Участники на портале:
нет
Поиск по
порталу:
    
Metal Library - www.metallibrary.ru Metal Library: всё, что вы хотели знать о тяжёлой музыке!
Вход для
участников:
    
Metal Library:
Команда | Форум
Новости RSS/Atom Twitter
Группы
Статьи
Команда
Магазин

Видео уроки по музыке, мануалы к плагинам, бесплатные банки и сэмплы

Команда : Форум

MetalCD.ru

Сообщения

Форум: Тяжёлая музыка: Джаз и фьюжн в металле (Jazz & Fusion in Metal)

21. VVoorlokk » 04.04.2006 20:20 

Wormed

Выложите чтоли (только не на слил), ато так расхвалили, аж послушать захотелось  :) :)

N.P.: Shining – [2000. I – Within Deep Dark Chambers #02] Stonelands

22. Messiah » 04.04.2006 20:27 

« VVoorlokk:

Выложите чтоли (только не на слил), ато так расхвалили, аж послушать захотелось  :) :)

Ага =) =))
2 Vorlokh, что-то у меня мега дико барахлит. С нёё один альбом в сутки, другие не скачиваются =(( =((

23. VVoorlokk » 04.04.2006 20:58 

Ответил приватом  :) :)

24. Amorthius » 07.04.2006 19:46 

Не буду входить в полемику, просто отвечу за слова  :) :)...

"
OPETH "I'm Alive... Again!!!"

Тот факт, что Opeth нашли свою нишу в современной музыкально-металлической культуре вряд-ли кто-то сможет оспорить. А если будет спорить, мы не пожалеем на него пары патронов из нашей обоймы. Сочетая в своих композициях элементы как экстремальных стилей тяжёлой музыки (блэк-дэт-метал), так и более лёгкой для восприятия музыки (хард-н-хэви, арт-рок), они стали законодателями нового жанра, в основе которого лежат великолепно сыгранные эпические композиции. Новый альбом Opeth "Still Life" показал всем фэнам группы, что этот неординарный коллектив не стоит на месте и неуклонно развивается. Причём, для того, чтобы это делать, вовсе не обязательно облегчить своё звучание или поменять стилистику. Достаточно лишь привнести в свою музыку немного джаза(?) и фьюжна(?!), оставаясь такими же экстремальными(!). О том, как проходил процесс записи нового шедевра Opeth рассказывает их лидер Микаэль Экерфельдт.

