Участники на портале:
нет
Поиск по
порталу:
    
Metal Library - www.metallibrary.ru Metal Library: всё, что вы хотели знать о тяжёлой музыке!
Вход для
участников:
    
Metal Library:
Команда | Форум
Новости RSS/Atom Twitter
Группы
Статьи
Команда
Магазин

Видео уроки по музыке, мануалы к плагинам, бесплатные банки и сэмплы

Команда : Форум

MetalCD.ru

Сообщения

Форум: Общие вопросы: Внешность

241. hui s gory » 17.09.2008 15:09 

« Nobrain-Nopain:

В бою волосы мешают, во-всяком случае – за них враг может схватить

про образ хаер резинки насколько знаю придуман был, а схватить и за ухо могут

242. Marginal Moraine » 17.09.2008 16:59 

и за нос)

243. Maliceth aka Алк. » 17.09.2008 17:00 

И простите не только за ухо и нос...  ;) ;)

244. Nobrain-Nopain » 17.09.2008 17:29 

« Witchfinder:

лысая башка, далеко видна
Не всегда . Среди круглых камней можно удачно прятаться

Ещё лысина подобна заходящему солнцу.

« hui s gory:

про образ хаер резинки насколько знаю придуман был, а схватить и за ухо могут

Чем меньше выступающих объектов хватания, тем проворнее воин.  :) :)

245. Metatod » 17.09.2008 18:30 

А я неуверен, что за хаер легко схватить в бою. Ибо, если рука дотагивается до хаера, то рука с оружием дотягивается до шеи. А это уже посерьезнее. Не думаю, что в драке насмерть хаер серьезно повлияет на её исход. Разве что драка кулачная. Но и это не факт. Всё ИМХО.

246. Hard guy » 17.09.2008 20:53 

« VVoorlokk:

Еще слышал байку, что славянские народы перед боевыми походами брили головы

Так и я о том же  ;) ;) Иль хто й тут не славянин?  :{ :{

« Nobrain-Nopain:

это ещё раз подтверждает, что наши предки были умнее и хитрее. В бою волосы мешают, во-всяком случае – за них враг может схватить  :) :)  :) :)

А ещё могут обзор закрыть, если вдоволь махать клинком.

« VVoorlokk:

скандинавам то без волос поди было б холодно, особенно в длинных переходах  :) :)

По-моему тогда уже додумались до тёплых головных уборов.

« Heathen:

Цитирую не для того, чтобы сказать, что все бритые уподобляются рабам, а специально для тех, кто еще и традициями самовыдуманными пытается свою точку зрения выставить единственно правильной.

Здесь мы все этим занимаемся, разве не так? Кто-то, например, не принимает мою точку зрения даже во внимание, я аналогично не принимаю чьи-то доводы. Каждый пытается пропихнуть свою идею и что есть сил, до хриплоты её доказывает. Других упрекаешь, а за собой не замечаешь.

Добавлено (17.09.2008 21:01:20):

« Witchfinder:

Но вот рабам брили головы , да .

Кто и когда? Вот как раз рабы и ходили немытыми, заросшими и нестриженными. А ещё волхвы.

247. Witchfinder » 18.09.2008 03:05 

« Hard guy:

Кто и когда? Вот как раз рабы и ходили немытыми, заросшими и нестриженными.

Из описания прически Святослава : " ....То, что описал Лев Диакон, не было тюркской прической с бритой головой и оселдедцем, это была типично европейская, свойственная, кстати, многим германцам прическа, состоящая из волос собранных в пук на голове. Эта прическа могла сочетаться с выбриванием части головы для удобства ношения шлема. Причем очень важно отметить, что сам по себе хвост из волос получил столь большое распространение именно потому, что прекрасно дополнял защитные свойства шлема, являясь и дополнительным элементом, смягчающим удар и средством, отклоняющим скользящий удар по шлему или шее воина. Не случайно именно длинные волосы в европейской традиции стали признаком знатности и принадлежности к военному сословию. У франкских Меровингов длинные волосы были даже знаком королевского достоинства. В то же время бритая голова у германцев и славян была знаком раба.... "

Статья целиком – http://novchronic.ru/1499.htm

248. Heathen » 18.09.2008 03:58 

« Hard guy:

Каждый пытается пропихнуть свою идею и что есть сил, до хриплоты её доказывает. Других упрекаешь, а за собой не замечаешь.

ПОКАЖИ мне место, где я ЗДЕСЬ пропихивал свою идею и до хрипоты её доказывал.

« Heathen:

Ну ка, просвяти источником информации каким-нить, что это за традиция и откуда она пошла?

А слона мы то не заметили, ага? Ты вот, как камрад Witchfinder ссылочкой то нас порадуй, а то пустобрёхство получается с твоей стороны.  ;) ;)

249. Hard guy » 18.09.2008 21:12 

« Heathen:

ПОКАЖИ мне место, где я ЗДЕСЬ пропихивал свою идею и до хрипоты её доказывал

ЗДЕСЬ нет, но на форуме ты уже давно, и наверняка хоть раз, но было  ;) ;)

А вообще каждый ведь имеет право на свою собственную точку зрения. Разъясню, чтоб не было обид: если у человека длинный хаер и ему нравится такая причёска, то пусть ходит на здоровье, мне по херу  :D :D просто мне лично не понравилось так ходить, и если кто-то не до конца определился с выбором длины хаера, пусть примет во внимание все доводы, чтобы сложилась объективная картина

N.P.: Vampiria – Brother Wolf (The Path Of Seventh Moon)

250. Hanevold » 24.09.2008 01:10 

Хех, мой внешний вид бывает двух подвидов: зимний и незимний. Волосы по установившемуся графику: с ноября по конец марта – длинные, с марта по сентябрь – короткие, с сентября по ноябрь – отращиваю.

