Участники на портале:
нет
Поиск по
порталу:
    
Metal Library - www.metallibrary.ru Metal Library: всё, что вы хотели знать о тяжёлой музыке!
Вход для
участников:
    
Metal Library:
Команда | Форум
Новости RSS/Atom Twitter
Группы
Статьи
Команда
Магазин

Видео уроки по музыке, мануалы к плагинам, бесплатные банки и сэмплы

Команда : Форум

MetalCD.ru

Сообщения

Форум: Общие вопросы: Новогодняя тема

161. pizda s ushami » 27.12.2010 19:10 

А у меня вместо ёлки маленькая пластмассовая игрушка типа "пирамидка из колец", цветная, вот – на стол поставлю, наряжать не надо!

Свечи можно будет жечь, и нас их много. ))

PS и вообще, понадобится ёлка – нарисую флешку  :\/: :\/:

Добавлено (27.12.2010 21:09:02):

"Кошачий Суп" смотрю)))

162. Hanevold » 27.12.2010 22:18 

« VVoorlokk:

Ну так мы тоже сначала купили ))

купили  \m/ \m/ метровая, ща собирать буду  :%: :%: где-то инструкция тут была...  :D :D

Добавлено (27.12.2010 22:20:25):

« pizda s ushami:

"Кошачий Суп" смотрю)))

а кушать?  :~ :~

163. Blackbird » 27.12.2010 22:45 

« Hanevold:

да ты просто на сектанта похож  :D :D

Хорошо, но тогда у меня вопрос  :) :) Как ты назовёшь тех, кто на праздник "Новый год" идёт в лес (или к дяденькам, которые уже съездили в лес), срубает (покупает) там дерево (ель), несёт его домой, навешивает на него игрушки, конфеты, гирлянды, разноцветный дождь, водит вокруг него (дерева) хороводы в разноцветной одежде и масках и поёт песни (ритуальный танец), вызывает Деда Мороза и Снегурочку (мифологических персонажей), взрывает петарды, хлопушки, жгёт бенгальские огни и свечи (жгёт огни), загадывает желания и кушает мандарины (символ Солнца, светового дня, который вновь начинает прибывать)?  :) :)

Оснований праздновать новый год с 31 декабря на 1 января вообще никаких  :) :) 1 марта – есть основания, с 21 на 22 декабря – тоже есть основания, 22 марта – тоже есть. А какие основания праздновать с 31 на 1 января? Почему не с 5 на 6 июля, например?  :) :)

164. foandgeld » 27.12.2010 22:56 

Птиц ты еще забыл, что дяденька будет пить и плясать под (вокруг) этой елкой. А может и тетеньку по эту елку положит  :D :D

« Blackbird:

Как ты назовёшь тех

С экологической – варвар.
С этической – ?
С христианской – еретик
С филосовской это просто традиция и неболее.
с языческой – невежда и богохульник.

165. pizda s ushami » 27.12.2010 23:02 

« Blackbird:

22 марта – тоже есть

21  :^: :^: по крайней, мере, раньше было так  :( :(

« Blackbird:

срубает (покупает) там дерево

срубает (покупает) дерево в России – блять, это ж китайцы!!

а мандарины я не кушаю, у мну аллергиё((

с 31 на 1 января? – круть! тока весь январь работать((

166. Blackbird » 27.12.2010 23:19 

скушай блинчик тогда  :) :)

167. Hanevold » 27.12.2010 23:23 

Blackbird, просто подавляющее большинство отмечает именно так и в эту дату, а любое отхождение от нормы всегда будет считаться странным и непонятным поведением  :%: :%:

« Blackbird:

Оснований праздновать новый год с 31 декабря на 1 января вообще никаких  :) :)

основание – Григорианский календарь, по которому живет эта страна  :!: :!:

Добавлено (27.12.2010 23:25:50):

« pizda s ushami:

срубает (покупает) дерево в России – блять, это ж китайцы!!

а у нас в родных краях лес скупают финляндцы  :( :( они свой лес берегут, а наш вывозят себе по дешевке  :{ :{

168. Blackbird » 29.12.2010 21:13 

« Hanevold:

просто подавляющее большинство отмечает именно так

ну да, именно так – как языческий праздник  :) :) Водят хороводы вокруг дерева и проч.  :-) :-) но ты их действия хуитой, а их самих – сектантами почемуто не называеш  :) :) на фоне того, что подавляющее большинство населения в стране – православные  :) :)

« Hanevold:

и в эту дату

Я, конечно, понимаю, привычка – вторая натура, а время вступления римских консулов в должность – до сих пор очень важная и актуальная дата, знаменующая приход нового года  :) :) однако, не кажется ли тебе, что этот праздник, со всеми присущими ему вышеперечисленными атрибутами, логичнее было бы отмечать в другое время?

« Hanevold:

а любое отхождение от нормы всегда будет считаться странным и непонятным поведением

И это говориш мне ты? Да ты сам – ходячее отклонение от нормы  :D :D

Я то ни от какой "нормы" не отклонялся. Все "нормы" – они в головах каждого конкретно взятого индивида. Нигде более  :) :)

« Hanevold:

основание – Григорианский календарь, по которому живет эта страна

Сам григорианский календарь изменения в дату прихода нового года не внёс. Она как была назначена в юлианском Цезарем, так и осталась. А живёт эта страна по нему не так уж и давно – с 1918 года. А до конца 15 века – 1 марта праздновали. А до конца 17 – 1 сентября.  :) :) А недавно вот 7 ноября 4-м заменили. День отгребления поляками пиздюлины теперь празднуем. При наличии у власти определённой хотелки праздником могут назначить любой день в году и люди со временем привыкнут.

