Участники на портале:
нет
Поиск по
порталу:
    
Metal Library - www.metallibrary.ru Metal Library: всё, что вы хотели знать о тяжёлой музыке!
Вход для
участников:
    
Metal Library:
Команда | Форум
Новости RSS/Atom Twitter
Группы
Статьи
Команда
Магазин

Видео уроки по музыке, мануалы к плагинам, бесплатные банки и сэмплы

Команда : Форум

MetalCD.ru

Сообщения

Форум: Тяжёлая музыка: Rammstein

345. LIVINGFORMETAL » 01.04.2009 01:01 

Про парашу в хромированном корпусе слушать не приходилось еще!По другому не назовешь.Спасибо,развеселил.У меня очередной приступ истерического смеха.

346. St » 01.04.2009 07:27 

« LIVINGFORMETAL:

.У меня очередной приступ истерического смеха.

ржи дальше

« LIVINGFORMETAL:

Про парашу в хромированном корпусе слушать не приходилось еще!По другому не назовешь.

ты чем уже пятый пост пафосно плеваться, написал бы хоть почему ты раммштайн считаешь хренью

347. Slamed zombie » 02.04.2009 14:20 

Хотел зайти, написать свои мысли, прочитать какие мнения у взрослых металлистов насчет этой группы(как не крути, опопсели они давным-давно), но товарищ LIVINGFORMETAL повеселил...
Уважаемый LIVINGFORMETAL! Вы понимаете, что у каждого человека свои вкусы и предпочтения? Что кто-то тащится от мэйденов, а кто-то от аматори?
Отдельно насчет Раммов:
Как я писал(да и до меня 10000 раз  :) :) ) они давно стали попсой. попсой не в смысле музыки, а в смысле денег. но тем не менее, музыка у них – тяжелая. и ее можно назвать МУЗЫКОЙ. и даже кто-то ее любит. Мне нравится только их раннее творчество, но и то я бы не стал говорить "это говно!". думаю меня поймут, почему.

N.P.: WelicoRuss – Безмолвие вечности

348. Ganconer » 02.04.2009 16:02 

Народ, ИМХО, вы рассуждаете о вещах, в которых по ходу не ориентируетесь.
Вот просто ответьте на пару вопросов.
LIVINGFORMETAL – Музыканты Rage это уважаемые митолисты?
Slamed zombie – Что именно ты вкладываешь в понятие "попса в смысле денег"?
Я хочу слышать именно ясный, четкий ответ на вопрос, ничего более.  :) :)

349. Quetzalcoatl » 02.04.2009 21:32 

« Slamed zombie:

Как я писал(да и до меня 10000 раз  :) :)  :) :) ) они давно стали попсой. попсой не в смысле музыки, а в смысле денег. но тем не менее, музыка у них – тяжелая. и ее можно назвать МУЗЫКОЙ. и даже кто-то ее любит. Мне нравится только их раннее творчество, но и то я бы не стал говорить "это говно!". думаю меня поймут, почему.

Имхо,если мне нраица какаято музыка,то мне будет трижды плевать,пусть даже если это как ты сказал "попса ради денег",меня это кхм волновать не будет,и слушать музло я буду.К чему стереотипы типа "попса" и т.д.?

350. Deze » 02.04.2009 21:46 

Позволю себе ответить на эти вопросы

« Ganconer:

Музыканты Rage это уважаемые митолисты?

Лично их не знаю. Музыка у них (начиная с 96-го) классная, стиль узнаваемый, "Lingua Mortis" – гениален. Вполне достойны уважения.

« Ganconer:

Что именно ты вкладываешь в понятие "попса в смысле денег"?

хороший, кстати, вопрос.
Мне кажется что тут стоит употреблять термин "коммерция" – т.е. когда музыка пишется "в рассчете на зрителя", "в погоне за модой" и т.д. Причем понятие это чисто субъективное – как определить в рассчете на что пишел музыку такой-то музыкант ?  ;) ;)
что же до понятия "попсы", то лично я в это понятие вкладываю чисто музыкальные признаки – простоту риффов, примитивность аранжировок, слащавость мелодий. Танцевальность ритмов у сабжа – тоже, кстати, признак попсовости  ;) ;)

« Slamed zombie:

попсой не в смысле музыки, а в смысле денег. но тем не менее, музыка у них – тяжелая

ой, когда попсовая музыка ещё и тяжелая, это её никак не оправдывает, от этого она только звучит вульгарно  ;) ;)
ЗЫ. Впрочем, есть и хорошие попсовые вещи – последний Die Apokalyptischen Riter, например  ;) ;)

« Slamed zombie:

Уважаемый LIVINGFORMETAL! Вы понимаете, что у каждого человека свои вкусы и предпочтения? Что кто-то тащится от мэйденов, а кто-то от аматори?

