Участники на портале:
нет
Поиск по
порталу:
    
Metal Library - www.metallibrary.ru Metal Library: всё, что вы хотели знать о тяжёлой музыке!
Вход для
участников:
    
Metal Library:
Команда | Форум
Новости RSS/Atom Twitter
Группы
Статьи
Команда
Магазин

Видео уроки по музыке, мануалы к плагинам, бесплатные банки и сэмплы

Команда : Форум

MetalCD.ru

Сообщения

Форум: Тяжёлая музыка: Avantgarde Black Metal

41. Blizzard » 11.03.2009 06:24 

« VVoorlokk:

Я говорил не про прогрессив, а про авангард. Хотя вполне возможно, что я по-своему опнимаю слово авангард, хм...

В теме через запятую были прог и авангард.  :) :) Даркспейс с Дивером на авангард тоже не тянут – блэк с эмбиентом уже сто лет мешают.

42. IronMaX » 15.03.2009 16:56 

Не знаю упоминали ли тут таких двухтоварищей из Швеции, как Woods of Infinity, дгузья это на голову больные товарищи, которые пишут совершенну шизоидную в рамках бм музыку, кто не слышал зацените F&L
part I
part II

43. Drone Black Grind » 16.03.2009 22:05 

Послушал Леса Бесконечности... Самые настоящие фрики. Как будто The Tiger Lillies решили поиграть блэк...

N.P.: Slagmaur – Norwegian Giant (кстати, группа тоже из ряда вон выходящая)

44. IronMaX » 16.03.2009 23:12 

Ога, особенно шизонутые трэки с плачем, смехом и избиением маленьких детей. А так слушайте все альбомы этих двух шизонутых шведов, я например в диком восторге.

45. N. Artfuller » 17.03.2009 06:41 

IronMaX, я тебя расстрою, но столь горячо любимых тобою Woods of Infinity тоже относят к депроблэку, авангардному, но все же депроблэку.  ;) ;)

46. IronMaX » 17.03.2009 08:03 

« N. Artfuller:

IronMaX, я тебя расстрою, но столь горячо любимых тобою Woods of Infinity тоже относят к депроблэку, авангардному, но все же депроблэку.

кстате нихуя, вот ты не прав, обсуждал эту тему с знающими пацанами, мне сказали что нихера эт не БМ, да и во вторых у них темы ни разу не Дипрессив, это же шиза натуральная, да и даже судя по этому альбому, структура композиций то не разу не дбм.

47. VVoorlokk » 17.03.2009 17:12 

Слышал их только на сплите с кем-то, вот, давеча выкачал с металареи, послушаю – выскажусь. То, что слышал на сплите – вполне себе БМ, хоть и необычный малость.

48. N. Artfuller » 17.03.2009 17:45 

« IronMaX:

вот ты не прав

Мне вообще похуй, что они играют, честно говоря  :D :D

« IronMaX:

у них темы ни разу не Дипрессив, это же шиза натуральная

Переводил, кстати, кто нибудь, о чем они там орут? Слухи ходят-с, что тексты их про педофилию и прочее мракобесие  :E :E

N.P.: Оп-па, оп-па-па, сиплюсплюсим хорошо!

49. IronMaX » 17.03.2009 17:55 

« N. Artfuller:

про педофилию

есть такое, а чо? но это не основная тема...

50. Mihail » 20.03.2009 11:28 

Unquintessence вот занимательная команда, прадва , авангард или нет . точно незнаю. Эдакий блэк с ломанными ритмами

Добавлено (20.03.2009 20:05:55):

Там народ из Ion Dissonance играет так что неудивительно

51. Incognitus » 05.04.2009 10:41 

« VVoorlokk:

на сплите с кем-то

С Horna, видать, кстати, отличный сплит, изданный, если не ошибаюсь, на виниле в количестве 666 копий, с забавным ковер-артом)
И у меня в каталоге идет именно как авантгардный блэк.
Не пинайте лежачего, но я полагаю, что к этому направлению можно отнести еще такое всеизвестное виа, как In the Woods... , с немалой долей прогрессива.
А как на счет In Vain?
Мне язык не поворачивается назвать их простым дэтблэком  :) :)

N.P.: The Flying Luttenachers – вот уж действительно крайне авантнардная вещь

52. Blizzard » 05.04.2009 20:00 

« Incognitus:

А как на счет In Vain?

