Участники на портале:
нет
Поиск по
порталу:
    
Metal Library - www.metallibrary.ru Metal Library: всё, что вы хотели знать о тяжёлой музыке!
Вход для
участников:
    
Metal Library:
Команда | Форум
Новости RSS/Atom Twitter
Группы
Статьи
Команда
Магазин

Видео уроки по музыке, мануалы к плагинам, бесплатные банки и сэмплы

Команда : Форум

MetalCD.ru

Сообщения

Форум: Тяжёлая музыка: Korpiklaani

энциклопедия: Korpiklaani
жанры: folk

41. Crusader » 24.05.2007 20:01 

Солидарен. Ничего нового. Та же отличная раздолбайская пивная музыка в новом альбоме. Лично мне ничего большего и не надо.
Кстати, а мот кто ссылочки знает, откуда Шамана можно подкачать?

N.P.: Korpiklaani – Let's Drink!

42. Wolfcub » 24.05.2007 23:27 

А мне чего-то не очень понравилось, хотя сабж люблю. Не знаю, как-то уж слишком предсказуемо и не ярко. По-моему самый лучший альбом – первый.
Шаман – отличная штука, но дальше пошло бы слишком однообразно, так что смену стилистики я приветствую.
Сравнивать Корпиклаани с Троллями ИМХО – что жопу с пальцем.

43. Old Trollmann » 25.05.2007 22:32 

Crusader,к примеру,тут Шаман есть,это если попесенно.
А тут и тут качать поальбомно

44. Blackbird » 12.08.2007 22:23 

Новый альбом дошёл наконец и до меня! Чтож неплохо.. как обычно.. вот только мне их раннее творчество нравилось больше.. незнаю даже почему.. они пожёстче на первых двух альбомах были.. А песня God of wind – ваще шыдевр! А сейчас как-то больше.. даже не знаю как выразиться-то.. типа "опопсели" чтоли.. Некоторые песни можно на радио крутить..
Насчёт зачастили – согласен! Эт на пользу никогда не шло! Никому!  :-) :-)
Однако шыдевры есть и на новом альбоме!

С Финтролем даже рука не поднимается сравнивать!  :) :) Совершенно разноплановые коллективы!

N.P.: Korpiklaani – Before the morning sun

45. Asket » 13.08.2007 06:43 

Vesilahden Verajilla с последнего альбома меня вообсче в транс вогнала, вот это действительно шЫдевръ.

46. Blackbird » 13.08.2007 20:26 

Вот послушал альбомчег несколько раз..
Что могу сказать.. вокал помягчел совсем.. и это имхо не есть гуд.. Если раньше вокалист пел в прискримованной манере (первые два альбома), то на Таилз алон зис роад скрим встретишь разве что в Вакирауте.. теперь же скрима нет вовсе...
Зато какие хоры!!! Их море.. и все на 5+!!!  :/: :/:

А вообще альбом силён! Стабильно силён! Что и требовалось ожидать!  :) :)

Больше всего меня пока цепанули песни Viima, Palovana.. ну и пожалуй Лэтц дринк.. в лучших традициях "счастливого маленького Бузера!"  :D :D

N.P.: Сабж – Let's Drink

47. Zuker » 13.08.2007 21:31 

Текст удалён модератором.

Нарушение пп. 2.5 правил форума. (от модератора Blackbird)

48. Arto » 13.08.2007 22:34 

Послушал новый альбом,зацепило!Как думаете пойдет ли на пользу команде переход полностью на финский в текстах?

49. Asket » 14.08.2007 07:27 

Да этот переход уже произошел практически. 2 песни на английском – это много разве?

50. Zuker » 14.08.2007 11:10 

Мне новый альбом очень понравился!Теперь
он мой самый любимый!

N.P.: Мэнсон

51. Infernal Walker » 15.08.2007 14:00 

Убойная группа. Слышал только Spirit Of The Forest, но хочу скачать и остальное. Мне они больше понравились даже, чем Тролли. За большую непосредственность. Кстати, в слегка бухом состоянии слушается совсем по-другому: техничные завороты хуже восприниматься начинают, но зато драйв сильнее.

52. Asket » 16.08.2007 09:09 

Чего их все с троллями сравнивают, не могу понять? Абсолютно разная музыка, разные стили.

53. Steelripper » 18.08.2007 23:11 

« Asket:

Чего их все с троллями сравнивают, не могу понять? Абсолютно разная музыка, разные стили.

