Участники на портале:
нет
Поиск по
порталу:
    
Metal Library - www.metallibrary.ru Metal Library: всё, что вы хотели знать о тяжёлой музыке!
Вход для
участников:
    
Metal Library:
Команда | Форум
Новости RSS/Atom Twitter
Группы
Статьи
Команда
Магазин

Видео уроки по музыке, мануалы к плагинам, бесплатные банки и сэмплы

Команда : Форум

MetalCD.ru

Сообщения

Форум: Тяжёлая музыка: Slayer

энциклопедия: Slayer
жанры: thrash

584. Hard guy » 08.09.2015 00:32 

Да че ты, хороший видос) там еще какой-то был из этой серии, найду, обязательно скину

Добавлено (08.09.2015 00:40:08):

Всем старым фанам слеера посвящается

585. GOOD LIVINGFORMETAL » 11.09.2015 10:06 

Слэер с очередным говном,и все опять писаются с этой хуерги.Все в этой команде-мудаки.Ничего путного не придумано за 5000 лет.Фу.

586. <Фарш> » 12.09.2015 06:01 

« GOOD LIVINGFORMETAL:

Все в этой команде-мудаки

Ты ветку перепутал , здесь слеер а не арин мидейн !

587. denis_nasa » 12.09.2015 15:58 

Slayer великя группа, но на repentless 2015 облажались по полной, халтура кроме пары песен. Ну и звук наконец то качественный. На заслуженный отдых пора Кингу

588. six » 14.09.2015 00:05 

слушал новый слейер раз пять подряд, запомнил только второй трек.
главный шлягер прошлого альбома (psychopathy red) в тыщу раз круче всего repentless

589. faza » 15.09.2015 19:48 

« six:

слушал новый слейер раз пять подряд, запомнил только второй трек.
главный шлягер прошлого альбома (psychopathy red) в тыщу раз круче всего repentless

ибо Джефф написал

590. Shade Of Black » 17.09.2015 13:03 

Новый альбом хуйня, ничего стоящего нет от слова "совсем". Врочем, чего ещё можно ждать от трэш-метал альбома в 2015 году? Разве что более-менее хитового материала в фирменном стиле, как у Эксодаса.

ЗЫ Больше забавляёт упоротость металюг, верящих в то, что сейчас можно выпустить крутой хэви/трэш/павер/(допишите сами) альбом. Прог-рок, олдовый и восьмидесятнический альт-рок, индастриал исчерпали себя за десяток-полтора лет, стили жазза сменяли друг друга примерно с такой же скоростью, и только трэш, которому уже четвёртый десяток лет, и который куда более стеснённый в приёмах и примитивней по сути, проживёт дольше. Ага, щаз  :D :D.

591. AnvadicA » 17.09.2015 13:12 

Треш жив не пизди блекарь хуев  :) :)
Слеер лив форева  \m/ \m/

592. Wolfcub » 17.09.2015 13:37 

« Shade Of Black:

Разве что более-менее хитового материала в фирменном стиле, как у Эксодаса.

Да ну шляпа же.

Как стиль трэш себя исчерпал в начале 90-х, дальше уже только отдельные удачные поделки от ветеранов, которые можно сосчитать по пальцам.
Шо касается Слэеера, то их более грувовый материал (98, 01, отчасти 06) был жизнеспособен, хоть и быстро надоедал. Очень жаль, что с 09 они вернулись к пережёвыванию собственных клише.

593. Shade Of Black » 17.09.2015 13:39 

Треш жив

Чисто как концертый материал хитов 80-х и 90-х пары-тройки мало-мальски раскрученных групп, остальное – нахуй никому не нужные подвальные сейшны местных говноклонов Слеера для местных же обрыганов  :D :D. Точно так же обстоят дела и с остальным "чистопородном" металлоломом – другое дело, что я ничего плохого в этом не вижу. "Мавр сделал своё дело, мавр может уходить"(с). А нынешний "кризис перепроизводства" и "качества во всём" в музыке – тема отдельная, здоровенная и не для этой темы.

блекарь хуев

А сия инфа откель выплыла? По блэку у нас счас вроде six угорает  :) :).

ЗЫ Чтоб без недопоняток – я много чего котирую из олдового метала, в т.ч. и хэви с трэшем, но сейчас на эти жанры без слёз не взглянуть.

Да ну шляпа же

У них получается хоть немного прокачать, хотя вокал нынешнего Соузы конкретно говнит новый альбом.

N.P.: Amuro Namie – As Good As

594. Wolfcub » 17.09.2015 14:08 

595. Доктор Ливси » 17.09.2015 15:37 

Ну вы дaётe, я вот в жизни никогдa нe слушaл трeшь и счaстлив, нет нeт, я пытaлся нeсколько рaз, брeзгливо, вогнaть в свои уши кaкой то тaм клaссичeскии мусор, типa сeпультуры или ещё какой олдовой хуеты, в надежде, что металлическое ЗЛО сделает своё дело и я зафанатею, но нихуя, ла ла ла – дж дж дж, ла ла ла ла, дж дж дж дж, гавно какоето этот треш

596. AnvadicA » 17.09.2015 17:17 

« Wolfcub:

Как стиль трэш себя исчерпал в начале 90-х, дальше уже только отдельные удачные поделки от ветеранов, которые можно сосчитать по пальцам.

