Участники на портале:
нет
Поиск по
порталу:
    
Metal Library - www.metallibrary.ru Metal Library: всё, что вы хотели знать о тяжёлой музыке!
Вход для
участников:
    
Metal Library:
Команда | Форум
Новости RSS/Atom Twitter
Группы
Статьи
Команда
Магазин

Видео уроки по музыке, мануалы к плагинам, бесплатные банки и сэмплы

Команда : Форум

MetalCD.ru

Сообщения

Форум: Общие вопросы: "Ваша настольная книга?" или "Какая книга произвела на вас неизгладимое впечатление?"

41. pizda s ushami » 11.01.2008 14:22 

Медленно и с удовольствием ( :) :)) прочитала роман Ирины Полянской "Прохождение тени" – думовый депрессив, удивительно красивый слог, полно метафор и т.д..... Не могла бы читать книгу, даже если она супер-пупер философская и у нее какой-нить потрясающий сюжет, но написана она при этом "просто разговорным языком", и я не могу хоть нескольких цитат нарезать из нее на память )) – т.е. нравится, чтоб нравился сам процесс, движение глаз вдоль строчек, если книга нравится, могу чиатать ее с полгода, по страничке в день, растягиваю кайф  :D :D

Для "моска" – мифологию читаю, только чтоб не в пересказе, а в "оригинале" (не в смысле на санскрите, а без сокращений etc)

А так, для развлекухи и души читаю триллеры  :) :) Герритсен, Сабина Мюррей – из более-менее осмысленных, а то напишут всякие...

42. Bohemienne » 11.01.2008 17:31 

"Беовульф" (перевод был красивый), Старшая Эдда. Еще запомнилась японская легенда про Урасиму (у Ле Гуин были вариации на тему).
Семенова "Волкодав" первая книга. Остальные разочаровали.
Войнич "Овод"
Ибсен "Бранд"
Лоуренс "Англия, моя Англия"
Мисима "Исповедь маски"
Морроу "Единородная дочь"
Экзюпери "Планета людей" (по ходу, один из хитов данной темы! :) :)
Верхарн (сборник "Вечера")
щас осиливаю Рыбакова "Язычество древних славян", осиливается плохо...

43. Nomaan » 11.01.2008 19:22 

Не хочу искать топ про современную литературу, поэтому здесь.
Сейчас Генри Роллинз (да, да тот самый) "Железо"

44. Ogneyar » 11.01.2008 20:07 

Нaслышан про Роллинза. Давно хотел его почитать. И вобще оказывается интелегентнейший и образованый человек. В университетах лекции читает. А ведь на сцене он ну прямо стероидная обезьяна.

45. Smashed Face » 14.01.2008 06:47 

в детстве произвели ахуенное впечатление господа Артур Кларк и Клиффорд Саймак. После них я увлекся астрономией, а их опусы перечитываю до сих пор.

46. Asket » 16.01.2008 08:07 

Джордж Мартин "Песнь Льда и Пламени"
До сих пор в шоке

47. Quetzalcoatl » 16.01.2008 18:00 

Джек Лондон "Мартин Идден"и "Морской Волк"
как и многие вещи Лондона,о жизни

N.P.: Judas Iscariot-Before a Circle of Darkness

48. pizda s ushami » 22.01.2008 13:25 

Джека Лондона я оюожала в детстве...

а еще мне сказки нравится читать  :) :)

49. Smashed Face » 22.01.2008 13:31 

DrownedMaid , ты мой клон наверное. я тоже лондона любил в детстве. а сказки читаю до сих пор.

50. peps68 » 22.01.2008 14:43 

Ну раз тут так много любителей сказок, посоветую сказки Алексея Ремизова ("ученик-продолжатель" Лескова). Обязательно найти "Посолонь" и "К морю-океану".
До "периода Мураками" был период америко-европейца Генри Миллера
трилогии "Сексус"-"Нэксус"-"Плексус" и "Тропик Рака"-"Тропик козерога"-"Чёрная весна" и куча повестей и эссе и роман "Дьявол в раю" – всё исключительно для "рефлексирующих мужчин"
До Миллера перечитывал всё найденное из "великого французского гомика" Жана Жене. Кроме уже многим известных пьес "Служанки", "Негры", "Балкон" порекомендую познакомиться с романами "Богоматерь цветов" и "Чудо о розе" – только для тех, кому нравиться "оригинальный французский слог и дух"  :) :)
П.С. Лет 15 сносит крышу от "Замок" Ф.Кафки. Перечитываю каждые 3-4 года.  \m/ \m/

51. pizda s ushami » 23.01.2008 12:58 

Текст удалён модератором.

