Участники на портале:
нет
Поиск по
порталу:
    
Metal Library - www.metallibrary.ru Metal Library: всё, что вы хотели знать о тяжёлой музыке!
Вход для
участников:
    
Metal Library:
Команда | Форум
Новости RSS/Atom Twitter
Группы
Статьи
Команда
Магазин

Видео уроки по музыке, мануалы к плагинам, бесплатные банки и сэмплы

Команда : Форум

MetalCD.ru

Сообщения

Форум: Тяжёлая музыка: Death & Chuck Schuldiner

энциклопедия: Death

201. Demon2 » 03.02.2009 14:08 

« Necrobuster:

Разве Шулдинер имел какое-то отношение к группе? я про Циник читал там о Чаке нислова не упоминалось

На Human играли Paul Masvidal и Sean Reinert

N.P.: Runemagick – Ancient Incantations [2003 – Darkness Death Doom]

202. Corpserot » 07.02.2009 09:08 

Там про вальс было,по той же теме:
Выступали в театре,и мы потеряли диск с саундсопровождением,в итоге сказку для детей сопровождали треки "Burning skies;Jungle rot и прочее"))Даже видео есть)

203. Obormoth » 07.02.2009 19:17 

Выкладвай видео! Особенно интересно видеть реакцию зала  :) :)

204. Corpserot » 07.02.2009 20:05 

Если бы я мог :( :(У мя комп сгорел :( :(Я с коммуникатора лазию :( :(Кину обязательно при возможности,это незабываемо!

205. Bigcase » 15.03.2009 16:08 

« Barin:

Лично я не могу понять, что уж такого выдающего сделала эта группа и почему ее считают ВЕЛИКОЙ и пр. Нормальный death-metal. Да, красивый, да, техничный, мелодичный местами. Но ведь что, одни они играли такую музыку в то время? По поводу ранних альбомов, к примеру – чем хуже те-же Pestilence? Музыка ни проще и не хуже... А поздние... так много кто такое играл.
Кстати, любимые альбомы "Leprosy" и "Spiritual Healing"

Всем доброго дня! Жаль, что я не был на форуме в 2006 г. и не объяснил т.quote 2, почему Death можно причислить к выдающимся и великим группам!
Во первых: Как т.(quote 2] может сравнивать музыку гр.Pestilence с музыкой гр.Death???(совсем непонятно). А потом говорить "Чем хуже Pestilence"??? Даже глухой на одно ухо дибил, послушав музыку одной,а затем и другой группы скажет однозначно, что музыка группы Death в 1000 раз приятнее, звучнее,мелодичнее и качественее нежели у Pestilence! Пожалуй Death лучшее, что есть в напрвлении death-metal. Всегда с уважением относился к творчеству этой группы. Даже сейчас, когда я давным-давно вырос, обзавелся семьей и детьми, разменял 4-й десяток, у меня в авто есть CD с любимыми мной композициями группы Death! (хотя извиняюсь,немного отвлекся от темы)
Во вторых: Во времена начала 90-х годов, если кто помнит, какие были на тот момент самые популярные в death-metal направлении ансамбли :-D :-Death, Obituary, Entombed, Morbid Angel, Nocturnus, Pestilence,Asphyx, Napalm Death, Deicide, Cannibаle corpse и др.....хотя последние можно вполне отнести к Grindcore!! Так вот, не что так не радовало своим звучанием как Death--это была во истину очень популярная и многими любимая группа, наравне со Slayer,Kreator, Sepultura итд.
В третьих: Из сотни включенных мне песен или мелодий, я обязательно узнаю Death по своему звучанию и стилю игры, их невозможно спутать ни с кем либо, а это уже говорит о многом!!! (лично для меня)
Так что музыка у Pestilence на много, на несколько порядков хуже и никогда так не радовало слух как музыка у Death! Вечная слава и память создателю,автору и исполнителю Чаку Шульдинеру....

206. Бухой Бэтмэн » 15.03.2009 17:16 

В последнее время слушаю больше демки, демки очень рулят, особенно первая, звук из жопы и гроул очень красивый  :/: :/:

N.P.: Anti Cimex – Warmachine

207. H - K » 21.03.2009 17:44 

Величайший человек был Чак! Жаль что не всё сделал что мог, потенциала до фига было! Лично моё мнение лучший альбом это – ЛЕПРА(1988) , потом Human, Individual Through Patterens, The Sound of Perseverance. Но в Лепре такой звук, плотный шуршавый какой-то что-ли и техника не супер сложная, но есть чему поучиться, вот если бы были ещё такие песенки на Лепре типа The Philosopher, Cosmic Sea, Mentality Blind, не всмысле техники, а в смысле мелодии, они в этих песнях не знаю, дышат свежим воздухом, свободой, альбом был бы алмазом, эталоном, шедевром...

