Участники на портале:
нет
Поиск по
порталу:
    
Metal Library - www.metallibrary.ru Metal Library: всё, что вы хотели знать о тяжёлой музыке!
Вход для
участников:
    
Metal Library:
Команда | Форум
Новости RSS/Atom Twitter
Группы
Статьи
Команда
Магазин

Видео уроки по музыке, мануалы к плагинам, бесплатные банки и сэмплы

Команда : Форум

MetalCD.ru

Сообщения

Форум: Тяжёлая музыка: Viking metal

жанры: viking

201. Nobrain-Nopain » 04.04.2008 20:06 

« Лёльго:

Ensiferum это все-таки викинг или фолк? или может вообще какой-нибудь пауэр-викинг ...?

может быть последнее, но викинга у них кот наплакал.

« Витали аль Беркеми:

Новый Manegarm ууууууух как хорош!!! Заценили?

"Vargstenen"? Хорош. Мне понравился, как и весь остальной Manegarm.

202. Лёльго » 04.04.2008 20:37 

Nobrain-Nopainпремного благодарна))

203. Blackbird » 05.04.2008 20:32 

Лёльго
Я бы сказал, что это мелодик викинг.. ибо всётки основной муз. каркас у них мелодэтовый + фолковые мелодии.. у раннего.. последний альбом слушал всего пару раз..

Слушал Солстафир (Solstafir).. эпишка 96 г. Til Valhallar.. что сказать – хороший викинг-блэк.. это в музыкальном плане.. каких либо изысков в плане использования доп. инструментов не наблюдаетсо.. стандартный набор.. даже акустички нету.. хоралы и чистый только в последней пестне.. и в начале первой чуть-чуть.. по большей части это – галлопирующая долбёжка напополам со среднетемпом.. есть, правда, и исключения – пестни Huldulandid (инструменталко с завываниями ветра) и закрывашка.. Вокал мне не очень.. ибо когда начинается рубилово, то это эдакий надрывный крик, что лично мне не нравитсо.. Оценка.. гм.. ну.. 6\10.. только для поклонников жанра.. добротно, но не эксклюзивно\не шедеврально\не очень цепляюще..

Ещё Kromlek слушал.. гм.. типа фолк-метал\мелодик викинг (нужное подчеркнуть) с отстойным (имхо) вокалом и нетривиальной весёленькой музыкой.. послушать можно.. но Свартсоту проигрывает однозначно  :!: :!: 2007 года альбом вроде получше, чем 2005.. Музыка пластмассовая какая-то.. инстументы имхо плохо прописаны.. или это у меня качество записи такое.. вобщем неважно.. Есть хоры.. есть весёленькие мелодии.. фоном под пиво весьма неплохо пойдёт.. не больше..  :) :)

N.P.: Кромлек

Добавлено (02.05.2008 23:36:29):

« Blackbird:

Оценка.. гм.. ну.. 6\10.. только для поклонников жанра.. добротно, но не эксклюзивно\не шедеврально\не очень цепляюще..

Всётки надо немного оговориться насчёт Солстафировского опуска 96 года.. ну шибко расслушал тогда.. некотые из песен пробирают неподеццки!

А ещё я наконец-то купил их полноформатник 2005 года Masterpiece of Bitterness.. Люди! Это что-то с чем-то  :!: :!: Я нахожусь в полнейшем ауте! Группа из Исландии выдала ТАКОЕ! Энслэйвд (поздний) тихонько курит в сторонке! Викинг-блэком в полном смысле этого слова назвать трудно.. хотя несомненно черты оного присутствуют.. но, помимо этого ещё и некая "авангардность".. выдали музыку подстать названию альбома.. под неё не хочется хватать что-нить коляще-режущее и кидаться на кого ни попадя.. это музыка.. гм.. это МУЗЫКА, под которую отдыхаешь.. это музыка горечи и печали, но печали светлой.. светлой как белый снег, свежей, как северный ветер.. яркой, как лучи зимнего солнца.. и даже вокал подстать муз. полотну.. прекрасно вписывается.. эдакий чистый полускрим.. которого не очень много на всём альбоме, кстати.. Первый трэк убивает наповал.. двадцатиминутное НЕЧТО! Всё остальное подстать.. Впоследствии даже понимаешь, что "быстрые" части на альбоме вроде бы как и ни к чему  :~ :~ Вот уж никогда бы и не подумал, что так подумаю  :) :)