хе-х, у него просто манера общения такая  ;) ;) А вообще не всякие "вкусы" достойны уважения. Я, например, не могу уважать музыкальный вкус человека, тащащегося от "шансона"  :) :)

351. Demon2 » 03.04.2009 00:09 

« Deze:

хе-х, у него просто манера общения такая  ;) ;)  ;) ;)

Ага, манера. Он очень похож на еблана  :) :) Металлического.

« Deze:

А вообще не всякие "вкусы" достойны уважения.

Слушай, если в твоих вкусах присутствует павер-метал, то заикаться о чьих либо вкусах в таком ключе – это моветон

« Deze:

Танцевальность ритмов у сабжа – тоже, кстати, признак попсовости

Танцевальность ритмов сабжа – это признак ебм.

« Deze:

Впрочем, есть и хорошие попсовые вещи – последний Die Apokalyptischen Riter, например

Понимаю, если бы ты сказал, есть и хорошие попсовые вещи – АББА там, или Кристина Агилера. Но какой-то гребаный апокалиптишен райтер это уже слишком

Сука, с такими аргументами я уже сам стал рамштайн защищать от "андеграундных ценителей музыки", втыкающих только в самые металические стили метала – то биш во всякие ебучие мановары и паурметалы. Какой может быть разговор о попсе с вами, товарищи? Да и вообще о музыке...

N.P.: Bound And Gagged – Choking And Gargling [2002 – Fornicate The Gutted]

352. Deze » 03.04.2009 11:30 

« Demon2:

Понимаю, если бы ты сказал, есть и хорошие попсовые вещи – АББА там, или Кристина Агилера.

я говорил о попсовом тяжеляке  :!: :!: .
Если же брать именно попсу – то АББА – не просто "хорошая", а "замечательная" попса. Большая часть тяжеляка не то что рядом не валялась – мимо не пробегала !
У Агилиры (да, в свое время и её доводилось слушать  :) :) ) же хороший голос, но плохие песни.

« Demon2:

если в твоих вкусах присутствует павер-метал

С чего ты взял ? Ты в анекту посмотри  :!: :!:
Да даже если бы он там и присутствовал, с каких это пор любовь к пауэру стала признаком дурного вкуса ?

« Demon2:

Он очень похож на еблана  :) :) Металлического.

Зато он не порет (ну, почти...  ;) ;) ) откровенной чуши, как некоторые, не будем показывать пальцем  :!: :!:

« Demon2:

Танцевальность ритмов сабжа – это признак ебм

т.о. налет EBMовсоти у сабжа – признак посовости  :D :D
Впрочем, не будем оценивать сабж по меркам (в т.ч. и меркам "попсовости") металла – это у вправду "другая музыка"  ;) ;)
Как минимум глупо обвинять группу играющую по сути индастриал-рок (уж не знаю какого именно) с налетом ЭБМ (а местами и просто откровенный "утяжеленный" ЭБМ) в танцевальнсти  ;) ;)

« Demon2:

то заикаться о чьих-либо вкусах в таком ключе – это моветон

ха, трудно придумать более наглядного примера моветона чем твой последний пост  :!: :!:

353. Slamed zombie » 03.04.2009 13:21 

сейчас объясню что значит "попса в смысле денег"  :) :) . Не секрет, что сами раммы выпускали кучу миксов, ремиксов, что уже является не творчеством, а попыткой "срубить бабло". Да и как-то у них музыка, по сравнению с первыми альбомами, чего-то потеряла... Такое ощущение что они ее пишут не из-за творческих порывов, а опять же, заработать денег. но это ИМХО  ;) ;) .
2 Quetzalcoatl, ни к чему  ;) ;) . я никогда никого не принуждаю слушать то, что нравится мне. Нравится – ради бога  :) :) .
------
к посту Deze даже комментариев оставлять не буду. Человек все хорошо и правильно написал.

N.P.: Moonspell – Ghostosong

354. Deze » 03.04.2009 13:23 

блин, опять эта ошибка редактирования.  :{ :{

« Deze:

Если же брать именно попсу – то АББА – не просто "хорошая", а "замечательная" попса. Большая часть тяжеляка не то что рядом не валялась – мимо не пробегала !

"замечательная" должно быть без кавычек. А то, чего доброго, ещё за сарказм можно принять  ;) ;) .

