Участники на портале:
нет
Поиск по
порталу:
    
Metal Library - www.metallibrary.ru Metal Library: всё, что вы хотели знать о тяжёлой музыке!
Вход для
участников:
    
Metal Library:
Команда | Форум
Новости RSS/Atom Twitter
Группы
Статьи
Команда
Магазин

Видео уроки по музыке, мануалы к плагинам, бесплатные банки и сэмплы

Команда : Форум

MetalCD.ru

Сообщения

Форум: Тяжёлая музыка: Viking metal

жанры: viking

101. Haarbn » 13.06.2007 01:41 

буквально неделю назад посчастливилось купить её альбом Kraft.

угу, уже третий альбом вышел, а мы наконец до крафта добрались
кстати музыкально, логическим продолжением виндир скорее можно считать cor scorpii или mistur, чем vreid

N.P.: Sigtyr – Promo

102. Rivfader » 13.06.2007 01:55 

А Врейд один существует в природе?

N.P.: Opeth

103. Haarbn » 13.06.2007 02:11 

не-а. каждый виндировец себе по врейду сделал и счастлив. даже если существуют ещё врейды, к чему вопрос-то, ну применительно к обсуждаемой теме?

104. Rivfader » 13.06.2007 02:14 

Да не, просто я какой-то Врейд качнул (альбом Pitch Black Brigade), а он оказался каким-то невикинговским...

N.P.: Storm

105. Haarbn » 13.06.2007 02:24 

это второй альбом. третий – i krig ещё не получил, но судя по сэмплам будет блэк-н-ролл как на питч блэк.

106. Rivfader » 13.06.2007 08:54 

Спасибо

107. Blackbird » 27.07.2007 19:29 

За всеми этими спорами совершенно про музыку забыл.. исправляюсь..
Итак.. ко мне приехали группы Wolfchant и Runic.. альбомы Bloody tales of disgraced lands и Liar flags соответственно..
Что тут можно сказать.. неплохо.. весьма.. но не более..
Мелодичный такой викинг.. Ярые поклонники Ensiferum (к коим я себя перестал причислять) воспримут на ура.. В меру мелодично.. в меру фолковато.. боевички с галлопирующими ударными соседствуют с акустическими пассажами, дудками и пр. "народными" инструментами.. Многие песни очень хорошо запоминаются..
Вульфчант вокалом напомнил Эйнхерьер.. И в целом смотрится позлее Руника.. Наверное именно засчёт вокала.. А Руник хоть и более припаверизован, зато смотрится поразнообразнее.. У него весьма запоминающиеся клавишные пассажи.. + есть женский вокал + больше "народных" инструментов: флейта, волынка и нечто под названием занфона (zanfona) + orchestral arrangements
Вобщем так.. Твёрдое 4+ и тому и другому

N.P.: Runic – ...to the fallen ones

108. Black Wizards » 27.07.2007 19:58 

« Blackbird:

Wolfchant

Альбом имеется. Имхо, им не хватает чистого вокала. В труЪ викинге не может не быть чистого вокала.

109. Blackbird » 27.07.2007 20:45 

« Black Wizards:

Имхо, им не хватает чистого вокала

+1... И разнообразия бы побольше..

« Black Wizards:

В труЪ викинге не может не быть чистого вокала.

 :) :) Это ж мелодик викинг... Труъ викингом имхо тут и не пахло...

N.P.: Valhalla – Track №1

110. sorrow wolf » 28.07.2007 15:01 

« Black Wizards:

" Blackbird:
Wolfchant
Альбом имеется. Имхо, им не хватает чистого вокала. В труЪ викинге не может не быть чистого вокала.

Что такое тру-викинг?  ;) ;) и вообще что такое викинг металл?  :E :E  :E :E  ;) ;)

111. Blackbird » 28.07.2007 20:57 

« sorrow wolf:

что такое викинг металл

Опа! Вернулся!  ;) ;)
Я в твоём топике уже отписывал..
И вообще..  :) :) Спорить не хочу.. если для тебя его нет, то это исчо не значит, что его нет для других..

N.P.: Темноярь – Легенда

112. sorrow wolf » 29.07.2007 15:09 

« Blackbird:

" sorrow wolf:
что такое викинг металл
Опа! Вернулся!  ;) ;)
Я в твоём топике уже отписывал..
И вообще..  :) :) Спорить не хочу.. если для тебя его нет, то это исчо не значит, что его нет для других..
N.P.: Темноярь – Легенда

Ну лана, а что такое "тру викинг"?  ;) ;)

113. Blackbird » 29.07.2007 22:22 

« sorrow wolf:

а что такое "тру викинг"?

