Участники на портале:
нет
Поиск по
порталу:
    
Metal Library - www.metallibrary.ru Metal Library: всё, что вы хотели знать о тяжёлой музыке!
Вход для
участников:
    
Metal Library:
Команда | Форум
Новости RSS/Atom Twitter
Группы
Статьи
Команда
Магазин

Видео уроки по музыке, мануалы к плагинам, бесплатные банки и сэмплы

Команда : Форум

MetalCD.ru

Сообщения

Форум: Общие вопросы: Смысл жизни

101. ElderScroll » 22.12.2005 02:14 

Pashtet
как всегда(ну почти как всегда  ;) ;)) согласен с тобой земляк  :) :)
 :/: :/:

102. CrazyArcher » 22.12.2005 13:41 

Pashtet  :/: :/:
В предыдущем посте я хотел сказать в принципе то-же самое: бабок должно быть столько, чтобы о них не думать. А насчет того что кто-то написал про завещание оследнего рубля – хрен с завещаниями! После того как я подохну мне уже будет без разницы, так на хрен мне голову ломать?

103. DevillicA » 22.12.2005 14:48 

« CrazyArcher:

так на хрен мне голову ломать?

никто никого ни к чему не принуждает :) :)

104. wild_turkey » 22.12.2005 15:02 

« CrazyArcher:

После того как я подохну мне уже будет без разницы, так на хрен мне голову ломать?

А ну как потомки начнут вызывать твой дух да выспрашивать, куда денюжки заначил?

105. spirits crusher » 22.12.2005 15:05 

Деньги не делают человека умнее. Но и глупее они его тоже не делают.

106. CrazyArcher » 22.12.2005 17:18 

Согласен, и к этой мысли могу прибавить:
деньги – катализатор потенциала. Если дать придурку миллион, то он от счастья разобьется на Феррари, либо так и не решит что сними делать и повесится.

107. gani » 01.01.2007 14:21 

« DevillicA:

Что это такое для вас и в чем он заключается

Следование своим путём.Счастье в глазах любимого человека.Духовное развитие.

N.P.: Tiamat ''Clouds''

108. Dampfschifffahrer » 03.01.2007 01:33 

« DevillicA:

Что это такое для вас и в чем он заключается (хотя это почти одно и тоже)? Есть ли он в принципе?

Вообще-то, смысл жизни по сути своей понятие искусственное и связанное исключительно с некоторой спецификой человеческого взаимодействия с миром, потому искать в нем какое-то скрытое мистическое значение не стоит. Но это я так просто, к сведению. Если кто хочет, могу обосновать свою т.з., могу и подискутировать. Но это опционально  :) :)

109. Dissident God » 03.01.2007 14:04 

Limper
Не провоцируй :) :)

110. Elsa S. » 03.01.2007 17:04 

Limper
Давай, это интересно.

111. Dampfschifffahrer » 05.01.2007 17:27 

Ну, можно предположить, что смысл, по сути, понятие необходимое с точки зрения выживания, то есть представляет из себя вопрос распределения ограниченных ресурсов живого существа для целей выживания  :) :) В глобальном же значении – напр., "смысл сущесвоваия вселенной" поиск "смысла" не столь уместен, так как ресурсы вселенной, кажется, безграничны и вопроса ее выживания, точно так же как и инстинкта ее самосохранения, кажется, не существует (это если не рассматривать различных супер-пупер мистических-эзотерических теорий  ;) ;) ) .
Примерно так  ;) ;)

112. Elsa S. » 06.01.2007 02:05 

Limper
Шибко сложно. :) :) Для меня смысл жизни – получение от нее удовольствия. А уж как человек получает это удовольствие – второстепенно. Кто-то в семье, кто-то в работе...

113. Dampfschifffahrer » 06.01.2007 14:33 

« Elsa S.:

Limper
Шибко сложно. :) :) Для меня смысл жизни – получение от нее удовольствия. А уж как человек получает это удовольствие – второстепенно. Кто-то в семье, кто-то в работе...

Ну удовольствие – не смысл жизни, а результат успешного ему следования  :) :)

114. Elsa S. » 06.01.2007 22:56 

« Dampfschifffahrer:

Ну удовольствие – не смысл жизни, а результат успешного ему следования  :) :)

Это уже слова  :) :) В общем, ты прав  :) :)

115. Viggen » 13.01.2007 22:49 

Слышал такое обращение к Богу:
Помоги понять то, с чем не могу смириться и смириться с тем, что не могу понять. И не допусти это перепутать.
Мое мнение, хотя могу ошибаться, мы живем,что бы понять суетность своего существования. Я не могу похвастать житейским опытом, хотя век живи, век учись и дураком помрешь, но жизнь мне напоминает что-то типа муравейника что ли, только не совсем организованного. Большинство стремиться быть не хуже других в плане обеспеченности, урвать чего-нибудь, жить не задумываясь о дне грядущем так сказать. Короче мой прогноз не самый оптимистичный. Может кто и поймет чего я хотел сказать.

116. Elsa S. » 14.01.2007 19:20 

« Viggen:

Мое мнение, хотя могу ошибаться, мы живем,что бы понять суетность своего существования

Не мы, а Вы (с)

117. Altanero » 15.01.2007 01:33 

Сразу оговорюсь – топик не читал. Поэтому, если что не так, просьба не бить!

По большому счету, жизнь человека никакого смысла не имеет. В принципе! И тем не менее, человеку свойственно придавать своему бытию осмысленность. Видимо, это врожденная потребность относительно развитых людей. Человек начинает наделять смыслом те, или иные явления в своей жизни, ранжировать их. Наверное, логично предположить, что для разных людей смысл жизни будет заключен в разных вещах. Нет смысла кого то учить..

N.P.: Pestilence

118. Dampfschifffahrer » 15.01.2007 10:35 

« Altanero:

По большому счету, жизнь человека никакого смысла не имеет. В принципе! И тем не менее, человеку свойственно придавать своему бытию осмысленность. Видимо, это врожденная потребность относительно развитых людей.e

Я в п.109 и п.111 написал кое-что похожее. Смысл жизни просто растет из долгосрочного планирования в хороших условиях существования – когда человек еле-еле выживает, он думает о ближайших пяти минутах – какие его действия будут иметь смысл; если его никто не убивает, он думает о том, какие его действия будут иметь смысл через месяц – какие продукты запасать и так далее. Когда он знает, что голодная смерть ему не грозит, он начинает думать о том, какие его действия будут иметь смысл в долгосрочной перспективе – как обустроить свое комфортное существование и т.д. Когда же и комфортность жизни вполне однозначна, он начинает думать,какой же смысл имеет все вместе взятое  :) :) Однако индукция тут неуместна  ;) ;)

119. Viggen » 15.01.2007 19:13 

Допускаю мысль о том, что смысл своей жизни каждый человек определяет сам. Я склонен полагать свою жизнь сходной с анекдотом про двух друзей, первый из которых напугал второго перспективой остаться на смертном одре без стакана воды, вынудив этим его обзавестись семьей и хозяйством. А когда пришло время умирать второй и говорит первому, что пить-то и не хочется...

N.P.: Arch Enemy-2003

120. Viggen » 04.11.2007 14:54 

Кажись попал в точку!!!
Аминь!

Навигация
Ответ

Для участия в обсуждениях необходима регистрация.

© 2000-2024 Ghostman & Meneldor. Все права защищены. Обратная связь... Использование материалов разрешено только со ссылкой на сайт.