Нарушение пп. 2.1 правил форума. (от модератора Blackbird: Оффтопик.. + Используй тэг "Цитата".. если не работает кнопка, можно вводить вручную между.. как это делается написано здесь)

52. Elsa S. » 28.01.2008 18:24 

"Парк Юрского периода" Крайтона
"День триффидов" Уиндема
"Лолита" Набокова.
В сознательном возрасте.

53. pizda s ushami » 29.01.2008 13:42 

а еще я помню, в детстве, Тур Хейердал "Кон Тики"... очнь впечатлило

54. pizda s ushami » 29.01.2008 14:00 

Надо бы еще хоть для приличия про классику  :) :) Ну, что-нибудь не слишком длинное – рассказы Достоевского, Цветаевой... проза Цветаевой нравиццо даже больше, чем лирика, особенно из ранних – "Черт", "Мать и музыка " – такая красота  :/: :/:

55. Ogneyar » 29.01.2008 14:28 

А. Толстой "Упырь" – жутковатая мистика. Очень впечатлило. Советую.

56. Liza The Lizard » 29.01.2008 16:16 

Мастер и Маргарита – Булгакова..была прочитана на разной стадии понимания с 7 до 23 лет раз наверно 14. Многие годы она была реально именно НАСТОЛЬНОЙ!!!!!

потом:
Осень патриарха – Маркес Г.Г.
Сто лет одиночества – Маркес Г.Г.

Из последних могу назвать колоритнейшие вещи:
Имя Розы – Умберто Эко
Баудолино – Умберто Эко
Золотая ветвь – Фрезер.Дж.

Стивен Кинг в свое время производил массу впечатления – но,...как говорицца...цыплят по осени считают, щас совсем не то.....

57. Hatebreeder » 29.01.2008 17:06 

М. Булгаков – "Мастер и Маргарита" (классический авангард с пространствами симфо-пауэра, цитат из Вагнера и поп-музыки, эмбьентовое аутро)

С. Лем – "Магелланово облако" (современный фьюнерал-дум)

У. Эко – "Маятник Фуко" (прогрессивный рок с элементами джаза, фьюжна, фанка и хэви-метала)

Х. Мураками – "Кафка на пляже" (ну естественно фри-джаз)

N.P.: Alestorm – Captain Morgan's Revenge

58. Ogneyar » 29.01.2008 20:37 

Настоящий фьюнирал-дуум Лема это "Фиаско". Если прочтете до конца депрессия обеспечена.

59. foandgeld » 29.01.2008 20:56 

о блин интересная ема одноко, зря раньше не зашол!
неосилил: (названия не помню и скать не буду ибо в комнате рамонт)
Кая я то японская историческая Я(документальная) сага-не смог дочитаь т.к имена незапоминаю, сюжет оюднообразный (одного убили=семья мстит=жена режет себя и детей=и так до бесконечности.)
Что то про тактику и стротегию древней греции автор тоже древний грек!
очень интересно –времени нет!
вспомню иссчо напишу!

повлияли
книги по интернету,
Сказки всякие и руские и не русские все
Скандинавская мифология (это типа описание и обьяснение)
Господин Пушкин А.С и Гоголь

Нарушение пп. 2.3 правил форума. (от модератора Blackbird)

60. Ogneyar » 29.01.2008 21:26 

Когда вспомнишь обязательна напиши. Заинтриговал японщиной.
ЗЫ "Звонок"-весчь, полночи уснуть не мог.

Навигация
Ответ

Тема закрыта.

Для участия в обсуждениях необходима регистрация.

© 2000-2024 Ghostman & Meneldor. Все права защищены. Обратная связь... Использование материалов разрешено только со ссылкой на сайт.