Участники на портале:
нет
Поиск по
порталу:
    
Metal Library - www.metallibrary.ru Metal Library: всё, что вы хотели знать о тяжёлой музыке!
Вход для
участников:
    
Metal Library:
Команда | Форум
Новости RSS/Atom Twitter
Группы
Статьи
Команда
Магазин

Видео уроки по музыке, мануалы к плагинам, бесплатные банки и сэмплы

Команда : Форум

MetalCD.ru

Сообщения

Форум: Общие вопросы: Фильмы – тема о кино, новом и старом, любимом и не очень.

621. CAMRAD » 24.03.2009 22:12 

« Deze:

Главное – у Мела чувствуется "свой стиль". Пусть даже одна из черт этого стиля – не слишком красящая режиссера страсть

Как по мне, это несколько преувеличено... перебора не заметил, имхо. Как дополнительное достоинство– что не во всех своих фильмах он себя снимает
з.ы. чего то вот подумалось– хотелось бы, "авторских" (в смысле режиссуры) фильмов от Тома Хэнкса. Мне кажется, было бы весьма и весьма...Не так давно пересматривал "Филадельфию"– какой Хэнкс там умничка!

N.P.: The Michael Schenker Group

622. Deze » 25.03.2009 00:06 

« CAMRAD:

Не так давно пересматривал "Филадельфию"– какой Хэнкс там умничка!

Ох, по-моему он в этом десятилетии совсем спаскудился.  :( :(

« CAMRAD:

Как дополнительное достоинство– что не во всех своих фильмах он себя снимает

гм, да многие ли этим грешат ?

623. CAMRAD » 25.03.2009 01:32 

« Deze:

Ох, по-моему он в этом десятилетии совсем спаскудился.  :( :(

Ну, я его роли далеко не все видел, особенно в новинках. У меня в фаворе "Аполло 13" (но тут и Хэнкс молодчага и фильм весьма, весьма, имхо), "Зеленая Миля" (без коммент.  :) :) ), названная "Филадельфия", ну и куда без "Форреста..". Фильмы, типа "Вам письмо", "Изгой", "Спасти рядового Райена" я пропускаю, т.к. это просто "фильм-одного-вечера", но неплохие... А вот "Терминал" на пару с "Да Винчи"уже попахивают, согласен....
з.ы. кстати, был не прав  :) :)

« Deze:

гм, да многие ли этим грешат ?

Ну на ум сразу приходит тот же Тарантино (я не говорю, что роли плохие). Гы гы, страшно не хочется вспоминать сей фамилий всуе  :) :) ,но... Михалков (хотя это крайний загиб, согласен).

624. Juno » 25.03.2009 11:04 

« Deze:

Фильм, имхо, о том, что может сделать религиозный фанатизм с людьми.

Знаешь, мне все-таки кажется, что Мел всё же думал снять фильм о духовных мучениях, а не о религиозном фанатизме, иначе главной фигурой в фильме у него были бы фанатики последователи Христа, а не сам Христос. Но, видно, у него несколько иное представление о духовных страданиях. Скажу честно, что 5 лет назад когда смотрела фильм в кинотеатре – рыдала крокодильими слезами. И когда первый раз смотрела "Львиное сердце" тоже рыдала. Просто Гибсон умеет так хорошенько дать под дых. И дело, может быть не в кровавых слюнях, вернее дело не только в них. Ибо я весьма спокойно отношусь к крови и всяким "кишкам". Он умеет как-то так надавить на жалость. При этом на мой взгляд это именно жалось, а не какие-то глубокие эмоциональные переживания. Ну, как говорится, каждому своё.)))

« Deze:

Ох, по-моему он в этом десятилетии совсем спаскудился.

А мне кажется Хэнкс из той редкой категории актёров, которые даже снимаясь не в сильно хорошем фильме умеют держать марку. Я вот лично "Филадельфию" терпеть не могу. Считаю его совершенно бесталанной политкорректной мазнёй, в которой куча ляпов. А вот если бы не Хэнкс, на мой взгляд, лежать бы этому фильму на полке и пылиться.

625. VVoorlokk » 25.03.2009 12:40 

« Juno:

Знаешь, мне все-таки кажется, что Мел всё же думал снять фильм о духовных мучениях, а не о религиозном фанатизме, иначе главной фигурой в фильме у него были бы фанатики последователи Христа, а не сам Христос. Но, видно, у него несколько иное представление о духовных страданиях. Скажу честно, что 5 лет назад когда смотрела фильм в кинотеатре – рыдала крокодильими слезами. И когда первый раз смотрела "Львиное сердце" тоже рыдала.

