Участники на портале:
нет
Поиск по
порталу:
    
Metal Library - www.metallibrary.ru Metal Library: всё, что вы хотели знать о тяжёлой музыке!
Вход для
участников:
    
Metal Library:
Команда | Форум
Новости RSS/Atom Twitter
Группы
Статьи
Команда
Магазин

Видео уроки по музыке, мануалы к плагинам, бесплатные банки и сэмплы

Команда : Форум

MetalCD.ru

Сообщения

Форум: Общие вопросы: Значение лицевой обложки в восприятии альбома. У какого альбома самая крутая обложка??

21. radist » 05.10.2007 14:02 

« Demon2:

Это же уму нерастяжимо, как говорил великий искрометный хуморист Евгений Педросян, как может понравится обложка Ария – Ночь короче дня!  :) :)

Ну тогда встречный вопрос : чем эта обложка может не понравиться? Хорошая цветовая гамма, и картинка понятная, особенно красиво вышла Смерть. Без всяких кругов и других знаков. Чего там ещё не хватает ?
Ещё нравятся обложки у Hammerfall.

22. radist » 05.10.2007 14:04 

А моя самая-самая любимая обложка с альбома Doro "Warrior soul"

23. Trutenj » 05.10.2007 19:00 

Металлика –Чёрный альбом. Некчему придраться, гы-гы)))блять, смайлеги отключил...

24. Hegrim » 07.10.2007 14:12 

Anathema, картинко с альбома The Silent Enigma. Имхо, оч точно отражает содержимое альбома.
У Moonspell – Wolfheart тоже ничего.

25. Dol Guldur » 09.10.2007 17:34 

« Blackbird:

Ты чё, типа музыку по другому будешь воспринимать если сначала к примеру в мп3 слушал, а потом на лицензии купил и обложку увидел?? На восприятии музыки облога никак не отражается..

А я такого и не говорил, читай тему внимательнее

« Blackbird:

вот тока к музыке оно никакого отношения не имеет!

ну так и есть, я насчёт этого и не говорил ничё. Опять же, дорогой Чёрная Птичка, читай внимательнее тему: там сказано "Значение лицевой обложки в восприятии альбома!!!!!!!!!!!!!" Там ведь блин не сказано что в восприятии музыки альбома. Имеется в виду восприятие альбома в целом. И здесь, конечно, иногда интересно поинтересоваться обложкой, она тоже создаёт впечатление блин...

26. Blackbird » 15.10.2007 20:39 

« Dol Guldur:

Опять же, дорогой Чёрная Птичка, читай внимательнее тему: там сказано "Значение лицевой обложки в восприятии альбома!!!!!!!!!!!!!" Там ведь блин не сказано что в восприятии музыки альбома. Имеется в виду восприятие альбома в целом.

Дорогой Крепость!

Ещё разок пафтарю. Каг может измениться восприятие музыкального альбома от наличия или отсутствия афигенной аблоги?? Или ты тока альбом покупаешь, чтобы посмотреть на него??
Как это: восприятие албома вцелом??? Альбом то прежде всего музыкальный! Это то же самое каг если бы ты купил картину лишь для таво, чтобы полюбоваться рамкой.. херня!!!

Исходя из этого название темы (первая его часть) – некорректное!! Имхо было бы лучше каг-нибудь типа: Облоги альбомоф каг вид искусства.. тут можно было и поспорить, можно ли считать это дело искусством.. ну и примеры соответсвено привести..

Фтарая часть названия тоже – херня!.. Каг это: "У какова албома самая крутая обложка?" Совершенно дело вкуса, кому што нравится.. и говорить о высшей степени крутости определённой облоги (по отношению к другим облогам) совершенно некорректно!!! Это памойму и таг ясно..

