Участники на портале:
нет
Поиск по
порталу:
    
Metal Library - www.metallibrary.ru Metal Library: всё, что вы хотели знать о тяжёлой музыке!
Вход для
участников:
    
Metal Library:
Команда | Форум
Новости RSS/Atom Twitter
Группы
Статьи
Команда
Магазин

Видео уроки по музыке, мануалы к плагинам, бесплатные банки и сэмплы

Команда : Форум

MetalCD.ru

Сообщения

Форум: Общие вопросы: Облик металлиста

141. GANCH.Ru » 26.03.2009 19:51 

« \OBSCURA\:

и, это действительно так. Песня старая, но актуальная.
У нас многие субкультуры извращены. Причем, некоторые до неузнаваемости))

это какие например?

« N. Artfuller:

Тут два варианта. Либо я совсем идиот (что маловероятно), либо кому то напрочь отбило чувство юмора. Или его задушил метальный пафос.

в инете хрен поймёшь без смайла когда ты шутишь, я то понимаю потому что слышал от тебя это во всей красе интонаций  :) :)

« N. Artfuller:

Ладно, допустим. Возникает вопрос: если "музыка в душе", нахера рядиться в черт знает что?

сам же хотел покупать косуху оО что? за полгода передумал?

« \OBSCURA\:

Сложно объяснить это тем, кто не варился в котле того Метала, начала-середины 90-ых.
Я не сказал, что надо обязательно выделяться. Косуха – это такая же, обычная, кожаная куртака, не вызывающая, а только показывающая твои муз. вкусы.

а мне ещё предстоит повариться  :) :) я собираю записи старых русских метал-коллективов, преимущественно на кассетах, правда они лежат у меня только на оцифровку, потом придётся отдать  :( :(

« N. Artfuller:

И опять все упирается в безобидный кор. Самому то не противно? Не 16 лет, чтобы стремиться так уж выделиться, выделиться именно муз. вкусами. Еще и через внешний вид.

выделиться через внешний вид говоришь? слышь, а ты чё такой волосатый? Оо

« N. Artfuller:

Ну теперь старая песня под названием "в этой стране"....

давай споём?  :D :D интересно кто же заводил эту песню? оО

142. N. Artfuller » 26.03.2009 20:05 

« GANCH.Ru:

в инете хрен поймёшь без смайла когда ты шутишь, я то понимаю потому что слышал от тебя это во всей красе интонаций

Не люблю смайлы, ну вот что поделать? И не надо утверждать обратное  :^: :^:

« GANCH.Ru:

сам же хотел покупать косуху оО что? за полгода передумал?

Ага, пере'doom'ал. Не пали контору  :E :E Ты еще расскажи, как год назад я арею слушал  :{ :{

« GANCH.Ru:

выделиться через внешний вид говоришь? слышь, а ты чё такой волосатый? Оо

У меня шрам на затылке, прочим между, повод есть. Да и сам ты не лысый, так что нехуй тут.

« GANCH.Ru:

давай споём?

Иди гуттуралить учись, сцуко.  :D :D

N.P.: Dawn Of Winter – The Peaceful Dead

143. Ксеана » 26.03.2009 22:41 

косуха и прочая атрибутика актуальна тока во время походов на концерт (хотя и без этого вполне можно обойтись, но если "душа просит..."), а в качестве так называемой повседневной одежды все это выглядит несколько нелепо.
а вообще вся эта металисткая униформа – инкубаторство в чистом виде, гораздо приятнее иметь свой собственный стиль, а не пополнять "армию клонов" )

И не поняла, почему именно хардкорщики выбраны объектом наезда))

144. GANCH.Ru » 26.03.2009 22:52 

« Ксеана:

И не поняла, почему именно хардкорщики выбраны объектом наезда))

не переживай...остальных просто было лень печатать, но если дамы настаивают продолжим наезд: эмокорщики, ньюмитоллисты, дэткорщики...всё это я заношу под чёткие рамки "альтернатива"

