Участники на портале:
нет
Поиск по
порталу:
    
Metal Library - www.metallibrary.ru Metal Library: всё, что вы хотели знать о тяжёлой музыке!
Вход для
участников:
    
Metal Library:
Команда | Форум
Новости RSS/Atom Twitter
Группы
Статьи
Команда
Магазин

Видео уроки по музыке, мануалы к плагинам, бесплатные банки и сэмплы

Команда : Форум

MetalCD.ru

Сообщения

Форум: Тяжёлая музыка: Кто из металлистов сделал что-то новое в музыке?

61. Dampfschifffahrer » 05.02.2007 11:25 

« Penetralia:

Новое в рамках своего стиля. Sadist, например, использовали в техно-дете безладовый бас и клавиши одновременно.

См. вопрос в первом сообщении.

62. NoMadR » 05.02.2007 11:57 

« Royal_Hunter:

У Nile ведущие – барабаны, чем они мне и не очень нравяца

 :) :) :) :) :) :) Вот Сандерс и ко удивились бы, если б услышали. Не, метлиб рулит, постоянно такие перлы выдаёт, можно до грыжи усмеяться...  :) :) :) :)

П.С. Вроде весной новый альбом анонсировался...

63. Royal_Hunter » 05.02.2007 15:19 

« NoMadR:

Вот Сандерс и ко удивились бы, если б услышали. Не, метлиб рулит, постоянно такие перлы выдаёт, можно до грыжи усмеяться...  :) :) :) :)
П.С. Вроде весной новый альбом анонсировался...

Ну да..забавно...  :) :) А как еще назвать то, что они выдвинуты на передний план и работают не как ритм секция, а инструмент, заглушающий все остальное... Я не музыкант, говорю о своем восприятии  :) :)

64. Royal_Hunter » 05.02.2007 15:21 

« NoMadR:

Вот Сандерс и ко удивились бы, если б услышали. Не, метлиб рулит, постоянно такие перлы выдаёт, можно до грыжи усмеяться...  :) :) :) :)
П.С. Вроде весной новый альбом анонсировался...

Ну да..забавно...  :) :) А как еще назвать то, что они выдвинуты на передний план и работают не как ритм секция, а инструмент, заглушающий все остальное... Я не музыкант, говорю о своем восприятии  :) :) ...и не надо вот этих циничных подколов, которые в переводе означают – "ты дурак"...все мы на это горазды...чем метлиб не рулит, кстати (не метлиб, а многие его юзеры)  ;) ;)

65. Blizzard » 05.02.2007 16:36 

Royal_Hunter

А ты другой дэт пробовал слушать?  :) :)

N.P.: Nightingale

66. Royal_Hunter » 05.02.2007 17:12 

« Blizzard:

А ты другой дэт пробовал слушать?

Ясен хер...ты лучше сам послушай и сравни  :) :) ...абсолютно с любой более или менее известной дэт группой...где барабаны используются для скорости, ритма и агрессии...а не как инструмент, который играет на переднем плане...Простите, что сказал нехорошие слова о великой, гениальной и очень популярной тут группе...она хорошая, но не больше...по моему  :) :)

67. Royal_Hunter » 05.02.2007 17:38 

Ладно...закрыли тему Нила, а то чувствую, щас набросяца фанаты коллектива и "знатоки" стиля с колкими замечаниями, обвинениями итд...Дета слышал много, есть с чем сравнивать и медведь на ухо не наступал никогда, честное слово  :) :)

68. Blizzard » 05.02.2007 18:34 

Я не фанат Нила. Просто не замечал у них какого-то перекоса в сторону барабанов. У Криптопси например барабаны тоже на первом плане, да и еще много у кого, я думаю, сразу не вспомнишь.

N.P.: Estatic Fear

69. Royal_Hunter » 05.02.2007 18:51 

« Blizzard:

Я не фанат Нила. Просто не замечал у них какого-то перекоса в сторону барабанов. У Криптопси например барабаны тоже на первом плане, да и еще много у кого, я думаю, сразу не вспомнишь.

У Криптоси, по крайней мере в единственном слышенном мною blasphemy made flesh ничего подобного не заметил, все сбалансированно  :/: :/: ...

70. Blizzard » 05.02.2007 18:55 

Имеется ввиду альбом 2005 года, просто сегодня его слушал, по этому и говорю.

71. Royal_Hunter » 05.02.2007 19:31 

« Blizzard:

Имеется ввиду альбом 2005 года, просто сегодня его слушал, по этому и говорю.

Понравилось?

72. Мировая Закулиса » 07.02.2007 10:52 

Ведущие ударные..... Что за бред?

