Участники на портале:
нет
Поиск по
порталу:
    
Metal Library - www.metallibrary.ru Metal Library: всё, что вы хотели знать о тяжёлой музыке!
Вход для
участников:
    
Metal Library:
Команда | Форум
Новости RSS/Atom Twitter
Группы
Статьи
Команда
Магазин

Видео уроки по музыке, мануалы к плагинам, бесплатные банки и сэмплы

Команда : Форум

MetalCD.ru

Сообщения

Форум: Общие вопросы: Тесты на IQ и не только (А какой у вас IQ?)

241. pizda s ushami » 13.01.2011 00:24 

да. у тебя только доводы, а я предлагаю проверить численно.

Ну где-то так: два больше, чем минус четыре – это "довод", а два больше, чем минус четыре на 6 единиц – это "численная проверка"  :) :)
"численно" в задаче не было, а площадь фигуры с вогнутым краем очевидно меньше ЖЕ, чем с выпуклым ))

а то можно еще и интегралы приплести при бааааальшом желании  :/: :/: объем фигуры "белого квадратика" ими же считать, кстати. Можно поюзать тангенсы)

вообще-то я имел в виду и фигуры уменьшить вместе с клетками.

я тоже Oo фточке посмотри!

платиновая середина.

зачтено) ффселенной нужны универсалы!  :D :D

а вааапще, гуманитариями обзывать всех тех, кто "два плюс пять умножает на калькуляторе" – то же самое, что технарями – всех, кто не знаком с грамматикой за 6 класс, к примеру  ;) ;)

-----
Хм, интересно, разработчик нового языка программирования, допустим – должен быть в т.ч. гуманитарием? чтоб человекопонятную "грамматику" создать.

242. Goblin Alchemist » 13.01.2011 01:01 

« pizda s ushami:

Нет  :) :) вот смотри – на глазок заметен *угол между прямыми*, так?

Незаметен.  :E :E Особенно если линии толстенькими нарисовать. Ну, если знать, в чём фишка, то можно углядеть угол между прямыми, но с первого раза совсем незаметно.

« pizda s ushami:

Потом, тангенсы необязательны. (я бы вообще сказала, что задротство) – можно на глазок прикинуть, а подобны ли 2 треугольника (то есть, соотносимо ли число квадратиков в длину и высоту, без расчета их гипотенуз)

Ну а что значит "подобны ли 2 треугольника"? То есть надо прикинуть, равны ли пропорции 5:2 и 8:3. Если разделить, то получится тут два с половиной, а тут два и две трети, то есть не равны. Но это как раз и есть тангенсы углов.

« pizda s ushami:

col. Xenophoboff, а у тебя есть идеи по поводу тетриса из треугольников?  :) :)

Можно что-нибудь придумать... На сетке из равносторонних треугольников... Правда, каждая фигурка при движении должна будет перескакивать не на соседний треугольник, а "через один", чтобы направление сохранять. Зато вариантов поворота каждой фигурки будет не четыре, а шесть. А ещё можно тетрис на шестиугольниках сделать (типа пчелиные соты), тут вообще без проблем. Гм, сделать, что ли?  :-) :-) А вот следующая задачка: можно ли сделать Тетрис вот на такой штуке?

P.S. Оказывается, всё уже есть.  :/: :/: Тетрис на треугольниках, тетрис на шестиугольниках

243. Zombokisa » 13.01.2011 01:33 

« pizda s ushami:

"два плюс пять умножает на калькуляторе"

Аааааааа  :D :D Вот это зачётнейше  :/: :/:

244. pizda s ushami » 13.01.2011 01:42 

c баша  :/: :/:

Goblin Alchemist, ты сметри моей хочешь!!!!!!! Зачем ты эту сцылку дал на тетрисы? йа до конца жизне в это ффсе не наиграюсь :CRY:

« Goblin Alchemist:

Незаметен.  :E :E  :E :E

слепари, бля  :\: :\:

« Goblin Alchemist:

Ну а что значит "подобны ли 2 треугольника"? То есть надо прикинуть, равны ли пропорции 5:2 и 8:3. Если разделить, то получится тут два с половиной, а тут два и две трети, то есть не равны. Но это как раз и есть тангенсы углов.