Ну.. это типа эталон.. образец..  :D :D то, к чему остальные должны стремиться  ;) ;)  :D :D.. Типа как у отцов и всё такое..  ;) ;)
"Тру" к музыке канешна никакого отношения не имеет.. просто наверно чисто субъективно как эталон в жанре для каждого конкретного человека.. имхо
Хотя.. саунд отцов типа Батори и Энслейвдов.. оч. неплохо подходит в качестве эталона.. почему бы не мерять этой меркой??

N.P.: Stille volk – l'armière (cart deras armas)

114. Black Wizards » 29.07.2007 22:28 

« sorrow wolf:

что такое "тру викинг"?

Bathory, стопудово.

115. Blizzard » 30.07.2007 08:45 

« Black Wizards:

Bathory, стопудово.

Ривфадер, ты наверно все группы, которые тебе нравятся считаешь по умолчанию тру.  :) :) Представляю себе тру викингов – спят в рогатых шлемах, живут в деревянном срубе, едят сырое мясо... В каждой теме надо обязательно обсудить что тру, а что нет. Это слово пора запретить, как одну неназываемую группу.  :) :)

ЗЫ: про викингов сказать, не сочтите за оффтоп  :) :)

116. sorrow wolf » 30.07.2007 17:10 

« Blizzard:

" Black Wizards:
Ривфадер, ты наверно все группы, которые тебе нравятся считаешь по умолчанию тру.  :) :) Представляю себе тру викингов – спят в рогатых шлемах, живут в деревянном срубе, едят сырое мясо... В каждой теме надо обязательно обсудить что тру, а что нет. Это слово пора запретить, как одну неназываемую группу.  :) :)
ЗЫ: про викингов сказать, не сочтите за оффтоп  :) :)

Опять ППКС!  :/: :/:

117. Blackbird » 28.10.2007 17:18 

Неплохо я тут закупился.. буду отписываться по мере прослушивания.. Итак..

Ко мне приехал Kampfar времён "Fra Underverdenen\Norse".. вот уж где я не пожалел денег, потраченных на "родню".. весьма и весьма достойный викинг-блэк.. напористый, боевитый, заводной.. очень хорошо подходит для поднятия настроения.. Если сравнивать с поздним Камфаром (альбом Kvass), то раньше Кампфар-то был повикинговее.. И скорости повыше.. и общий настрой не такой депрессовый как на "Kvass".. + инструментов побольше использовали: synth, grand piano, даж вроде mouth harp в бонусных трэках с "Norse".. и ещё какой-то непонятный "трубного типа" инструмент в начале 2-ой композиции..
Вокал – стандартный скрим.. в паре мест используется вокал на 2 голоса: чистый и грязный одновременно (или наложение одного на другой, хрен разберёшь, но прикольно).. иногда вокалист не "поёт", а просто говорит.. весьма вписывается в альбом..
Длительность альбома – 40 с небольшим минут..
Оценка: твёрдая пять.. до шедевра правда имхо не дотягивает.. каг обычно не хватает разнообразия (самая часто встречающая моя пртензия к музыке).. но очень и очень достойная работа. (Делая естественно скидку на то, что мне нравится viking metal.. другие мож сочтут эту работу посредственной, но тем, кому такая музыка нравится, однозначно рекомендую.. могу даж поделитсо  :) :) )

N.P.: Vreid – Pitch black

118. Black Wizards » 28.10.2007 17:26 

« Blackbird:

Fra Underverdenen

Я в последнее время в плеере все время слушаю песню "I Ondskapens Kunst", офигенная вещь. Хотя вообще Kvass нравится больше, чем осталные альбомы.

N.P.: I ondskapens kunst  :) :)

119. Blackbird » 28.10.2007 17:38 

« Black Wizards:

Я в последнее время в плеере все время слушаю песню "I Ondskapens Kunst", офигенная вещь.

+1  :) :)

« Black Wizards:

Хотя вообще Kvass нравится больше, чем осталные альбомы

Kvass ужо трудно назвать викингом.. хотя мотивчики то присутствуют.. он подчёркнуто среднетемповый, сильно приблэкованный и очень имхо депрессовый..
Мне нравятся оба альбома  ;) ;)

N.P.: Vreid – Hang 'Em All

120. Black Wizards » 28.10.2007 17:41 

Я просто к тому времени, как послушал остальные альбомы, Kvass уже до дыр заслушал...  :) :)

N.P.: Norse

Навигация
Ответ

Для участия в обсуждениях необходима регистрация.

© 2000-2024 Ghostman & Meneldor. Все права защищены. Обратная связь... Использование материалов разрешено только со ссылкой на сайт.