Участники на портале:
нет
Поиск по
порталу:
    
Metal Library - www.metallibrary.ru Metal Library: всё, что вы хотели знать о тяжёлой музыке!
Вход для
участников:
    
Metal Library:
Команда | Форум
Новости RSS/Atom Twitter
Группы
Статьи
Команда
Магазин

Видео уроки по музыке, мануалы к плагинам, бесплатные банки и сэмплы

Команда : Форум

MetalCD.ru

Сообщения

Форум: Тяжёлая музыка: Viking metal

жанры: viking

441. moondaughter » 08.03.2009 01:58 

Quetzalcoatl Чтож так грубо-то? Я понимаю, что вы знаток куда больший чем я, но не стоит так распаляться!  :{ :{
А в Энсиферум вообще смесь стилей и я не утверждала, что они чистый викинг. Внимательнее будьте и выбирайте удачнее цитаты.
Да, на счет Сатирикона-соглашусь!  :) :)  :/: :/:

442. Deze » 08.03.2009 02:20 

« Rivfader:

Я к тому, что у Батори есть чисто викинговские вещи (One Rode To Asa Bay, к примеру)

Я думаю, при желании, и в ней можно дум нарыть. Постоить же композицию из чисто викинговских (думских, трешвых, хевишных, пауэрных и т.д., нужное подчеркнуть  ;) ;) ) ходов – на такое редко идут, слишком скучно получается. Для разнообразия требуется комбинация. Да и, по большому счету, можно ли выделить, например, "чисто" дэтовый или "чисто" трешевый рифф ? В общем-то можно сказать, что трешевый риффинг резкий, отрывистый, а дэтовый – вязкий, тягучий. Но можно ли сказать, что этот вот рифф стопроцентно резкий, а этот – стопроцентно тягучий.  ;) ;)

« moondaughter:

вы знаток куда больший чем я

На комплимент напрашивайтесь ?  ;) ;)

ЗЫ. С праздником тебя  :) :)

443. moondaughter » 08.03.2009 21:31 

Deze Большое спасибо за поздравление! На комплимент? Пожалуй...!  :) :)

444. Quetzalcoatl » 08.03.2009 21:36 

« Deze:

Пауэра у Бэтори нет даже в первом приближении.

Ты меня нихуя не понял,я имел в виду как раз то,что павер есть у группы Эйнхерей(именно после Одина который владеет всем,включительно) о который ты(илши не ты) гвоорили,в том числе на альбоме Один Оунс Э Ол,да там музло имхо и есть чистый павер.Я просто выразился неточно,даже в свои четырнадцать лет не могу спороть аткой хуйни  :E :E

« moondaughter:

Я понимаю, что вы знаток куда больший чем я, но не стоит так распаляться!

пагдон дэвушка,давай на ты уж,а то както не привык чтоб комне на "ви" обп\ращались.С празником тебя кстати.

« Deze:

А ты молоток. 14 лет, а уже столько групп знаешь. Только не следовало их всех вписывать в раздел "Любимые".

да блин,мне всё лень анкету свою отредактировать,там хуйни много)

445. moondaughter » 08.03.2009 23:11 

Quetzalcoatl За поздравление благодарю!  :\/: :\/:  ;) ;) А тебе вряд ли столько лет, сколько в анкете указано...
А почему столько нецензурщины в теме Викинг Метал? Модераторы тебе еще не делали предупреждений?!  :) :)

446. Deze » 08.03.2009 23:23 

« Quetzalcoatl:

Ты меня нихуя не понял,я имел в виду как раз то,что павер есть у группы Эйнхерей

Да я уже сам понял, что "спорол атскую хуйню"  ;) ;)

« Quetzalcoatl:

ты(илши не ты)

Второй вариант.  ;) ;) Я как раз не считаю, что у позднего Айнхерера так уж много пауэра, тем более что это "чистый пауэр"  ;) ;)

« Quetzalcoatl:

както не привык чтоб комне на "ви" обп\ращались

Просто сия особа имеет ценное качество уважительно относится к другим метлибовцам, а уж новичков величает исключительно на "Вы", "виной" чему является её другое ценное качество – воспитанность. (moondaughter предлагается считать эту громоздкую конструкцию

« moondaughter:

На комплимент? Пожалуй...!  :) :)

комплиментом).  ;) ;)

447. Quetzalcoatl » 09.03.2009 00:35 

« Deze:

что у позднего Айнхерера так уж много пауэра, тем более что это "чистый пауэр"

Блять,как мне изъяснистя чтоб меня поняли нормально уже?Я имел в виду исключительно то,что там есть павер,но ниразу чтоб он являлся чистым  :) :)

« moondaughter:

А тебе вряд ли столько лет, сколько в анкете указано...