"Работа над новым альбомом началась сразу по нескольким направлениям. Наш контракт с Candlelight закончился и пора было приниматься за поиски нового лэйбла. Мы говорили с директорами различных компаний, из которых самые благоприятные условия предложили Earache. Решено было приземлиться именно у них, и мы уже готовы были подписать контракт, как буквально за пару дней до этого получил электронное письмо от какого-то Хэмми с Peaceville Records, в котором было написано о желании их компании заниматься Opeth в дальнейшем. Я, честно говоря, о Peaceville не знал ничегошеньки, кроме того, что они выпустили пару дисков Paradise Lost и Autopsy, и для меня они были чем-то вроде "культового лэйбла", которому Opeth вряд-ли подошли бы.
Тем не менее, я согласился взглянуть на контракт, и был слегка ошарашен условиями. Всё, что нам предлагали до этого, включая Earache, было совершенным отстоем по сравнению с Peaceville!
Когда же мы поближе познакомились с Хэмми, то все сомнения отпали начисто! Он великолепный парень и знает толк в нашем деле. Мы подписали все необходимые бумаги и принялись работать над новым альбомом уже под крылом Peaceville Records.
Как всегда, творческий процесс сопровождается большим количеством напрягов и обломов. Этот альбом не стал исключением. 15 марта мы уже должны были начать работу в студии Fredman, но это нам только казалось. Вышло так, что студию решили перенести на новое место, в связи с чем нам пришлось курить целый месяц, а по истечении этого срока узнать, что студия всё ещё не переехала, неизвестно, когда ещё переедет, да и непонятно будет ли вообще функционировать. Мы, конечно, поматерились про себя и решили записываться в Maestro Musik.
На наше счастье, Maestro Musik оказалось преотличнейшим местом. Когда-то это был ресторан, который в начале семидесятых перестроили в звукозаписывающую студию. До сих пор там внутри стоит немерянный рояль, старые стойки и нет ни одного окна. Бывало, что мы не видели солнечного света несколько дней подряд. Работа занимала у нас весь день и даже больше. Мы не шибко злоупотребляли репетированием нового материала, поэтому со всеми нестыкующимися кусками нам пришлось разбираться во время записи. Как известно, в нашей музыке попадается много сбивок и смен одного темпа на другой, так что можно представить сколько усилий было затрачено на то, чтобы привести все песни в благопристойный вид. В работе нам помогал один парень, который в своё время продюсировал всякую попсу вроде Roxette. Видели бы вы, как он напрягался, стараясь разобраться во всех наших наворотах!
Мы записали барабанные партии за две недели. 14 кошмарных дней, которые я запомнил на всю жизнь! Я и Питер орудовали за звукорежиссёрским пультом, пока наш барабанщик умирал за своей установкой.
Любой звукорежиссёр знает насколько это приятное времяпровождение – целый день сидеть и слушать одни и те же партии ударных. Мы посвятили этому две недели. Особенно тяжело дело двигалось с "Face of Melinda" – в некоторой степени джазовой композицией, где мы хотели сделать звук образца пятидесятых. В конце концов до нас дошло вытащить из установки все микрофоны, тупо установить две стойки прямо посреди комнаты и сделать максимально громкий уровень записи, чтобы получился эффект "комнатности". Вышло круто! Это теперь одна из моих самых любимых вещей!
С гитарными партиями мы мучились гораздо меньше во всех отношениях. Запись заняла всего 5 или 6 дней и прошла гораздо интереснее, чем запись барабанов. Для нашего нового бас-гитариста Мартина это была первая в жизни студийная сессия, и он немного нервничал. В остальном всё было ништяк. Мы довольно сильно увлеклись джазом, что побудило нас использовать в песне "Melinda" безладовый бас (то есть, использовал его, конечно, Мартин) и некоторые джазовые гармонии. Ну, это вы сами оцените, когда услышите.
Мы провели в Maestro четыре недели, как вдруг узнали, что студия Fredman окончательно обосновалась на новом месте, и мы можем приступить к записи вокальных партий. Я сделал всю работу за три дня (вернее, три ночи). Оставалось только смикшировать альбом, и дело в шляпе! На это ушло три ещё дня.
Напоследок мы решили засесть в студию Gran Finnbergs, чтобы сделать мастеринг. После этого запись можно было уже пускать в оборот. Мы поверить не могли, что всё это наконец-то закончилось.
Сказать, что мы вымотались до предела, это значит не сказать вообще ничего. Мы были едва живы! Как-то раз мне и Питеру пришлось без передышки работать 24 часа. К концу этого времени мы устали до такой степени, что нам начала мерещиться всякая чертовщина. Это было во время записи одной из моих вокальных партий. Внезапно я отчётливо услышал чей-то кашель. "Это ты кашлял, старина?" – спросил я Питера и услышал в ответ: "Нет, с чего это ты взял?" Мысль о том, что в пустую студию пробрался кто-то помимо нас, ужаснула меня. Fredman теперь занимает довольно обширное помещение с большим количеством комнат и находится в промышленной зоне, где в середине ночи не найти ни одного живого человека!
Мы обошли всю студию но не обнаружили никого. Тем не менее, всё оставшееся время мы чувствовали себя довольно неуютно. Нам казалось, что где-то в студии тусуется парочка привидений. Было такое ощущение, что в атмосфере произошли какие-то изменения после того, как я услышал кашель. Возможно, это наши распухшие мозги выделывали с нами такие дьявольские шутки. Но кто, чёрт возьми, объяснит мне, каким образом этот хренов кашель записался на плёнку?! Мы наверное никогда не узнаем о том, кто это мог быть. Впрочем, я решил не перезаписывать партию и оставил всё как есть. Если вы прислушаетесь получше, то можете разобрать как кто то кашляет в первой песне.
Так что же мне сказать вам про альбом? Пожалуй, ничего кроме того, что я очень доволен полученным результатом. И не только я один. Все остальные ребята придерживаются аналогичного мнения. Конечно, я немного нервничал, когда включал "Still Life" своим друзьям, но им всем также понравился диск. А Хэмми и парни с Music for Nations вообще зафанатели под него. Надеюсь, вам он тоже пришёлся по кайфу. А если ещё нет, то наверняка понравится в будущем."