во-во! Можт конечно по духу они близки (особенно тролли с ТрольХаммарен – алко-драйв), но в муз.плане ИМХО в последнее время Тролли начали скатываться в вообще какой-то интересный стиль – блэк-дет что ли, кароче утяжелились и драйв порастеряли

54. Old Trollmann » 19.08.2007 01:23 

Ну так сравнивают-то музыку групп за всё время,а не последние альбомы  ;) ;) Так что общего очень много,и,кстати,не соглашусь,что Тролли растеряли былой драйв..Новый альбом жёстче,но на этом стальном каркасе всё тот же мелодичный узор,обильно сдобренный пивным угаром  :) :)

55. Steelripper » 19.08.2007 12:57 

« Old Trollmann:

Ну так сравнивают-то музыку групп за всё время,а не последние альбомы  ;) ;)
Так что общего очень много,и,кстати,не соглашусь,что Тролли растеряли
былой драйв..Новый альбом жёстче,но на этом стальном каркасе всё тот же
мелодичный узор,обильно сдобренный пивным угаром  :) :)

Обильно, но не так обильно как у Корпиклаани. У Корпи это как то поярче выражено и поугарнее

56. Blackbird » 19.08.2007 17:19 

« Old Trollmann:

кстати,не соглашусь,что Тролли растеряли былой драйв

+1 Новый альбом песдат!!! Но это уже частности, к сабжу отношения не имеющие!  :) :)

« Steelripper:

Обильно, но не так обильно как у Корпиклаани. У Корпи это как то поярче выражено и поугарнее

На то они и рубают хэви\фолк! Чтобы было угарно!
У троллей немного иные.. хмм... так скажем.. ориентиры.. И музыку они немного другую играют!  :) :)
Не знаю даже, есть ли какой-нить коллектив, который сможет сравниться с Корпиклани.. тоже играющий хэви\фолк.. Вот недавно приобрёл группку немецкую под названием Thanateros.. альбомчег Into the otherworld.. играют нечто похожее.. хэви\рокообразный фолк.. попсовый (песенки про любовь-морковь\расставанье ожиданье).. и близко не стояли.. хотя и неплохо..

N.P.: Runic – ...When the Demons Ride

57. Steelripper » 20.08.2007 22:43 

« Blackbird:

У троллей немного иные.. хмм... так скажем.. ориентиры.. И музыку они немного другую играют!  :) :)
Не знаю даже, есть ли какой-нить коллектив, который сможет сравниться с
Корпиклани.. тоже играющий хэви\фолк..

+100  :) :) У троллей мягко говоря приоритеты музыкальные другие, эти группы я вообще не хочу сравнивать. Троллей надо с die apokaliptischen reiter и т.д. сравнивать, а не с Корпи
Сейчас 200% нет коллективов, которые бы могли сравниться в данном стиле с Корпи, хоть кто треснет...
ИМХО, Тролли всё равно не те, что были на ранних альбомах...

N.P.: Finntroll – Ormhaxan

58. Slightly_Mad » 30.08.2007 12:07 

« Blackbird:

Новый альбом дошёл наконец и до меня! Чтож неплохо.. как обычно.. вот только мне их раннее творчество нравилось больше.. незнаю даже почему.. они пожёстче на первых двух альбомах были.. А песня God of wind – ваще шыдевр! А сейчас как-то больше.. даже не знаю как выразиться-то.. типа "опопсели" чтоли.. Некоторые песни можно на радио крутить..
Насчёт зачастили – согласен! Эт на пользу никогда не шло! Никому!  :-) :-)
Однако шыдевры есть и на новом альбоме!

Это называется не опопсели, а поменияли звучание с более жесткого на более мягкий.  :) :) И переход этот не является результатом спешки, а скорее своеобразным возвращением к более фолковому звучанию, которое можно услышать в песнях на альбоме "Spirit Of The Forest" и в более полном объеме в творчестве группы "Shaman". За той лишь разницей, что в "Tervaskanto" главную роль играет как раз не скрипка, а аккордеон. Я не припоминаю ни одной песни Лесной Братвы, подобной, например, "Running With Wolves". А отсутствие повторов есть гут!  :/: :/:

59. Blackbird » 30.08.2007 18:05 

« Slightly_Mad:

И переход этот не является результатом спешки, а скорее своеобразным возвращением к более фолковому звучанию, которое можно услышать в песнях на альбоме "Spirit Of The Forest"

Вот уж где не соглашусь! Будучи недавно в Масскве, купил на лицензии оба ранних альбома.. для коллекции.. заодно и переслушал их!! Раньше они звучали ощутимо жёстче, чем сейчас.. да и вокал какой был.. прискримованый.. Тэрвасканто в этом смысле пачтишто полный антипод..

60. Blackbird » 30.08.2007 18:11 

« Slightly_Mad:

Shaman

Шамана я не слышал..  :( :( сказать ничего не имею!  :) :)

« Slightly_Mad:

Я не припоминаю ни одной песни Лесной Братвы, подобной, например, Running With Wolves

Да ты што! Предыдущий альбом! Пестня Спринг данс! даже по номеру совпадает.. пятая!
Также прямую параллель можно провести между Хэппи литл бузер и Лэтц дринк с нового альбома.. Так что насчёт отсутствия повторов – это не есть совсем правда

Навигация
Ответ

Для участия в обсуждениях необходима регистрация.

© 2000-2024 Ghostman & Meneldor. Все права защищены. Обратная связь... Использование материалов разрешено только со ссылкой на сайт.