« Ксеана:

косуха и прочая атрибутика актуальна тока во время походов на концерт (хотя и без этого вполне можно обойтись, но если "душа просит..."), а в качестве так называемой повседневной одежды все это выглядит несколько нелепо.
а вообще вся эта металисткая униформа – инкубаторство в чистом виде, гораздо приятнее иметь свой собственный стиль, а не пополнять "армию клонов" )

ну это тоже вариант))) в крайнем случае если под музыку будет так уж переть на концерте, то при наличии хаера можно и вообще даже не подумать что ты скажем в обычном джинсовом костюме!))) помню блин себя на Бегемоте, все кругом такие крутые в косухах, в корпспейнте, в цепях, одни мы с одногрупником как идиоты с банкой пива у каждого в руке стоим и наблюдаем то за группой, то за слушателями, и просто хренели  :D :D

145. \OBSCURA\ » 27.03.2009 06:09 

выделиться через внешний вид

Тут надо чувствовать грань – одно дело просто выделяться, а другое – производить эпатаж.
Многие эмо-клоуны с пирсингом во все лицо – производят эпатаж, а простое хождение в косухе – это обозначение твоих муз. взглядов, не более.
И, это происходит от того, что многим не хочется ходить "как все", а хочется проявить индивидуальность (правда, у нас, в России она зачастую наказуема). Но, в тоже время эта индивидуальность не должна смотреться смешно и эпатажно.
Иначе, это показывает, что кроме своего эпатажа тебе и показать-то нечего.

« GANCH.Ru:

а мне ещё предстоит повариться  :) :) я собираю записи старых русских метал-коллективов, преимущественно на кассетах, правда они лежат у меня только на оцифровку, потом придётся отдать  :( :(

ну, тебе предстоит интересное путешествие))
Хорошо, что хоть кто-то еще не мешает новомодный "альтер-нью-кор-хардкор" (нарицательное) с классическим Металом и его подстилями:хэви, трэш, дэт, дум-дэт, блэк, повер и их ответвлениями. Это разное.
Редкости собирать это тоже весело)
У меня оказалось до фига редкостей, но это произошло из-за того, что я их собирал,а просто у меня есть и были журналы и диски 1995 –2000 годов) А их сейчас нигде не найдешь) раритетЫ)

« Ксеана:

косуха и прочая атрибутика актуальна тока во время походов на концерт

а, почему косуха неактуальна в повседневной носке??

146. GANCH.Ru » 27.03.2009 17:55 

« \OBSCURA\:

У меня оказалось до фига редкостей, но это произошло из-за того, что я их собирал,а просто у меня есть и были журналы и диски 1995 –2000 годов) А их сейчас нигде не найдешь) раритетЫ)

напиши мне в личку...интересно что там у тебя есть)))

147. Ксеана » 27.03.2009 20:16 

« \OBSCURA\:

а, почему косуха неактуальна в повседневной носке??

Я лучше на примере  :) :) Был у меня на старой работе сотрудник-косушечник. Зимой и летом одним цветом, как говорицо. Ему и так и сяк намекали – ну переоденься, сними весь металлолом, неуместно смотришься. Но он был тру. Стоял намертво. Его, конечно, не увольняли из-за этого, потому что в принципе дресс-кода у нас не было, но он реально стал мозолить глаза и бесить всех своим упорством. А еще его было просто жалко: летом парица (у него еще кожаные штаны, конечно, были), зимой мерзнет. Ходит звенит своими цепями как привидение ))) В общем, смехота и пазерство: взрослый человек, а так зациклился на своей металлизированности.