Хм... меня вот Львиное сердце тронул. А Страсти – нет. Как-то поверхностно получилось... хотя да, может он видит по-своему. Однако я еще не пересомтрел )

« Juno:

При этом на мой взгляд это именно жалось, а не какие-то глубокие эмоциональные переживания.

Может дело именно в этом.

626. Gastrolith » 25.03.2009 14:10 

« Carlos:

ролях романтичных простушек.
Семья приютила в доме мальчишку, который "отплатил" ей тем, что ночью запустил в дом отца-грабителя. Вор убил троих членов семьи, оставив в живых только годовалую девочку. Спустя 25 лет участники трагедии встречаются снова.

Трое убитых и девочка?  :) :) Це ж хоррор!!!

« Tidal tantrum:

Это офигенно правильно.

Там всетаки есть ошибка – он переведен титрами. Что всю атмосферу гробит!!!

« Juno:

Фильм получился не о духовных мучениях, о физ. боли. имхо.

А как же сотона за людьми шастающий?  :) :)

« Juno:

Знаешь, мне все-таки кажется, что Мел всё же думал снять фильм о духовных мучениях

Ну вот он и визуализировал духовные мучения. Вместо того чтобы показывать скорбные лица страдающих (см. Роберт Дауни и Тоби Макгваер в рекламном ролике перед фильмом "Солдаты Неудачи").

« Juno:

рыдала крокодильими слезами

Ты была голодна?  :) :)

« VVoorlokk:

Как-то поверхностно получилось...

А что там в страстях глубокого? То что бог сам у себя просил пощады?

627. Juno » 25.03.2009 14:31 

« Gastrolith:

Ну вот он и визуализировал духовные мучения

Он-то визуализировал, а прочувствовать не дал.  ;) ;)

« Gastrolith:

А что там в страстях глубокого? То что бог сам у себя просил пощады?

Ну как что глубокого? Страдания в первую очередь заключались не в избиеняих и не ломаниях рук, а страданиях за веру. За веру в добро и людей. Тяжело о таких вещах рассуждать, потому что я не философ и, возможно, доступно свои мысли визуализировать не смогу.  ;) ;) А у Гибсона Христос оказался очередным героем-изгоем. Ну, в общем, простовато у него всё в фильме. Я понимаю, что всё гениальное просто. Но к таком простому дойти нужно, додуматься. Оно не бывает на блюдечке с голубой каёмочкой.  :) :) Ну это всё имхо. Тема сложная и каждый понимает ее по-своему.))

« VVoorlokk:

меня вот Львиное сердце тронул

Да и меня тронул.)) Просто в отличие от "Страстей" в "Львином сердце" всё предельно ясно – он ее любил, ее убили, он мстит. )) Хорошо снятая хистори оф лав. Качественная добротная и интересная. И тут Гибсон в своём апмплуа настоящего мужЫка. Любит до беспамятсва, но сопли распускать не намерен. ))

628. VVoorlokk » 25.03.2009 15:58 

« Gastrolith:

А что там в страстях глубокого? То что бог сам у себя просил пощады?

Так я и гооврю, что поверхностно... Не трогает )

« Juno:

Просто в отличие от "Страстей" в "Львином сердце" всё предельно ясно – он ее любил, ее убили, он мстит. ))

А какая разница? Банально-не банально, ясно-не ясно. Тут ак получается, Львиное сердце хоть и банальныая история оф лав, но трогает, а Страсти не трогают, да и получилось из них банальное мясо.

Смотрите Ад Каннибалов (Cannibal Holocaust) – вот это действительно трогает.

629. Juno » 25.03.2009 18:22 

« VVoorlokk:

А какая разница? Банально-не банально, ясно-не ясно

Разница в том, что в любовной истории ты не ждёшь высоких материй. Хотя любовная история любовной истории рознь, согласна. Но Гибсон сумел так снять, что и история получилась любовной и смотреть интересно и бла-бла-бла. А "Страсти" изначально фильм о религии, то есть о том, где всегда не было ни единого мнения ни тем единого понимания ни тем более простоты-банальности. Понимаешь о чем я? ))) Любовной истории не обязательно быть философски замысловатой, а вот такому фильму как "Страсти" желательно иметь какую-то философскую подоплеку или намёк на неё. Фильм-то не о том, как дети в песочнице пирожки лепили. Повторюсь – всё имха.))

630. Tidal tantrum » 25.03.2009 22:09 

Gastrolith

Там всетаки есть ошибка – он переведен титрами. Что всю атмосферу гробит!!!

А по-моему, все-таки это больше плюс, чем минус. К переводам с английского как-то привыкли, а вот с индейского не стоит переводить, и так интересно слушать этот исчезающий язык. Единственно, что неудобно. А у кого техника чтения хромает, то, конечно, хуже – можно весь фильм просмотреть, читая титры.
Vorlokh

Смотрите Ад Каннибалов (Cannibal Holocaust) – вот это действительно трогает.

