Участники на портале:
нет
Поиск по
порталу:
    
Metal Library - www.metallibrary.ru Metal Library: всё, что вы хотели знать о тяжёлой музыке!
Вход для
участников:
    
Metal Library:
Команда | Форум
Новости RSS/Atom Twitter
Группы
Статьи
Команда
Магазин

Видео уроки по музыке, мануалы к плагинам, бесплатные банки и сэмплы

Команда : Форум

MetalCD.ru

Сообщения

Форум: Тяжёлая музыка: Wrest ( Leviathan , Lurker of Chalice )...

1. Дядьк@ » 19.04.2007 20:40 

Здравствуйте,товарищи.
Являясь постоянным читателем-обитателем данного портала(при этом больше наблюдателем,чем писателем),хочется выразить своё скромное мнение по поводу,как мне кажется,незаслуженного обделения вниманием такого явления,как американский БЛЭК...
Я не имею ввиду общеизвестные банды,а именно андеграундных некоторых творцов данного направления...
Признаюсь честно(не знаю,плохо это или нет),но никогда не являлся накопителем-коллекционером.Если бы ВЫ знали,сколько музыки прошло через мои бедные уши(и мозги),которая впоследствии безвозвратно была отправлена в топку.среди них были очень неординарные и заслуживающие вашего внимания(читаю форум постоянно)команд...
Но...не заходит оно мне...
Толи за годы (де)градации от русского ХЭВИ на винилах "мелодия",дет металла на пиратских кассетах с лотка на улице(начало 90-х),дум-металла(начало-середина 90-х),ну и наконец моего прихода к этому великому БЛЭКУ(конец 20-го века),мои вкусы настолько извратились,что классику-BURZUM,DARKTHRONE,EMPEROR,SATYRICON(только ранние,остальные в топку)слушаю уже много лет и не надоедает...
Здесь речь идет только о блэке,другие направления оставляю пока...
Не буду вдаваться в перечисления,выше написал самых-самых...
Да,ещё хочу упомянуть таких(по-моему)гениев как Lunar Aurora(все альбомы)...да и вообще немцы натворили делов в блэке...
Извините за начавшийся хаос,лень это всё систематизировать,пишу по ходу мыслей.
Так вот ,о чём это я...Америка.
Я до недавнего времени предвзято относился к музыкальным проэктам этой страны в описываемом направлении,пока ко мне в руки не попал...сначала( НАЙЛ – но это не по теме) XASTHUR – есть уникальные вещи,но в основном – скучно.Потом были Twilight – сборный компот американских блэкеров.
Ну и наконец,хочу выразить своё восхищение таким человеком как WREST ( LEVIATHAN , Lurker of Chalice)...этот Маниак пронзил меня своим "голосом"подобным пожарной сирене(особенно 2003 год) и простой вродебы музыкой,но бьющей наповал...и ЭТО делает один человек.
Отдельный разговор про Lurker of Chalice – подобного я ещё не слышал...повергло в ШОК...
Очень интересно,может посоветуете чтото подобное по атмосфере...
Диагноз-Гений...
А на метлибе о нём – ни слова....
Это всё только моё мнение,так что буду рад прочитать здесь и свой диагноз.
Всё,не буду больше писать,жду Ваших мнений по данному обЪекту....
С уважением,Дядьк@...........

N.P.: Nocternity – The Iron Age

2. VVoorlokk » 19.04.2007 22:01 

Врест – великий мужик! Собственно поверить в американский блэк меня заставили поверить именно Врест, Малефик и Акхенатен, до них я думал, что блэка хорошего там нету...
Музыка у Вреста действительно трогает. Какая-то она больная и не совсем нормальная. На релизе Verrater в качестве обложки использовани она из картин Ждислава Бекшинского. В чем-то их творчество похоже...

3. BlackBanner » 19.04.2007 22:29 

Согласен с Ворлоком!

« VVoorlokk:

На релизе Verrater в качестве обложки использовани она из картин Ждислава Бекшинского. В чем-то их творчество похоже...

Кинь ссылку на его картины, а?

4. VVoorlokk » 19.04.2007 22:51 

Да, думаю упомянуть здесь творчество Ждаслава будет не лишним. Вот несколько картин, вот архив. Прочитать об этом культовом художнике можно тут.
Интересно, а Врест наверное вдохновлялся некоторыми из его картин...

5. Lord Of Dark Forests » 19.04.2007 23:02 

Да, музыка у него восхитительна!  :/: :/:
Но раз уж зашла речь об американском блэке – почему забыли Krieg?
А Левиафан это действительно круто!!!!

6. VVoorlokk » 19.04.2007 23:27 

Ну, Врест, Малифик, Халдольф, Империал – то все одна тусовка. А не упомянули потому, чот всеже Krieg весьма отличается от Leviathan, да и тема о проектах Вреста.

