Участники на портале:
нет
Поиск по
порталу:
    
Metal Library - www.metallibrary.ru Metal Library: всё, что вы хотели знать о тяжёлой музыке!
Вход для
участников:
    
Metal Library:
Команда | Форум
Новости RSS/Atom Twitter
Группы
Статьи
Команда
Магазин

Видео уроки по музыке, мануалы к плагинам, бесплатные банки и сэмплы

Команда : Форум

MetalCD.ru

Сообщения

Форум: Тяжёлая музыка: Dark Tranquillity Vs In Flames (Melodic Death)

41. Maliceth aka Алк. » 15.01.2006 12:00 

ДТ и ИФ стоят примерно на одной ступени. Вклад в МДМ у них равный. И вообще, почему vs? Они же коллеги по цеху.
Я не могу решить кого из них я люблю больше, правда надо отметить, что ДТ я люблю с 96 и до конца (ни фига никаких экспериментов у них нет, а есть клаасное планомерное развитие, с привнесением новых элементов в музыку – Character один из лучших альбомов за год в стиле), а вот флеймов до Soundtrack'а. Новый еще не слышал, наверное зря потрачу деньги, но лучше куплю (группа то считалась мной одной из самых любимых).
ДТ – риффовость.
ИФ – мелодия.

N.P.: Ща буду слушать Eternal grey

42. Joe » 15.01.2006 20:59 

« Lightbearer:

Arch Enemy, ИМХО, делает обоих. Хотя и сабжи раньше появились.

Чушь,однобразно и глупо.99 ничего,дальше с бабой гонево!

« Dissident God:

Несомненно, если выбирать из этих групп, то Dark Tranquillity лучше! Очень хорош их The Gallery, Skydancer тоже весьма и весьма... У In Flames, пожалуй, был только 1 запоминающийся альбом – The Jester Race, но и он хуже чем DT.
А вообще если говорить о Melodic Death в целом, то At The Gates лучшие

А Whoracle?
Ваще то и колони ничё.Очень даже!Да и ваще стили несколоько разные,вам не кацца?
У Ворот тока 95 рулёзный,но щас уже слушается несколько сыровато,многие банды их уже сделали!

« Dark Tranquillity:

А я вот ну в упор ничего не слышу в Скайденсере и не понимаю почему так многих прет от него.

Эт ты зря...Однин из крутеёших альбомов того времени.Я имею в виду 93-95 годы.Наряду с Гэллери заставил обратить на ДТ внимание.

« WolfGang:

Бугага! После Бернинг Бриджес группа штампует одно и то же! И это ты называешт уделывает?????

Подерживаю по всем выраженым каменнтам,старый,но я исчо пиждану тут немнога!

« Музыкант:

по моиму мягкое и теплое.

О,это тоже верно!

« Lightbearer:

Стиль в последних трёх альбомах постоянен – да, а вот мелодии все разные.
" Ферзь:

Та да,семь нот в разные сотроны гоняют – очень интересно!

« death_crown:

эти команды хорошие, даже отличные.. но все же это не самые лучьшие МДМ команды, не забывайте про легендарную At The Gates или вот вам реальный пример группа Arch Enemy – это команда на самом деле МДМ лобают, и по моему это самый настоящии МДМ из всех которых есть, а особенно вещичка под названием "Dead Eyes See No Future" кто согласен?

Я не согласен.
Тада и каркасы в 95 уже МДМ играли,не кацца ли???

« dem1an-666:

А за попсу по ебалу надо кому-то

 :( :(
Моё имхо:
Сравнивать эти группы ваще низзя(щас,и начиная с 95го.Скайдансер и Лупнар стрейн исчо мона как то...)
И одна,и другая – уже не совсем метал,и вовсе не МДМ,не дет,так точно!
Мелодик – да.Моё – это то,что они идут верным путём,останься они на прежних местах(У ДТ – 97й,у ИФ – 96),сгнили бы,и до сих пор на трамваях на репы ездили.
Они живут за свою музыку,за счет того,что их слушает не тока горстка тупых металхедов,но и иные прослойки,и за это я их уважаю.
Обе – МОЛОДЦЫ!!!

43. Dissident God » 15.01.2006 21:28 

Joe

У Ворот тока 95 рулёзный,но щас уже слушается несколько сыровато,многие банды их уже сделали!

У At The Gates мне нравятся 3 альбома: With Fear I Kiss The Burning Darkness, Terminal Spirit Desiase и The Slaughter of Soul. Особенно последний рулит! И никто из МДМ их не "сделал" и не сделает видимо. Они лучшие! ИМХО.

44. Gloomyrain » 16.01.2006 15:50 

« Maliceth aka Алк.:

ни фига никаких экспериментов у них нет, а есть клаасное планомерное развитие, с привнесением новых элементов в музыку – Character один из лучших альбомов за год в стиле

Ага,сделали классный Пржектор с читым вокалом и уклоном чуть ли не в амбиент,потом сами испугались того,что сделали.Как результат-проходной Хэвэн,типа возвращение к корням.Куда,куда у них делся чистый вокал,я спрашиваю?! :( :(

45. Zio » 17.01.2006 02:45 

Хз...все мне подсказывает, что Транквилы и классом повыше, да и вообще, потолковее будут (Character ихний, приятно удивил Х) ). Но Ин Флеймс всеравно люблю. Несмотря ни на что. За "Танец Шута". Ибо великолепен и самобытен. Все  :) :).