Зимний вид: Последние пару лет стабильно хожу в коричневой дубленке, в белой шапке, в черных/синих джинсах, коричневых дешевых ботинках, черных шерстяных дешевых перчатках. Но зимой бывают исключения в виде повышения температуры воздуха до –10-12, тогда я хожу без шапки, в косухе, в летних кедах, с волосами в хвосте (отсюда моё зимнее прозвище – антонио бандерас).

Незимний вид: косуха (по погоде), любые рубашки и футболки (неяркие), легкие штаны/шорты, дешевые кеды, небанальные свитеры и толстовки (по погоде).

Всем, кому не нравится мой внешний вид обычно предлагаю пойти нахуй. Когда сообщают, что я похож на бабу или пидора, шлю туда же и не парюсь.

« figliar:

Волосы состриг сполгода назад и, доложу, надоело ежемесячно ходить в парикмахерскую подравниваться.

ептать, в хвост засунь и вся проблема, я сколько волосатый ни ходил никогда такой хуйней не занимался.

N.P.: MUDVAYNE\2005 Lost and Found\02 – Pushing through

251. Sudzi » 05.11.2008 12:12 

А мне по херу как у меня волосы лежат, утром причесал кое-как и пошёл.

252. Seera » 26.11.2008 18:37 

скандинавам то без волос поди было б холодно, особенно в длинных переходах  :) :)  :) :)

По-моему тогда уже додумались до тёплых головных уборов.

Ага, шлем на меху  ;) ;)
Но от волос действительно намного теплее. Я ненавижу носить что-либо на голове, так что сейчас радуюсь, что летом радикально не подстриглась. А зачем для стрижки ходить в парикмахерскую? Если никакой экзотики, то вполне можно справиться самостоятельно.

253. Incognitus » 03.04.2009 19:23 

« Hard guy:

Мужик, мужчина, юноша, мальчик с длинным хаером (до пояса к примеру) иногда выглядит смешно и... женственно

Можно отрастить бороду или отпустить усы и не быть женственным)а вообще, женственность не длина волос придает, а особенность держать себя (осанка, походка) и манеры.
Мм...меня этот вопрос внешности немного поддостал.
Поскольку так, как сейчас, я выгляжу со школьных времен, когда я про готов не ведала ничего, а тут меня стали готом называть, да и попрекать в готичности.
Самое забавное – люди пальцем тыкают, на концертах пристают с вопросами "Ты – тру гот???", однажды 2 недомерка на улице назвали "готом-хуетом")))
Меня всегда поражало стереотипное и ограниченное мышление людей, равно как способность с видом знатока судить о вещах абсолютно далеких.
Все же есть одна большая неискоренимая беда – невежество.
Поэтому я со своими длинными черными волосами, одеяниями и пальто, сУрьезным выражением лица всегда кажусь обывателям представителем этой презренной субкультуры, к которой я, конечно же, не отношусь.

254. Lakrima » 03.04.2009 19:55 

я слушаю тяжелую музыку давно, и мама видно так воспитала, что считаю все эти железяки ну просто некрасивыми! а люди дивятся, говорят, на тебе должно быть пара кг железа, черный балахон и иже с ними. на лицо давно упрочнившиеся в обществе стереотипы

255. moondaughter » 03.04.2009 21:32 

Lakrima совершенно аналогичная ситуация в моем случае. Я даже колец на пальцах не ношу, не говоря уж об остальном...
И вообще, даже лицо не разукрашиваю! При этом вещи инкубаторского плана меня не интересуют. Волосы до пояса, темного оттенка-да! Потому что и другие-то не идут. Вполне готично выходит образ, но вмеру...

256. Maid*ann » 04.04.2009 01:11 

Несколько лет назад носила косуху и драные джинсы ,сейчас альтернат да у меня в городе реально нет магазинов где можно одеться так как я действительно хочу Ща собираюсь сделать тату но хочется оригинально ,не знаю где :( :(

257. Hard guy » 04.04.2009 21:42 

« moondaughter:

И вообще, даже лицо не разукрашиваю!

Зы  :) :) А прикинь, я тоже  :) :)

258. Blackbird » 04.04.2009 22:27 

А я вот разукрашиваю иногда  :E :E

259. Бухой Бэтмэн » 04.04.2009 22:35 

« Maid*ann:

Ща собираюсь сделать тату но хочется оригинально ,не знаю где

Рекомендую на жопэ, будет оригинально  :E :E

260. Maid*ann » 04.04.2009 23:07 

Не х... Бэтмэн там не оригинально :) :) еще идеи?

Навигация
Ответ

Для участия в обсуждениях необходима регистрация.

© 2000-2024 Ghostman & Meneldor. Все права защищены. Обратная связь... Использование материалов разрешено только со ссылкой на сайт.