Участники на портале:
нет
Поиск по
порталу:
    
Metal Library - www.metallibrary.ru Metal Library: всё, что вы хотели знать о тяжёлой музыке!
Вход для
участников:
    
Metal Library:
Команда | Форум
Новости RSS/Atom Twitter
Группы
Статьи
Команда
Магазин

Видео уроки по музыке, мануалы к плагинам, бесплатные банки и сэмплы

Команда : Форум

MetalCD.ru

Сообщения

Форум: Общие вопросы: Медицина

189. Elsa S. » 16.07.2006 19:57 

Nerdanel
Но все равно никто не застрахован, к сожалению...

190. VVoorlokk » 16.07.2006 21:12 

Фактор риска есть везде. Это неизбежно, даже механизмы могут давать сбои.

N.P.: Catacombs – [2003. Echoes Through The Catacombs (EP) #01] Consigned To Flames Of Woe

191. disa » 16.07.2006 22:03 

Мне всегда думалось, что для каждого заболевания в ГОСТ'е (хотя нет, где то в другом месте) записана вероятность летальных исходов, и вот когда пациенты начинают помирать усерднее обычного, главврачи начинают чесать репы – не пора ли хирургам завязывать с бухлом?  :) :)

192. Elsa S. » 17.07.2006 19:50 

ГОСТ – он и есть ГОСТ... везде, млин, ГОСТы... жуть.

193. Nerdanel » 17.07.2006 20:08 

« disa:

Мне всегда думалось, что для каждого заболевания в ГОСТ'е (хотя нет, где то в другом месте) записана вероятность летальных исходов, и вот когда пациенты начинают помирать усерднее обычного, главврачи начинают чесать репы – не пора ли хирургам завязывать с бухлом?  :) :)

Ну бывает и несколько иначе. Отец – хирург, рассказывал, что иногда человек, у которого, как кажется, шансов нет, поправляется,а иногда может загнуться и от осложнения при простейшем аппендиците... Может, тут и хирурги отчасти виноваты, а может и ни при чем они вовсе.
Кстати, главврачи, может, и сами к бутылке со спиртом любят приложиться.  :) :)

194. ElderScroll » 17.07.2006 21:29 

« Nerdanel:

Человеческий организм – вещь сложная...Если врач знающий и опытный, то ошибок у него будет минимум.

взаимоисключение

195. Nerdanel » 18.07.2006 19:46 

ElderScroll
Почему? Знающий и опытный врач разберется в сложном человеческом организме лучше, чем недавний выпускник медакадемии. Потому у первого ошибок будет меньше, чем у второго. Или нет?

196. ElderScroll » 19.07.2006 10:53 

Знаюший и опытный врач – ето конечно хорошо, но раз

« Nerdanel:

Человеческий организм – вещь сложная

то врач должен быть, следовательно, достаточно умный  :) :)
НО у врача есть ведь еще и свой организм, такой-же сложный и умный, и ему предстоит разбиратся еще и в своем...Не так уж оно и легко быть умным и знаюшим доконца  ;) ;)

197. Elsa S. » 19.07.2006 22:55 

Не так уж оно и легко быть умным и знаюшим доконца  ;) ;)

Это точно..

198. Nerdanel » 26.07.2006 20:08 

« ElderScroll:

НО у врача есть ведь еще и свой организм, такой-же сложный и умный, и ему предстоит разбиратся еще и в своем...Не так уж оно и легко быть умным и знаюшим доконца  ;) ;)

Знаешь, это наверное парадокс, но врач (по своим родителям вижу) может поставить правильный диагноз пациенту, но, когда дело касается самого врача, тут ситуация хуже...Нужен значит еще один опытный и знающий врач! ;) ;)

200. Nerdanel » 31.08.2006 20:28 

Прочитала недавно занятную книжку о западной медицине, называется "Жизнь ничего не значит за зеленой стеной", анонимного автора (подписался "Профессор Z"). Конечно, вопрос большой, насколько достоверны события в ней, но криминала в американских госпиталях, согласно этой книженции, столько... И причина – как раз в высоком уровне оплаты врачебной работы (денег всегда хочется больше и больше...)

201. the snake » 12.01.2008 12:21 

« the snake:

Так почему же свой единственный и бесценный организм, который заменить в случае порчи уже никак не получится, тащите к кому попало?..

« CAMRAD:

а патамушта привыкли, что медицина бесплатная

« Elsa S.:

Или на платную денег нету.

Да не, тут дело в подходе всё-таки. Потому что привыкли не напрягаться по этому поводу: "А зачем? Нам же и так обязаны". И даже в случае, если решают заплатить, "чтоб хорошо полечили", то часто и платят тому же Кому Попало, к которому ходят бесплатно. Хотя найти, скажем, для своего ребёнка хорошего педиатра и наблюдаться у него неофициально стоит не таких уж бешеных денег. Не каждый же день к нему надо будет ходить.

202. Elsa S. » 12.01.2008 13:01 

« the snake:

Потому что привыкли не напрягаться по этому поводу: "А зачем? Нам же и так обязаны".

Ну правильно, а чего мне напрягаться, если у меня на платную медицину денег попросту нету?