27. Striker » 15.10.2007 21:40 

BoT еще рульная облога...  :/: :/: :{ :{ \m/ \m/

28. foandgeld » 15.10.2007 21:46 

Strikerмастрер оф пупетс напоминает

29. peps68 » 15.10.2007 22:05 

C "черным бёрдом" категорически не согласен! Обложка, полиграфия буклета, название альбома, роспись ЦД, названия песен – всё это играет огромное значение при составления впечатления о диске в ЦЕЛОМ. Классное содержание(сами песни) зачастую несколько тускнеет, если оформление откровенно слабое. А средненькие песенки бывает прослушаешь ЛИШНИЙ раз, пока с восторгом юзаешь клёвый буклет. А потом глядишь, эти песенки стали "по-интереснее". Я не прав?
Из классики – "Радуга" 76 (поднимающийся из моря костлявый кулак / "Трилогия" Мальмстина (трёхглавый огнедышащий дракон) и т.д.
Striker –у
Чо –то, первый твой пример был, по-моему, круче. В последнем цветовая гамма "хромает". Добавь яркости и мрачности.  :E :E БВ.

30. Demon2 » 15.10.2007 23:08 

« peps68:

C "черным бёрдом" категорически не согласен! Обложка, полиграфия буклета, название альбома, роспись ЦД, названия песен – всё это играет огромное значение при составления впечатления о диске в ЦЕЛОМ.

Для всяких фетишистов то да, как же без полиграфии-то. А еще некоторые после обложки тут же заценивают качество звука. И правда – чо там слушать, если буклет всего из двух страниц да еще и звук какой-то немощный! Фтопку!

31. Striker » 15.10.2007 23:34 

peps68, та да, – мне самому не понравилась эта версия; потому разместил, что просто размер картинки побольше. А вот она в оригинальных цветах...

32. Weejet Vice » 16.10.2007 00:46 

Заметил тенденцию: провальный альбом – безвкусная( или типа того) картинка. лицевая обложка– это тоже творческий процесс, ровно как и сам альбом. А не как бык поссал! Возьмем Judas Priest. Афигенные обложки. Как и музыка. Но только усть у них Demolition: че обложка, че музыка-------– сплошная безвкусица.

33. radist » 16.10.2007 12:02 

Как по мне, так всё равно, есть на альбоме обложка или нет, меня больше всего интересует содержимое диска, количество песен, качество записи.

« Weejet Vice:

Заметил тенденцию: провальный альбом – безвкусная( или типа того) картинка.

Не спорю. Но вспомните обложку Кино "Группа крови" или "Звезда по имени Солнце". Там вообще мало что нарисовано. Но альбомы популярность имели, потому что люди знали, чего ожидать от группы. А те, кто не знал, естесственно, не покупали, тусклые обложки мало чем привлекают.

34. Dol Guldur » 16.10.2007 15:55 

« radist:

меня больше всего интересует содержимое диска

Дак ить никто против ничё и не имеет...
Проста ты не хочешь считать, что обложка тоже складывает определённое впечатление о группе.
Особенно это касается black, pagan и прочих тому подобных. Прикинь, если бы блэк (особенно тру) группа нарисовала бы на альбоме фотографию трёхлетней сестрёнки вокалиста или мило целующуюся пару... Мне так кажется, что для такого стиля подходят мрачные и абстрактные картинки, или фотографии членов группы. Прикольно сделано у Иммортал на альбоме Пуре Холокост, Баттлес ин зе Норз, Эт зе Харт оф Винтер. Вот это клёвые облоги, не то что у Арии какой-то, как написал уважаемый радист...

35. radist » 16.10.2007 16:09 

« Dol Guldur:

Проста ты не хочешь считать, что обложка тоже складывает определённое впечатление о группе.

А тема звучит "значение лицевой обложки в восприятии альбома". АЛЬБОМА, не группы.

Прикинь, если бы блэк (особенно тру) группа нарисовала бы на альбоме фотографию трёхлетней сестрёнки вокалиста или мило целующуюся пару... Мне так кажется, что для такого стиля подходят мрачные и абстрактные картинки, или фотографии членов группы.

Ну ведь так и делают. И если там фотка группы, вот тогда у меня и складывается впечатление о группе.

Вот это клёвые облоги, не то что у Арии какой-то, как написал уважаемый радист...

А со вкусами не спорят. Я высказал своё мнение. Тебе нравится это, мне – другое.