208. darcane » 21.03.2009 22:42 

« H - K:

и техника не супер сложная, но есть чему поучиться

в этом, мне кажется, и есть вся соль Death – вроде бы гитарные партии простые, грубо говоря, чуть ли не любой дурак сыграет, а как звучит! всё гениальное, как известно, просто, а звучит просто фантастически. а взять каких-нибудь завзятых технарей, ну скажем, тех же Visceral Bleeding (ну, они мне тоже нравятся, вон даже в профиле числятся в числе любимых групп), так по сравнению с Death их сложные и навороченные партии – просто набор звуков

209. H - K » 21.03.2009 23:10 

Да согласен!

210. maiden82 » 27.03.2009 01:09 

« darcane:

" H – K:
и техника не супер сложная, но есть чему поучиться

в этом, мне кажется, и есть вся соль Death – вроде бы гитарные партии простые, грубо говоря, чуть ли не любой дурак сыграет, а как звучит! всё гениальное, как известно, просто, а звучит просто фантастически. а взять каких-нибудь завзятых технарей, ну скажем, тех же Visceral Bleeding (ну, они мне тоже нравятся, вон даже в профиле числятся в числе любимых групп), так по сравнению с Death их сложные и навороченные партии – просто набор звуков

Прикольные рассуждения. А вы когда-нибудь пробовали сыгратьчто-нибудь из DEATH, эти "простенькие гитарные партии" ,причём со всеми фишками ? Если да то поздравляю, вы очень сильные гитаристы!

211. H - K » 27.03.2009 09:10 

maiden82 лично я смогу сыграть некоторые, и вобще то я говорил что техника не супер сложная это я про альбом Лепроси  ;) ;)

212. maiden82 » 27.03.2009 09:49 

Ну если про Leprosy тогда да. У них начались заморочки с Human, а на Sound Of Perseverence, вообще руки поломать можно.  :) :)

213. Demon2 » 27.03.2009 13:26 

« maiden82:

Ну если про Leprosy тогда да. У них начались заморочки с Human, а на Sound Of Perseverence, вообще руки поломать можно.  :) :)

H-K по моему прав, не знаю насчет Sound'а, а Symbolic весь достаточно прост в плане техники.

214. maiden82 » 27.03.2009 14:50 

« Demon2:

" maiden82:
H-K по моему прав, не знаю насчет Sound'а, а Symbolic весь достаточно прост в плане техники.

Это ты судишь по восприятию на слух или сам играл?

215. Мировая Закулиса » 27.03.2009 15:23 

Чак вообще был кривенький немножко  :) :) на концертниках заметно.

N.P.: Red Hot Chili Peppers – Mellowship Slinky in B-major

216. darcane » 27.03.2009 17:23 

« maiden82:

А вы когда-нибудь пробовали сыгратьчто-нибудь из DEATH, эти "простенькие гитарные партии" ,причём со всеми фишками ?

ясен пень, играл. понравилась какая-нибудь песня, я ее сразу подбираю. Death – моя любимая группа => многие песни оттуда я подбирал (Leprosy, Suicide Machine, Pull The Plug, Symbolic, Crystal Mountain, Without Judgement, Mentally Blind, Within The Mind, The Philosopher, 1000 Eyes, Spirit Crusher, Sacred Serenity, Zero Tolerance......) и
никаких особых сложностей там нет. Гитарист я не больно-то и хороший, отсюда моя субъективная градация "просто/сложно". Партии из Death я могу сыграть => просто. Из Psycroptic с горем пополам чё-нить тоже могу изобразить => сложно. А партии из Gorod, например, меня вообще в ступор вводят => это пока запредельно.

217. maiden82 » 27.03.2009 18:10 

« Мировая Закулиса:

Чак вообще был кривенький немножко  :) :) на концертниках заметно.

Обоснуй!!!
Глянул Psycroptic в самом деле лабают неплохо. Попробую сыграть – сравню.

Добавлено (27.03.2009 18:14:24):

Посмотрел табы – в самом деле сильно играют. Darcane – тебе респект и спасибо, не слышал их раньше.

218. Demon2 » 27.03.2009 19:45 

« maiden82:

Это ты судишь по восприятию на слух или сам играл?

Играл конечно. Люблю поиграть Death, вроде и усираться не нужно, и все при этом очень круто звучит  :) :) Не знаю насчет Psycroptic, но помню как то разучивал Theory In Practice – Colonizing The Sun, замучился руки и голову ломать. Так и бросил на полпути  :) :)

N.P.: Chuck Berry – Oh Yeah [1986 – Rock 'n' Roll Rarities]

219. Мировая Закулиса » 27.03.2009 19:56 

« maiden82:

Обоснуй!!!

Eidoheaven 98 года смотрел?

220. maiden82 » 27.03.2009 23:22 

« Мировая Закулиса:

" maiden82:
Eidoheaven 98 года смотрел?

смотрел , ну пару раз смазал Чак, бывает.
Я уже не так категорически настроен. Я думал,что это вершина виртуозности, а как копнул немного увидел, что есть музыка более техническая и тогда возвращаемся к сообщению №210.

Навигация
Ответ

Для участия в обсуждениях необходима регистрация.

© 2000-2024 Ghostman & Meneldor. Все права защищены. Обратная связь... Использование материалов разрешено только со ссылкой на сайт.