Grindfather PIKHTO "

Вот одна из статей которая побудила меня написать рецензию об альбоме " Still Life "

25. Goblin Alchemist » 11.04.2006 13:12 

« Demon2:

Еще меня очень прет такая жутко брутальная группа Wormed, среди всего альбома весьма мрачного долбилова, с ультранизким гроулом, в середине альбома вдруг вылазит акустическая джазовая вставочка, которая сменяется вновь бруталом до конца альбома  :) :) Я от нее ржу постоянно несколько минут, настолько смешно получилось  :) :)

Да, Wormed – жуткая вещь  :) :) Когда слушаю такое, похоже, голова перестаёт работать – эту акустическую вставку я только с третьего раза заметил!

« Demon2:

А вот лично для меня не было еще более органичной джазово-металло-корной (хз, как оно на самом деле) группы чем Naked City. Вот где с металлом эксперементируют джазмены, а не металлисты с джазом.

Послушал "Grand Guignol" – тоже классная штука. Незаметно, как крики вокалиста превращаются в трели саксофона или что у них там.  :D :D Но всё-таки это не металл.

« Demon2:

Farmakon – вот это кстати слегка похоже на Опет с большим влиянием джаза, хотя альбом всеравно скучный получился, на мой взгляд

Имхо, очень похоже на Опет. Даже смахивает на подражание. Заполнить нишу Opeth, пока они ушли на Damnation.  :) :) Только к концу альбома появляются некоторые новые штучки.

« NoMadR:

а вообще люди не знакомые с джазом неровности ритма у многих металлических груп принимают за примеси джаза.

Похоже, моя проблема в том, что я неровности ритма принимаю за прогрессив. Скажите, товарищи, есть ли джаз в альбоме Dream Theater "Images And Words"? Если есть, то понятно, откуда у меня такой заскок  :) :)

26. Demon2 » 11.04.2006 16:02 

Вчера слушал John Coltrane – Sun Ship. Вот это для меня квинтессенция джаза! Жаль вот именно чего нибудь такого очень хотелось бы услышать в смеси с металлом или грайндом. Судя по всему придется самому насочинять и записать, чтобы послушать  :) :)

А Behold... The Arctopus то все, никак не выложить никому? Хотелось бы заслушать. Я могу тоже чего нибудь выложить, Vuvr например, надо?

N.P.: Mar De Grises – Recklessness [2004 – The Tatterdemalion Express]

27. VVoorlokk » 11.04.2006 18:29 

« Demon2:

Я могу тоже чего нибудь выложить, Vuvr например, надо?

Нада  :) :) Мега – наш друг. Аплоадпорт тоже хорош.

N.P.: Destroyer 666 – [1997. Unchain The Wolves #01] Genesis To Genocide

28. Messiah » 11.04.2006 18:43 

« VVoorlokk:

Мега – наш друг

Ворлок, у меня с Мегой в последнее время морока.
Даешь. Ифолдер

29. Asgoreht » 11.04.2006 22:40 

Долгое время пытались ученые выявить (или выследить) в природе гибрид динозавра и обезьяны, бились в исканиях, обсуждали, спорили, собственно прямо забив на постулат, утверждавший невозможность существования искомого гибрида как такового. Геном столь различных особей переплетается лишь искусственным путем. Ученые! Что с них взять?... Другой немаловажный аспект: на кой хер вообще существовать подобной смеси?.. Уверен, что не один ученый в силу своего отцифрованного разума не ответит на этот вопрос.

30. ElderScroll » 11.04.2006 23:19 

Entombed – Same Difference

31. Demon2 » 12.04.2006 11:16 

Vuvr – Pilgrimage (2001)
Пришлось заливать на мегааплоад. С этими занятыми слотами в принципе несложно бороться, заходишь туда через www.anonymouse.com, получаешь ссылку, потом из нее нужно откинуть приставку этого анонимауса и качать.

32. Goblin Alchemist » 12.04.2006 12:49 

« Demon2:

А Behold... The Arctopus то все, никак не выложить никому? Хотелось бы заслушать. Я могу тоже чего нибудь выложить, Vuvr например, надо?

Вот Behold... the Arctopus – 2005 – Nano-Nucleonic Cyborg Summoning. Это сумасшествие действительно язык не поворачивается назвать прогрессивом – может, это как раз и есть джаз?  :D :D

« сукин сын:

Еще интересная группа Decrypt. Техничный грайнд-дэт с джазом, блюзом и тд. Посреди какого-нибудь штурмового грайнда – резко акустическая джазовая вставочка. Так нелепо, что как минимум улыбка и нервозный смешок у слушателя гарантированна.

