Участники на портале:
нет
Поиск по
порталу:
    
Metal Library - www.metallibrary.ru Metal Library: всё, что вы хотели знать о тяжёлой музыке!
Вход для
участников:
    
Metal Library:
Команда | Форум
Новости RSS/Atom Twitter
Группы
Статьи
Команда
Магазин

Видео уроки по музыке, мануалы к плагинам, бесплатные банки и сэмплы

Команда : Форум

MetalCD.ru

Сообщения

Форум: Тяжёлая музыка: Paradise Lost – мастера всех стилей

энциклопедия: Paradise Lost

21. rare_hunter » 25.04.2007 00:30 

Последний альбом по-моему ваще никакой...  :~ :~ Тягомотина какая-то, новых идей ноль... Вот предыдущий, вот это было –  :/: :/: !!

22. CAMRAD » 25.04.2007 23:29 

Мне понравилось... достаточно бодренько, несколько выпадает из общей картины первая вещь– Never for the damned, имхо. насчет возвращения к корням, согласен с

« Old Trollmann:

Нет там возвращения к корням,просто утяжелили тот стиль,что был у них на паре последних альбомов..сие,впрочем,отнюдь не означает,что альбом плохой,но рано ему ставить оценки..

23. Vavilon83 » 27.04.2007 14:59 

Ясное дело что дет-дум они все равно не заиграют,сами в интервью говорили,но то что они играют сейчас в рамках жесткого готик метала согласитесь гораздо лучше того чем они занимались в период 97-2002.Только начиная с 2005 группа преобразилась к лучшему и продолжила это на новом альбоме

24. Vavilon83 » 30.05.2007 13:53 

Послушал новый альбом.Шикарный просто.При энергичных, агрессивных звуках стартового трека "Never For The Damned" замираешь в недоумении: такого материала "парадайзы" не писали уже 12 лет, и если это не в буквальном смысле камбэк в эпоху "Draconian Times" или даже "Icon", то уж, вне всякого сомнения, достойное продолжение этих легендарных пластинок.

25. Evangeline » 30.05.2007 22:42 

Любить группу – это ценить не только песни, но и тех, кто их пишет. А пишутся песни (во всяком случае у тех, кто на них миллионы не зарабатывает) по тому душевному состоянию, в котором сейчас находятся авторы. Соответственно, если музыка изменилась – значит и что-то внутри музыкантов тоже. Как можно не обратя внимание на этот факт плеваться на группу? С первого альбома прошло больше 15 лет, и как за такое количество лет можно не измениться? Интересно на нас через 15 лет посмотреть, какими мы будем? Уж наверно не застынем в сегодняшнем дне? Меня всегда удивляли группы, которые на протяжении 10-15 лет играли одно и то же. Не поймешь – старый альбом играет, новый?...

26. Vavilon83 » 31.05.2007 02:38 

Согласен,не понимаю тех кто хочет чтобы группа играла все время одно и то же.Да такие альбомы никто слушать не будет,так как все будет известно заранее.И не понимаю людей которые в силу своих узких стереотипов хотят чтобы Парадайз был только таким как при Готик91 или Шейдс оф Год92.Неужели не ясно,что тогда много групп играли музыку так или иначе связанную с дэтом(дум-дэт и тд)так как дэт был на пике популярности,потом же начиная с середины 90х времена стали менятся а вместе с ними менятся и творчество многих групп,они стали развиваться,пробовать что то новое что бы понять что им наиболее подходит и что им по душе.А Парадайз тут сидят люди и поливают отстоем,между тем группа не опопсилась навечно как это сделали большинство дум-дэт/дум-готик банд прошлого как Анафема,Кататония,Гэзеринг,Тиамат,Лэйк оф Теарс,Аморфис а наоборот нашла в себе силы возвратится вновь к металу с альбомом 2005.А на новом альбоме Ин Реквием2007 продолжить традиции Айкона93 и Дракониан Таймс95(как никак 93 и 95 это лучшие альбомы группы)И то что Парадайз подписался на новый чисто металич лэйбл Sentury Media говорит лишь в который раз что продолжит начатое на Ин Реквием и в дальнейших альбомах.Возврата к синти року больше не будет,как и возврата к первобытному дум-дэту начала 90х.Считаю что Парадайз Лосту больше всего идет стиль музыки 93-95годов времен Icon/Draconian Times и самое главное что музыканты сами теперь согласны с этим.Думаю потверждением этого будет и последующий в будущем альбом.Посмотрим чем нас удивят года эдак через 2

27. Evangeline » 31.05.2007 14:43 

« Vavilon83:

тут сидят люди и поливают отстоем

Я уважаю PL только за то, что они не побоялись сделать что-то новое. Они рискнули кучкой безмозглых фанатов, которые вечно не понимая в чем дело начинают плеваться. Они бы все равно обплевали группу, если не за игру альтернативщины, то за однообразность альбомов (  :) :) ) или еще за что-нибудь, они всегда найдут за что. Пусть у Парадайзов не сразу получилось сделать свою новую музыку достаточно хорошей и совершенной, но ведь получилось! Они наконец-то нашли гармонию между собой, своей музыкой и теми, кто их по-прежнему любит. И подтверждением этому являются их последние 2 альбома!

