Участники на портале:
нет
Поиск по
порталу:
    
Metal Library - www.metallibrary.ru Metal Library: всё, что вы хотели знать о тяжёлой музыке!
Вход для
участников:
    
Metal Library:
Команда | Форум
Новости RSS/Atom Twitter
Группы
Статьи
Команда
Магазин

Видео уроки по музыке, мануалы к плагинам, бесплатные банки и сэмплы

Команда : Форум

MetalCD.ru

Сообщения

Форум: Общие вопросы: Фильмы – тема о кино, новом и старом, любимом и не очень.

2341. Nikil'S » 20.03.2011 13:51 

Посмотрел фильм "Посылка" (в оригинале – The Box, режиссер – Ричард Келли). Мне фильм очень понравился. Смысл фильма в том, что кто-то (кто именно остается загадкой, вероятно какие то внеземные цивилизации) проводит эксперименты над людьми, чтобы решить, стоит ли ему (человечеству) вообще жить, или имеет смысл ускорить его вымирание. Начинается фильм так: семейной паре привозят посылку – деревянный ящик с кнопкой. На следующий день к ним приезжает человек с изуродованным ожогом лицом и делает предложение: если они нажмут на кнопку, то получат миллион долларов, но кто-то незнакомый им умрет. В итоге они таки нажимают кнопку, а на следующий день находят труп девушки. Дальше следует череда совершенно непонятных событий, обьяснение многим из которых так и не дается. Сюжет очень запутанный и напряженный. Игру актеров особо хвалить не буду – если Кэмерон Диаз сыграла достаточно неплохо, то Ричард Мэтисон просто не очень подходит для триллера. Концовка фильма, как я уже выше отметил, не дает ответы вопросы, но дает ясно понять, что ничего хорошего людей в будущем не ждет. В целом – очень достойный триллер.

N.P.: Portishead – All Mine

2342. AnvadicA » 20.03.2011 14:25 

Посмотрели вчера фильм "Отступники" с Мэтом Дэймоном в роли плохого, и Ди Каприо в роли хорошего полицейского. Суть в том, что отпетый мафиози Джек Николсон внедряет в полицию Мэта Дэймона, который шпионит все действия полиции и докладывает Николсону обо всем так, чтобы его не поймали. А в то же время полиция взяла Ди Каприо в роли шпиона в банде Николсона, чтобы как раз поймать Николсона и упрятать в тюрьму. Ни ДиКаприо, ни Мэт Дэймон друг о друге не знают, но знают только лишь, что и в банде мафиози и в полиции есть крыса, которая сдает инфу. Так вот весь фильм они друг друга и пытаются обнаружить. Дико понравилась концовка фильма. Там все умерли!  :/: :/:

2343. Zombokisa » 20.03.2011 15:53 

« Nikil'S:

"Посылка"

Весьма неплох, согласна  :/: :/:
На днях смотрела "Головаластик". Ничего отвратнее, кажется, ещё не видела  :~ :~

2344. Кояныч » 20.03.2011 21:12 

« Zombokisa:

Ничего отвратнее, кажется, ещё не видела

А как же "Самый лучший фильм" или "Сумерки", например?  :) :)

Продолжаем парад хорошего кина:
"Учителю с любовью"
"Seuseung-ui eunhye"

Триллер, 2006 г., Корея

Несколько бывших одноклассников приезжают на встречу к своей уже пожилой и больной учительнице. У них есть что вспомнить и что рассказать о своем прошлом и настоящем. Старые обиды, комплексы и душевные травмы рвутся наружу, переплетаясь и смыкаясь в одной единственной точке. Трагедии не миновать.
Однако, все оказывается значительно запутаннее, чем кажется на первый взгляд. Даже больше – всё просто не так..
Корейским киношникам удалось снять отличный триллер, удачно сочетающий в себе запутанный сюжет западного образца с оригинальной восточной манерой подачи. Даже тем, кто на дух не переносит азиатское кино, этот фильм можно смело посоветовать. Такое сейчас снимают крайне редко.
9/10