355. Demon2 » 03.04.2009 13:42 

« Deze:

"замечательная" должно быть без кавычек. А то, чего доброго, ещё за сарказм можно принять

По Фрейду оговорочка, епть. Видать ты считаешь иначе на самом деле. Я так и не понял – осознал ли ты что я хотел сказать: "не стоит сильно разглагольствовать о чужих вкусах, потому что все субъективно". Ты вот назвал "шансон" прямо немузыкой, хуже его и быть не может. А я для контраста сказал что для меня павер – тоже что для тебя шансон, что на мой взгляд нормальный человек это слушать не будет. Чувствуешь схожесть? Только на самом деле то все не так, павер мне просто малоинтересен, но признаком "дурного вкуса" я его при этом не считаю. Как и шансон.
Короче не трогай Рамштайн своими грязными паверными ручонками  :) :)
Также вынужден отметить, что мотивы музыкантов необязательно должны влиять на качество музыки которую они играют, то бишь не на качество записи, мастеринга и прочей внешней шелухи – я имею ввиду сам музматериал и то что называется "творчество". Бах и Моцарт вообще огромную часть своих произведений писали "на заказ" и "по работе". Даже если что-то там и влияет, не стоит строить из себя провидцев и заявлять – они написали это для бабла! Можно и ошибиться.

356. Deze » 03.04.2009 14:20 

« Demon2:

По Фрейду оговорочка, епть

"Иногда сигарета – всего лишь сигарета" (с) З.Фрэйд – студенту, спросившему о символическом значении сигарет, которые тот курил не переставая

« Demon2:

Видать ты считаешь иначе на самом деле

Ох, ты ж господи, вот ведь Фома Неверующий. С чего бы мне это делать ?!
Вспомни тогда хотя бы что я писал в топе Дум про эту группу  :%: :%:  :!: :!:

« Demon2:

Я так и не понял – осознал ли ты что я хотел сказать

нет, если честно – не осознал, причем в основном из-за тона поста  :!: :!: . Хотя фраза "в таком ключе" наводило на определнные размышления (кстати, во вполне корректном "ключе" я высказался)

« Demon2:

"не стоит сильно разглагольствовать о чужих вкусах, потому что все субъективно". Ты вот назвал "шансон" прямо немузыкой, хуже его и быть не может. А я для контраста сказал что для меня павер – тоже что для тебя шансон, что на мой взгляд нормальный человек это слушать не будет

ты имеешь ввиду что какие вкусы достойны уважения, а какие нет – понятие субъективное ? Что ж, резонно. Но малоубедительно – наши мнения субъективны по определению.

« Demon2:

Также вынужден отметить

не-а, никто тебя не вынуждал.  :) :) Об этом уже упомянуто:

« Deze:

Причем понятие это чисто субъективное – как определить в рассчете на что пишет музыку такой-то музыкант ?  ;) ;)

 ;) ;)

« Demon2:

Короче не трогай Рамштайн своими грязными паверными ручонками  :) :)

ой, да сам в шоке, что я тут делаю.  :) :)

357. Mahabharata » 03.04.2009 14:41 

группу играющую по сути индастриал-рок

в чем суть идастриал-рока?

358. Гарик86 » 03.04.2009 15:23 

Все дирьмо  :) :) Чего вы взъелись на рамштайнов.Лично мне они единственные нравятся из современных тяжелых групп добившихся такого успеха. У них есть свое лицо, к качеству музыки особо не придерешся. А нравится – ненравиться – это ж дело такое  :~ :~ О чем они думают во время написания музыки (о высшем вдохновении или о новой вилле на собственном острове) мне глубоко пох...Или это у нас в менталитете так прописано, что настоящие таланты должны жрать с мусорок и стать признаными после смерти  :~ :~ А то что некоторые индивидуумы их даже музыкой назвать не могут, это уже какая то нездоровая маниакальность. LIVINGFORMETAL сначала жжужит что вы мол лезите со своим негативом в топ про любимую Арию, а потом сам залазит срет в топе про Рамштайн  :~ :~  :?: :?:

359. Quetzalcoatl » 03.04.2009 19:42 

« Deze:

т.о. налет EBMовсоти у сабжа – признак посовости

Хуита какая-то,ты его слушал мне интересно вообще?  :D :D

« Deze:

ты имеешь ввиду что какие вкусы достойны уважения, а какие нет – понятие субъективное ? Что ж, резонно. Но малоубедительно – наши мнения субъективны по определению.

Например,если я скажу тебе что ты говно,то это тожэ разцнить можно как субъективное мнение.Но,есесна,в реале тебе бы захотелось дать мне по ебалу за такое мнение,както так(вышенаписанное понятно не значит что я тебя считаю говном реально).С музлом,конечно,не такая ситуация,но я тем не менее как бы не стал говорить об ущербности хоть какого стиля.У любого стиля своя целевая аудиторию,и какогнибудь Шафутинского твоё мнение врядли интересует вообще когда он музло пишет.Вот я считаю павермитал говном на палке,но не гвоорю же это на каждом углу.  :) :)
Вообще любой говнарик так и жаждет прийти на миталический форум и громко заявить о себе,кинув говном в Рамштайн.Это не демонстрирует ничего,окромя отсутствия мозга или недосформированности.

360. Deze » 03.04.2009 20:50 

« Mahabharata:

в чем суть идастриал-рока?