Лошь, писдешь и провокация!

В середине 2000-х пошла новая волна треша с примесями мелодик-деса, точнее даже не с примесями, а как уход от мелодик-деса в трешь с остатками в звучании разве что. И много новых банд появилось, в том числе охуенных (штудируй топек про треш, начиная с 2005 г.). И лично мне похуй, что трешу 40 лет, и что они все это время мозолят одну и ту же залупу. Мне нравится эта музыка, и мне нравится что в этом узком стиле появляются новые прикольные ходы и выебоны, которые не выходят за его рамки. Считай меня треш-задротом, но таких как я миллионы. И если мы все вместе скажем "зиг" то вам всем пиздец!!! Поэтому очередной новый слеер (если это не будет позорище типо Diabolus...) будут слушать и слушать, пока кинг и арая не сдохнут физически и черви не сожрут их сгнившие трупы. Я все сказал!

597. six » 17.09.2015 17:34 

не понимаю наездов на новый слеер. что вы хотели? людям уже под 90 лет. их эта музыка уже 50 лет назад заебала. сыграй каждый день на концертах какой-нибудь анджел оф детх миллион раз и уже блевать будешь от этого. это какая должна быть выдержка у людей?
естественно с каждым годом у них падает потенция. арайа тот вообще инвалид почти, шеей двигать не может и кричать нормально.
они себе прайса на 10 жизней вперед наколотили. пора бы и на пенсию, но все на контрактах, хер ты уйдешь куда.

598. Wolfcub » 17.09.2015 19:21 

« AnvadicA:

новая волна треша с примесями мелодик-деса, точнее даже не с примесями, а как уход от мелодик-деса в трешь с остатками в звучании разве что

уг!

« AnvadicA:

штудируй топек про треш, начиная с 2005 г.

Я один из тех, кто его пополнял и обогащал! (обагощал?)

« AnvadicA:

что в этом узком стиле появляются новые прикольные ходы и выебоны

Уже 20 лет, как никаких новых ходов и выебонов!

« AnvadicA:

Считай меня треш-задротом

Я один из самых устрашающих задротов по трэшу на 500 миль вокруг  :E :E

« AnvadicA:

Поэтому очередной новый слеер

будет получен очередным рандомным перемешиванием случайных риффов из "труёвых" альбомов!

599. Kul-Duhn » 17.09.2015 19:54 

бля, ненавижу всё, кхм.. новое в музыке, если это можно так назвать)) я же не хипстор, чтобы хотеть "интелехтуальности", "развития" и прочей бабьей пурги. мне например надо просто чтоб ебошило. ваще насрать на слаир, говно и хуй с ним. просто в музыке главное найти что-то подходящее и ебошить до бесконечности. вон хардкор чё – разнообразный что ли? он за 40 лет не поменялся по сути. ну и збс, я опять сажусь и слушаю тот же самый музон, который играли 20 лет назад и играли все эти 20 лет без изменений, и он всё такой же блатной и ебошит. слеер мне кстати вообще не шибко нравится, отдельные треки разве что. но у них как раз недостаток однообразия, это точно)) вообще в трэше лучше брать современные группы, потому что они более трушные и ваще по сути. в 80-е же они как бы сами чёто, ну как сказать "изобретали", поэтому музон был не идеальный. современные же группы берут то, что уже создано, и на базе этого создают, даже "собирают", компилируют свой музон – именно поэтому современный треш получается лучше, чем олскул. старым группа было не на чем базироваться, приходилось выдумывать. а сейчас слушаешь – ну концентрированные эталоны и сборники всех клише сразу. идеально же

600. Shade Of Black » 17.09.2015 21:19 

никогдa нe слушaл трeшь

Будешь нашим третейским судией  :) :) ?

В середине 2000-х пошла новая волна треша

В начале нулевых, точнее в 2001 году вышло сразу три альбома, которые де-факто открыли и сразу же закрыли тему МДМ/трэш. Эти три альбома я и сейчас слушаю изредка, но им уже почти 15(!) лет. Чуешь, к чему я?

нравится что в этом узком стиле появляются новые прикольные ходы и выебоны, которые не выходят за его рамки

Нету их. Только говноклоны, снимаюшие риффы в ноль со Слесаря, Креатора, Содома и Эксодаса, и полирующие их кривыми соляками. Назови хоть одну группу, сочиняющую в духе дебютника Фир Оф Год, ранних Дэт Энджел или Илвилл.

таких как я миллионы

Это самовнушение  :D :D. Основная масса хвалящих в нете свежак от Слеера музыку не слушают, а накручивают как счётчики электричество. Через полгода на альбом всем будет плевать. Но это опять же очень долгий и скучный оффопик о музиндустрии, который, кстати, походя зацеплял ещё Горохов (хотя я и не люблю сего дядьку, но некоторые вещи он подмечает весьма точно).

