Участники на портале:
нет
Поиск по
порталу:
    
Metal Library - www.metallibrary.ru Metal Library: всё, что вы хотели знать о тяжёлой музыке!
Вход для
участников:
    
Metal Library:
Команда | Форум
Новости RSS/Atom Twitter
Группы
Статьи
Команда
Магазин

Видео уроки по музыке, мануалы к плагинам, бесплатные банки и сэмплы

Команда : Форум

MetalCD.ru

Сообщения

Форум: Тяжёлая музыка: Holy Blood

энциклопедия: Holy Blood
жанры: black, folk

61. Мировая Закулиса » 17.05.2007 11:51 

УГу  :) :) Ну скажем так, я исходя из собственных знаний уверен, что они на свой материал много времени не затратили.  :) :) ВО!

Металлики до Айрон Мейден и вообще до большинства известных групп вплане технического исполнения далеко.

Если Холи Блад добились известности не означает что они мегаталанты теперь  :) :) То же самое и металлике касаеться. Все их мелодии и риффы по 100 разу заимвствованны уже, это не интересно. Да я их с Блинками не сравниваю, естественно играть они умеют, но играют довольно некачественные материал с точки зрения актуальности. Сами по себе они музыканты хорошие, но стремиться к чему – то новому не хотят  :) :) Их публика в основном христиане, а они будут холи блад слушать уже за текстовое отличие от Диммы Боргир. Я во все не ругаюсь на христианскую музыку, есть гениальные хрюс – группы: SM или Norma Jean, которые создали нечто в музыкальном плане, а не устремились к наживе на единомышленниках  :) :) (единомышленниках ли?)

А любую группу на форумах критикуют и с этим нечего не поделаешь  :) :) У всех музыкальные вкусы разные, поэтому на необъективность относительно Холи Блад какой смысл жаловаться  :) :)

N.P.: Играю на басухе  :) :)

63. Мировая Закулиса » 17.05.2007 11:53 

« Black Swan:

а у Holy Blood наивно-слюняво-поршивых песен "ни о чем" нет...

ПРавда?  :) :)  :) :)  :) :) У них все песни не о чём, как у большинства групп.

64. Black Swan » 18.05.2007 22:01 

Последнее утверждение напоминает мне неких экземпляров, которые говорят подобное, получая удовольствие от делания из людей визуальных дураков или просто раздражая их. В таком случае назови мне хотя бы группу и песню, в которой с позволения сказать "ХОТЬ О ЧЕМ-НИБУДЬ" ...

« Мировая Закулиса:

УГу  :) :) Ну скажем так, я исходя из собственных знаний уверен, что они на свой материал много времени не затратили.  :) :) ВО!
Металлики до Айрон Мейден и вообще до большинства известных групп вплане технического исполнения далеко.

Ага! Я тоже думала, что черный квадрат Малевича-это туфта, пыль в глаза и прочее и прочее, однако потом вслушалась в то, что нам рассказала гид и меня данный прием очень заинтересовал. Давайте Мэйденов с Металликой обсуждать в соотвествующих темах, HB на данный момент мне нравится гораздо больше, чем они, хотя первыми двумя я когда-то сильно переболела, но при всем уважении даже к Мэйденам и хранимой памяти лет, связанных с их музыкой, я вполне могу заявить, что у них "песен ни о чем" куда больше, у них в основном песенки для настроения, песни о каких-то эмоциях, у Holy Blood же все как-то более конкретно, если меня сможешь понять...

« Мировая Закулиса:

Если Холи Блад добились известности не означает что они мегаталанты теперь  :) :) , естественно играть они умеют, но играют довольно некачественные материал с точки зрения актуальности. Сами по себе они музыканты хорошие, но стремиться к чему – то новому не хотят  :) :)

Насчет первого-я уже всё сказала, ты просто повторил, только не в пользу HB, что делать совсем не имело смысла. Я конечно не музыкальный критик и музыкального образования у меня нет, но на гитаре в ДК играть училась, добилась многого и наилучших наших людей слышала, так вот от проигрышей HB я в восторге и некоторые из них меня даже просто поражают. Что касается актуальности, то употребеление сего понятия я всё ж считаю лишним, актуальность-это эмо, сейчас все этим переболеют и их станет на несколько сотен меньше. И тогда это перестанет быть актуальным для большинства, но будет актуально для единиц, не выделяясь из массы. Вот и Holy Blood играют вполне актуальную музыку хотя бы для меня и для тех, кто их ценит, и думаю, что христианство здесь не играет большой роли. Христиане пришли послушать музыку, у Черного Кофе не думаю что все поклонники-христиане.

« Мировая Закулиса:

(единомышленниках ли?)

помойму одно другому из сказанного противоречит, разве те же протестанты нам не единомышленники? Я православная, но мне кажется я понимаю этих людей, воспринимаю всё нормально и чувствую их какбуд-то разговариваю с ними.