А вот это выложите кто-нибудь, пожалуйста. А то в емуле нету  :( :(

33. Demon2 » 12.04.2006 14:27 

« Goblin Alchemist:

Вот Behold... the Arctopus – 2005 – Nano-Nucleonic Cyborg Summoning. Это сумасшествие действительно язык не поворачивается назвать прогрессивом – может, это как раз и есть джаз?

Жесть. По хорошему так напомнило миник диллинжеров Under The Running Board, коротко, но пиздец как разнообразно, заряд креатива  :) :)

N.P.: Behold... The Arctopus – Estrogen/Pathogen Exchange Program

34. rare_hunter » 12.04.2006 14:44 

« Demon2:

Vuvr – Pilgrimage (2001)
Пришлось заливать на мегааплоад. С этими занятыми слотами в принципе несложно бороться, заходишь туда через www.anonymouse.com, получаешь ссылку, потом из нее нужно откинуть приставку этого анонимауса и качать.

Не понял чевойта! www.anonymouse.com не отображает же вроде? А оттуда напрямую никак нельзя?

« Demon2:

Жесть. По хорошему так напомнило миник диллинжеров Under The Running Board, коротко, но пиздец как разнообразно, заряд креатива  :) :)

Там у них басист на стике рубит зашибись просто!  :/: :/: А дилигер по-моему ваще не похоже...

N.P.: Gory Blister – 2006

35. rare_hunter » 12.04.2006 14:46 

На Дилингер то есть

36. Demon2 » 12.04.2006 15:11 

« rare_hunter:

Там у них басист на стике рубит зашибись просто!  :/: :/: :/: :/: А дилигер по-моему ваще не похоже...

Ну я имел ввиду, в плане заряда разных идей, и насыщенности. По музыке то не похожи конечно.

N.P.: Acid Bath – Graveflower [1996 – Paegan Terrorism Tactics]

37. rare_hunter » 12.04.2006 16:08 

Короче не получается у меня Вувр качнуть...  :( :(

38. Demon2 » 12.04.2006 16:50 

« rare_hunter:

Короче не получается у меня Вувр качнуть...

Смотри в общем как я обычно делаю, объясняю по шагам  :) :)

1. Берем ссылку на мегу: http://www.megaupload.com/?d=YSC8DDT7

2. Делаем вот такую хрень: http://anonymouse.org/cgi-bin/anon-www.cgi/http://www.megaup load.com/?d=YSC8DDT7 (это можно было сделать если вставить ссылку в текстовое поле на страничке)

3. Переходим, ждем пока отмотает время, все как обычно.

4. Когда появляется "Клик хере то доунлоад" копируем ссылку, которую они там предлагают (http://anonymouse.org/cgi-bin/anon-www.cgi/http://www07.mega upload.com/files/c6b57b3dbbb76aad624dd11458bef79c/Vuvr%20-%2 0 Pilgrimage%20(2001).rar)

5. Убираем оттудава первую анонимаусовскую часть: http://www07.megaupload.com/files/c6b57b3dbbb76aad624dd11458 bef79c/Vuvr%20-%20Pilgrimage%20(2001).rar

6. Качаем

7. Слушаем  :) :)

N.P.: Opeth – Dirge For November [2001 – Blackwater Park]

39. Messiah » 12.04.2006 16:53 

« Demon2:

Качаем

Бля, именно это и не работает  =(( =((
Одна надежда на ЮСДаун, может плагины сменят :~ :~

40. Demon2 » 12.04.2006 18:39 

« Messiah:

Бля, именно это и не работает  :( :( =(( =((
Одна надежда на ЮСДаун, может плагины сменят :~ :~

« Messiah:

Бля, именно это и не работает  :( :( =(( =((
Одна надежда на ЮСДаун, может плагины сменят :~ :~

Это странно, потому что сегодня я так пару раз делал, без проблем.

N.P.: Death & Taxe$ – Misunderstanding A Little Less Completely

Навигация
Ответ

Для участия в обсуждениях необходима регистрация.

© 2000-2024 Ghostman & Meneldor. Все права защищены. Обратная связь... Использование материалов разрешено только со ссылкой на сайт.