Участники на портале:
нет
Поиск по
порталу:
    
Metal Library - www.metallibrary.ru Metal Library: всё, что вы хотели знать о тяжёлой музыке!
Вход для
участников:
    
Metal Library:
Команда | Форум
Новости RSS/Atom Twitter
Группы
Статьи
Команда
Магазин

Видео уроки по музыке, мануалы к плагинам, бесплатные банки и сэмплы

Команда : Форум

MetalCD.ru

Сообщения

Форум: Общие вопросы: Группы у которых вам нравится только первый альбом

1. Heimdallr » 07.12.2005 19:17 

Группы у которых вам нравится только первый альбом. Демки не в счет, а также не пишите кому нравятся группы у которых вам нравится больше одного альбома или даже пол творчества только.
Вот мой список.
Dark Tranquillity – Skydancer. Знаю, что у многих вызывают больше интузиазма как раз последующие альбомы, но не меня.
Таже история и с In Flames – Lunar Strain мне нравится, а остальное нет.
Ну и дальше
Ancient – Svartalvsheim
Teatre of Tragedy – первый альбом.
Lord Belial – Kiss The Goat
Decoryah – Wisdom Floats
In The Woods – Heart Of The Ages
Ну вот список групп несказанно порадовавших меня своими дебютниками, но разочаровавшими меня в последствии. Я слышал все последующие альбомы этих коллективов, да они качественные, на высоком уровне как правило почти все, но реально не цепляют. Конечно, сейчас быть может на меня наедут – в списке известные и многими любимые группы, но я не буду в ступать в дискуссию. Это просто мое ИМХО, а ваше?

2. DevillicA » 07.12.2005 20:26 

Dream Evil

3. WolfGang » 07.12.2005 21:09 

Darkthrone – Soulside Journey. Остальное редкостный кал.

N.P.: Machine Head

4. Blackened » 07.12.2005 21:16 

ну мне либо нравятся несколько альбомов, как в случае с Металикой, либо все, как в случае с Креатором... либо вообще ниче не нравится.
а так чтоб один и именно первый не могу вспомнить

5. Striker » 07.12.2005 22:07 

Согласен про Ин зе Вудс.
По два альбома: Содом, Креатор, Разор, Дарк Ангел

6. DevillicA » 07.12.2005 22:46 

communic :) :)

7. WolfGang » 08.12.2005 01:23 

« Striker:

Согласен про Ин зе Вудс.
По два альбома: Содом, Креатор, Разор, Дарк Ангел

Ты говоришь, что любишь трешъ и нравяться всего два альбома Креатора????? Александр, немедленно идти и любить Креатор!!!!!

8. MADMAX » 08.12.2005 04:36 

Scanner. И их первый альбом Гипертрейс. Второй был ещё туда – сюда, а вот все остальные – вообще полное дуроломство. А на последнем, так ещё и какая то баба воет и ноет. Гадость.

9. Nomad » 08.12.2005 07:25 

Самое большое разочарование – это творчество группы Paradise Lost.
Начинали за здравие и к чему пришли сейчас.
Первые 2 альбома

N.P.: Sirenia – Lithium and a lover

10. Striker » 08.12.2005 19:24 

« WolfGang:

Ты говоришь, что любишь трешъ и нравяться всего два альбома Креатора?????

– йа такой!..

« WolfGang:

Александр, немедленно идти и любить Креатор!!!!!

– и хде его любить надо?
 :) :)

11. Ферзь » 08.12.2005 19:30 

Throne Of Chaos

12. VVoorlokk » 08.12.2005 20:19 

« WolfGang:

Darkthrone – Soulside Journey. Остальное редкостный кал.

N.P.: Machine Head

Категорически не согласен. Но не будем об этом.

