Участники на портале:
нет
Поиск по
порталу:
    
Metal Library - www.metallibrary.ru Metal Library: всё, что вы хотели знать о тяжёлой музыке!
Вход для
участников:
    
Metal Library:
Команда | Форум
Новости RSS/Atom Twitter
Группы
Статьи
Команда
Магазин

Видео уроки по музыке, мануалы к плагинам, бесплатные банки и сэмплы

Команда : Форум

MetalCD.ru

Сообщения

Форум: Тяжёлая музыка: Marduk.Сволочи или Легенды гиперскоростного Блэка?

энциклопедия: Marduk
жанры: black

81. Quetzalcoatl » 23.03.2008 20:35 

У меня всё руки никак не доходят до знакомств с чумными ангелами и их релизом 2007-ого.Мне более всего нравится их альбом "Nightwing".Но и ранний "Those Of The Unlight" весьма хорош  :/: :/:

N.P.: Marduk-Those Of The Unlight

82. DevilizeD » 14.04.2008 01:47 

правильные всмысле музыки? наверно ты имел в виду?

В плане предоставленного материала

это тоже тру??? в чем оригинальность? про природу иммортал много пели.

наверно в детстве они ходили в кружок ЮННАТОВ

И не только. Но это не значит, что больше никто не имеет права трогать эту тему.

да пущай трогают, жалко чтоль... под такой блек наверно круто смотреть какие нибудь передачи про природу, про белых медведей, пингвинов.... или проводить уроки природоведения в младших классах  :) :)

Безусловно. Но самый лучший их альбом – "Opus Nocturne" – все же позади.

у меня скепсис вызывал Панзер Дивижн Мардук, уж слишком он зубодробильный быстрый и ... простой чтоль  :| :| , а ведь его многие считают одной из лучших работ. Ночной Опус – прикольный альбом, но лучше ли он предыдущих двух? или следующих?
Уж очень различается Мардук разных времён что бы судить, такие оценки – субьективны.

Ни хрена вы не понимаете...  :) :)

тексты на Дарктроне 2006 меня слегка вбили в ступор, а на 2007 вообще ... удивили.
по старой тематике буквально пара песен... остальное – бред пьяного лешего : Канадиан Метал и Рэйзд Он Рок тому пример. Про настроение и атмосферу не говорю.
Несерьёзные они стали, хотя это уже их право

N.P.: Rotting Christ – Non Serviam

Добавлено (14.04.2008 01:57:42):

У меня всё руки никак не доходят до знакомств с чумными ангелами

Меня Чумной Ангел не особо вдохновил
Ассоциации с Панзер Дивижн Мардук – трах-тарарах-бабах-бабабах-дрррр... вобщем ничё пара песен, остальное х.з...

83. VVoorlokk » 14.04.2008 14:07 

« DevilizeD:

тексты на Дарктроне 2006 меня слегка вбили в ступор, а на 2007 вообще ... удивили.
по старой тематике буквально пара песен... остальное – бред пьяного лешего : Канадиан Метал и Рэйзд Он Рок тому пример. Про настроение и атмосферу не говорю.
Несерьёзные они стали, хотя это уже их право

А вот кстати очень зря. В Канадиан Метале целая куча отсылок на всякие разные песни разных банд, весьма прикольно. А та текст песни Ту Олд Ту Колд Фенризу вобще памятник ставить надо )

А из Мардука меня как ни крути все же ранний намного больше прет. Хотя надо еще последний переслушать.

84. Quetzalcoatl » 15.04.2008 15:36 

DevilizeD
Зря так чумных ангелов обижаешь  :D :D Хороший альбом.Вообще я с Менелдором согласиться не могу в рецензии,ибо никакого дета играть они и не начинали.Они приобрели в атмосфере сильно,хоть иногда от всяких проигрышей на гитаре на восточные темы так Найлом и прёт.

N.P.: Marduk-Obedience unto Death

85. russian » 20.04.2008 00:05 

Лучший альбом-"world funeral":и по качеству записи и техники исполнения,и по материалу.Легион в своей лучшей форме!Мортуус уступает ему и в вокале и в харизме и в поведении на сцене.Видели их последний dvd?Ужасно скучно.Хотя "чумной ангел" неплох!Последний "Rom..."однозначно слабее.

86. JDAN » 20.04.2008 09:56 

« russian:

Последний "Rom..."однозначно слабее.

Эт спорно. По мне, так последний альбом гораздо разнообразней и интересней прошлого. Там сеть и сверскоростные части и очень классные медленные композиции. И к вокалеру никаких претензий

87. Sting » 20.04.2008 11:07 

Сцуко, я вот сколько себя помню всегда хотел попасть на их концерт... Пару раз даже, опосля очередных слухов о их приезде, катался в Москву за билетами, коевых не обнаруживал в продаже и заместо их покупки ужирался в жопу...
Затем, в (кажется) 2006ом году, я даже всё таки купил ихние билеты, и в торжественый день концерта узнаю что всё отменяется (как потом выяснилось MarduK отменяет концерт в России уже 3ий раз – начиная с 98го году), пришлось обменивать билет обратно на деньги и снова нажраться с горя... ))
В результате, когда они уже реально отиграли в России я из принципу билетов не покупал, думал что в очередной раз продинамят, но увы, как ни странно концерт состоялся, а всё что осталось мне так это купить палёный dvd с "world funeral" и осозновать тот факт что во времена Legion Иваныча всё таки Marduk был лучше (ИМХО). Сейчас конечно тоже забойно, прекрасно, здорово но не так чтоли уже волшебно... Ну а косательно темы? Разумеется это легенда шведского блэку, чё уж там говорить-то, хотя и сволочуги те ещё!  ;) ;)