Ну и вот с тех пор с такой же иронией отношусь ко всем, кто использует косуху и атрибутику как повседневную одежду. И никакой в этом индивидуальности не вижу: тоже прогибаешься, по сути, под требования социума, с которым хочешь ассоциироваться.
Главный метал-атрибут – это то, что играет в твоих колонках или наушниках  :!: :!:

Добавлено (27.03.2009 20:20:30):

Кстати, косуха очень часто и сама по себе нелепо смотрится на человеке. Если, например, сочетается с коротким хаером, спортивными штанами, кроссовками и т.п. Или если надета на слишком худого или, наоборот, толстого митолиста)) А девушка в безразмерном балахоне и мужской косухе (оч распространенный тип!) – это вообще асексуально

148. N. Artfuller » 27.03.2009 20:27 

« Ксеана:

А девушка в безразмерном балахоне и мужской косухе (оч распространенный тип!) – это вообще асексуально

Кстати да. Удивляет иной раз очень, как может девушка, существо априори возвышенное и прекрасное, по идее обязанное иметь вкус в делах, касающихся одежды в частности и внешнего облика вообще может напялить на себя такую дрянь.  :| :| Совершенно не труЪ, Варг бы не одобрил  :E :E

Прогрессивных абрыганов не стоит делить по гендерному признаку, впрочем  :D :D

149. Hard guy » 27.03.2009 22:14 

« Ксеана:

Кстати, косуха очень часто и сама по себе нелепо смотрится на человеке.

Дык косухи тоже разные!  :) :) есть совсем уебонские, которых в каждой лавке навалом. А есть как у моей матушки – особая, женская, она в ней офигенно смотрится, хоть уже и примеривает ради стёба раз в год)

А ещё у молодого Диккинсона офигенная косуха когда-то была  :) :) прям лапочка

150. Ксеана » 27.03.2009 22:55 

« Hard guy:

особая, женская, она в ней офигенно смотрится

согласноу, иногда хорошо смотрится – если именно женская, по фигуре. Но, как ни чепяльно, доминирующий вид – именно женщина-митолист в одежде мущины-митолиста))

151. pizda s ushami » 28.03.2009 11:31 

Кстати о мамах, как моя мамка попросила объяснить ей "в двух словах" "кто есть такие готы" – в силу работы, требующей общения с людьми. (ее один такой вызывающе странный готик не то насмешил, не то достал). Ну прежде всего пришлось "оправдывать" именно внешний вид – черные ногти-волосы, выкрутилась где-то так: "ну вот зачем люди косят под киноактеров, делают пластические операции под разных звезд... ну так вот – сценический образ (тут можно подставить любую готик-группу, скажем Лакримозу  :D :D хотя я показала ей Das Ich-ов в клипе), перетянутый оттуда в жизнь. Должны же музыканты как-то выглядеть на сцене".

А сейчас читала топик и подумала, что не такую уж и отсебятину сказала. Когда музыканты "выглядят" на сцене (или на буклетах) как-нибудь неординарно, это так должно быть, чтобы эстетически "докомплектовывать" музло, кот-е исполнятеся – поэтому корпспейнты, капюшоны, черные помады и т.д.... для атмосферы. Странно было бы как раз то, если б они на сцену выходили хорошо одетыми ))))) А в жизнь тянуть это не надо, мы ж не исполняем музыку на улице и на работе, чтобы "соответствовать". "Для красоты" и одной "трушной" вещи хватит, больше уже для уродства ))

А вот насчет того, что человеку нужно выражать всем своим видом то, что он там слушает... хе, ну мне так в пору тапки белые носить и галстук из кишок.  ;) ;)  :E :E

152. N. Artfuller » 28.03.2009 11:46 

« pizda s ushami:

хе, ну мне так в пору тапки белые носить и галстук из кишок

Д00м энд брутол?  :D :D

153. pizda s ushami » 28.03.2009 12:00 

Нудк  :D :D

А кстати, права матушка Hard Guy' я – у настоящей женщины гардероб д.б. ... универсальным!  :) :)

154. \OBSCURA\ » 30.03.2009 12:44 

« Ксеана:

Был у меня на старой работе сотрудник-косушечник. Зимой и летом одним цветом, как говорицо. Ему и так и сяк намекали – ну переоденься, сними весь металлолом, неуместно смотришься. Но он был тру. Стоял намертво. Его, конечно, не увольняли из-за этого, потому что в принципе дресс-кода у нас не было, но он реально стал мозолить глаза и бесить всех своим упорством. А еще его было просто жалко: летом парица (у него еще кожаные штаны, конечно, были), зимой мерзнет. Ходит звенит своими цепями как привидение )))

Я уже писал про подобное. Везде нужна мера! И, в стиле, и в облике, и в имдже и т.д.
Ходить летом в косухе – это реально мозга не иметь, ибо будешь мокрый насквозь))
Этот парень еще просто не перестроил свою жизнь на взрослые рельсы и как ребенок делал вам типо назло))
У нас на работе дресс-код давно введен, и приходиться ходить в рубашке и т.д., но как я прихожу домой, то это сразу снмаю и одеваю любимые джинсы и майку) И, куртку кожаную (косухи уже 2 года нет, новую еще не купил).
Т.е. нужно разделять понятия об одежде на работе (если введен дресс) и дома (в свободное времЯ).
Конечно ,можно послать директра и всех, заявив что типа плевать я хотел на ваши ограничения в одежде, но скорей всего плюнут на тебя. И, работы не видать))
Также очень важно различать стиль и эпатаж.
Все пионеры – это эпатаж, а большинство взрослых металхэдов – это стиль. Хотя, конечно, попадаются и исключения в виде вашего сотрудника.

« Ксеана:

Кстати, косуха очень часто и сама по себе нелепо смотрится на человеке. Если, например, сочетается с коротким хаером, спортивными штанами, кроссовками и т.п.Или если надета на слишком худого или, наоборот, толстого митолиста))

1. С коротким хаером смотрится вполне нормально. Просто его нужно назад зачесать)) Или налысо побриться как добрая половина блэкарей делает.
2. чтобы кто-то носил спорт.штаны с косухой – такого я не видел))
3. С белыми кроссовками вполне смотритсЯ) Посмотри фотки мэйденов)
4. Худому или толстому надо просто под себя под куртку подбирать, а не лишь бы что покупать)

« Ксеана:

А девушка в безразмерном балахоне и мужской косухе (оч распространенный тип!) – это вообще асексуально

Согласен.
Вообще балахоны так популярны только в России – матушке) В Европе метал-балахонов (в нашем понятии) единицы на тысячи)
Это изобретение польских пиратов (позже перенятое и нашими), которые стали шлепать в начале 90-ых "левый" мерч с надписями метал-групп.
В Европе последние лет 13-14 продаются весьма элегантные кенгурятники (с замком по середине и слабой резинкой снизу). И, эти кенгурятник с косухой никто не носит. Их носят отдельно. Если же с косухой, то свитер или майка. Или, еще бывают типа футболок с длинными рукавами и без (!!) капюшона. И, разные модификации этих футболок с длинными рукавами.
У нас просто извращено многое)) Поэтому, так много этих "бесформенных" балахонов)

155. Hard guy » 30.03.2009 21:48 

О подобной хери только слышал, глазами видеть не доводилось. По-моему балахоны ещё хуже, чем косуха смотрятся (мысленно себе представил) – уродство какое-то.
Да и косух, как не странно, не носил и наверно не буду носить. Куртень кожаная с чёрным шарфиком, или плащик...для разнообразия  :) :) а исчо сапожки сценические

156. Ксеана » 30.03.2009 22:18 

« \OBSCURA\:

но как я прихожу домой, то это сразу снмаю и одеваю любимые джинсы и майку) И, куртку кожаную (косухи уже 2 года нет, новую еще не купил).