Посмотреть стоит этот фильм, но писец жесткий он, аж чересчур, совсем не для слабонервных. Некоторые сцены до сих пор сплывают иногда в мозгу. Кстати, вроде как Cannibal corpse использовали вырезки из этого фильма. Или какая-то другая дэтовая группа?

631. VVoorlokk » 25.03.2009 22:50 

« Tidal tantrum:

Посмотреть стоит этот фильм, но писец жесткий он, аж чересчур, совсем не для слабонервных.

Я же говорю, трогает, пробирает. А фильм при всем при этом имеет некий философский подтекст, это не просто мясо ради мяса. Снят замечательно, к концу фильма уже забываешь, что это все выдумка )

« Tidal tantrum:

Кстати, вроде как Cannibal corpse использовали вырезки из этого фильма. Или какая-то другая дэтовая группа?

Не знаю  :) :)

632. Carlos » 26.03.2009 21:10 

« Gastrolith:

Трое убитых и девочка?  :) :) Це ж хоррор!!!

Если бы показали как девочку пристрелили – то да, хоррор....ан нет – так что драма  :) :)

Кстати, посмотрел недавно Солдаты Неудачи – понравился, хотя фильм слегка затянут. Вообще пародии и сатирические комедии мне по нраву.  :/: :/:
Многие ожидали увидеть фильм в жанре "чистапаржать" и уходили из кинотеатра в середине сеанса  :D :D .

Вчера посмотрел еще один классический фильм – Эйр Америка. Немного наивен с точки зрения сегодняшнего дня, но по своему добр и остроумен. Мел как всегда хорош. А Дауни как то автоматически сравнивал с его ролью в вышуобозначенном СН. Хороший актер. Обязательно пересмотрю Чаплина с его участием.

633. Deze » 30.03.2009 02:38 

« Juno:

А мне кажется Хэнкс из той редкой категории актёров, которые даже снимаясь не в сильно хорошем фильме умеют держать марку

В том-то и соль, что он всегда был не сильно переборчивым при выборе фильма ("Филадельфию" и сам не люблю), но в последнее время он и марку перестал держать  :( :(

« Juno:

рыдала крокодильими слезами

 :~ :~ "крокодильими" это в смысле "большими" или в смысле "неискренними" ?

« Juno:

Тяжело о таких вещах рассуждать, потому что я не философ

Хе-х, а откуда ты знаешь, что не философ ? Или у тебя справочка соответствующая имеется ? Типа "Союз Писателей СССР сим удовестоверяет, что Бродский – не поэт"  ;) ;)

« Juno:

Страдания в первую очередь заключались не в избиеняих и не ломаниях рук, а страданиях за веру. За веру в добро и людей.

Но это и так понятно. Все "знают" за что умер Христос. А вот насколько мучительной была его смерть – вот это можно было и экранизировать, чтобы люди убедились, так сказать, воочию "как это было."
Мне кажется Гибсон просто предложил пиоледля размышлений – смотрите, мол, вот Как он умер. А теперь можно и подумать: за что он умер, стоила ли того ТАКАЯ смерть, почему люди с ним так поступили и т.д. Много вопросов, у каждого – свои. Гибсон виртуализировал не духовные мучения и не физические страдания. Он виртуализировал просто последний отрезок жизни этого конкретного человека (да и человека ли ?  ;) ;) ). Мол, вот вам ситуация "без прикрас" – размышляйте сами.

« Juno:

Разница в том, что в любовной истории ты не ждёшь высоких материй.

Хе-х, точно.  :) :)
ЗЫ. Хотя трудно придумат материю более "высокую" чем любовь  ;) ;)

« VVoorlokk:

А фильм при всем при этом имеет некий философский подтекст, это не просто мясо ради мяса

Гм, и какой же ? По моему, вот как раз это типичное "мясо ради мяса"

« Carlos:

Многие ожидали увидеть фильм в жанре "чистапаржать" и уходили из кинотеатра в середине сеанса  :D :D .

Тю, что, серьезно ? Во дураки... его ж можно и как "чиста поржать" смотреть, и с привязкой к объекту сатиры  ;) ;)

634. Ксеана » 30.03.2009 22:01 

Пересмотрела "Город грехов"... Фильму можно смело давать 10 из 10 за визуальные решения и нуаровскую атмосферу пасмурного черно-белого мира (цвет юзается лишь изредка и это прием акцентирования – губы, глаза, желтый уродец). Это даже не фильм как таковой, а перенесенный на экран комикс – и все здесь работает на эту идею: метод контраста, чисто графические детали, нарочитая ненатуральность (кровь там точно мутантская – белесая какая-то). Вообще, творится тотальная расчлененка: из башки делаю писсуар, хоббита Фродо ест собака... А сюжет.. он тоже комиксен и прост, герои абстрактны. В общем, кто вдруг не смотрел, стронгли рекомендед. Но ё мае, что-то затянули со второй частью – только к 2010-му снимут (кстати, я где-то читала, там будет Депп)

635. VVoorlokk » 30.03.2009 23:00 

« Deze:

Все "знают" за что умер Христос. А вот насколько мучительной была его смерть – вот это можно было и экранизировать, чтобы люди убедились, так сказать, воочию "как это было."

