Участники на портале:
нет
Поиск по
порталу:
    
Metal Library - www.metallibrary.ru Metal Library: всё, что вы хотели знать о тяжёлой музыке!
Вход для
участников:
    
Metal Library:
Команда | Форум
Новости RSS/Atom Twitter
Группы
Статьи
Команда
Магазин

Видео уроки по музыке, мануалы к плагинам, бесплатные банки и сэмплы

Команда : Форум

MetalCD.ru

Сообщения

Форум: Тяжёлая музыка: Sadist 2007 "Sadist"

энциклопедия: Sadist

21. frau Wolf » 06.03.2008 01:39 

Так, новый альбом пока не слышала, но первые три– Above The Light, Tribe, Crust– просто супер!  :/: :/: Итальянцам– респект!  \m/ \m/ Такая необычная музыка, которую нельзя однозначно охарактеризовать... вроде и от треша чего-то есть.... вокал какой-то детовский... атмосфера в музыке более депрессивная, думовая... Побольше бы таких команд.  ;) ;)

22. Nobrain-Nopain » 06.03.2008 14:27 

« frau Wolf:

но первые три– Above The Light, Tribe, Crust– просто супер!

скорее первые два. Crust – сплошной хруст, когда идёшь по осеннему лесу и нога постоянно проваливается в засохшую листву, очень зыбкие и непонятные ощущения. Я так и не понял, то ли это мега-эксперимент, то ли альбом записан от нечего делать. Lego я вооще никак не заценил, ничего запоминающегося. А последний альбом понравился, надо ещё раз переслушать.

23. frau Wolf » 06.03.2008 14:35 

« Nobrain-Nopain:

Crust – сплошной хруст, когда идёшь по осеннему лесу и нога постоянно проваливается в засохшую листву, очень зыбкие и непонятные ощущения.

Надо будет переслушать.... к Вашему мнению я прислушиваюсь.  ;) ;)

N.P.: Sodom

24. Nobrain-Nopain » 07.03.2008 19:32 

« frau Wolf:

Надо будет переслушать

послушайте обязательно.
Кстати, вспомнил, как пару месяцев назад (или больше) слушал в очередной раз Tribe, под впечатлением до сих пор, это шедевр из шедевров, как я люблю говорить – всё на месте и ничего лишнего – идеальное сочетание необходимого и достаточного.

« frau Wolf:

к Вашему мнению я прислушиваюсь.

мнение всё же лучше своё, без оглядки на других. Вы умница и разберётесь, где тру, а где фолс.

25. frau Wolf » 07.03.2008 19:47 

« Nobrain-Nopain:

мнение всё же лучше своё, без оглядки на других.

Не спорю. Но принять к сведению мнение другого человека никогда не помешает.  ;) ;)

Сейчас слушаю Tribe и интересно, к какому же стилю относится эта команда? Техно-треш, что ли? Ну ведь отдаленно похоже это на треш! По крайней мере ритмом и соло... да и вокалом. Хотя электронные вставки все-таки придают какую-то задумчивость музыке.

26. Nobrain-Nopain » 07.03.2008 20:50 

« frau Wolf:

Техно-треш, что ли?

ни в коем случае!

« frau Wolf:

Ну ведь отдаленно похоже это на треш!

очень, очень отдалённо, даже так далеко, что и не узреть
Продолжайте слушать.

27. frau Wolf » 07.03.2008 21:20 

« Nobrain-Nopain:

" lady Master: Техно-треш, что ли?
ни в коем случае!

Тогда что?  :) :) Мне реально интересно! Здесь вот вообще написано industrial-thrash.  :D :D  :D :D  :D :D Хотя индастриал я почти не знаю... может, и правда оно самое.

« Nobrain-Nopain:

очень, очень отдалённо, даже так далеко, что и не узреть

Попрошу без шуточек!!!  :{ :{

28. Penetralia » 08.03.2008 13:43 

« Nobrain-Nopain:

скорее первые два. Crust – сплошной хруст, когда идёшь по осеннему лесу и нога постоянно проваливается в засохшую листву, очень зыбкие и непонятные ощущения.

А мне Crust очень даже нравится, особенно как бас звучит  :/: :/: . Ничего подобного ниразу не встречал

« frau Wolf:

Тогда что?  :) :) Мне реально интересно! Здесь вот вообще написано industrial-thrash.  :D :D :D :D :D :D Хотя индастриал я почти не знаю... может, и правда оно самое.

один раз видел определение их стиля как "techno-death with more effects"
непонятно както звучит, но доля правды в нем есть

29. Nobrain-Nopain » 08.03.2008 18:48 

« frau Wolf:

Тогда что?  :) :) Мне реально интересно! Здесь вот вообще написано industrial-thrash.

Думаю, что Tribe больше всё же к дэту относится. А какой там приписок (тех, авангард, нео и пр.) уже неважно. А industrial-thrash... ну не знаю, я бы так не сказал. Трэша там минимум, а индастриела ваще ноль.

« Penetralia:

А мне Crust очень даже нравится, особенно как бас звучит  :/: :/: . Ничего подобного ниразу не встречал

с удовольствием бы обсудил, но диск я слил пару лет назад. Иначе бы послушал ещё раз.