2345. Zombokisa » 21.03.2011 02:51 

« Кояныч:

А как же "Самый лучший фильм" или "Сумерки", например?  :) :)

Ну, я в хорошем (если так можно сказать  :D :D ) смысле "отвратный")) Наверное, так и предполагалось.. В основном сей эффект достигнут звуком (звуками) – мерзкие, противные, "скользкие" чавканья и прочие прелести.. В общем, повторюсь – противно  :) :) Горстка актёров и декораций, а получилось вот это вот.. Странное такое это вот. Головаластик. Та-даа..

2346. >>>RAM>>> » 21.03.2011 09:11 

« Nikil'S:

"Посылка"

всё хотел позырить, а сейчас уже даже забыл, что он есть  =) =) надо глянуть, хотя бы из-за Кэмерон.

« AnvadicA:

"Отступники"

Ну а вот этот шедевр мне не нравится... Прямо не понимаю чего он всех так прёт. Я 3 раза пересматривал, думал может раскурится... Нифига.

« Zombokisa:

"Головаластик"

О, да, этот дядька вообще псих и снимает тошнотворные омерзительнейшие фильмы. Помню интервью с ним, где его решили помучать по поводу одного из его фильмов, но он, надо сказать, весьма зачотно объяснил философию происходящего там, и какие проблемы общества он там отразил, какими образами это выражается. А то так-то блевота блевотой ведь  :D :D

Посмотрел в выходные фильм "Кэрри" ("Carrie") по Стивену Кингу. Меня вообще Кинг радует, и фильмы по его произведениям обычно зачётные. Этот фильм про школьницу, девочку-заморашку, над которой стебутся чуть ли не все, кому не лень. На носу выпускной бал и её, само собой, никто не захочет приглашать... Да и ебанутая мамаша с христозом мозга несомненно запрёт её в чулане и заставит молиться. Но у кучки школьников, да и у самой Кэрри, есть особое мнение на этот счёт... К тому же она обладает невероятными способностями, проявляющимися в самые нужные ей моменты.
На мой взгляд, здесь интересная расстановка персонажей, весьма предсказуемая концовка и страшного почти ничего нет. Но фильм мне понравился. Да, есть молодой Джон Траволта  =) =)

N.P.: De/Vision – Life Is Suffering

2347. Deze » 21.03.2011 11:48 

« <><>:

Посмотрел в выходные фильм "Кэрри" ("Carrie") по Стивену Кингу. Меня вообще Кинг радует, и фильмы по его произведениям обычно зачётные. Этот фильм про школьницу, девочку-заморашку, над которой стебутся чуть ли не все, кому не лень. На носу выпускной бал и её, само собой, никто не захочет приглашать... Да и ебанутая мамаша с христозом мозга несомненно запрёт её в чулане и заставит молиться. Но у кучки школьников, да и у самой Кэрри, есть особое мнение на этот счёт... К тому же она обладает невероятными способностями, проявляющимися в самые нужные ей моменты.
На мой взгляд, здесь интересная расстановка персонажей, весьма предсказуемая концовка и страшного почти ничего нет. Но фильм мне понравился. Да, есть молодой Джон Траволта  =) =)

а по-моему слив. Наверное самая лучшая книга Кинга и такая унылая экранизация Единственное что там радует – это актриса играющая саму Кэрри, вошла в роль. Остальные – не удосужились  :\: :\:

2348. Nikil'S » 21.03.2011 14:36 

« <><>:

Посмотрел в выходные фильм "Кэрри" ("Carrie") по Стивену Кингу

Так о какой именно экранизации речь? Если об этой 2002 года, то смотрел – не понравилось. Но есть еще экранизация 1976 года, она считается получше, но я ее не смотрел. И книжку не читал (я вообще Кинга не читал)

2349. Deze » 21.03.2011 16:13 

« <><>:

есть молодой Джон Траволта  =) =)

речь идет явно не о 2002-м  ;) ;)

2350. Nikil'S » 21.03.2011 17:24 

Тьху бля, не обратил внимания

2351. Дед Казей » 22.03.2011 03:46 

« <><>:

"Головаластик"

О, да, этот дядька вообще псих и снимает тошнотворные омерзительнейшие фильмы.