Довести LIVINGFORMETAL до белого каления !  :D :D

« Quetzalcoatl:

Хуита какая-то

да я вообще-то не уверен, что это налет именно EBM (ибо, признаться, ни черта в электронной музыке не смыслю), но налет именно танцевальности (который Демон2 как раз и определил как ЕБМ  :!: :!: ) у сабжа явный (хотя я подозреваю, что он наличествует у любой индустриальной команды).

« Quetzalcoatl:

ты его слушал мне интересно вообще?  :D :D

Да, естественно, иначе чего бы я здесь разглагольствовался ?  ;) ;) В 2004-м я слушал все на тот момент альбомы и в прошлом году делал "контрольную" попытку (впрочем, рассмотрению тоже подвергались те же альбомы до 2004-го).

Quetzalcoatl, уважать всех и каждого, это, конечно хорошо, но недостижимо. Да и зачем, собственно ? Если у меня есть основания не уважать "шансон", то я его уважать не буду и всякие эфемерные рассуждения типа "каждое дело достойно уважения" – не аргумент.
Другое дело, что и заявлять об этом я буду только после прямого вопроса (как, например, в этом случае  ;) ;) ).

« Quetzalcoatl:

Вот я считаю павермитал говном на палке,но не гвоорю же это на каждом углу.  :) :)

Хе-х, заметь, я своего отношения к сабжу прямо ещё не высказывал, да и не собираюсь. По понятным причинам  ;) ;)

Добавлено (03.04.2009 20:54:21):

« Гарик86:

Или это у нас в менталитете так прописано, что настоящие таланты должны жрать с мусорок и стать признаными после смерти  :~ :~

хе-х, это точно  :) :) Так что рассуждения о "коммерциализованности" музыки – весьма неблагодарная вещь.

361. Бухой Бэтмэн » 03.04.2009 21:06 

« Deze:

хотя я подозреваю, что он наличествует у любой индустриальной команды).

После этой фразы рекомендую ничего больше писать в эту тему по причине твоей страшнейшей некомпетентности в вопросе и вытекающей из неё словесной ереси и откровенной чуши  :!: :!:

N.P.: Madness – My Girl

362. Deze » 03.04.2009 21:18 

« Бухой Бэтмэн:

После этой фразы рекомендую ничего больше писать в эту тему по причине твоей страшнейшей некомпетентности в вопросе и вытекающей из неё словесной ереси и откровенной чуши  :!: :!:

Стоп. Я просто не так выразился – у любой команды ЭТОГО направления индастриала. Я догадываюсь, что есть и другие. Я ж не зря спрашивал – Morgoth '96 – индастриал или нет ? Имхо, это арт-рок/индастриал, ибо артовые гармонии там явственно прослеживаются  ;) ;) Прошу поправить, ибо о своей некомпетентности по вопросу индастриала я и спорить не буду. Вот и сабж я оцениваю исключительно с точки зрения своих общемузыкальных ценностей (как-то мелодическая выразительность, наличие "своего лица", изощренность аранжировок), а ни в коем случае не по меркам традиционных ценностей индастриала, вернее, ТАКОГО индастриала. Кстати, да скажите же как называется такое ответвление ! Я прочитал, что это вроде как dance-industrial (сама группа вообще называет свой стиль танц-металлом  ;) ;) ), может как раз ебм-индастриал и хорошее определение ?.

363. Quetzalcoatl » 03.04.2009 21:19 

« Deze:

(хотя я подозреваю, что он наличествует у любой индустриальной команды).

 :D :D у Troum,да?

« Deze:

Если у меня есть основания не уважать "шансон", то я его уважать не буду

Мне было бы просто похуй на такое,да  :) :) Если музло не нравится,может,Миша Круг подразумевал,что тебе и не понравится и не рассчитывал вообще

N.P.: Псиклон Найн

364. Бухой Бэтмэн » 03.04.2009 21:47 

Вот и сабж я оцениваю исключительно с точки зрения своих общемузыкальных ценностей (как-то мелодическая выразительность, наличие "своего лица", изощренность аранжировок)

Мелодическая выразительность у Раммштая на высоком уровне, какие тут могут быть вопросы когда у группы море запоминающихся мелодий/хитов?
Своё лицо есть, хотя и слеплено из чужих кусочков  :) :)
А вот "изощренность аранжировок" годятся только для миталло, ни сабж ни тем более "сурьёзный индастриал" нельзя мерить этим фактором.

Добавлено (03.04.2009 21:59:36):

Кстати, да скажите же как называется такое ответвление !

Ссылки  :!: :!:

Навигация
Ответ

Для участия в обсуждениях необходима регистрация.

© 2000-2024 Ghostman & Meneldor. Все права защищены. Обратная связь... Использование материалов разрешено только со ссылкой на сайт.