У всех гриндкор/деткор/хардкор – групп ударные звучат громче гитар – это особенности стиля. Ударные – часть ритм секции, на них нельзя мелодии играть. Тем более у Nile вообще постоянный бластбит.

N.P.: Dominia – Burial Of Reasons

73. Royal_Hunter » 07.02.2007 13:14 

« Мировая Закулиса:

Тем более у Nile вообще постоянный бластбит.

Их можно на передний план выводить...и смикшировать так соответственно, я имел ввиду это...

74. Old Trollmann » 07.02.2007 20:27 

slimdrow

Можно на ударных мелодии играть..И нужно!  :) :) Бас тоже часть ритм-секции,и что,он не может быть ведущим инструментом?Просто как пример Nile неудачен,да и весь стиль брутал-дэт тоже..Как ты совершенно правильно заметил – просто особенности стиля.
Но вот у того же Дэйва Ломбардо ударные почти в каждой песне на переднем плане,они не просто поддерживают ритм,а создают свой рисунок в песне..без всякого бластбита  :) :)
Другое дело,что ведущие ударные могут проявиться на нескольких песнях,даже на целых альбомах,но так чтобы подмять под себя целый стиль...вряд ли.
ЗЫ:вспомнился Ник Менза,который в пору своей игры в Megadeth обозначал своё участие как lead drums..но он тот ещё шутник..  :) :)

75. Necrofog » 07.02.2007 21:13 

Да шо вы все про Найл –плотная стена гитарного саунда в великолепии поддерживаемая бесподобным пением вокалистов.Ударные совершенно находятся там где это нужно.В каком то из топов помнится уже обсуждался рабочий барабан у этой группы, и как несложно заметить не на лидирующих позициях.А бласт-биты...хех,да это одни из самых крутых бластов ,как они вписываются в общую органику –не передоваемые ощущения .

« Мировая Закулиса:

Тем более у Nile вообще постоянный бластбит.

А как же без оного позвольте спросить.
Но ближе к теме...Несколько гроулеров в группе тоже ведь новшество ,только вот чье!А если нет?...то не от Битлз ли оно пошло как позаимствование в использовании нескольких вокалистов? : )))
В продолжении можно еще добавить Гроул и Сопрано ,Скрим и Гроул....и тд.

76. pizda s ushami » 08.02.2007 10:45 

А можно ли считать за что-то новое попытку сделать музыку "амелодичной" и "амузыкальной" /правда, имхо, немелодичной музыки в природе быть не может, а музыка амузыкальная – и вовсе парадокс/, по идее ломка устоявшихся традиций (или представления о том, какой должа быть "музыкальная" музыка) и есть новое?  :D :D

ps да, а еще использовать низкое качество звука как музыкальный эффект.... тоже изобретение ))

77. Dampfschifffahrer » 08.02.2007 11:00 

« Necrofog:

не от Битлз ли оно пошло как позаимствование в использовании нескольких вокалистов?

Использование нескольких вокалистов – гм, явление намного более старое  :) :) Вспомним, например, оперу  :))) :))))

« pizda s ushami:

А можно ли считать за что-то новое попытку сделать музыку "амелодичной" и "амузыкальной"

Это не из металла пошло, а из индастриала – вот они в этом были молодцы  :) :) Низкое качество звука – пожалуй, тоже оттуда

78. Мировая Закулиса » 08.02.2007 18:01 

« Dampfschifffahrer:

Это не из металла пошло, а из индастриала – вот они в этом были молодцы  :) :) Низкое качество звука – пожалуй, тоже оттуда

Это вообще от панка пошло))))

« Royal_Hunter:

Их можно на передний план выводить...и смикшировать так соответственно, я имел ввиду это...

Я вообще – то то же  :) :)

« Old Trollmann:

вспомнился Ник Менза,который в пору своей игры в Megadeth обозначал своё участие как lead drums..но он тот ещё шутник..  :) :)

Надо будет это послушать....

N.P.: Joe Lynn Turner

79. Dampfschifffahrer » 08.02.2007 18:09 

« Мировая Закулиса:

Это вообще от панка пошло))))

Трудно сказать, эти жанры практически ровесники  :) :)

80. Necrofog » 08.02.2007 18:25 

« Dampfschifffahrer:

Использование нескольких вокалистов – гм, явление намного более старое  :) :) Вспомним, например, оперу  :))) :))))

Да нет же...Имеются ввиду эстрадные ВИА , в частности металхэды.

Навигация
Ответ

Для участия в обсуждениях необходима регистрация.

© 2000-2024 Ghostman & Meneldor. Все права защищены. Обратная связь... Использование материалов разрешено только со ссылкой на сайт.