« Мировая Закулиса:

А любую группу на форумах критикуют и с этим нечего не поделаешь  :) :) У всех музыкальные вкусы разные, поэтому на необъективность относительно Холи Блад какой смысл жаловаться  :) :)

мда, хоть где-то мы совпадаем-с  ;) ;) Но всё же критика бывает такой, что так и наровит ответить плевком на плевок, хоть мне подобное и не по вере.

« Мировая Закулиса:

У всех музыкальные вкусы разные

потому и говорю: не нравится зеленый цвет, ненадо копаться, в том, из чего и кто его так намешал,чтобы опустить всё до последней детали, хотя иногда попытка найти ответ на вопросы о вещах, которые тебе не всегда поятны, приводят к уважению этих вещей. Факт, а не вымысел.

65. Blizzard » 19.05.2007 09:05 

Black Swan, о чем спорт-то? У сабжевой группы откровенно херовые тексты, с какой стороны на них не посмотри.

66. Black Swan » 19.05.2007 15:14 

Это вот надо было повторить от нефиг делать ? ;) ;) "Все сказали, а я нет –непорядок!" ???
ИМХО хотя бы добавляй, или аргументы предоставь, тогда может действительно спор смысла иметь не будет, категоричные высказывания, опускающие что либо, что в глазах остальных является золотом, всегда будут продолжаться спором.

67. Yoorul-Guy » 19.05.2007 16:00 

Black Swan

Тут тебе уже дохрена аргументов приводили и про тексты, и про музыку. Если в твоих глазах этот отстой золото... чтож, какова публика, такова и музыка.

N.P.: Necrophagist

68. Blizzard » 19.05.2007 16:05 

Black Swan, ты тексты что ли не читал? Какие тебе еще аргументы? Я между прочим никого не опускал. А то что тексты примитивные и смешные тебе любой ребенок скажет.

69. Мировая Закулиса » 20.05.2007 03:26 

Black Swan

Ух вот ввязались.  :) :)

Под актуальностью я имею ввиду не модный тренд, а определённо незаурядные идеи. Именно музыкальные идеи. Вот меня их музыка ничем не поражает, ибо это всё играно тыщу раз. Ну про тексты я не знаю как вам объяснить  :) :) Уже 10 раз про это писали и не в христианстве дело.

И кстати я бы советовал вам поинтересоваться протестанской иделогией. Протестанты вам не иденомышленники  :) :) Вот если товарищ Мегилот здесь появиться – он подтвердит. Ну или другой христианин  :) :)

Многие люди здесь говорят объективно , Blizzard например, а вы всё сводите к имхо, отбивая ваш Холи Блад от критике. Стоит ли оно того?  :) :)

N.P.: Играю на басухе  :) :)

70. Black Swan » 20.05.2007 12:12 

Yoorul-Guy и Blizzard не знаю как и когда, но в данный момент рассуждаете как дети. Попробуйте сказать мне, что "пластиковая ложка-это плохо", я ни за что в жизни вам не поверю, пока не возьму её в руки. Другое дело, если бы вы не советовали мне идти в горы одной, вот тут бы еще был нормальный разговор. Я и slimdrow помойму уже замаялись говорить, что на вкус и цвет. А тексты HB я чуть ли ни наизусть знаю с 2004 года, есть масса групп, которые не способны выразить вообще ничего. в отличие от HB.

« Мировая Закулиса:

Black Swan
Ух вот ввязались.  :) :)

да вот, понимашь, как-то жить совсем стало скучно, пойду,думаю, людям помешаюсь  ;) ;) при том, что я абсолютно веротерпима и славянский folkmetal слушаю с утра до ночи.

« Мировая Закулиса:

Вот меня их музыка ничем не поражает, ибо это всё играно тыщу раз. Ну про тексты я не знаю как вам объяснить  :) :)

видишь ли, Олег (вот имя у тебя какое красивое, нравится мне очень-очень  ;) ;) ) в Мире больше не будет группы, которая придумает что-то НЕЧТО, ибо всё уже придумано и на этом учатся, пытаются услышать и узнать как можно больше, преобразовать во что-то свое. Помойму так делают не только Holy Blood, по мне так группа способна еще преподать что-то поприличнее того, что есть из новых групп. Во всяком случае группа относительно молодая и у них еще все впереди. Если на ваш взгляд они что-то не могут сейчас, то смогут потом. Во всяком случае, я предпочту последить за успехами группы, чем услышав что либо, что мне может не понравится (чего пока не было) развернуться на 180 градусов, опуская по полной.

« Мировая Закулиса:

вы всё сводите к имхо, отбивая ваш Холи Блад от критике. Стоит ли оно того?  :) :)

стоит. Хотя бы потому что подобно многим их поклонникам я считаю своим долгом группу поддержать. Не показать свой характер или подвинуть кого-то словесно, а именно поддержать.