N.P.: Рапсодия-Гаргули траляля

46. Zio » 17.01.2006 02:46 

Тьху мля, не танец а Гонка.....короче, суперальбом 96 года. вот. )

47. Maliceth aka Алк. » 17.01.2006 22:52 

« Zio:

Тьху мля, не танец а Гонка.....короче, суперальбом 96 года. вот. )

А по-мому, не гонка, а "Раса шутов"

48. 5th Horseman » 17.01.2006 23:22 

Да, "раса", а не "гонка". По текстам видно.

49. Maliceth aka Алк. » 17.01.2006 23:32 

5th Horseman
Нда, точно, счас перечитал свой перевод текста. Правы. Молчу :| :|

50. GothicDarkKnight » 18.01.2006 22:36 

« dem1an-666:

А за попсу по ебалу надо кому-то!

– Ты тут новенький, поаккуратней на поворотах.

N.P.: Obituary\2005FrozenInTime\Blindsided.mp3

51. Alex 3.14 » 19.01.2006 20:52 

Если делать выбор из двух предложенных групп, то я отдам своё предпочтение In Flames. Для примера: с MP3-шника Tranquillity я отобрал около 12 понравившихся мне треков, а на двойном аудио-сборнике лучших композиций Флэймсов мне нравится примерно 85% песен (из 42).

N.P.: Project Pitchfork – Dreamer

52. Gloomyrain » 19.01.2006 21:02 

« Alex 3.14:

а на двойном аудио-сборнике лучших композиций Флэймсов мне нравится примерно 85% песен

Это потому,что у них,как не крути,песни больше походят одна на другую.Поэтому если понравилась одна,значит понравится и другая...

53. 5th Horseman » 19.01.2006 21:03 

Кстати, перечитал текст Jester Race, и еще раз убедился какие же галимые тексты пишет Фриден. Это просто мусор какой-то. Просто сборище неразговорных слов, лишенное смысла.

Вот у Транквиллов тексты очень-очень неплохие. Они с ними не выебываются, как Флеймы, а получается много лучше.

54. dem1an-666 » 19.01.2006 21:53 

« GothicDarkKnight:

– Ты тут новенький, поаккуратней на поворотах.

Мне похуй бань! Я уже привык, что жиру в мире разъебаев, кричащих, если группа становится популярней подвала, что это попса! Хотя у самих даже групп нет или хуже того не знают как гитару правильно держать :( :(
P.S. Нахер все законы, нахер всю систему живи себе в удовольствие, всёравно подохнишь :( :(

N.P.: Fear Factory – Crisis

55. dem1an-666 » 19.01.2006 21:56 

« 5th Horseman:

Кстати, перечитал текст Jester Race, и еще раз убедился какие же галимые тексты пишет Фриден. Это просто мусор какой-то. Просто сборище неразговорных слов, лишенное смысла.

Такой умный? Ну давай продемонстрируй нам свои шедевры подвальной музыки!
А бедняжкак, ты наверно английский нема, да играть не начём не умеешь, а голос сорвал, после пяти попыток что-то типо дет-вокала :) :)

N.P.: Fear Factory – Crisis

56. 5th Horseman » 19.01.2006 22:11 

Еще один сбежал из детского сада...

57. DevillicA » 19.01.2006 22:14 

« Qnikst:

а ин флэймсов нет ибо очень достали, все альбомы одинаковые

ты их чем слушаешь? альбомы все по мелодике, настроению и драйву совершенно разные
к своему стыду признаюсь, что мне ни разу не довелось послушать дт поэтому я выбираю иф, хотя архи по любому лучше

58. Gloomyrain » 20.01.2006 11:37 

« 5th Horseman:

Вот у Транквиллов тексты очень-очень неплохие. Они с ними не выебываются, как Флеймы, а получается много лучше.

Да ладно.Только что как раз переводил тексты последнего альбома транквилов.Ну навертели,навертели!Ранние тексты у них по любому лучше,а потом тоже в натур-философию ушли...

« dem1an-666:

Нахер все законы, нахер всю систему живи себе в удовольствие, всёравно подохнишь :( :(

Опаньки,панки-анархисты-нигилисты на форуме.Типа,"Fuck the system?" ©

59. Gloomyrain » 20.01.2006 11:40 

« DevillicA:

альбомы все по мелодике, настроению и драйву совершенно разные

Да,конечно.Но развивались они плавно и без скачков.Каждый их последующий альбом-логичное продолжение предидущего.
А транквилов рекомендую все-таки послушать...

N.P.: Chuck Berry – You never can tell

60. dem1an-666 » 20.01.2006 13:54 

« 5th Horseman:

Еще один сбежал из детского сада...

А может мы с тобой из одного дурдома №5 бежали??? :) :)
Одно дело переводить, другое слушать одновременно музыку и понимать слова :) :)
Но видимо ты нехера не шаришь в этом деле :) :)
P.S. Fuck... Fuck... Fuck...

N.P.: Dark Tranquillity – The Sun Fired Blanks

Навигация
Ответ

Для участия в обсуждениях необходима регистрация.

© 2000-2024 Ghostman & Meneldor. Все права защищены. Обратная связь... Использование материалов разрешено только со ссылкой на сайт.