N.P.: [сонный сижу, музыку нахер пока]

88. russian » 20.04.2008 18:37 

Наверное,сам Морган уже давно считает своё детище "легендой"  :) :) .Иначе как объяснить такое количество неномерных альбомов.Один вообще состоит из 2! песен,одна из которых появляется на следующем полноформатнике.В тот же вывод укладывается переиздание ранних записей с новым оформлением и звуком.Ну чем не "легенда"?!

89. Quetzalcoatl » 20.04.2008 22:57 

« russian:

ранних записей с новым оформлением

Певоначальное оформление Those Of The Unlight смешное  :D :D Тогда ещё не было эмо  :D :D

N.P.: Inka Huasy

90. НиккНикк » 21.04.2008 22:20 

Marduk.Сволочи или Легенды гиперскоростного Блэка?

Гиперскоростные сволочи легендарного блэка

91. AGEL » 22.04.2008 16:38 

сволочи наверно все же =) =)

92. St » 24.04.2008 15:14 

Marduk одна из моих любимых блэк команд,они ни сволочи(имхо)!
Лучший альбом(опять же имхо) Panzer Division Marduk.
ЗЫ:у кого-нибудь есть ссылка где можно dvd с "world funeral" скачать?

N.P.: Swallow the Sun-Forgive Her...

93. russian » 24.04.2008 18:59 

Будут сволочи,если следующий альбом будет в духе двух последних.По-моему, более схожих альбомов у них не было.Хотелось бы "свежей струи"  :) :) (в рамках стиля,конечно).

94. Exorcist » 25.04.2008 17:17 

« russian:

Будут сволочи,если следующий альбом будет в духе двух последних.По-моему, более схожих альбомов у них не было.Хотелось бы "свежей струи"  :) :) (в рамках стиля,конечно).

Неужели "Plague Angel" и "Rom 5:12" так похожи? По-моему, последний альбом – один из самых разнообразных за всю историю коллектива. Одна лишь вещь "Accuser / Opposer" чего стоит!!! А вот "Ангел чумы" – имхо, проходняк. Скоростной, убойный и... скучный  :( :(

P.S. К поклонникам блэк-метал никогда себя не относил, но Мардуки – одна из любимых групп

95. Quetzalcoatl » 25.04.2008 22:37 

Exorcist
Вещь ОЧЕНЬ спорная,Plague Angel-это мегазабойная вещица с яростной атмосферой,других сло нету.Но чего могу выделить,так это похожесть даже не столько на "Мировые похороны",а на "Великий танец смерти"(имхо,не такую и серьёзную).На Ангеле Мардук атмосфернее стал.

N.P.: Jack Or Jive

96. GrindGod » 27.04.2008 13:25 

Боги их знают, легенды они там или сволочи, но World Funeral навсегда останется для меня одним из лучших творений метал-музыки вообще и блэка в частности. Plague Angel не понравился, как-то серенько совсем стало если сравнивать с их же прошлыми работами.

97. Barrahdur » 27.04.2008 13:29 

Текст удалён модератором.

Нарушение пп. 2.4, 2.5 правил форума. (от модератора Old Trollmann)

98. Exorcist » 27.04.2008 20:20 

« Quetzalcoatl:

Вещь ОЧЕНЬ спорная,Plague Angel-это мегазабойная вещица с яростной атмосферой,других сло нету.Но чего могу выделить,так это похожесть даже не столько на "Мировые похороны",а на "Великий танец смерти"(имхо,не такую и серьёзную).На Ангеле Мардук атмосфернее стал.

Т.е. ты хочешь сказать, что "Plague Angel" похож на "La Grande Danse Macabre"? Вот уж не сказал бы  :) :) Либо я тебя неправильно понял

N.P.: Dawn Of Tears – Descent (2007)

99. Blackbird » 04.05.2008 21:43 

Гм.. никогда особым поклонником творчества группы не являлся.. ибо немнога не моё.. однако же последний альбом ROM 5:12 послушал.. придирчиво слушал, пыталсо придираццо.. и ничё не вышло  :) :) Альбом мегарульный (и чо тут на него некоторые катят  :~ :~).. по большей части среднетемповый (что мне оч. импонирует) и весьма атмосферный.. есть и пара боевичков, но слушаеццо нормально, ибо риффы цепляющие.. и ещё эти чтения молитв (ну или чего там) на латыни..  :) :) вопщем, альбом отличный.. выделить что-либо сложно ибо мне понравился целиком  :!: :!:

100. Quetzalcoatl » 05.05.2008 13:44 

Exorcist
Ага,имел в виду именно некую похожесть на релиз 2001-ого.На Чумном ангеле атмосфернее они стали сильно,да и темп прибавили малость

N.P.: Sunn 0)))

Навигация
Ответ

Для участия в обсуждениях необходима регистрация.

© 2000-2024 Ghostman & Meneldor. Все права защищены. Обратная связь... Использование материалов разрешено только со ссылкой на сайт.