нене,риальне 14)

« moondaughter:

А почему столько нецензурщины в теме Викинг Метал? Модераторы тебе еще не делали предупреждений?!

за маты кстати пока ниразу)

448. moondaughter » 09.03.2009 13:28 

Quetzalcoatl А зря! Еслиб я была модератором, точно бы сделала предупреждение. Пора!  :) :)

449. Deze » 10.03.2009 21:23 

Только что узнал, что, оказывается, Нордланды задумывались как тетралогия.
Грустно так на душе стало...

450. Gloom_Thief » 14.03.2009 19:42 

Всем привет!
Для начала скажу что для меня викинг метал...
Т.к. этот стиль довольно спорный, для меня это фолк+текст+атмосфера боя и т.д.
Я сам, если честно, больше люблю фолк, но викинг тоже сильно нравится.
Любимая группа в жанре – Finsterforst... Да я знаю, что вопрос о её принадлежности к викинг тоже спорный, но как для меня, она очень туда подходит...
Слушая такого подтипа музыку, у меня сразу складывается впечатление, что я где-то среди викингов, на поле битвы, а тут еще и народные инструменты подыгрывают! Вот что реально приятно слушать... а не всякую мутную и непонятную мутотень... типо чего, я скажу немнога ниже...
Как-то очень давно, на христианском сайте я заметил группу Arvinger... Тогда я не смог опредилить в каком стиле они играли, ибо с викингом знаком не был. Но именно с этой группы и началось мое знакомство с жанром... Я присылал рецензию на метлиб, но на мои сообщения к сожалению так и не ответили  :( :( потому я выложу её сюда, немного ниже...
Что касается Bathory, то тут я соглашусь с "Черной Птицей" – это ерунда... нет там ничего такого, чтобы "вселило" мою душу в одного из викингов средневековья...
Ну НЕТ! Нет и все...  :~ :~ И ИМХО, даже бы если бы небыло Bathory, жанр viking Бы удачно сложился... Кто-нибудь бы намешал блэк с фолком, добавил бы текстов и уклон... Сто процентов...
Еще бы отметил Кампфар, замечательный коллектив, знакомству с которым я обязон одному из вас... но финстеры мне всеже ближе)
А вот рецензия на арвингер:

Знаете, последнее время много интересных вещей проходит мимо наших ушей, очень много. Одна из таких вещей – Arvinger. Норвежская группа, состоящая из двух человек.
Прослушав их дебютный альбом Helgards Fall 2003 года, стремлюсь поделиться с вами своими эмоциями.
Arvinger представляет собой эдакий Folk/viking/black metal с уклоном непосредственно в викинг блэк. Как я уже говорил, группа состоит из двух музыкантов: Hauk (Гитары, бас, барабаны и клавиши.) и Djerv (Вокал, лирика). Дуэт исповедует Христианство, соответственно лирика здесь носит специфический характер. Нет мои дорогие, "Викингов" у нас не отнимут. Согласитесь сами, вера в Иисуса Христа не мешает людям писать о подвигах викингов и т.п., просто здесь мы сможем заметить такие строчки типа:
"For Christ a viking's got all to win,
one day he'll recieve the crown of victory."
Но лирика далеко не главное в данном проекте, главное его музыка и атмосфера. А она тут кстати, очень высока. В целом, пластинка является в виде такого размашистого викинг метала. В качестве народных инструментов выступают скрипка, ну и конечно же "народные звуки синтезатора"). Гитарные рифы небывало красивые и звучат не в меру гармонично. Вокал Djerv'а демонстрирует хороший Кроук (Высоко звучащий скриминг напоминающий карканье вороны (его также можно назвать кроук, от англ. croak – "карканье"), можно услышать у вокалистов норвежских блэк-металических групп.), прекрасно сочетается со всей музыкально составляющей альбома. На должность сессионных членов "экипажа" были приглашены следующие люди:
Ronny Tegner: Клавиши (Из Pagan's Mind)
Lillian Eilevtjшnn: Женский вокал
Elsie Myrland: Женский вокал
Ingrid Askvik: Скрипка
Думаю, настало время расписать всё непосредственно по самим композициям:

Ut Fra Havn 04:34
Очень красивый трэк. Я бы сказал один из красивейших в стиле Викинг Метал. Гитары здесь звучат отрывисто, как в принципе и скрим Djerv'а. Очень трудно описать эту песню, ибо её надо не описывать, а слушать. Могу лишь добавить, что в ней вы встретите немного чистого вокала.