203. CAMRAD » 12.01.2008 13:59 

« Elsa S.:

Ну правильно, а чего мне напрягаться, если у меня на платную медицину денег попросту нету?

дело не сколько в платной медицине, клиниках и пр. на данный момент (начало 21 века, ёшкин кот!  :) :) ). Сколько в непонимании того, что если хочешь персонального отношения к тебе доктора, необходим твой фидбэк ему же.... А как все, но штобы всем качественно, так не у всех докторов, на данный момент, достаточная мотивация для этого.

204. the snake » 12.01.2008 14:09 

Не обязательно платную.
Тем более, что платность в нашей стране отнюдь не означает гарантию качества. А хвалёная бесплатность на деле давно оставила после себя один пшик.

Банально знать, в какой роддом ты хочешь попасть, можно ведь? Ведь имеешь право выбирать, причём бесплатно.
Или числиться с ребёнком в своей поликлинике, взвешиваться и прививаться бесплатно ходить туда, но ребёнка показывать при необходимости врачу из другой поликлиники, которого посоветовали более опытные мамы на форуме или возле детской песочницы во дворе – пусть и не бесплатно, но ведь и не так уж много денег надо будет? Да и планировать эти расходы желательно до беременности...
Или там перед операцией нести деньги (всё равно ведь несут!!) не кому попало, а выяснив предварительно, к кому лучше лечь на эту операцию?
Казалось бы, просто...
И самое главное: на то, чтоб довести себя до ручки разнообразными излишествами, деньги у населения, как правило, находятся. А вот лечиться потом типо не на что. Чем думали-то?.. Это я не в твой адрес, конечно.

Я тоже не миллионерша, но стараюсь платить так или иначе врачам, у которых лечусь. Считаю, что это правильно.
Во-первых, я хочу того особого отношения, о котором говорила раньше и которого ВСЕ больные от врача по-любому не получат из-за несовершенства нашей системы. Во-вторых, я же знаю, какие у них зарплаты. Это несправедливо, что люди работают за копейки, и хотя, казалось бы, это их проблемы, но если хороший врач из "моей" поликлиники/больницы плюнет и уволится, то проблемы те быстренько станут нашими.

205. Elsa S. » 12.01.2008 14:20 

« CAMRAD:

Сколько в непонимании того, что если хочешь персонального отношения к тебе доктора, необходим твой фидбэк ему же....

Если лично обо мне говорить, то оно у меня есть (недаром же дочь врача). Но мой фидбэк более, чем на шоколадку, не потянет.
Да и от докторов я ничего особенного не требую. Это матерь ругается на дерматолога, к которому я ходила с экземой, мол, ему денех не дали, он и не сделал ничего. А и не хрена тут делать...

the snake
О роддамах не говорю – это не ко мне.  :) :)

206. the snake » 12.01.2008 14:33 

« Elsa S.:

Но мой фидбэк более, чем на шоколадку, не потянет.

Ну тут много можно рассусоливать...
Я тоже не в любой момент готова к неожиданностям со здоровьем  :) :)
Но, имхо, это как раз тот случай, когда деньги в случае необходимости добывать надо. Одалживать, что-то продавать, но доставать. А если такой возможности нет, то скопить хотя бы на коробку конфет  :) :)
Болеем-то не каждый день. Чуток денежек в заначке на этот случай нужнее многого другого, на что люди охотно тратятся. Вот за границей в этом плане люди практичней: знают, что хотя страховка и дорогая, но без неё в случае болезни заплатишь нааааамного больше. Жабой давятся, напрягаются, но страхуются. А у нас, о чём и речь, разбалованы и беспечны. Из-за чего сами же и страдают.

Роддом – это просто яркий пример  :) :) Ведь, казалось бы, и разум, и инстинкты должны заставлять активно заботиться о себе и ребёнке, выбирать хороший роддом, искать в нём "своего" врача, ведь не насморк лечить идут! А многие прутся "на ура". Имхо, это показатель.

207. Elsa S. » 12.01.2008 14:56 

the snake
Ну, я тут спорить не буду. Просто мне на свое здоровье плевать, я о нем не забочусь и смысла это делать не вижу. А деньги-то да, при желании нарыть можно.

208. CAMRAD » 12.01.2008 15:07 

« the snake:

А многие прутся "на ура".

угу, доходило даже до парадкса. Пример: барышня шла на роды "просто так", роды вроде бы нормальные и доктор возле нее постоянно и не находился, достаточно было акушерки  :) :) . Зато, если семья об этом позаботилась, то доктор рядышком, за руку держит (а не где-то в отделении в лучшем случае или на перекуре), и дышать правильно помогает и т.п. Зато ейный супруг встречал ее и отпрыска с огрохуительным букетом цветов при выписке....

209. Hayat » 12.01.2008 21:29 

« Elsa S.:

Просто мне на свое здоровье плевать, я о нем не забочусь и смысла это делать не вижу.

И это говорит дочь врача?  :) :) Зря ты так, потом хуже будет. Как известно, главный принцип медицины – предотвратить. Ведь есть и неизлечимые заболевания.

Навигация
Ответ

Для участия в обсуждениях необходима регистрация.

© 2000-2024 Ghostman & Meneldor. Все права защищены. Обратная связь... Использование материалов разрешено только со ссылкой на сайт.