со стороны моего моска на момент сравнения двух треугольников арифметических действий вообще не было  :{ :{

« Goblin Alchemist:

Гм, сделать, что ли?  :-) :-)  :-) :-)

появай заявку на внтуренний метлибо-конкурс на самый оригинальный тетрис  :/: :/:
я бы тоже поучаствовала  :\/: :\/: (хоть и не технар)

Добавлено (13.01.2011 01:49:44):

только все самое интересное изобрели еще в девиццот лохматом году  :D :D

Добавлено (13.01.2011 04:39:41):

« Goblin Alchemist:

линии толстенькими

такая хня примерно все равно останется заметной)

245. SkyWriter » 13.01.2011 07:12 

« pizda s ushami:

Хм, интересно, разработчик нового языка программирования, допустим – должен быть в т.ч. гуманитарием? чтоб человекопонятную "грамматику" создать.

Создатели BrainFuck явно гуманитариями не были...

246. pizda s ushami » 13.01.2011 15:07 

« Goblin Alchemist:

А вот следующая задачка: можно ли сделать Тетрис вот на такой штуке?

ааа, какая страшная красивая хуйня, что это?  :~ :~

Добавлено (13.01.2011 15:16:05):

Тетрис

Мммм, а если взять 5-конечную фигуру из 6-ти 10-угольников за основу, из нее убрать 2 10-угольника (случайно?), получается "тетрадка", разрешить наложения размером в 1 мелкую ячейку и сделать, например, подсказки цветом, как эту фигуру поворачивать?

Добавлено (13.01.2011 17:38:46):

« pizda s ushami:

разрешить наложения размером в 1 мелкую ячейку

ненене! не надо. зы у меня тетрады ф форме уя получаются  :( :(

247. Goblin Alchemist » 13.01.2011 22:24 

« pizda s ushami:

ааа, какая страшная красивая хуйня, что это?  :~ :~

Это мозаика Пенроуза – Penrose tiling. Плоскость заполняется одинаковыми ромбиками, заполнение получается непериодическое, целиком не повторяется, но любой ограниченный кусок где-нибудь да повторится. Такие заполнения ещё называют квазикристаллами. Наверное, из-за непериодичности тетрис сделать не получится...  :-( :-(

« pizda s ushami:

если взять 5-конечную фигуру из 6-ти 10-угольников за основу, из нее убрать 2 10-угольника (случайно?), получается "тетрадка"

Это ты о чём?  :~ :~ А, понял! Это такие чебурашки получаются... Гм... Идея интересная... Но, боюсь, если от центра симметрии немного отъехать, то там попадаются такие участки, куда чебурашка не влезет, придётся 10-угольники раздвигать.

248. pizda s ushami » 14.01.2011 00:07 

или сдвигать... ) кстате, есть некоторое сходство с предыдущей задачей))

а если взять отдельный маленький кусок и на его основе сделать свою симметричную хуйню?

249. kvamag » 28.01.2011 17:11 

« col. Xenophoboff:

более конкретный тест. гуманитариям во время решения задачи рекомендуется охладить анальное отверстие сухим льдом

Слабенький тест.  :) :) Любой гуманитарий с остаточными знаниями на уровне 7-9 классов школы способен с ним справится. Тут нужен более тонкий подход.  ;) ;)

250. Nikil'S » 29.01.2011 17:19 

« Liza The Lizard:

Проверялась здесь http://www.sposobnosti.ru/iq/direction.php
Первый раз в жизни

Я тоже. Результат – 110  \m/ \m/ Ожидал худшего

251. pizda s ushami » 02.02.2011 13:50 

так это же тезд не на уровень образования  :) :)

йаводдумаю, когда машины зохватят мир, гениальными экземплярами среди них будут щитаться не те, кто быстрее всех перемножает числа от 1 до 10^6, а те, кто сможет яблоко от апельсина по картинке отличить  :D :D

252. kvamag » 03.02.2011 18:33 

« pizda s ushami:

так это же тезд не на уровень образования  :) :)

а я как раз и об этом. Тест должен выявлять способность человека мыслить, а не тупо воспользоваться остаточными знаниями 23-х летнему юристу, внезапно вспомнившего определение тангенса и тешащего этим свое чсв.