Так а смысл то? Показать мясо? Так есть мясных фильмов куча, вон, та же "Философия ножа" впечатляет получше...

« Deze:

Мол, вот вам ситуация "без прикрас" – размышляйте сами.

"Без прикрас" с настолько разодранным мясом на ребрах он не прошел бы и 5 метров таща на себе такой крест. Давайте уж определимся, это или последний день без прикрас или таки смачно поставленное мясо, где за мясом забыли показать остальное.

« Deze:

Гм, и какой же ? По моему, вот как раз это типичное "мясо ради мяса"

Это по сравнению со Страстями? )) Какой? Да он там на поверхности. Там показано, что несмотря на весьма жестокие нравы местных пришлые исследователи во многом звери похуже каннибалов амазонки.
А что по твоему мясо ради мяса?

Ксеана, а как тебе "Залечь на дно в Брюгге"?

636. Ксеана » 30.03.2009 23:20 

« VVoorlokk:

Ксеана, а как тебе "Залечь на дно в Брюгге"?

вот посмотрю и узнаю, как  :) :) а почему ты его вспомнил в связи с Син сити? Там есть что-то общее?

И про мясо.
Ну, ты перегибаешь палку, конечно. Уравнять натуралистичность в этом сильном и убедительном фильме с простым как дверь "мясом ради мяса". Такого рода натуралистичность по-твоему используется только для того, чтобы тупо шокировать зрителя? хм...

637. Deze » 30.03.2009 23:39 

« Ксеана:

вот посмотрю и узнаю, как

а он хорош, собака, хорош  ;) ;)

« Ксеана:

Там есть что-то общее?

ничего вообще. Скорее он похож на "ричиподобные" фильмы, но с такой "созерцательностью".

638. VVoorlokk » 31.03.2009 00:03 

« Ксеана:

вот посмотрю и узнаю, как  :) :) а почему ты его вспомнил в связи с Син сити? Там есть что-то общее?

По-моему тоже в чем-то к нуару можно отнести (только совсем иного рода, чем Город Грехов) и тоже безусловно 10/10, даже наверное 12/10 по моей шкале. Навероне один из лучших фильмов. что я видел за последние несколько лет. Говорят, его хреново перевели, но и с таким переводом он просто прекрасен  :) :)

« Ксеана:

Ну, ты перегибаешь палку, конечно. Уравнять натуралистичность в этом сильном и убедительном фильме с простым как дверь "мясом ради мяса".

Мясо ради мяса тоже бывает красивое. "Убийство.Место.Куски" тому подтверждение. Отлично снято, но без всякого смысла. Просто маньяк, просто душит и кромсает.

« Ксеана:

Такого рода натуралистичность по-твоему используется только для того, чтобы тупо шокировать зрителя? хм...

Отнюдь. Но за всей это натуралистичностью (выглядящей, надо признать, довольно таки постановочно, но это если вдаваться в лишние подробности) более глубокий смысл теряется, все превращается в картину "вот, смотрите как он страдал! а стоило ли оно того? а достойны ли вы?", ну и в таком духе. Это выглядит отчасти как-то... эпатажно – наверное не самое правильное слово, но первое, что приходит на ум. А это сглаживает смысл. Можно было бы показать тоньше...
Может я и не прав, но мне это в чем-то напоминает японское мясо с той разницей, что поставлено по религиозному мотиву и более качетсвенно снято. А это не правильно, ведь у саомй истории есть смысл.

639. ukus » 03.04.2009 06:33 

Я опять о старом... когда-то давно, а может не очень, но я еще была ребенком, показывали сериал детективно-фантастический... ну и конечно же я не помню названия и подробностей сериала...помню только что были там 2 детектива парень и девушка (не Скалли и Малдер) так вот они перемещались во времени, вроде бы в прошлое года эдак в 50-е и расследовали там проишествия. Вот вспомнила что был такой сериал и теперь ночами не сплю, хочу узнать что это...  :D :D

640. Carlos » 04.04.2009 10:26 

Навигация
Ответ

Для участия в обсуждениях необходима регистрация.

© 2000-2024 Ghostman & Meneldor. Все права защищены. Обратная связь... Использование материалов разрешено только со ссылкой на сайт.