7. Kamael » 20.04.2007 10:52 

Leviathan – отличный проект и Врест, действительно, гениальный музыкант и вокалист. Как-то и нечего добавить. Нравятся все его работы, которые слышал. Кстати, хочу обрадовать его фанатов: 31 июля 2007 выйдет новый альбом Leviathan – "Massive Conspiracy Against All Life". Будем ждать.
Раз уж зашёл разговор про USBM – позволю и себе пооффтопить: Krohm, Mord, Nachtmystium, Sapthuran, Hills of Sefiroth, Judas Iscariot, Veil – отличные штатовские команды, и это лишь малая часть.
PS: Xasthur может показаться скучным только после Wrest'а видимо)

N.P.: Morthond "Archaic rapture"

8. Дядьк@ » 20.04.2007 12:10 

to Vorlokh.
Спасибо большое за ссылки.Честно говоря раньше не знал этого художника.
Да,не зря на обложке его тема.....видно,Врест под впечатлением...
P.S. А насчёт Малефика я,конечно погорячился...Это не скучно,а под настроение.....
Извиняйте,поспешил,бывает...
Кстати в проэкте Twilight присутствуют и Врест,и Малефик и Криг....
Прикольно было угадывать по манере исполнения – кто в какой песне...(инфы не было).А когда нашёл,оказалось что почти угадал – по крайней мере Вреста и Малеф. не спутаешь ни с кем...

N.P.: Leviathan – Tentacles of Whorror

9. BlackBanner » 20.04.2007 13:51 

« Kamael:

31 июля 2007 выйдет новый альбом Leviathan – "Massive Conspiracy Against All Life"

!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Есть промо?!

10. Дядьк@ » 20.04.2007 16:09 

Люди ! Еще раз обращаюсь с просьбой посоветовать чтото подобное Lurker of Chalice...
Очень интересно.
Буду ждать...

11. Rivfader » 20.04.2007 22:23 

« VVoorlokk:

Вот несколько картин

У меня, кстати, одна из его картин на рабочем столе когда-то стояла

12. VVoorlokk » 20.04.2007 22:40 

« Дядьк@:

Люди ! Еще раз обращаюсь с просьбой посоветовать чтото подобное Lurker of Chalice...

Тоже интересный проект... трогающий, я бы сказал. Напоминает о чем-то только не могу понять о чем  :~ :~

13. Дядьк@ » 21.04.2007 14:46 

to Vorlokh

« VVoorlokk:

Напоминает о чем-то только не могу понять о чем  :~ :~

Странно,у меня теже ощущения...
есть подобная музыка гдето.....но где?..
Вобщем озадачил дядя.Это у него хорошо получается.
Но всё равно – вопрос открытый.Где взять чтото подобное,а???
Жду с нетерпением.

14. VVoorlokk » 22.04.2007 19:53 

Я ничего похожего не слышал...

15. Дядьк@ » 30.04.2007 19:31 

Vorlokh
НАШЁоооооооооЛ !!!
зацени Paysage D 'Hiver.....например – '1998 – Steineiche – Der Baumman.....
Классс......да и вобще у него дофига такого.....
П.С. кстати тоже псих – одиночка....а его DARKSPACE – тоже чтото с чемто...молодец мужичёк....

16. VVoorlokk » 30.04.2007 21:20 

Даркспейс знаю – хорошая штука...  :/: :/: О, а оказывается у меня Paysage D'Hiver есть... надо переслушать, а то совершено не помню, что это...

17. CORVETTE ZR-1 » 01.05.2007 17:06 

Дядько , ссылку дай откуда качаеш.  :) :)

18. CORVETTE ZR-1 » 03.05.2007 14:51 

Текст удалён модератором.

Нарушение пп. 2.5 правил форума. (от модератора VVoorlokk)

19. Дядьк@ » 03.05.2007 19:45 

to Vorlokh

DARKSPACE – серьёзная заявка,недавно для себя открыл,до сих пор не отошёл...Да дядя WINTHERR (вроде так) тоже,как и Врест не "пальцем деланный.....
Но по-моему его Paysage D"hiver более глубже проникает в самые мрачные потаённые уголки сознания....
было бы интересно ,что скажешь,когда прослушаешь...
П.С. только – чур – отвратительное качество записи не ругать...сам не понимаю – зачем Это делат...сколько остаётся недосказанного из-за шумов......  :( :(

20. VVoorlokk » 03.05.2007 22:33 

Переслушиваю Paysage D'Hiver... заодно переслушаю Darkspace и Lurker of Chalice, там и сравню.
Дядьк@, есть пара встречных вопросов:

  1. Ты слышал Spektr? Тоже весьма необычная формация... Могу выложить.
  1. У меня оба альбома Darkspace в битрейте 320, демка в 192. Выкладывать?
  1. Ты не мог бы выложить эти релизы Paysage D'Hiver (желательно на iFolder):
    1999 – Schattengang (Demo)
    2000 – Kerker (Demo)
    2000 – Paysage d'Hiver (Demo)
    2002 – Winterkaelte (Demo)
    2004 – Nacht (Demo)
    Я могу залить остальные релизы...

CORVETTE ZR-1, спокойно, будь терпеливей. Если нужно, я могу залить релизы Paysage d'Hiver кроме вышеперечисленных.

N.P.: Paysage D'Hiver – [2001. Kristall & Isa #05] Wachen / Innen Stimme

Навигация
Ответ

Для участия в обсуждениях необходима регистрация.

© 2000-2024 Ghostman & Meneldor. Все права защищены. Обратная связь... Использование материалов разрешено только со ссылкой на сайт.