I Skogens Mшrke 06:42
При прослушивании данной композиции передо мной явилась следующая картина:
Где-то далеко, в далекие времена, сидят викинги в каком-то большом поселении. Занимаются они различными делами: кто-то ест, кто-то затачивает оружие, а кто-то молча спит. Так продолжается некоторое время, пока вдруг где-то вдалеке одиноко завопила скрипка: извещение о том, что на них напали. И тут начинается действие. Все дружно обнажают свое оружие и бегут на подмогу остальным. Далее дело доходи до массового побоища. Дерутся все, кто может драться. К сожалению, красивая битва идет всего 5 минут, так что, ловите момент!

Hyllest 04:53
Мое мнение – лучшая композиция альбома. Здесь есть все что бы быть лучшей. И женский вокал, и красивое звучание гитар, и даже выкрики "ХэЙ"! Очень гармоничная композиция, очень красивая и мелодичная. Пропустить невозможно. "Муст Хэв"!

Mшrkets Dal 06:17
Инструментал Hauk'a. Четкий и красивый, как подобается. Добавить нечего.

Tapre Krigere 03:54
Боевая композиция. Возникало ощущение, что вот я где-то с викингами иду в бой, потом начинаю наносить страшные удары. Так длится вечность, и потом вдруг понимаю что жутко устал. Время замедляется, и я вижу весь бой со стороны. Но это лишь небольшая передышка, перед тем как я снова ринусь в бой. Приятная песенка, слушаю с удовольствием.

Kalt Ved Navn 03:47
Самая "легкая" песня альбома. Играет в основном скрипка, поет женский вокал, ну и конечно же кроук Djerv'а. Для меня – просто хорошая композиция.

Kongsarven 04:34
Этот трэк можно поставить в один ряд с Tapre Krigere. Тоже боевая композиция, гитары "мочат" только так. Выполнено все это довольно быстро.

Fanget Av Vinden 03:09
И опять продолжение битв. Опять рубилово и мясо. Отменить стоит, думаю, красивое звучание клавиш.

Endetiden 06:24
Ну и под конец, отличное завершение начатого. Сначала мы увидим поле погрязшее трупами, печаль и холод. А потом начнется пиршество победы. Все будут счастливы и довольны.

Ну вот моя рецензия подходит к концу. Нет ничего такого, за что Arvinger можно было бы "укусить". Все на высшем уровне. Очень советую всем любителям Викинг Метал, а также тем людям которые еще с этим замечательным жанром не знакомы. Очень достойная пластинка, заслуживающая уважения. Дорогие металисты, не ленитесь, послушайте! Вам понравится! Тем более что последнее время ничего очень хорошего то и не выходило.
Надеюсь вы не будете дурачками и не обратите на то какую религию исповедуют музыканты, а найдете в Интернете или купите на диске себе Helgards Fall и получите массу удовольствия.

Оценка: 5+

451. Rivfader » 14.03.2009 19:47 

« Gloom_Thief:

Кто-нибудь бы намешал блэк с фолком

Викинг – это не блэк с фолком.

452. Deze » 14.03.2009 19:49 

« Gloom_Thief:

Что касается Bathory, то тут я соглашусь с "Черной Птицей" – это ерунда... нет там ничего такого, чтобы "вселило" мою душу в одного из викингов средневековья...
Ну НЕТ! Нет и все...  :~ :~ И ИМХО, даже бы если бы небыло Bathory, жанр viking Бы удачно сложился... Кто-нибудь бы намешал блэк с фолком, добавил бы текстов и уклон... Сто процентов...

« Rivfader:

Викинг – это не блэк с фолком.

 :D :D  :/: :/:  :#: :#:

Блэк с фолком...

Где, позвольте спросить у Бэтори-90 блэк ? Да и фолка – Rivfader говорит – есть, а я даже и фолка не вижу.

И вообще, что значит: да и без них бы он появился ? Не забывайте, что викинг-металл Бэтори создали фактически на ровном месте. Не было до этого ничего даже отдаленно напоминающего. Это Металлика вылепела "чистый" треш на "Мастере", но к тому уже шло дело (Slayer '85, Artillery '85), так что в этом случае можно говорить, что, мол, если бы не Метёлка, то треш бы вылепили, например, Dark Angel. Или с тем же блэком и первым "чистым" блэк-альбомом – "Under Sign of Black Mark" – тут Квортон лишь довел до ума уже витавшие в воздухе идеи. А в случае с викингом ну вот ничего не предвещало появления такой музыки.

453. Rivfader » 14.03.2009 19:59 

« Deze:

я даже и фолка не вижу.

В Blood And Iron, например.

N.P.: Бергтрон

454. Gloom_Thief » 14.03.2009 20:00 

« Rivfader:

Викинг – это не блэк с фолком.

Естественно... Ну я под фолком имел народные инструменты... ИЗвините, привычка так называть  :| :| я отучусь  ;) ;)

« Deze:

Где, позвольте спросить у Бэтори-90 блэк ?