169. pizda s ushami » 29.12.2010 21:43 

Дык то, даже с точки зрения природы – ЛЮБОЙ день может считаться праздничным))

170. Hanevold » 29.12.2010 23:07 

Blackbird, такой вопрос, ты поздравлять с субжем родных и прочих близких и дарить им подарки будешь? Или на вопрос "хуле не поздравляешь?" скажешь "а нихуя, нг две недели назад наступил!"  :?: :?:  :D :D

171. Striker » 29.12.2010 23:37 

« pizda s ushami:

даже с точки зрения природы – ЛЮБОЙ день может считаться праздничным))

с тчк.зр природы – это просто день. Праздничным он может являться для живого [человека. И прочих]. Умер – уже не празднично.

172. >>>RAM>>> » 29.12.2010 23:42 

« Blackbird:

Все "нормы" – они в головах каждого конкретно взятого индивида. Нигде более

А вот тут я бы поспорил. Общественное сознание сильная штука. Дело в том что слишком большая толпа индивидов так считает. Если ты один дома так будешь считать – никто конечно ничего не заметит. Но новый год он всё-таки праздник коллективный, его принято с близкими (любимыми, друзьями, ...) встречать. И близкие далеко не единственная причина в данном аспекте.

« Blackbird:

7 ноября 4-м заменили. День отгребления поляками пиздюлины теперь празднуем. При наличии у власти определённой хотелки праздником могут назначить любой день в году и люди со временем привыкнут.

Ну знаю, кстати, когда я привыкну. Ни разу не отмечал этот праздник (здесь речь идёт о 4ом ноября), проходит как обычный выходной день для меня, я ни бухать, ни поздравлять кого-то даже не думаю. Как и рождество, к примеру, ага.

« Hanevold:

Или на вопрос "хуле не поздравляешь?" скажешь "а нихуя, нг две недели назад наступил!"

Так он 2 недели назад и поздравлял!!!  \m/ \m/  =) =)  ;) ;)

Добавлено (29.12.2010 23:43:52):

« Striker:

Умер – уже не празднично.

Тоже спорный вопрос. Ты пробовал? Может охерительно празднично???

173. pizda s ushami » 29.12.2010 23:46 

« Striker:

с тчк.зр природы – это просто день.

С точки зрения природы постоянно что-либо меняется и происходит, да еще циклически... солнцестояние – объективно? а фиалке расцвели?? а мухи вывелись?

Добавлено (29.12.2010 23:50:52):

а с точки зрения общественности вроде бы и так все дни давно уж праздничные

Добавлено (30.12.2010 12:58:53):

« <><>:

Общественное сознание сильная штука. Дело в том что слишком большая толпа индивидов так считает. Если ты один дома так будешь считать – никто конечно ничего не заметит. Но новый год он всё-таки праздник коллективный, его принято с близкими (любимыми, друзьями, ...) встречать. И близкие далеко не единственная причина в данном аспекте.

млин, только что подумала  :( :(  :( :( что НГ был бы куда праздничнее и приятнее в близком кругу без коллективных помешательств  \m/ \m/ не-люб-лю.  :\: :\:  :\: :\:  :\: :\:  :\: :\:

Добавлено (30.12.2010 12:59:33):

можно я никого не буду поздравлять?  :) :)  ;) ;)  :D :D

174. Blackbird » 30.12.2010 14:22 

« Hanevold:

Blackbird, такой вопрос, ты поздравлять с субжем родных и прочих близких и дарить им подарки будешь?

мать с бабкой в воскресенье одарил  :) :) насчёт мелкого я вообще хз. У него всё есть, одних машин овер 200 штук уже помойму. Сладости всякие он каждый день ест. Разве что очередную развивалку подарить. Вот на др (в начале октября) я ему кегли подарил (6 кегель и два мячика), так он в них с того времени всего пару раз играл  :| :| ему внимание надо дарить  :) :)

« pizda s ushami:

солнцестояние – объективно? а фиалке расцвели?? а мухи вывелись?

Солнцестояния и Равноденствия – это причины, мухи и фиалки – следствия этих причин. Хрен бы они (да и мы) вылупились, если бы световой день не стал прибавляться и среда не становилась бы благоприятной  :) :)

175. Hanevold » 30.12.2010 14:27 

дык а нафик ты щас подарил, если можно 3 января подарить было?  :| :|

176. Blackbird » 30.12.2010 15:45 

можно  :-) :-) а можно и вообще ничего не дарить. Это не главное *восклицательный знак* для меня, по крайней мере. А вот дата взята с потолка, это да. Сути праздника никак не соответствует.

177. Hanevold » 30.12.2010 15:51 

а для других людей главное  :| :| обиделись бы, что подарок не вручил и посчитали бы засранцем  :\: :\:

178. Blackbird » 30.12.2010 16:21 

Так я вручил!  :) :) Никто мне предъяв никаких не предъявил,что, мол, раньше. Все довольны  :#: :#:

179. pizda s ushami » 30.12.2010 16:36 

А я не хочу, чтоб поздравляли, даже что бы что-нибудь дарили не хочу...

180. Hanevold » 30.12.2010 16:51 

а чо?  :~ :~

Навигация
Ответ

Для участия в обсуждениях необходима регистрация.

© 2000-2024 Ghostman & Meneldor. Все права защищены. Обратная связь... Использование материалов разрешено только со ссылкой на сайт.