30. Penetralia » 09.03.2008 22:36 

Nobrain-Nopain если хочешь, могу залить в теме Альбомы2, только скажи куда

31. Nobrain-Nopain » 10.03.2008 17:35 

« Penetralia:

Nobrain-Nopain если хочешь, могу залить в теме Альбомы2, только скажи куда

О! это было бы здорово. Тогда если можно, то битрейт 320 (или хотя бы 256) и на http://ifolder.ru. Садиста, конечно, можно качнуть и с metalarea.org, но там квакчество (битрейт) только 192.
А нужны только Crust и Lego. Остальные у меня есть.
Кстати, Crust, насколько знаю, выходил ещё с двумя бонусами, если у Вас такой, то ваще будет шик.  :#: :#:

32. Penetralia » 12.03.2008 13:12 

Nobrain-Nopain Готово! Смотри в Альбомы2
"Краст" тот что с бонусами (ВБР227), ну а "Лего" в 192, другого нету

33. Кояныч » 23.09.2008 04:37 

Юзаю сабж уже довольно продолжительное время.
Альбом определенно хорош. Отлично сбалансирован – т.е. нигде не перегружен и не провисает. Всего в меру.
Наработки с предыдущих пластинок (кроме откровенно дурацкого Lego) отлично скомбинированы и доведены до ума. Чувствуется, что называется, "крепость и выдержка"  ;) ;)

34. Caress » 23.09.2008 08:39 

новый альбом, кстати, скоро выйдет у нас по лицензии на CD-Maximum, если здесь есть не только качальщиги
 :D :D
а в целом сыграно очень профессионально
отличная запись, неповторимая атмосфера
хорошо, что ребята "вернулись" после игр в детские конструкторы  :) :)
не дотягивает до "Tribe" – там было еще лучше

35. Smashed Face » 12.12.2008 23:59 

« Caress:

если здесь есть не только качальщиги

лицензия – sucks.
Тем более садиста надо иметь на фирменных дисках, особенно Above The Light, Tribe и Crust. Первые два так ваще обязательно – ибо это шедевры мирового искусства бля, а для меня ещё и лучшие альбомы в этом жанре, ну в те годы естесссно)
Про лего писать не буду, плохо помнб его. А вот последный как-то мимо меня проскочил. Щас вот слил себе, исправлюсь.

36. Deviator » 13.12.2008 01:05 

Лицензия – сакс, а фирма – дорого.  :D :D

А вообще, подписываюсь под словами Смешеда. Первые два Садиста – это олицетворение техно-дэта, гениальная в композиционном плане и очень проникновенная музыка. Много чего прослушал в этом жанре, но таких эмоций, которые вызывает садистовский Tribe, наверное, еще ниразу ни что не вызывало. Его я и считаю пока непревзойденной вершиной их творчества.

Надеюсь что новый альбом будет выдержан в духе ранних творений. Не хотелось бы услышать еще один Lego  :\: :\:

37. Old Trollmann » 13.12.2008 04:39 

Лицензия – сакс, а фирма – дорого.  :D :D

объясните мне хоть кто-нибудь, в чём, кроме распальцовки, лицензия от фирмы отличается?

38. Smashed Face » 13.12.2008 13:19 

« Old Trollmann:

лицензия от фирмы отличается?

Ты заставляешь меня оффтопить в этой священной теме.
Лицуха зачастую сделана хуже (буклет) или намного хуже (ну это реже). Плюс записать не то могут (тоже были случай). Ну и конечно многие релизы на лицухе просто не найдешь, ибо их нет. И ещё некоторые лицухи могут стоить намнооого дороже, чем оригинальные экземпляры.

39. Allan-A-Dale » 13.12.2008 13:40 

Для меня альбомы Above The Light и Tribe являются примерами замечательной сбалансированности. Музыка комплексная, разнообразная и вместе с тем не заумная. Атмосферная и вместе с тем драйвовая. Лирическая и одновременно агрессивная. Только вокал не нравится: лучше уж был бы гроул или чистый, а то этот скриминг слабоват для такой гениальной музыки, ИМХО...

40. Smashed Face » 13.12.2008 13:44 

« Allan-A-Dale:

а то этот скриминг слабоват для такой гениальной музыки

В те годы в подобного рода музыке был именно такой высокий полугроулинг. А чистый-то там тоже присутствует, редко правда, но есть) По мне, так отлично вписывается в общее русло.

« Allan-A-Dale:

Музыка комплексная, разнообразная и вместе с тем не заумная. Атмосферная и вместе с тем драйвовая. Лирическая и одновременно агрессивная

+1. Вообще, мне этим сабж и нравится, что death metal у них ощутим во много раз больше, чем у Cynic, Atheist и т.д. Я даже больше скажу – Sadist это прежде всего детх метал, а потом уж всё остальное.

Навигация
Ответ

Для участия в обсуждениях необходима регистрация.

© 2000-2024 Ghostman & Meneldor. Все права защищены. Обратная связь... Использование материалов разрешено только со ссылкой на сайт.