Участники на портале:
нет
Поиск по
порталу:
    
Metal Library - www.metallibrary.ru Metal Library: всё, что вы хотели знать о тяжёлой музыке!
Вход для
участников:
    
Metal Library:
Команда | Форум
Новости RSS/Atom Twitter
Группы
Статьи
Команда
Магазин

Видео уроки по музыке, мануалы к плагинам, бесплатные банки и сэмплы

Команда : Форум

MetalCD.ru

Сообщения

Форум: Тяжёлая музыка: Black Sabbath

энциклопедия: Black Sabbath

21. Royal_Hunter » 12.01.2007 13:21 

« Мировая Закулиса:

Black Saabath (трек и альбом) Размеренные риффы, низкий темп, всё это потом Candlemass переняли, а от них уже современные думстеры. Paranoid – это стонер, ну по нынешним временам, а по тем хард – рок.

Да, у Кэндлмасс слышал, у Саббат – нет....надо будет заценить их думовость

22. Mashka » 18.02.2007 12:56 

А по мне, так когда Оззика турнули, его талант раскрылся на все 100 %! Его творчество после БС нравится мне гораздо больше, чем в БС

23. Jawbreaker » 18.02.2007 13:32 

Хм.. из пост-сэббатовского творчества Оззи, на мой взгляд, действительно круты альбомы с Рэнди Роадсом и Джейком И Ли... Закк Уайльд, безусловно, один из лучших гитаристов современности (в харде и хэви, по крайней мере), но реально олдскульным, мощным получился лишь альбом "Ozzmosis"... Оcтальные релизы с Закком звучат ориентированными на американцев, а американский хардовый саунд мне никогда не нравился.

Касательно думовых идей – действительно, C-mass (одна из любимейших групп после БС) действительно фактически формировали свой стиль под влиянием творчества Black Sabbath. А если хотите узнать, какие из БС-песен – дум, врубите трек Candlemass – Black Sabbath Medley с альбома Ancient Dreams. Кэндмассовцы отобрали для этой вещи самые думовые композиции сэббатов и сделали из них очень классный микс. Навскидку вспоминаю что там представлены Symptom of The Universe, Sweet Leaf, Sabbath Bloody Sabbath,, Electric Funeral (вот эта вещь прсото чистейший дум), еще что-то.

N.P.: Black Sabbath – Anno Mundi

24. ArGus » 20.02.2007 02:48 

Barin, slimdrow:

Респект, чуваки. Дио рулит, Оззи отдыхает, хотя композитор не хреновый, но Дио всё равно лучше. Оззи тру чел, Sabbath Bloody Sabbath рулит, но Dehumanizer, Heaven And Hell, Mob Rules rulessssssss!!! Не буду говорить, кто лучше поёт, тем более, что Дио хорошо сохранил голос (послушать Holy Diver 2006), а у Оззи потерян и его писклявый пук, не хрен курить и пить, а также прелюбодействовать и головы воробьям всяким откусывать (хотя давно это было), а Дио вообще примерный человек, да и самый лучший вокалист в метале – имхо (круто подаёт материал).

N.P.: Helloween – Ride The Sky

25. Necrofog » 22.03.2007 21:19 

Вобщем в сети видел инфу о приезде Оззи в мае!  :) :)  \m/ \m/

26. Jawbreaker » 22.03.2007 22:00 

« Necrofog:

Вобщем в сети видел инфу о приезде Оззи в мае!  :) :)  \m/ \m/

Удивил, блин))) У меня уже и билеты куплены лежат. Об этом еще в январе было заявлено.

27. Necrofog » 22.03.2007 23:07 

« Jawbreaker:

Удивил, блин)))

А-а-а,ну извини  :) :) .

« Jawbreaker:

У меня уже и билеты куплены лежат.

По чем брал ?

28. Jawbreaker » 22.03.2007 23:28 

В танц партер 2000.

N.P.: Muse – Time Is Running Out

29. mistif » 01.06.2007 18:06 

хай всем поклонникам Black Sabbath! Все же Dio ничуть не хуже Ozzy но и не лучше...  :) :)  \m/ \m/

N.P.: Black Sabbath – Mob Rules.

30. ArGus » 14.06.2007 12:32 

Сходил на концерт Оззика, чё-то совсем плох он, Закк ему сильно прям помогал, но концерт не плохой, ради Барк Эт Зэ Мун, Мистер Краули и Суисайд Солюшн надо только сходить, кайф словил....

31. Elvis Presley » 21.06.2007 21:28 

Одна из самых моих любимых групп! обажаю, особенно с Дио и Оззи.

32. Iron Bruce » 24.06.2007 22:35 

Black sabbath paranoid sabotage heaven and hell самые четкие темы и дио и оззи великолепны особенно Die Young ot Dio и первіе альбомі с оззи

N.P.: Iron Maiden-Fear of the Dark (rock in rio Live)

Нарушение пп. 2.3 правил форума. (от модератора VVoorlokk)

33. ErMaC(DT) » 25.06.2007 00:14 

Текст удалён модератором.

Нарушение пп. 2.5 правил форума. (от модератора VVoorlokk)

34. schum666 » 26.06.2007 22:38 

Да,поклонники остались.Еще какие.без саббатов не могу и недели прожить.Любимые альбомы:Heaven And Hell и Mob Rules.Считаю,что альбомы с Дио-самые сильные и самые "саббатовские"  :) :)  \m/ \m/

N.P.: Neon Knights

35. Olegus » 27.06.2007 23:26 

Мне очень нравится их композиция Air Dance, в ней столько положительных эмоций, что можно её слушать бесконечно, сыграно красиво и с чувством. Браво Black Sabbath !  :#: :#:

36. Iron Bruce » 17.08.2007 16:50 

Только бы чего то нового написали бы ну или хотябы айоми соло альбом выдал

N.P.: Dio-Rainbow In THe Dark

37. Мировая Закулиса » 18.08.2007 12:38 

Вряд ли будет когда – нибудь новый альбом саббат, а если уж с Оззи – то тем более
НЕ НАДО  :) :)

38. radist » 20.08.2007 12:18 

« Olegus:

Мне очень нравится их композиция Air Dance, в ней столько положительных эмоций, что можно её слушать бесконечно, сыграно красиво и с чувством. Браво Black Sabbath !  :#: :#:

И мне тоже.

39. Black Demon » 23.08.2007 13:28 

« Мировая Закулиса:

Оззи лох, который даже нот не знает. Альбому с Дио быть!

За Оззи всех порву!
Насстоящий Black Sabbath может быть только с Оззи!
Хотя я большой поклонник всего творчества группы, но лучшими считаю песни, записанные совмесно с Оззи! А остальное воспринимаю как хорошую, но всё же другую группу.

40. Iron Bruce » 09.09.2007 21:15 

« Black Demon:

" slimdrow:
Оззи лох, который даже нот не знает. Альбому с Дио быть!

За Оззи всех порву!

Насстоящий Black Sabbath может быть только с Оззи!

Хотя я большой поклонник всего творчества группы, но лучшими считаю песни, записанные совмесно с Оззи! А остальное воспринимаю как хорошую, но всё же другую группу.

Cамое правильное решение все таки голос оззи больше подходит к стилю себбат а дио велик сам по себе его работы сольно и с рейнбоу сильны и всеми любими

N.P.: Black Sabbath-Seventh Star

Навигация
Ответ

Для участия в обсуждениях необходима регистрация.

© 2000-2024 Ghostman & Meneldor. Все права защищены. Обратная связь... Использование материалов разрешено только со ссылкой на сайт.