По сабжу – Темнозорь

13. Juno » 08.12.2005 20:29 

« Heimdallr:

Decoryah – Wisdom Floats

Найти что-нибудь о Decoryah – большая редкость. Я, например, названный тобой альбом не слышала. У меня Fall-Dark Waters 1996г., который мне ужасно нравится. У них, по-моему, вообще 2 или 3 альбома. Так что говорить о творчестве как-то язык не поворачивается. Я ошибаюсь? Чем плох названный мной альбом?

14. Lightbearer » 09.12.2005 14:31 

Вряд ли я найду такие группы, хотя есть у которых первый альбом нравится намного больше, чем последующие, например Tristania и Ashes You Leave

15. Heimdallr » 09.12.2005 15:17 

« Juno:

Найти что-нибудь о Decoryah – большая редкость. Я, например, названный тобой альбом не слышала. У меня Fall-Dark Waters 1996г., который мне ужасно нравится. У них, по-моему, вообще 2 или 3 альбома. Так что говорить о творчестве как-то язык не поворачивается. Я ошибаюсь? Чем плох названный мной альб

Мне он не покатил по сравнению с первым. Нет он не плох, просто то, за что мне так понравился первый альбом Wisdom Floats, в нем не было. Атмосфера не та словно. Да на втором и третем альбоме есть те же фишки, но словно группа пошла в другую сторону, поменяла оттенок атмосферы что ли. Да все так же мрачно и печально, но словно с другим оттенком. Блин, очень трудно обьяснить, но я тогда в 96 году расстроился. Я вовсе не за то, чтобы группы из альбома в альбом повторялись. Просто мне кажется они не всегда сами понимают, что же они "нашли" когда сотворяли свой первый альбом, поэтому мне кажется они и начали творить и развивать не то, что мне так понравилось в первых альбомах.Может быть это изза неопытности музыкантов, а так же продюссера и звукорежа, к которому попадают неопытные музыканты, когда делают первый альбом. Может именно продюссер со свукорежем, и помогают музыкантам в создании шедевров. Это потом, часто продюссеры губят многое, лишь бы продавалось получше, а вот на первые творения обычно идет поиск чего то нового и оригинального...покрайней мере так мне казалось в начале – середины 90-х. Потом, я даже первые хорошие альбомы перестал находить у большинства новых групп...

N.P.: Amorphis – Isle Of Joy (Bootleg) – 04-The Brother Slayer

16. _Sergey_ » 09.12.2005 17:13 

« DevillicA:

Dream Evil

 :) :)
Timo Tolkki – Classical variations and themes

N.P.: Gorky Park – ego

17. Bauman » 11.12.2005 16:41 

где то в сети есть такой прикол про правила поведения на металическом форуме.
там много интересных правил.Например, создай тему про то что последний альбом Металлики атстой, плевать что эта тема создана в 101 раз , тебя всегда поддержат.
Или еще, если на форуме есть тема про какую нить группу , про которую ты даже и не слышал, то пиши так-" Первые альбомы крутые , а потом команда сдулась." Прокатывает в любом случае.
Так что можете писать здесь название Любых команд.

18. DevillicA » 11.12.2005 19:10 

« _Sergey_:

" DevillicA:
Dream Evil

Timo Tolkki – Classical variations and themes
N.P.: Gorky Park – ego

чё то я не догоняю, ну да ладно

19. _Sergey_ » 12.12.2005 13:22 

« DevillicA:

чё то я не догоняю, ну да ладно

Чего именно? Гитара Timo Tolkki не нравится? Ну, на вкус и цвет товарищей нет...

N.P.: Queen – Sail away sweet sister

20. Lightbearer » 13.12.2005 16:00 

А, совсем забыл – The 3rd And The Mortal – нравится только первый альбом, тот что с Кари Руеслаттен (мини-CD я не считал) – Tears Laid In Earth (замечательная вещь). В остальные альбомы не въехал совершенно.

Навигация
Ответ

Для участия в обсуждениях необходима регистрация.

© 2000-2024 Ghostman & Meneldor. Все права защищены. Обратная связь... Использование материалов разрешено только со ссылкой на сайт.