71. Мировая Закулиса » 20.05.2007 14:13 

« Black Swan:

видишь ли, Олег (вот имя у тебя какое красивое, нравится мне очень-очень  ;) ;) )

Спасибо большое  ;) ;)

« Black Swan:

в Мире больше не будет группы, которая придумает что-то НЕЧТО, ибо всё уже придумано и на этом учатся, пытаются услышать и узнать как можно больше, преобразовать во что-то свое. Помойму так делают не только Holy Blood, по мне так группа способна еще преподать что-то поприличнее того, что есть из новых групп. Во всяком случае группа относительно молодая и у них еще все впереди. Если на ваш взгляд они что-то не могут сейчас, то смогут потом. Во всяком случае, я предпочту последить за успехами группы, чем услышав что либо, что мне может не понравится (чего пока не было) развернуться на 180 градусов, опуская по полной.

Гм. Ну я не согласен. Многие придувают нечто абсолютно своё, основываясь на опыте прошлых поколений, другие же стараються денег заработать на удачном или не удачном копирование. Ситуация такая же, как и много лет назад.

Музыка вообще вещь, где нет ничего, что может являться на 100% чем – то абсолютно новым. Так никогда не было.

N.P.: Faith No More – Epic

72. Витали аль Беркеми » 20.05.2007 15:56 

По случаю прикупил их альбом "Странник".
Впечатления? И не хорошо и не плохо... Средненько. Так и запылится на полке. Имхо, не та группа, о которой можно так яростно и долго спорить.

А тексты, тексты у многих групп не лучше.  :) :)

N.P.: Во Скорбях

73. Black Swan » 22.05.2007 20:03 

« Мировая Закулиса:

Музыка вообще вещь, где нет ничего, что может являться на 100% чем – то абсолютно новым. Так никогда не было.

ну тогда не вижу смысла критиковать самих HB по этому пункту  ;) ;)
Лично у меня бы еще возникли сомнения в способностях музыкантов группы, если бы они, извини меня, тупо трендели бы на губе или били палками по батарее. Вот это было бы действительно нелепо  :D :D

74. Мировая Закулиса » 22.05.2007 21:45 

Их можно критиковать по относительной новизне  :) :) в пределах 100%

75. Black Swan » 23.05.2007 21:42 

А может это "винтаж"?  ;) ;)

76. Мировая Закулиса » 24.05.2007 14:13 

Таких "винтажей" очень много и без них  ;) ;)

77. Black Swan » 24.05.2007 22:12 

в таком случае не обращай внимания хотя бы на половину из тех что есть, а то тут одну группу заплевали, а "добра" везде полно, так найдите себе другую боксерскую грушу.  ;) ;)

78. Мировая Закулиса » 25.05.2007 10:49 

Ладно – ладно всё, больше не спорю  :) :)

79. nirvana » 25.05.2007 12:22 

Мои друзья тесно общаются с этой группой, меня поразила история вокалиста, который сначало был истиным сатонистом, а потом вдруг проваславным сразу стал, и запел типа переварачивайте перевернутые кресты.
Да и к тому же, непереношу групп-шлюх, которые играют сначало один стиль, потом другой, потом третий и так до бесконечности...
Ну и самое низкое это агитация, неважно какая, но в данном случае православная, вообще мерзопакость последняя.
Низко пали наши металлы...если их основное и любимое занятие ходить в церковь и молиться вместо того чтоб играть на своих инструментах и развиваться в плане музыки...

N.P.: Реквием Баха

80. nirvana » 25.05.2007 12:35 

А по поводу текста, помоему это не главное, кому нужны тексты со смыслом:
СХОДИТЕ В ТЕАТР, ПОЧИТАЙТЕ РОМАНЫ И САГИ, ПОСМОТРИТЕ МЮЗИКЛЫ,
вот там то завались этого смысла.
А музыка это музыка, это одно целое со словами и глубокого смысла в них не требуется потому что они не главное, хоть они ла-ла споют но сделают это красиво и звучно народ уже потянеца к ним.
А те кто слушают только текст послушайте рэп, там текста больше, и может вы в нем смысл найдете.
Вощем загоняетесь вы не по теме))))

N.P.: Lacuna coil – sereneda

81. Мировая Закулиса » 25.05.2007 14:12 

« nirvana:

Низко пали наши металлы...если их основное и любимое занятие ходить в церковь и молиться вместо того чтоб играть на своих инструментах и развиваться в плане музыки...

Наверняка они в церкви не целыми днями сидят, что бы им времени поиграть не оставалось  :) :)

Навигация
Ответ

Для участия в обсуждениях необходима регистрация.

© 2000-2024 Ghostman & Meneldor. Все права защищены. Обратная связь... Использование материалов разрешено только со ссылкой на сайт.