28. CAMRAD » 31.05.2007 17:33 

« Vavilon83:

тем группа не опопсилась навечно как это сделали большинство дум-дэт/дум-готик банд прошлого как Анафема,Кататония,Гэзеринг,Тиамат,Лэйк оф Теарс,Аморфис

вот только зачем всех в одну корзину  :?: :?:

29. Old Trollmann » 31.05.2007 23:23 

Vavilon83,утяжелить саунд отнюдь не значит вернутся к корням,как я уже писАл выше.Основа музыки осталась той же,что была на всех альбомах,начиная с Host.Так что их возврат к металлу – большой вопрос..Разумеется,грязью их поливать абсолютно не за что – они как были,так и остаются великолепными музыкантами и последний альбом очень хорош...но он настолько попсовый,как и упомянутые тобой Tiamat,Katatonia .Насчёт TG не соглашусь – их музыка слишком сложна,чтобыбыть отнесённой к коммерческой.Как,в общем,и Анафема – прог-рок никогда попсой не был..А вот Аморфис с последним альбом действительно умудрились вернуться к корням – если не аранжировками,то уж стилистически точно.Вот Lake Of Tears сделали то же самое,что и Парадайзы – не отходя от наработанных в последние годы(и принесших немалый успех! )схем,добавили тяжести – и вернули часть старых поклонников.Может,это у них из глубины души идёт,по крайней мере,хочется на это надеятся...а может,это просто коммерческий ход..
Так что я не спешил бы ставить хороший альбом In Requiem в один ряд с Icon илиDraconian Times  ;) ;)

30. True Black Lys » 02.06.2007 23:31 

Кто-нибудь видел клип на песню The Enemy? Меня он просто шокировал, особенно в контрасте с абсолютно невыразительным Forever After

31. Evangeline » 02.06.2007 23:44 

А что в клипе? И где можно посмотреть?

32. Zuker » 03.06.2007 00:25 

Клип The Enemy is cool!А в клипе действия происходят во время войны,Холмс и соотоварищи там типа пленных играют  :) :)
Кстати снимали они клип в Ялте!

N.P.: Paradise Lost "Shadowkings"

33. Lord Kain » 12.06.2007 13:34 

Люблю в принципе всё творчество данной группы. Сильно уважаю за экспериментаторство. Жаль, что решили вернуться к корням... Я хотел продолжения экспериментов.

34. Evangeline » 13.06.2007 22:17 

« Lord Kain:

Жаль, что решили вернуться к корням... Я хотел продолжения экспериментов.

Ну наконец-то нашелся хоть кто-то, у кого такой же взгляд на это как и у меня... Ура...

35. Crying Moon » 17.08.2007 20:32 

Я нового вряд ли чего скажу. Я люблю Paradise Lost хотя бы за то, что они не боятся (и не стесняются) экспериментировать. Хотя, признаться, я сама грешным делом подумала, что после One Second группа сдохнет, однако этого не случилось (и это хорошо). Могу сказать, что для меня творчество группы – это не только их музыка (хотя это основное), но и тексты, а пэрэдайзовские тексты мне очень близки и нравятся. В общем, то, что они хотят донести, они доносят до слушателя. Жаль, что их не все пониают правильно.
Нового альбома, к сожалению, не слушала. Кто знает, может, они и после него продолжат экспериментировать. От сей группы можно всякого ожидать (я это поняла после Lost Paradise).  :) :)

36. KOBZON » 17.08.2007 20:54 

In Requiem (2007) хорош. Это действительно самый тяжелый и самый "гитарный" альбом со времен Draconian Times. Это не новый Gothik или Shades Of God. Но это явно серьезный и значительный шаг к утяжелению...

N.P.: Vital Remains 0 Icons Of Evil – 2007

37. Vavilon83 » 18.08.2007 04:00 

Так же интересно что Парадайзы предложат нам на следующем своем альбоме,сомневаюсь что они будут экспериментировать но и до тяжести того же Готика 91 врядли дойдут.Скорее всего это будет то же что и в духе Ин Реквием2007.Если честно то я считаю что группе наиболее подходит стиль игры времен Иконы93 и Драконовых времен95 что они и сделали на альбоме Ин Реквием который является логическим продолжением той эпохи,поэтому думаю им нет смысла метаться куда то в сторону.

38. MsDark » 19.08.2007 04:47 

наверняка тут многие не оценят того что йа пишу но... йа парадайзов начала слушать чисто случайно, с одной песни, всё вперемешку.. потом забросила на год.. опять вернулась.... так и не знаю какая песня с какого альбома, но микс стилей никогда мне не мешал, проблема названия и т.п. никогда не трогала... вот ты слушаешь музыку, текст.. понимаешь, что тебе нравится исполнитель... как всё сделано.. но если одно и то же играет а у тебя состояние другое? например, почему тогда какие-то группы не играют только весёлые песни, другие – депрессивные? у парадайзов всегда найдёшь что-то к твоему состоянию подходящее.

39. Crying Moon » 19.08.2007 20:19 

« MsDark:

почему тогда какие-то группы не играют только весёлые песни, другие – депрессивные?

Потому что музыканты – тоже люди, и настроение у них меняется еще похлеще нашего. Да и что хорошего было бы, если группа была бы однообразной. Вряд ли бы вокруг нее шли бы споры и она не привлекла бы внимания и поклонников.  :) :)

N.P.: Therion – Lemuria

40. ssorgoth » 24.08.2007 03:52 

Где можно достать альбомы до 95 года. Shades of God--реликвия

Навигация
Ответ

Для участия в обсуждениях необходима регистрация.

© 2000-2024 Ghostman & Meneldor. Все права защищены. Обратная связь... Использование материалов разрешено только со ссылкой на сайт.