ну по современным меркам фильмы дядьки Дэвида Линча никак нельзя назвать омерзительными. Да и снял он всего 2 фильма, в которых фигурируют уроды (не очень жуткие по сравнению с современными ужастиками) – Голова-ластик и Человек-слон.
Его тезка – Дэвид Кроненберг снял 2 по-настоящему жутких омерзительных фильма – Видеодром (чего тока стоит сцена засовывания видеокассеты в отверстие на животе) и Муха (выблевывание слизи на еду для лучшего переваривания и прочие ужасы превращения человека в муху).
По мне так сюрреализм у Кроненберга получается лучше чем у Линча.

2352. >>>RAM>>> » 22.03.2011 10:37 

« Deze:

Единственное что там радует – это актриса играющая саму Кэрри, вошла в роль.

Да, она мне очень понравилась! Согласен с твоим тезисом, но фильм один хер понравился. ))

« Дед Казей:

Голова-ластик и Человек-слон

« Дед Казей:

Видеодром и Муха

О, йээ, это самые блевотные 4 фильма, которые я когда-либо видел (Видеодром даже досматривать не стал). Сразу за ними идёт Ларс фон Триер.

2353. Deze » 22.03.2011 13:34 

По-моему там именно блевотный только Видеодром

2354. Дед Казей » 22.03.2011 14:18 

« <><>:

О, йээ, это самые блевотные 4 фильма, которые я когда-либо видел

все ясно, ты не любитель подобного жанра. Интересно, что бы стало с тобой при просмотре старого-престарого фильма уродцы или современных "блевотных" шедевров наподобие Планеты страха, У холмов есть глаза и Границы  :) :)

« Deze:

блевотный только Видеодром

я думаю, Видеодром был разминкой перед Мухой

2355. Striker » 22.03.2011 15:44 

хуя тут ортхаозники собрались!

2356. Nikil'S » 22.03.2011 16:24 

« Дед Казей:

Муха (выблевывание слизи на еду для лучшего переваривания и прочие ужасы превращения человека в муху)

Кстати, когда я был малой я очень любил смотреть всяческие фильмы ужасов. Смотрел практически все фильмы этого жанра, что показывали по ТВ. Так вот, "Муха – один из немногих фильмов, которые тогда смогли меня по настоящему напугать

2357. Zombokisa » 22.03.2011 18:56 

Никогда не боялась и не блевалась от Мухи  :| :|

« Дед Казей:

У холмов есть глаза

Фигня на постном масле! Смотреть смещно

Мне так нравится озвучка "Внутренней империи", с которой я смотрела этот фильм, я даже кусок вырезала и залила вконтакт  :/: :/:

2358. Дед Казей » 22.03.2011 20:01 

« Zombokisa:

Фигня на постном масле!

что же там не так??

2359. Deze » 22.03.2011 22:07 

« Дед Казей:

что же там не так??

а что там так ? Обычный тупенький слэшер (правда слэшеры практически все тупенькие)

2360. Old Trollmann » 22.03.2011 22:53 

« Zombokisa:

Никогда не боялась и не блевалась от Мухи  :| :|

ну отвратительно же  :| :| бояться там нечего, но мерзко. А во второй части собачку до слёз жалко.

Навигация
Ответ

Для участия в обсуждениях необходима регистрация.

© 2000-2024 Ghostman & Meneldor. Все права защищены. Обратная связь... Использование материалов разрешено только со ссылкой на сайт.