а нафег тебе дома куртка кожаная, у вас не топят?)) а майки с митол-надписями я тоже дома иногда ношу, кстати  :) :)
но я, конечно, поняла, что ты имеешь в виду – не на работу металистские прибамбасы напяливать, а типа в магазин во всей амуниции сходить, с собакой погулять и тп. Образно говоря)

Про короткий хаер + косуха или лысая башка + косуха – это, конечно, дело вкуса. Но я вот воспринимаю косуху только в комплекте с длинным хаером))
А убойный коктейль спортивные штаны + косуха попадался не раз. Персонажи по мордам лица чисто гопники (на мопедах и без)
Белые кроссовки..: ну, музыкантам можно, это своего рода вполне понятный и объяснимый эпатаж (в хорошем смысле слова). А вот если представить себе рядового митолиста – весь при делах, со всех атрибутикой – и тут вдруг... кроссовки. ну нелепица))
Про худых и толстых спорить не буду. Опять же чисто эстетически (во блин эстетка нафик нашлась!)) – не маё!

Про балахоны приведенные факты не знала, сенкс за ликбез. Блин, лучше бы наши законодатели митал-моды действительно обратили внимания на кенгурятники эти (интересно, а причем тут кенгуру – у них карман спереди??  :) :) )

N.P.: Edge Of Sanity – Infernal

Добавлено (30.03.2009 22:21:53):

« Hard guy:

а исчо сапожки сценические

а как они выглядят примерно?)

157. Vildsvin » 30.03.2009 22:47 

« \OBSCURA\:

1. С коротким хаером смотрится вполне нормально. Просто его нужно назад зачесать)) Или налысо побриться как добрая половина блэкарей делает.

да можно и не зачесывать, по-моему. Нормально смотрится.

« \OBSCURA\:

3. С белыми кроссовками вполне смотритсЯ) Посмотри фотки мэйденов)

Да и смотря какие кроссовки. С кедами типа конверсов – нормально, с панковским налетом.
Если есть умение сочетать вещи, то и косуха хорошо смотрится и не обязательно напоминает обрыганство.
А в целом, нельзя сказать, что она удобная. Тяжелая, стесняет движения. Не ношу и не буду носить.

158. Hard guy » 30.03.2009 22:48 

Ну, такие...на тонкой подошве и с ремешками. А ещё со швами на щиколотке. По-моему без вставок, легкие очень.

Одно время ходил в гриндерах, ноги стаптывались пиздец как. А ещё иногда казаки цепляю) их купил, когда гриндеров своего размера не нашёл. Почему-то 45-й не в почёте...

159. \OBSCURA\ » 31.03.2009 06:09 

« Ксеана:

а нафег тебе дома куртка кожаная, у вас не топят?)) а майки с митол-надписями я тоже дома иногда ношу, кстати  :) :)

не, дома без куртки хожу))
это в смысле если на улицу)
майки металлические я не только дома, но и на улке ношу, но обычно просто черную майку.

« Ксеана:

А убойный коктейль спортивные штаны + косуха попадался не раз. Персонажи по мордам лица чисто гопники (на мопедах и без)

мне таких крутых роцкеров видеть не приходилось)))

« Ксеана:

Блин, лучше бы наши законодатели митал-моды действительно обратили внимания на кенгурятники эти (интересно, а причем тут кенгуру – у них карман спереди??  :) :) )

законодатели у нас в основном пираты, а им кенгурятники видимо дорого производить, ведь там материал другой, замок посередине, да и по фигуре сшит, не то что бесформенные балахоны, которые висят как будто на 3 размра больше : – )
ЗЫ. Карманы там с двух сторон посередине, бывают кенгурятники со сплошным карманом посередине, без замка))

N.P.: Death – Human

160. Peace » 31.03.2009 22:19 

« \OBSCURA\:

Поэтому Косуха приобретает вторую молодость. ИМХО.

О да! Даёшь обшитые жилетки, ремни с пулями, джинсы и старые кроссы!  :/: :/:  :/: :/:  :/: :/:

Навигация
Ответ

Для участия в обсуждениях необходима регистрация.

© 2000-2024 Ghostman & Meneldor. Все права защищены. Обратная связь... Использование материалов разрешено только со ссылкой на сайт.