если ты комне, то я и не говорил что это блэк))))

Добавлено (14.03.2009 20:03:00):

« Deze:

И вообще, заслуга Бэтори ещё и в том, что викинг-металл они создали на ровном месте

– Не факт... Викинги в давние времена тоже на месте не сидели... У них балалайки были, и опыта больше чем у Bathory и ысех вместе взятых...

455. Deze » 14.03.2009 20:04 

« Gloom_Thief:

если ты комне, то я и не говорил что это блэк))))

Ну а как тогда понимать твою фразу "кто-нибудь бы намешал блэк с фолком", мол, вместо Бэтори. Ну так Бэтори же не блэк с фолком мешали. Или ты имеешь ввиду что не будь Бэтори, викинг-металл бы появился в форме фолк-блэка. а не в той форме, что предложил Квортон ?

« Gloom_Thief:

Ну я под фолком имел народные инструменты...

Да мы, в общем-то, все такое имеем ввиду, говоря "фолк".  ;) ;) Конкретные заимствования из народных мелодий в викинге нечасто используются.

Добавлено (14.03.2009 20:05:32):

« Gloom_Thief:

– Не факт... Викинги в давние времена тоже на месте не сидели... У них балалайки были, и опыта больше чем у Bathory и ысех вместе взятых...

Гы  :D :D
им только одного не хватало – электричества для дисторшна  ;) ;)

456. Gloom_Thief » 14.03.2009 20:18 

« Deze:

Или ты имеешь ввиду что не будь Бэтори, викинг-металл бы появился в форме фолк-блэка. а не в той форме, что предложил Квортон ?

Что не будь батори какие-нибудь блэкеры в дальнейшем доперли до того как все уместно намешать,(как это делают сейчас, теже кампфар) и с более хорошим вкусом... Да пускай пришлось бы подождать, но может быть оно бы того стоило?! Хотя не факт...

« Deze:

Да мы, в общем-то, все такое имеем ввиду, говоря "фолк".  ;) ;) Конкретные заимствования из народных мелодий в викинге нечасто используются.

ЧОрт, не мелодии, а именно сам инструмент!!!!)))) и звуки!  :) :)

« Deze:

электричества для дисторшна

Кстати, на первобытной скрипке (забыл как зовется) реально выпилить дисторшен... ПРавда нада бы какой-нибудь усилитель, ну может они все к первобытным рупорам подрубали, и там еще спецэффекты с помощью витых трубочек...  :D :D

457. Rivfader » 14.03.2009 20:46 

« Gloom_Thief:

Что не будь батори какие-нибудь блэкеры в дальнейшем доперли до того как все уместно намешать,(как это делают сейчас, теже кампфар)

Дык Батори – это чистый викинг, а Кампфар – викинг-блэк.

458. Deze » 14.03.2009 21:11 

« Gloom_Thief:

ЧОрт, не мелодии, а именно сам инструмент!!!!)))) и звуки!  :) :)

Да понял, понял. Я ж это и имею ввиду, что когда говорят "фолк" и имеются ввиду народные инструменты, а не народные мелодии и таким образом тебе вовсе не стоило уточнять:

« Gloom_Thief:

Ну я под фолком имел народные инструменты...

 ;) ;)

« Gloom_Thief:

и с более хорошим вкусом...

В смысле ? Какой ещё "более хороший вкус" ? У кого ?

459. Gloom_Thief » 14.03.2009 21:34 

« Rivfader:

Дык Батори – это чистый викинг, а Кампфар – викинг-блэк.

Ага, но только Батори ерунда, а Кампфар нет... Ну это для меня)))

« Deze:

В смысле ? Какой ещё "более хороший вкус" ? У кого ?

Оооххх.... Неужели непонятно? Послушай запись любой группы 88 года и 08 года и скажи где качество лучше... Если бы викинг появился позже может его и придумали бы лучше... Хотя, как я и сказал не факт...

460. Deze » 14.03.2009 22:32 

« Gloom_Thief:

Оооххх.... Неужели непонятно?

Понятно. Я так подумал, что ты имел ввиду, что если бы викинг придумали позже, то он бы получился лучше. Вот только по каким параметарам лучше ?

« Gloom_Thief:

Послушай запись любой группы 88 года и 08 года и скажи где качество лучше...

Не, до меня всё-таки туго доходит, что ты имеешь ввиду. Какое отношение качество записи имеет к "вкусу" ?
ЗЫ. К тому же тот же Бэтори 91-го или 96-го записаны вполне сносно, а Бэтори-01 – вообще идеально (Вот Нордланды записаны кошмарно  :{ :{ )

Навигация
Ответ

Для участия в обсуждениях необходима регистрация.

© 2000-2024 Ghostman & Meneldor. Все права защищены. Обратная связь... Использование материалов разрешено только со ссылкой на сайт.