« pizda s ushami:

гениальными экземплярами среди них будут щитаться не те, кто быстрее всех перемножает числа от 1 до 10^6

ну, а для людей это даже никогда и не было признаком гениальности.  :) :)

253. col. Xenophoboff » 03.02.2011 20:13 

« kvamag:

а я как раз и об этом. Тест должен выявлять способность человека мыслить, а не тупо воспользоваться остаточными знаниями 23-х летнему юристу, внезапно вспомнившего определение тангенса и тешащего этим свое чсв.

и ты, брут?

картинка (известная инет-сообществу ещё по мельканием в одной анонимной флудильне а также на луркморе.ру) была размещена исключительно для провокации и угара и никакой практической ценности (тест) из себя не представляет (кстати, как и iq-тесты). не думал, что все как на подбор заглотят этот крючок  :D :D

зы: чсв тешу крутой музыкой и высокой з/п

254. pizda s ushami » 04.02.2011 22:00 

« col. Xenophoboff:

не думал, что все как на подбор заглотят этот крючок  :D :D

ну, угар был спровоцирован же  :#: :#: разве нет?

255. Nikil'S » 05.02.2011 11:27 

« pizda s ushami:

чсв тешу крутой музыкой

чОткой рэпчиной с мабилы?

« pizda s ushami:

когда машины зохватят мир, гениальными экземплярами среди них будут щитаться не те, кто быстрее всех перемножает числа от 1 до 10^6, а те, кто сможет яблоко от апельсина по картинке отличить

Естественно, ведь можно научить машину считать и она сделает точнее и быстрее, чем человек. А вот научить ее выявлять визуальные отличия значительно сложнее.  :) :)

256. Striker » 05.02.2011 11:35 

что за срань происходит со стиранием и редактированием чужих постов??! Это заговор мировой закулисы?  :| :|

257. col. Xenophoboff » 05.02.2011 11:56 

Striker это Uvette развлекается. предлогаю зделать с ней что-нибудь этакое

« Nikil'S:

чОткой рэпчиной с мабилы?

нифер что ли? мобила у меня кстати 20 штук стоит

258. Striker » 05.02.2011 13:07 

col. Xenophoboff накрыть её её собственной пелоткой?

259. pizda s ushami » 05.02.2011 14:08 

это правильный тезд на гуманитария  :) :)

да в дес метале. и в грайндкоре. удивлён? ответ типа "полностью фанкового брутала не может быть, миталисты слишком тупы для этого" не засчитается, т.к. ежу ясно что перегруз как бы и при обычной технике игры (а у меня да и у многих фанк ассоциируется в первую очередь со слепом, точнее, со слеп-попом, ну особо одарённые двойной слеп используют) сжирает большую часть нормально звучащих при обычном звуке интервалов и аккордов, а уж при такой сильной атаке как в слепе будет каша. а вот добавлять по делу в основной микс фанковые мотивы (и применительно к данной теме, большое влияние слепа в партиях баса, сам инструмент выведен на первый план) – встречается повсеместно, первое что пришло в голову – vuvr, virulence, goratory, mucopus, естессно pillory, про cryptopsy даже стыдно упоминать – абсолютно разноплановые группы, тем не менее басист каждой очень хорошо подкован по теме фанка и выдаёт просто сумасшедшие по сложности и красоте партии

 :\/: :\/:

// откуда эти буквы?

260. Мировая Закулиса » 05.02.2011 15:01 

это тест на троллеустойчивость  =) =)

Навигация
Ответ

Для участия в обсуждениях необходима регистрация.

© 2000-2024 Ghostman & Meneldor. Все права защищены. Обратная связь... Использование материалов разрешено только со ссылкой на сайт.