Участники на портале:
нет
Поиск по
порталу:
    
Metal Library - www.metallibrary.ru Metal Library: всё, что вы хотели знать о тяжёлой музыке!
Вход для
участников:
    
Metal Library:
Команда | Форум
Новости RSS/Atom Twitter
Группы
Статьи
Команда
Магазин

Видео уроки по музыке, мануалы к плагинам, бесплатные банки и сэмплы

Команда : Форум

MetalCD.ru

Сообщения

Форум: Тяжёлая музыка: Korpiklaani

энциклопедия: Korpiklaani
жанры: folk

141. Sky-Clad » 09.03.2010 08:35 

« Nobrain-Nopain:

" Sky-Clad:
музыку Корпиклаани унылой ну никак не назовёшь!

Просто некоторые считают, что у них один альбом от другого не отличить. Доля правды в этом есть. Но в каждом альбоме есть зажигательные песенки. Особенно в "Tales along this road".

Полностью согласен!

142. Slightly_Mad » 10.03.2010 03:06 

« Sky-Clad:

Не знаю конечно, но музыку Корпиклаани унылой ну никак не назовёшь!

Понятно ж написано, мелодии у инструмента. Лютня – ахренительный инструмент, но подавляющая часть композиций для нее скучные до ужаса. Соответственно и человек, который учился по этим композициям будет так или иначе тяготеть к схожему звучанию.

N.P.: OST Корсары Возвращение Легенды

143. hui s gory » 05.02.2011 00:25 

про пиво у них достаточно весчей, про вотку было, теперь им захотелось экзотики в виде текилы

сопстно вышел альбом Ukon Wacka

144. Ogneyar » 05.02.2011 09:56 

« hui s gory:

сопстно вышел альбом Ukon Wacka

Если слышали предыдущие значит вы УЖЕ слушали новый)) первые четыре песенки нормальные такие, бодренькие я бы даже сказал свежестью какойто понесло... Но дальше лично я ничего хорошо и интересного не обнаружил. И уже просто осточертела эта алкогольная тема! Ладно бы было нормально, но бля сначала пиво, потом водка, сейчас текила...

145. Slightly_Mad » 06.02.2011 07:07 

А я вот очень рад данному альбому! Это тот релиз, которого я так ждал с выхода Тервасканто в далеком 2007 году. Если к вступительному боевику мы уже привыкли, то вот трек за номером 2 "Paat pois tai hirteen" или на англицком "Cut off their heads or hang' em" получился сюрпризом, ибо это "дань уважения замечательной, но недооцененной финской рок-группе PEER GÜNT". 3 трек мы уже слышали в сопровождении замечательного видео о записи альбома. Саунд типичный для группы, но песня до чего же классная!!! 4 трек посвящен весьма своеобразному представленю о том, откуда берутся сила и тяга к приключениям. :P Текила получилась своеобразным спасибо за южноамериканское турне, в обработке под карнавальную латину. В итоге получился финский SKA-P, улыбнуло. Титульная песня доставила больше всего с альбома, ибо совместила в себе фирменную грузность предыдущих 2 работ коллектива и серьезность распития ритуального пива. Седьмой трек я пока не распробовал. А вот восьмой трек нечто удивительное, страшная сказка с относительно счастливым концом. Держит в напряжении все 4 минуты и вызывает некое чувство дискомфорта, что для песен сей группы неестественно. Vaarinpolkka, инструменталка за номером 9 вызывает недоумение своей незавершенностью и аляповатостью. Выкидыш нормальной песни. Последний трек с пугающим названием "Смерть" оказался финским взглядом на Сумерки и вообще вампирскую тему. :D :D По музыкальной составляющей трек в духе Каркело и Короля Леса, но аккордеон и скрипка все же сильно разнятся.

Не понравилось сведение. Гитары на первом плане, а скрипка и аккордеон пытаются из-за них пробиться. Раньше было наоборот.

N.P.: Korpiklaani – Ukon wacka

146. Old Trollmann » 06.02.2011 16:05 

пока единственное, что сильно понравилось – кавер на Моторхед. Будем слушать дальше.

147. hui s gory » 07.02.2011 22:23 

запоминающиеся весчи эт tuoppi oltta, tequila и оч хорош кавер на моторную голову. а в остальном... Korpiklaani. добавить больше нечего за исключением того что в этом альбоме на 1й план выведены гитары.

148. Blackbird » 13.05.2012 17:07 

Укон Вака – отличный альбомец  :-) :-) Такой же хороший, как и 2009  \m/ \m/

Собсно, совсем скоро грядёт новый.

сингл Metsälle

149. Тасманский » 13.05.2012 17:13 

« Blackbird:

Укон Вака – отличный альбомец  :-) :-) Такой же хороший, как и 2009  \m/ \m/

Собсно, совсем скоро грядёт новый.

сингл Metsälle

ага в основе с Калевалой интересно будет поглядеть, что получится
Метсалле весьма атмосферно и произвел впечатление еще в прошлом году

150. Old Trollmann » 13.05.2012 21:24 

« Blackbird:

Собсно, совсем скоро грядёт новый.

В 16-ой руне, называющейся Вяйнямёйнен, шаман (рунопевец) отправляется путешествие в Маналу, дабы приобрести знания о мертвых.

 :\: :\: я так понимаю, промптом переводили. Срамота.

151. Ogneyar » 17.05.2012 19:23 

« Blackbird:

сингл Metsälle

както свежевато вроде.... Может ченить новое заделают? Я альбом жду, но не надеюсь что они меня поразят на повал.))

152. hui s gory » 01.08.2012 17:55 

вышел Manala

ща слушаю. судя по первым 4 вещам ничего не изменилось

153. Sky-Clad » 02.08.2012 11:53 

Да что там может измениться...
Кстати, кому как, а мне полька очень понравилась!

154. Blackbird » 04.08.2012 20:12 

Очередной альбом высокого уровня  \m/ \m/ Молодцы, чо  :/: :/:

155. Shade Of Black » 10.08.2012 20:56 

На новом альбоме понравилась только полька, хотя до уровня версии Хацунэ Мику ей далеко разумеется. А в остальном всё тот же Корпи – только в двойном размере  :~ :~.

N.P.: Holy Moses – Nothing For My Mum

156. Old Trollmann » 13.08.2012 14:03 

« Shade Of Black:

понравилась только полька

Отвратительно сделана, кстати. Самое слабое место альбома  :) :)

157. Shade Of Black » 13.08.2012 18:37 

У таких групп сами альбомы – слабое место. Но на польку можно было бы подключить Вокалоид, тут я согласен  :/: :/:.

N.P.: Dreadful Shadows – The Vortex

158. Old Trollmann » 13.08.2012 21:34 

« Shade Of Black:

У таких групп сами альбомы – слабое место.

Первые три альбома великолепны.

159. Мировая Закулиса » 13.05.2015 14:38 

ап

160. Витали аль Беркеми » 13.05.2015 14:39 

есть чё наподобие?

Навигация
Ответ

Для участия в обсуждениях необходима регистрация.

© 2000-2024 Ghostman & Meneldor. Все права защищены. Обратная связь... Использование материалов разрешено только со ссылкой на сайт.