Альбом – НЕЧТО. Альбом – шедевр. И что такое какие-то жалкие 200 рублей.. всего лишь бренные бумажки за такое сокровище.. Музыка, ради которой стоит жить. Аццке рекомендую!  :/: :/:  \m/ \m/

N.P.: Сабж – Bloodsoaked Velvet

204. Gloom_Thief » 12.06.2008 14:28 

Блин, слыхал про такой жанр пару раз, но вот какуюнибудь конкретнкю группу не разу не находил! Но если судить по вашим тут обсуждениям, то подходит – Slectvalk

205. Nobrain-Nopain » 12.06.2008 21:34 

« Gloom_Thief:

о подходит – Slectvalk

наверное Slechtvalk? Нет?

206. Gloom_Thief » 13.06.2008 11:23 

« Nobrain-Nopain:

наверное Slechtvalk? Нет?

ну вот кртинка гдн они одеты как викинги , и название одного из их альбомов называется "Сказания о сапсанах"

N.P.: Veni Domine – Two Times

207. Rivfader » 13.06.2008 12:33 

Gloom_Thief, можешь дать ссылку на скачивание?

208. Blackbird » 13.06.2008 13:31 

« Nobrain-Nopain:

Slechtvalk

Глянул на металархивах про них.. мелодик блэк типа с хорами и т.п. Видимо, калька раннего Турисаз, Энсиферум и т.п. Также присутствует весьма безрадостная информация о религиозных взглядах группы:

That Slechtvalk is also classified as a Christian black metal group should only serve to pique one's curiosity.

Да уж, млять.. наше любопытство разожглось шопесдец  :{ :{

« Gloom_Thief:

"Сказания о сапсанах"

Чо-то либо металархивы врут, либо..  :) :) Вот их дискография:

Cries of the Haunted Demo, 1999
Falconry Full-length, 2000
Chaos & Warfare Split, 2002
The War That Plagues The Lands Full-length, 2002
Upon the Fields of Battle DVD, 2005
At the Dawn of War Full-length, 2005
Thunder of War Single, 2005

209. Gloom_Thief » 13.06.2008 14:45 

ХЗ короче, и меня вообще не волнуют их религиозные взгляды, у них музыка и атмосфера – викинговская!
Скачать The War That Plagues The Lands
зеркало

N.P.: Slechtvalk – Illusions

Добавлено (13.06.2008 14:49:12):

« Blackbird:

Чо-то либо металархивы врут, либо..  :) :) Вот их дискография:

ДА я немного перепутал, это – название их группы...  :D :D

210. Heathen » 13.06.2008 15:42 

« Gloom_Thief:

ХЗ короче, и меня вообще не волнуют их религиозные взгляды, у них музыка и атмосфера – викинговская!

Неудивительно, что подобную ересь несёт человек, который пишет:
"Dead and Black Metall, Power Metall, Punk Rock", в стиле жизни – sXe, форум, который он одминит – панковский, собственно с такой кашей в голове и Manowar думом покажется.

211. Gloom_Thief » 13.06.2008 16:02 

Текст удалён модератором.

(от модератора VVoorlokk: На первый раз просто предупреждаю, в следующий раз выпишу нарушение пп.1.2.)

212. Nobrain-Nopain » 13.06.2008 21:11 

« Gloom_Thief:

ну вот кртинка гдн они одеты как викинги , и название одного из их альбомов называется "Сказания о сапсанах"

ну так это та же картинка, что и на метал-архивах. И чо? В метал архивах твердят, будто это "Melodic "Black" Metal". Могут, конечно, и соврать, так что давайте ссылку на скачивание.

