Участники на портале:
нет
Поиск по
порталу:
    
Metal Library - www.metallibrary.ru Metal Library: всё, что вы хотели знать о тяжёлой музыке!
Вход для
участников:
    
Metal Library:
Команда | Форум
Новости RSS/Atom Twitter
Группы
Статьи
Команда
Магазин

Видео уроки по музыке, мануалы к плагинам, бесплатные банки и сэмплы

Команда : Форум

MetalCD.ru

Сообщения

Форум: Общие вопросы: "Ваша настольная книга?" или "Какая книга произвела на вас неизгладимое впечатление?"

21. Nomaan » 19.12.2007 17:56 

« Psych:

препод по алгебре уже обмолвился, что научит вычислять отрицательное число из-под корня.  :~ :~  :~ :~  :~ :~  :~ :~ Я уже в шоке.

Вот это круто. Это да. Я как то в школе ученикам сказал про комплЕксные числа так пол коасса в осадок ушло  :) :)  :) :)

« Psych:

"Курс высшей алгебры" Курош

Серьезная вещь. По голове такой шарахнуть мало не покажется  :) :)

« Striker:

За всю жизнь больше 3-х страниц осилить не смог!

Молдавьяны "Криптография от примитива до наших дней".  :) :)

« Ogneyar:

Чак Паланик

Уже неоднократно говорил о симпатии к этому писателю. Осенью перечитал БК, блин проперло. В какой раз читал, но только сейчас удалось полность прочувствовать. Надо менять образ жизни, перестать прятаться в раковине.

« BlackBanner:

Да вот только в дороге читать с КПК или с телефона намного удобнее, а дома на книги времени нет.

А ты попробуй мини-книги. Тоже самое, что и в полноценных книгах, только меньше, стоят в пределах 100р.
Но опять таки минус: перевод может быть не лучшим. Если говорить про того же Паланика, то его "Удушье" читал в 3 разных вариантах, и в бумажном экземпляре некоторые фрагменты были пропущены. К тому же одни из самых лучших переводов как раз только в электронном варианте – А. Егоренкова – БК, Удушье, Невидлимые Монстры.

N.P.: Black Sabbath\The Eternal Idol (1987)\Hard Life To Love

22. Explosive bullet » 19.12.2007 18:47 

Аготу Кристоф – "Толстая Тетрадь" Очень жесткая и крутая вещь.
Достоевский

23. Celestial crown » 19.12.2007 23:28 

Стивен Кинг 'бессонница' одна из моих любимых книг!

N.P.: Behemoth

24. Ogneyar » 20.12.2007 12:50 

БК Паланика силен и могуч, но больше поразила книга "удушье" о том как трудно выбраться из рутины повседневности.

25. Hayat » 21.12.2007 22:30 

Мои настольные книги – медицинские  :D :D
Давно ничего художественного не читала, некогда.
Из любимых:
Булгаков – "Записки молодого врача"  :/: :/: (как я его понимаю!)
І.Франко – "Украдене щастя", и др. (постановка фильма С.Дьяченко – обалдеть!)
Стендаль – "Красное и чёрное"
Шолохов – "Тихий Дон"
"Подвійне коло". Увы, автора не помню, но впечатление произвело
Ну и, конечно, фэнтэзи:
Толкиен – "Сильмариллион"
"Раэндиль. Серебряные искры". Очень под впечатлением. Автора не знаю, читала на компе.

26. Gorgon » 22.12.2007 08:04 

Одна из последних моих книг это "Последний секрет" (Б.Вербер) в данный момент читаю "Ртуть" (Нил Стивенсон).
Так же огромное впечатление произвели:
В.Шекспир
Анхель Де Куатье
Роберт Сольваторе...Ну конечно же "Мастер и Маргарита" (Булгаков)

27. Old Trollmann » 22.12.2007 14:23 

Рыбаков "Дёрни За Верёвочку" и Саймак "Заповедник Гоблинов"

28. frau Wolf » 22.12.2007 20:09 

« Psych:

Физики, Химики,

Надоели, да?
Вот мои настольные книжки:
1) Шарова "Зоология беспозвоночных"
2) Константинов "Зоология позвоночных"
3) Еленевский "Систематика высших растений"
4) "Курс низших растений"
5) Никитина "Анатомия" (учебник и атлас)
 :) :)  ;) ;)
А если серьёзно, то сейчас "По ком звонит колокол", книга хорошая, но в связи с зачетами нет времени дочитать( :( :(). Очень сильное впечатление на меня произвели "Портрет Дориана Грея", "Падение", "Планета людей", "Судьба человека" и поздний Чехов

N.P.: KISS – Animalize(1984)

29. Psych » 22.12.2007 20:49 

« frau Wolf:

Надоели, да?

lady Master, почему надоели? Конечно нет. Решил отметить, кто что учит. Ninako например читает книжки по квантовой физике, Lord Of Dark Forests читает "Коллоидную Химию" Воюцкого"  :) :) , а я математику грызу.  :) :) Просто собралась разносторонняя компания в этом топе.

« frau Wolf:

1) Шарова "Зоология беспозвоночных"
2) Константинов "Зоология позвоночных"
3) Еленевский "Систематика высших растений"
4) "Курс низших растений"
5) Никитина "Анатомия" (учебник и атлас)

Теперь ещё и биологи к нам присоединились.  ;) ;)

33. Hayat » 22.12.2007 23:46 

« Psych:

Ой, у нас ещё и медик тут!

Ага! Не ждали?  ;) ;)
Ну вообще я в прошлом и физик. Поэтому:
Ландау и Лившиц – все тома.
Яворский и Детлаф – справочник.

А вообще времени читать совершенно нет.

34. Maliceth aka Алк. » 31.12.2007 00:36 

А мне понравился за этот год прочитанный Йен Бэнкс. Хотя уж на что не люблю современную чернуху аля упомянутый не раз Паланик (и в Бэнксе есть крышеснос), но в Йене, даже при всем эпатаже чувствуется смысл и вкус. А так, конечно, современные произведения с духом "грязи" это только чтобы подразнить свое внутреннее положительное, ничего литературного.

35. Old Trollmann » 31.12.2007 00:41 

Maliceth aka Алк.,что именно из Бэнкса?Мне "Мост" очень понравился  :/: :/:

36. Maliceth aka Алк. » 31.12.2007 01:17 

Я прочитал уже почти всего кроме Безатказное Арудие (орфография автора) и Инверсии (первое фентези, второе научная фантасика, я пока не решился) – эти два еще не куплены, Воронья дорога и Улица отчаяния еще не прочитаны. Остальное уже успел: Осиная фабрика, Шаги по стеклу – оба романа, типа, самые известные и после них надо собирать вдребезги разбитую крышу, рассказывать бесполезно. Песнь камня, Бизнес, Мост, соответсвтенно, и кажется еще что-то.
Он надо сказать разный, и не везде такой шокирующий.

37. BlackBanner » 31.12.2007 02:27 

Ох, блядь, заинтриговали вы меня своим Бэнксом на ночь глядя... Лезу на Литпортал...

38. Royal_Hunter » 02.01.2008 20:12 

Стругацкие (почти все) и рассказы Шекли

39. Psych » 05.01.2008 18:33 

С Наступившим всех! Ураа! У меня последний Поттер появился. Теперь буду читать.  :) :) Только мне ничего про эту книгу не рассказывайте, а то мне самому все охота узнать, не рассказывайте даже если "Гарри Поттер и дары смерти" для вас разочарование года.  :D :D

40. Elsa S. » 06.01.2008 05:02 

Да, была одна в детстве. Она + родители = причина всех моих заебов  :) :)
Неизгладимое впечатление – штука опасная, если че...

Навигация
Ответ

Тема закрыта.

Для участия в обсуждениях необходима регистрация.

© 2000-2024 Ghostman & Meneldor. Все права защищены. Обратная связь... Использование материалов разрешено только со ссылкой на сайт.