Участники на портале:
нет
Поиск по
порталу:
    
Metal Library - www.metallibrary.ru Metal Library: всё, что вы хотели знать о тяжёлой музыке!
Вход для
участников:
    
Metal Library:
Команда | Форум
Новости RSS/Atom Twitter
Группы
Статьи
Команда
Магазин

Видео уроки по музыке, мануалы к плагинам, бесплатные банки и сэмплы

Команда : Форум

MetalCD.ru

Сообщения

Форум: Тяжёлая музыка: Threshold

21. Dark Tranquillity » 15.04.2007 00:00 

Нет не ошибаешься . Все что с Мак-ом на вокале – шикарная музыка. До этого пел чувак ,который теперь(если не ошибаюсь) в Айероне. Гораздо менее интересно и главное менее вкусно все звучало.

22. О. Сергий » 25.04.2007 20:46 

Помню декабрь 2004 года. Зашёл в музыкальный магазин и увидел на дальней полке кассету Threshold – Critical Mass. Жанр определили как прогрессив. Решил взять и лишь только на след. вечер понял что откопал дорогой алмаз. Красивая музыка с прекрасными вокальными партиями, особенно потрясли меня Avalon & Falling Away.
След. альбом получился более динамичным, но не менее прекрасным. Жаль что наши пираты не удосужились сделать MP3, а лицензионных дисков этой группы у нас нема.

23. Thresh.net » 16.05.2007 15:40 

Интервью с гитаристом Threshold Карлом Грумом.

http://usaprogmusic.com/joomla/index.php?option=com_content& task=view&id=35&Itemid=45

24. Drumming Mike » 16.05.2007 18:44 

Отличная команда. Особенно люблю альбом Clone – очень нравится.
Хотя кое-где их музыка мне всегда казалась слегка прямолинейной. Но это опять же – личное мнение

p.s. – а сравнивать их с Dream Theater и уж тем более с Symphony X ну просто не стоит. Получится нелепый и пустой спор. Лучше слушать и тех, и других, и третьих.

25. Thresh.net » 27.07.2007 22:39 

Мак неожиданно ушел из группы по финансовым и семейным мотивам. В турне его заменяет прежний солист Threshold Дамиан Вилсон.

26. Allan-A-Dale » 28.07.2007 18:52 

Высокопрофессиональная команда, играющая КРАСИВУЮ ЧУВСТВЕННУЮ МУЗЫКУ.Не могу похвастать, что слышал все их альбомы, но собираюсь вскоре восполнить этот пробел.Какой диск вы считаете лучшим?Мне пока очень нравится Hypothetical-отличный звук, вдохновенная лирика...А сравнения с Театром и Симфони действительно некорректны.Threshold-британская школа прога, базирующаяся больше на классике арт-рока и харда.И театровской "математики" тут нет(хотя ни в коем случае не скажу, что музыка англичан ненавороченная).Просто другая,но весьма вкусная кухня  :) :)

27. Lightspell » 07.08.2007 23:17 

Слышал последние 3 альбома, причём про "дед рекординг" узнал случайно:
Реплика в муз магазине:
--Здрасьте, а у вас есть новый альбом Димму Боргир.
--Хе! Три часа назад продал последний.
--Чёрт... А... Э... *чешет репу и говорит наобум* А у вас есть Трешолд? (давно ищу Хиподеликал. Усрусь, но найду все их альбомы!!)
--*продавец достает новый альбом трешолда*
--Я не понял, это у них новый альбом что ли?.. Не, чё в натуре новый альбом... Ух ты, новый альбом! А я и не знал.
--Не, так нельзя музыку слушать.

Вотъ. Хочу се Хиподеликал!!!!!!!!!! Мне зщё оч нравится картинка на этом альбоме)
ЗЫ: Я се ещё какой-то концертник трешолда купил – "Livedelica". Купил давно, так и не послушал.  ;) ;)

28. Gentle Giant » 31.08.2007 19:37 

Dead Reckoning – действительно замечательный альбом напевный и романтичный. Абсолютно похожий на предыдущие три, но чёрт побери... разве они плохи?!

29. LudwigVanya » 04.11.2007 12:29 

Отличная музыка!... но скачал вот я ДВД "Critical Energy" и... разочаровало поведение на сцене вокалиста... слишком уж помпезный и не по-хорошему самоуверенный чувак... со зрителями разговаривает как с холопами... и с дикцией у него явно не всё в порядке (на альбомах этого незаметно)

N.P.: The Flower Kings "Адам и Ева"

30. nucleo » 11.11.2007 17:00 

Кто не слушал первые альбомы группы – вперед в магазин!!! Psychedelicatessen c Glynn'ом Morgan'ом на вокале и чуть ли не трэшевой мощью (Грум и Мидсон наруливают покруче Dead Reckoning) – вот это сила!!!

ps. На оф. страничке написано, что сейчас в группе поёт прежний вокалист (Damian Wilson), и появился второй гитарист. Так же скоро выйдет сборник лучших песен. Весьма удивлен  :)) :))) (приятно)

N.P.: Threshold – A Tension Of Souls

31. Allan-A-Dale » 17.02.2009 22:46 

В данный момент занимаюсь ретроспективным изучением творчества данной банды. Честно говоря, сплошь хвалебные отзывы о дебютнике мне не понятны: простенький такой и довольно медленный прогрессив с нечетко прописанными барабанами. Единственное, что достойно быть отмеченным– мрачная густая атмосфера. Wounded Land способен зайти разве что под лирическое настроение как фон для размышлений. Это тем более неожиданно, учитывая, что альбом 2001 года очень ярок и самобытен: его мелодии уже выучены мной наизусть.

32. Abyss » 22.02.2009 02:41 

« Dark Tranquillity:

Все что с Мак-ом на вокале – шикарная музыка

Мак – ИМХО один их выдающихся вокалистов современной сцены... Жаль, что решил срулить то ли на время, то ли .... Я вот на Трэшолд-то и вышел когда-то давно, послушав Sargant Fury с ним же... Yargos вот тоже подарок для любителей програссива и вокала Мака...
Хотя справедливости ради хочу сказать, что по музыке альбомы Threshold с другими вокалистами считаю тоже "на уровне".

33. Shade Of Black » 19.09.2014 21:53 

Новьё у группы вышло такое... эталонно-никакущее что ли. Понятно, что какой-то прогрессивности от группы ждать было бесполезно, дак даже в плане сочинительства песен облом – всё написано по жутко замшелым лекалам (хоть бы почистили их немного). Чесслово, нынешние Паганз Майнд звучат куда индивидуальней и свежей. Англы видать покатились в ту же яму, что и ДримТим – выпуск наборов музыкальных прог-клише для самых метальненьких (маленьким я такое бы не советовал слушать, вкус испортится).

Навигация
Ответ

Для участия в обсуждениях необходима регистрация.

© 2000-2024 Ghostman & Meneldor. Все права защищены. Обратная связь... Использование материалов разрешено только со ссылкой на сайт.