не понимаю наездов на новый слеер

А их и нет, просто констатация факта – репентлес – кал. Старые альбомы от этого хуже не стали, а кумиров в музыке я себе никогда не творил. Мужыки идут путём, по которому прошли сотни музыкантов покруче Кинга и Ко, никто не собирается их за это на кол сажать. Пусть себе лабают в своё удовольствие, а желающие заносят им за это денюжку. Только это не творчество нихуя. И да, снова нет пути оффтопику  :) :).

Я один из тех, кто его пополнял и обогащал! (обагощал?)

Так ты ж счас вроде трэш копаешь и весьма старательно (и вроде лабал даже), разве нет?

"интелехтуальности", "развития" и прочей бабьей пурги

Ты плохой демагог. Никто этого от Слеера не требует. Кстати, Слеер-83 и Слеер-85 – развитие или деградация, как считаешь?

подходящее и ебошить до бесконечности

Это неправда. И опять же, сравни трэш начала 90-х и сейчас – какой из них разнообразней?

хардкор чё – разнообразный что ли

Ещё какой! И внутри стиля было дохрена разных групп, а если говорить о панке в целом – это ж огроменный пласт самой разной музыки. Ты просто не шаришь в альт-роке.

20 лет без изменений

Креатор 90-01 – десять лет без перемен  :D :D ? Ты их вообще слушал-то?

современные же группы берут то, что уже создано, и на базе этого создают, даже "собирают", компилируют свой музон

Они дерут буквально с пары шаблонов, поэтому похожи между собой как две капли воды. Не подскажешь группу, которая "собирает" музло на основе... ну хотя бы Сигес Ивен ранних? Почему в 80-х были одновременно Войвод, Дум и Рэд Харвест, а счас такого трэша нет? Кроме Вектора, который проще раз в десять?

601. Kul-Duhn » 17.09.2015 22:03 

Ты просто не шаришь

ой бля нинад) я имел в виду нормальный хардкор и панк, а не шляпу типа Flipper, Shai Hulud, Killing Joke, Hüsker Dü и блаблабла, "которые привнесли", "развили" и т.д.)))
я ещё раз говорю, всяких экспериментаторов вообще за людей не считаю, для меня панк это именно панк и хардкор, со спортивками, сложными щами и раёном, а не блять "пласт культуры". я что на хипстора похож что ли? меня это меньше всего интересует.

Они дерут буквально с пары шаблонов

биляд, так я таких как раз и слушаю! про войвод и всяких отщепенцев тут зачем? я ж говорю, имел в виду усредненный жанр, без изысков

Креатор 90-01 – десять лет без перемен  :D :D ? Ты их вообще слушал-то?

а креатор при чем? я вообще про старые группы не говорил, я их почти не слушаю. я про новые группы говорил. про старые пусть говорят те, кто их слушает и в них разбирает.

Кроме Вектора, который проще раз в десять?

так вектор шляпа та ещё, они неправильно треш осмыслили)) шучу конечно. просто я реально имел в виду только группы, не выбивающиеся из основной струи. войвод и вектор вообще вне моей парадигмы мироощущения  :D :D

602. Wolfcub » 17.09.2015 22:14 

« Shade Of Black:

Так ты ж счас вроде трэш копаешь и весьма старательно (и вроде лабал даже), разве нет?

Да брось, я копал трэш года с 2004 и до 2009го, и свои группы там давно нашёл. В местном топе про трэш я активнее всего как раз в 2007-2009 отписывался. Играл я его в смеси с грувом, и моё последнее подобное сочинение датируется 2011 годом, сейчас всё совсем другое из рук выходит.

« Kul-Duhn:

хардкор, со спортивками, сложными щами и раёном

Неужели не заёбывает?  :) :) Это ж уже и не тру даже, тру в 90-х осталось.

« Kul-Duhn:

а сейчас слушаешь – ну концентрированные эталоны и сборники всех клише сразу. идеально же

блять, чо идеального, когда наперёд знаешь, что услышишь? ведь можно же и не по хуйне качать, и при этом быть хоть сколько-нибудь незамыленными.

603. Shade Of Black » 17.09.2015 22:17 

Я твою позицию понял, могу только сказать – поверь, она ещё поменяется. Хотя в какую именно сторону хз, может, АББу будешь регулярно слушать  :) :). И вот это момент

Flipper, Shai Hulud, Killing Joke, Hüsker Dü и блаблабла, "которые привнесли", "развили"

я их не считаю за суровых "прогрессоров", хотя тот же Киллин Джоук считаецца родоначальником индастриал-рока. Это просто талантливые коллективы с индивидуальным "фирменным" музыкальным почерком. Навороты – это к Кардиакс например. И опять же, Блэк Флэг, Дисчарж и Райтс Оф Сприн сильно похожи? Хорткоре же.

Навигация
Ответ

Для участия в обсуждениях необходима регистрация.

© 2000-2024 Ghostman & Meneldor. Все права защищены. Обратная связь... Использование материалов разрешено только со ссылкой на сайт.