36. Four-Winged » 19.10.2007 18:44 

Хм. Ну, у Therion многие обложки оч хорошо смотрятся... То же Deggial или Vovin. Не то чтобы много смысла отражало, но глядеть приятно. )))
А вообще нравится у Amorphis – "Tuonela". Туонела, как известно, – царство мёртвых, полуувядшие листья и серые тона на обложке не просто красиво и эстетично выглядят, но и отражают то самое спокойствие... мертвенное спокойствие мира, где уже не осталось никого живого...
И ещё, удивило даже немного... что на "Far from the sun" красуется мьоллнир. Мне, как скандинаву-язычнику, было приятно. ))) К тому же, лаконичная красно-белая гамма... прелесть!
Ну и, напоследок. Не могу не сказать о Lacrimosa. Вот оно хоть и готика позорная, но чёрно-белые "гравюрные" обложки глаз таки радуют. Если бы вид альбома мог действительно влиять на восприятие музыки, на этом альбоме записанной, может, они бы у меня даже где-нить в любимых группах сидели. )))
А вообще много ещё альбомов с хорошим оформлением... ломно все вспоминать. )))

N.P.: In Extremo – "Rotes Haar".

37. Allan-A-Dale » 20.10.2007 14:38 

Вот обложки, которые оказали немалое влияние в восприятии альбомов%
1.My Dying Bride "Like Gods Of The Sun"
2. Dark Tranquility "Skydancer"
3. In Flames "Come Clarity"
4. Dream Theater "The Silent Man", "Scenes From A Memory", "Train Of Thought"
5. Atheist "Piece Of Time"
6. Opeth-абсолютно все обложки!The Best!!!!

38. destroyka » 20.10.2007 16:04 

CANNIBAL CORPSE-GALLERY OF SUICIDE))))– КРУТАЯ ОБЛОЖЕЧКА.И САМАЯ ЦЕЛОМУДРЕННАЯ ИЗ ВСЕГО ИХ РЕПЕРТУАРА ОБЛОЖЕК))) БУГАГА  :) :)
EATEN FROM THE BIRTH тож ничего такая...ЧЕМ ХУЖЕ ТЕМ ЛУЧШЕ))))))))))
да ШУЧУ ВАЩЕТА)) ГЛАВНОЕ СОДЕРЖАНИЕ,А ВООБЩЕ КРЕАТИВ РУЛИТ.ВОТ.
,ДУШЕВНЫЙ ВКЛАД,А НЕ ПРОСТО КАРТИНКА......
ОНА ДОЛЖНА ОТРАЖАТЬ СОДЕРЖАНИЕ,ИДЕЮ АЛЬБОМА...ТАКАЯ ГАРМОНИЯ РЕДКО БЫВАЕТ(((ОБИДНО

ДА И ПРИЯТНО ХОТЯ БЫ ПРСТО НА СОСТАВ КОМАНДЫ ПОЗЫРИТЬ))  :) :)

N.P.: CARCASS / HEARTWORK

Нарушение пп. 2.4 правил форума. (от модератора VVoorlokk: В слудеющий раз удалю сообщение...)

39. Devilish » 20.10.2007 17:45 

« Blackbird:

Каг может измениться восприятие музыкального альбома от наличия или отсутствия афигенной аблоги??

Очень даже может. Ты когда в муз. магазин приходишь и смотришь на альбомы неизвестных тебе групп, в раздумьях, что бы послушать, ты же на обложки смотришь. Приглянулась обложка – захочешь узнать, что внутри. Хотя не спорю, если знаешь, что музыка на альбоме что надо (рецензию прочитал, друзья просветили...), а облога ну просто никакая – это не помешает купить диск.
П.С.: destroyka, читай пункт 2.4 правил форума

40. Psihologi » 20.10.2007 19:35 

О для меня это очень важно в тяжелой музыке вообще самые оригинальные обложки. Это позволяет ещё до прослушивания диска понять что меня ждет, а ещё меня привлекают названия песен. Классные обложки у готических групп некоторых black metall команд в death Metall бывает буиство фантазий. Power тоже классные обложки хоть я и никогда не любил этот жанр.
Хэви иногда классные иногда статичные обложки. Крутая обложка первое что приходит на ум предпоследние Terion,Cradle of Filth Midian, Anathema последний,
Lacrimosa все, Morbid Angel,sufocation. Да много.

Навигация
Ответ

Тема закрыта.

Для участия в обсуждениях необходима регистрация.

© 2000-2024 Ghostman & Meneldor. Все права защищены. Обратная связь... Использование материалов разрешено только со ссылкой на сайт.