Я писал тут где-то. Классный диск, если вкратце.

53. Drone Black Grind » 05.04.2009 20:44 

А что насчёт Slagmaur? Хотел сначала о них спросить в теме про тру-блэк, но вовремя спохватился, что если мерить трушность историческим критерием, то они ну никак не тру : :) :) Потом подумал насчёт темы про депрессив, исключительно из-за их темпа, но хорошо, что Incognitus апнула тему про блэк-авангард, т.к. у товарищей самый что ни на есть авангардный подход – этакий фьюнерал-блэк, не тру-блэкарский звук, который сырой и горячий, как кипящая смола в адских котлах, а вот именно холодный (хотя всё так же сырой) и потому неторопливый – возможно именно такая музыка играет в девятом круге ада, в ледяном озере Коцит : :) :) Навечно вмороженные в лёд мертвецы застывшими пальцами перебирают струны, один отстукивает ровный, неживой ритм, а на фоне звучат крики сосланных в этот круг грешников.
Особенно хорош Domfeldt. На Skrekk-чего-то-там многовато клавишных, на мой вкус.

P.S. Возвращался сегодня домой в набитом фанатами "Спартака" метро, слушая Arcturus – Constellation. Вкупе с футбольными кричалками и общей агрессивной атмосферой Arturus звучал ещё авангардней и ещё блэковей : :) :)

N.P.: Portishead – A woooman... I just so wannabe a woooman...

54. Lex13 » 11.04.2009 20:27 

По моему,заслуживает внимания команда Ajattara :) :)Тоже вроде бы сюда относится :) :)

55. IronMaX » 11.04.2009 20:48 

« Lex13:

По моему,заслуживает внимания команда Ajattara :) :)Тоже вроде бы сюда относится :) :)

ты какбэ не па теме вообще

56. Incognitus » 02.05.2009 01:38 

« Blizzard:

Я писал тут где-то. Классный диск, если вкратце.

Нашла сие в теме, ныне закрытой, с пространным названием.
Что могу сказать – альбом недолговечен (быстро интерес угасает), но никак не уныл.
Так же встретилось там упоминание Contra Ignem Fatuum – не по теме, но шикарная вещь.
Все же блэк с эмбиентом – не авантгард.
Хотя, может быть Trinacria...

57. VVoorlokk » 02.05.2009 19:38 

« Incognitus:

Так же встретилось там упоминание Contra Ignem Fatuum – не по теме, но шикарная вещь.

Чертовски согласен, офигенная вещь, но ни разу не авангард  :) :)

N.P.: [2006. Nothing (New Edition) #08] Meshuggah – Spasm

58. Низофис » 03.05.2009 15:02 

А насчёт Gloomy Grim что-нить скажем?))
тут вообще фиг проссышь.

59. IronMaX » 03.05.2009 15:47 

« Низофис:

А насчёт Gloomy Grim что-нить скажем?))

мимо, вообще не сабж

60. Maliceth aka Алк. » 19.05.2011 09:42 

Послушал последний альбом Ihsahn "After". Он показался мне смесью Strapping yound lad и Enslaved с очень интеллигентными жесткими частями и просто замечательными мелодическими. Самое интересное, что саксофон втиснутый в полотно, звучит не как саксофон, а как "свой" инструмент, гармонично дополняя звуковой ряд. Не выделяется ни джазовыми ходами, ни просто как дополнительный элемент. Отличный альбом.

Навигация
Ответ

Для участия в обсуждениях необходима регистрация.

© 2000-2024 Ghostman & Meneldor. Все права защищены. Обратная связь... Использование материалов разрешено только со ссылкой на сайт.