Участники на портале:
нет
Поиск по
порталу:
    
Metal Library - www.metallibrary.ru Metal Library: всё, что вы хотели знать о тяжёлой музыке!
Вход для
участников:
    
Metal Library:
Команда | Форум
Новости RSS/Atom Twitter
Группы
Статьи
Команда
Магазин

Видео уроки по музыке, мануалы к плагинам, бесплатные банки и сэмплы

Команда : Форум

MetalCD.ru

Сообщения

Форум: Тяжёлая музыка: Black metal и его концепция в вашем понимании

жанры: black

322. green screen of doom » 20.11.2010 20:31 

поскольку тема про дсо утонула в секции чистилище, спещу заметить, что последний альбом получился архизаебатый –огромное внимание уделено палочной работе – хз кто писал музыку но мужички явно знают ч0 такое gorguts, ulcerate а также всякие фишечки из маткора. тем не менее не на мм не отошли от прежней стилистики – это всё ещё black metal :{ :{ :{ :{ :{ :{ :{ :{

323. Maliceth aka Алк. » 21.11.2010 12:48 

Продолжаю жалеть, что Ancient rites не выступили в Мск – очень уж зачетные у них альбомы... эх...

324. True Daemon » 30.11.2010 18:37 

Да это же целая философия!!!

325. Скот Эриугена » 03.12.2010 02:41 

« True Daemon:

Да это же целая философия!!!

Ανεγνων, εγνων, κατεγνων.

2 True Daemon: аргументируем? Ссылочки, плиз, на труды основоположников. Black-философия сводится к восхвалению сатаны, тьмы, смерти и всеобщего пиздеца. Маловато. С таким же основанием я могу заявить "Death – это же целая философия!!!"

326. True Daemon » 03.12.2010 03:07 

Понятно ,сорри тогда!!!!
В моем понимании блэк метал это не только восхваление Сатаны,но сама идеология выживания сильного среди слабых!

327. Скот Эриугена » 03.12.2010 03:50 

Да нужно мне твоё сорри... лучше б попробовал отстоять свою точку зрения. Например: "ты, [...censored...], нихрена не понимаешь в сути блека, [...censored...], иди слушай свой death, [...censored...] и не [...censored...] в чуждых тебе темах!!!"

« True Daemon:

сама идеология выживания сильного среди слабых!

поподробнее можно? раскрой мысль, так сказать.
Имхо, фраза отдаёт оксюмороном, что-то вроде "выживание хищника среди травоядных".

N.P.: Senmuth\2010 – Секененра\05 – Хор Ка-Ем-Уасет

328. Antonelium » 03.12.2010 17:08 

Тут можно понять как. Слабых и хрупких людей нужно давить как червей без хребетных, они же слабые,зачем они родились на свет,кто дал право.Прошу прощения не хотел перегибать палку  :| :|

329. Ogneyar » 03.12.2010 17:44 

Чем больше я читаю этот топ, тем больше задаюсь вопросом – А причем тут Black metal и его концепция в вашем понимании? Разговор ведется, походу, какой то на отвлеченные темы) Каждый сам себе на уме.))

Добавлено (03.12.2010 17:49:19):

« True Daemon:

В моем понимании блэк метал это не только восхваление Сатаны

совершенно правильно

« True Daemon:

но сама идеология выживания сильного среди слабых!

Назревает вопрос – а так ли силен "сильный" если он ставит себе цель выжить!!! среди "слабых". Ведь если он "силен", то и "слабых" замечать не нужно.

« Скот Эриугена:

что-то вроде "выживание хищника среди травоядных"

Дадада)) Есть немного...

« Antonelium:

Слабых и хрупких людей нужно давить как червей без хребетных, они же слабые,зачем они родились на свет,кто дал право

А нужно ли это "сильному"? Нужно ли ему обращать на них внимание? Ведь быть сильным – это не только быть сильным физически настолько, чтобы вырвать позвоночник и ногой проломить череп!))

330. Antonelium » 03.12.2010 18:51 

Выживание среди жестокости, а не выживание среди слабых и нести разрушение. Вот,что я понимаю под выживанием м м м м м м м м м м м м м м м м м м м м м м м м м

331. Ogneyar » 03.12.2010 18:58 

Разве жестокость к окружающему не является продуктом дейтельности "сильного"? Разве это не основная доминанта в поведении, суждении сильного?

332. ibnn I))) » 03.12.2010 19:17 

« Antonelium:

и нести разрушение. Вот,что я понимаю под выживанием м

а не лучше найти более интересные и приятные занятия, а  :D :D  :?: :?:  :?: :?:

333. Rivfader » 03.12.2010 22:38 

« Antonelium:

Выживание среди жестокости, а не выживание среди слабых и нести разрушение

Жестокости кого по отношению к кому?

334. DevilizeD » 04.12.2010 00:00 

Слово "выживание" здесь лишнее. Социальные, бытовые и личностные проблемы человека – предмет для обсасывания в других стилях, пУнке например.

Что касается блэка, концепцию его просто можно понять посмотрев на то, что обьединяет классическое классическое творчество его столпов разных эпох/волн (от Веном через Дарктрон и до ДсО  :D :D ). Вот то что будет в них общего/схожего – это и есть концепция, формула или сущность, кому как нравится.

Что касается идеологии или философии БМ (а в последних постах обсуждали именно её), то тут всё сложнее – судить определённо можно только касаемо отдельных исполнителей, а не стиля в целом  :) :)
ИМХО

335. Antonelium » 04.12.2010 00:10 

Тьфу Да я против разрушения. Едрёна вошь >может не слишком понятно пису  :) :)

336. Ravenfog » 04.12.2010 21:21 

Я считaю, что нeвозможно слушaть блэк и нe вдыхaть нeнaвисть, которую он нeсeт.Чувствуй блэк кожeй или зaткнись, кaк eбaный цуцик – моя философия black metal.

337. Antonelium » 05.12.2010 03:01 

Если ты говоришь о тру то это ещё под вопросом?. Но если не о тру то я скажу,что вообще можно не вдыхать эту ненависть, и кстати многие группы это показали. Смешивая блэк с различными музыкальными приправами  :) :) Я не прав?

338. Ravenfog » 05.12.2010 10:23 

« Antonelium:

многие группы это показали. Смешивая блэк с различными музыкальными приправами

Эти "группы" вообще в другом фокусе бытия, они ничего не значат. И "деятельность" их меня не интересует.

339. Rivfader » 05.12.2010 12:09 

« Ravenfog:

Эти "группы" вообще в другом фокусе бытия

По твоему, коллективы типа Blacklodge, поздних Abigor, тех же DsO – не БМ?

340. Antonelium » 05.12.2010 12:16 

Почему-это Black metal. А я разве говорил,что это не Black?

341. Rivfader » 05.12.2010 12:18 

Ты не говорил, говорил Равенфог.

Навигация
Ответ

Для участия в обсуждениях необходима регистрация.

© 2000-2024 Ghostman & Meneldor. Все права защищены. Обратная связь... Использование материалов разрешено только со ссылкой на сайт.