213. Blackbird » 13.06.2008 22:40 

Nobrain-Nopain
Так это.. он дал  ;) ;) см. постинг номер 209

214. Nobrain-Nopain » 14.06.2008 15:53 

« Blackbird:

Так это.. он дал  ;) ;) см. постинг номер 209

а, блин, опять я туплю

Добавлено (14.06.2008 18:09:05):

Slechtvalk заслушан. Викинга там немного, так, отдельные мотивы. Блэка тоже не очень. Местами вообще голимая готика. На их хрестианцкое мировоззрение мне похуй, поэтому послушал. В принципе ознакомиться стОит, хотя бы для того, чтобы просто ознакомиться.

215. Gloom_Thief » 14.06.2008 19:24 

« Nobrain-Nopain:

Slechtvalk заслушан. Викинга там немного, так, отдельные мотивы. Блэка тоже не очень. Местами вообще голимая готика. На их хрестианцкое мировоззрение мне похуй, поэтому послушал. В принципе ознакомиться стОит, хотя бы для того, чтобы просто ознакомиться.

-Респект и уважуха тебе человек! Эх, если бы все были такими... А насчет викинга: ну незнаю я этот жанр, я всеголишь предположил!  :) :)

N.P.: Crematory – Pray

216. Booroondook » 16.06.2008 10:56 

Thyrfing "Hednaland" сейчас кручу: заряжает энергией и поднимает настроение!  :/: :/:

217. Hanevold » 23.06.2008 21:37 

А што, бывают викинговые группы с хрестианским мировоззрением? Во млять, охренеть.

N.P.: D:\Музыка\ENSLAVED\1994 Frost\04 – Svarte Vidder.mp3

218. CetuS » 24.06.2008 12:37 

Меня из викингов больше всех впечатлили "Thyrfing". Особенно песни на шведском языке – хорошо пробирающий энергичный вокал соединённый с агрессией, иногда даже в наушниках кажется, что ты видишь пульсирующую пену у рта певца. В англоязычных песнях вокал становится посредственным, но зато в этих песнях синтезатор становится сильнее. Если ослабление вокала можно объяснить неродным языком, то метаморфозы инструметов я не знаю чем вызваны. Эта группа на мой вкус действительно стала образцом viking metal. Кроме вокала грабителя и поджигателя и эпосного синтезатора группа утяжеляется ещё и тонкими переходами как в мелодии, так и в вокалами. Это сказать у них про любой альбом. Что интересно – от альбома к альбому группа никак ни меняется и в то же время не становится однообразной.
Каждый раз, когда я слушаю новых викингов, чувства возникают практически одни и те же: приятно послушать, интересно звучат; но сравниваю с "Тюрфингом"... шведы круче! Может быть, моё мнение слишком субъективное, но такой мой вкус.

N.P.: Månegarm – Sigrblot

219. Madfolk » 06.07.2008 17:01 

Впервые услышав "Asmund Fraegdegjevar" – Lumsk ,был поражён плотным саундом гитарных рифов, мастерски вплетённых в самобытную фолковую канву. С надеждой в сердце, ожидал того-же в последующих альбомах. Но тщетно! Последний" Det Vilde Kor (2007)" вообще разочаровал (верните мне волшебный голос старой солистки!) Посоветуйте что-то подобное! А пока буду наслаждаться атмосферой Moonsorrow

220. popsovik666 » 08.07.2008 15:58 

Текст удалён модератором.

Нарушение пп. 2.5 правил форума. (от модератора Old Trollmann)

Навигация
Ответ

Для участия в обсуждениях необходима регистрация.

© 2000-2024 Ghostman & Meneldor. Все права защищены. Обратная связь... Использование материалов разрешено только со ссылкой на сайт.