище)

11. Balrog » 13.04.2007 08:39 

Бля, да все примеры, что вы здесь привели, – это хуйня какая-то и не имеет ничего общего с церковным звоном. Это всё равно, что говорить, что в песнях Киркорова много гитарной музыки, т.к. в его клипах постоянно гитаристы выпендриваются.

N.P.: QCD: Gordian Knot – Surround Me

12. Ercin » 13.04.2007 11:24 

Balrog Но темка, собсно, не об этом, а о группах, использующих колокол как музыкальный инструмент...  :E :E Пост №1

Я, видимо читать не умею. или там не колокола((, лажа, это наверно синтезатор.... развели нах...

13. Dampfschifffahrer » 13.04.2007 14:47 

Чуток оффтоп. Слышал несколько лет назад в Коломенском, как звонари бьют в била (металлические пластины на переносных звонницах) – обалденная музыка; воспринимается как очень-очень качественный эмбиент  :) :)

14. Rivfader » 13.04.2007 14:55 

Текст удалён модератором.

(от модератора GothicDarkKnight: Удалено в Чистилище)

15. Ercin » 13.04.2007 15:28 

Мой друг, кстати, где тут значек пальцы веером))  \m/ \m/ , собирается лить колокола, это высшая ступень в проффесиональном литье. На Украине почти не льют, а в России есть три самые известные литейки по колоколам. У нас недавно передача была. Если все такие фанаты колокольного звона, заходите на форум литейщиков и узнаете много нового............

N.P.: Kingdon Come – Gotta Go

16. Lorindol » 13.04.2007 19:04 

Текст удалён модератором.

(от модератора GothicDarkKnight: Удалено в Чистилище)

17. Ysthmus » 13.04.2007 19:22 

На ЗиЛе колокола льют. Лет шесть назад отлили здоровенный, словно царь-колокол.

18. pizda s ushami » 19.04.2007 09:02 

« Balrog:

Не правда. Абсолютно нормальная музыка. Ты просто не вслушивалась.

Вслушивалась  :) :) Колокольный звон – музыка настолько же, насколько, например, молитва – форма лирики  :) :) Вроде того, как было изначально, когда музыка не была отделена от осталных форм деятельности – т.е. не было еще ее  :) :) Я в этом смысле, а не в смысле нот и ритма.

« Balrog:

Бля, да все примеры, что вы здесь привели, – это хуйня какая-то и не имеет ничего общего с церковным звоном

Ну а по-твоему, музыкантам следует арендовать церквушку с колокольней для записи на пару дней, чтобы всё натурально получилось? Хотя, вообще-то, жаль, что нет такой возможности  :D :D  :( :(  :E :E

19. Kamael » 19.04.2007 19:22 

В первом трэке на одноимённом альбоме Sinistra используется нормальный колокольный звон – весьма в тему. Проскакивает часто у Nortt. Чтобы вспомнить остальное – нужно переслушать сожержимое винта. Хотя, насколько помню, применение колокольного звона обычно носит спорадический характер, только для нагнетания мрачной атмосферы.

N.P.: Malcuidant "Vestiges de Tradition"

20. Blackbird » 05.05.2007 20:05 

Ну.. звонари – они в своём роде музыканты.. это тож в своём роде искусство.. другой вопрос, к чему это искусство призывает... идти в церковь и пудрить себе мозги.. хотя некоторые металлерные группы в этом смысле не лучше...  :-) :-)
Из групп.. на ум приходит только Lake of tears.. альбом Headstones 1995 года.. одноимённая песня.. там в самом начале.. и ещё дарк эмбиентная группа Abruptum.. альбом Casus luciferi 2004 года.. песня In ictu oculi.. Там женский типа церковный хор поёт под звук электронных помех и колокола.. обалденная ээээ.. не песня.. мелодия  :-) :-) и вообще дарк эмбиент это оказывается круто  :-) :-)

N.P.: Abruptum – In ictu oculi

Навигация
Ответ

Для участия в обсуждениях необходима регистрация.

© 2000-2024 Ghostman & Meneldor. Все права защищены. Обратная связь... Использование материалов разрешено только со ссылкой на сайт.