Участники на портале:
нет
Поиск по
порталу:
    
Metal Library - www.metallibrary.ru Metal Library: всё, что вы хотели знать о тяжёлой музыке!
Вход для
участников:
    
Metal Library:
Команда | Форум
Новости RSS/Atom Twitter
Группы
Статьи
Команда
Магазин

Видео уроки по музыке, мануалы к плагинам, бесплатные банки и сэмплы

Команда : Форум

MetalCD.ru

Сообщения

Форум: Тяжёлая музыка: Black metal и его концепция в вашем понимании

жанры: black

422. Blackgod » 08.06.2011 22:26 

« Metal Boss:

судя по тому что звучит на ютубе – этот блэк

Нафиг такой псевдо-блэк. Не понимаю, что все так прутся.  :?: :?: Лучше старый Мардук послушать. А вообще поищи пауэр-блэк, например  :) :) Или слушай Devil Lee Rot(настоятельно советую всем  \m/ \m/ )

N.P.: Devil Lee Rot – Hellscraper – A Little Devil Ain't Enough

423. Striker » 08.06.2011 23:07 

« Boom Box:

как здорово, что все вы здесь сегодня собрались

ахтунк, авторская песня в треде!

424. Goblin Alchemist » 08.06.2011 23:33 

Metal Boss, если тебе нравится мелодик-дэт, то можешь попробовать послушать группы, играющие на стыке мелодик-дэта с блэком: Dissection, Cryptic Wintermoon, Algaion. А вообще не надо через силу влезать в то, что не нравится. В блэке есть не только вопли и долбёжка, там бывает и грусть, и отчаяние, и торжественность, и юмор, просто нужна некоторая сноровка, чтобы это услышать и получить удовольствие. Если тебе, например, не нравится скриминг – блэк лучше обойти стороной. Мой путь к блэку был таким: сначала я боялся скриминга, потом он вызывал у меня недоумение, потом смех, а потом я стал слушать его как любой другой вид вокала.  :-) :-)

425. Metal Boss » 09.06.2011 20:55 

Blackgod
я не знаю что за псевдо блэк, я не трушник. но мардук определенно не нравится. ну не въезжаю и все.

Goblin Alchemist
ну чего, Dissection вроде бы и ничего звучит, но вокал пока что-то непривычен.... Не знаю как поступать.

426. Blackgod » 09.06.2011 23:02 

Фенриц рекомендует в своей Банде Недели финнов Speedtrap. Послушал. Не хуже даже чем Iron Angel. Хоть и не блэк. Metal Boss, можешь их послушать.
Не прёт Мардук, слушаем Емперор.

427. Maliceth aka Алк. » 11.06.2011 05:10 

Forsth достаточно слабый коллектив, но до конца опускать я не стану. 1996 года недоделанный COF от 1994 года, с которого списали всего одну песню и сделали из не восемь, или сколько там, плюс одна нордическая. 1997ой попытка обыграть симфу с краканием уток вместо вокала, хотя аранжировки клавиш стали поприличней.

Griffar 2002 "Of witches and Celts" очень хорошая демка с четырьмя песнями от 10 минут каждая. Длинные, массивные, но динамичные и почти не эпичные компоизии достаточно жесткого и мелодичного блека, в третьей например, граничащего с мдм, а во второй с трешем местами еще и мелькают фолковыми мотивами. Очень не дурно.

Добавлено (13.06.2011 13:02:42):

Sternenstaub 2004 "Destination: Infinity" проект состава Golden dawn и многоработного ударника большого количества разных групп. Немцы как немцы с симфоникой и камерными готик красотами, чистыми классическими вокалами местами, достаточно приятной мелодикой, но по дизайну отчего-то футуристические. По этмо же поводу малоуместные электронные вставки не далющие никакой погоды диску. Средне-прилично.

Slechvalk 2002 "The war that plagues the land". Голландцы позиционирующиеся как христиане, помню раньше очень нравлись, в общем и сейчас приглись по душе. Мелодичный, в меру эпичный блек, местами с чистым и женским вокалом, небольшими намеками на фолк. Эпик 11минутый скучен, зато после него шикарная вторая половина диска и отличная инструменталка прямо следом. Достойный альбомчик. Смысловая нагрузка там где не фэнтези, мне соответственно побоку...

Добавлено (10.07.2011 14:12:10):

Amestigon "Sun of all suns".
Насыщенный, атмосферный и мощный блек в лучших среднеевропейских традициях. Отнюдь не только по происхождению и по ограниченному участию музыкантов в продукте стоит сравнивать с Abigor. Классный, "Mary Go Round" в частности.

vit с альбомом – –.
Да, да – вот так. И в музыке экспериментально. не настолько, правда. Начинается альбом странной для блека слегка постовой (я бы сказал art-core) светлой атмсоферной составляющей. Высокий строй, таящие тягучие мелодии, плотный звук элетроакустической гитары, бой с тремоло. Потом мрачнеет, но новенького ощущения елейности темной атмосферы не теряет. Интересно.

N.P.: Graveland 1996 Thousand swords\05_The_Time_Of_Revenge.mp3

428. Boom Box » 16.07.2011 11:47 

Некоторые из вас могли удивиться, увидев новое лицо в WITCHERY на выступлении на фестивале Hultsfred.

Patrik Jensen (also in THE HAUNTED): "Мы с сожалением вынуждены сообщить об уходе Legion'a (ex-MARDUK, DEVIAN), вокалиста, записавшего с нами 'Witchkrieg'. Увы, но накладки в расписаниях сделали свое дело и продолжать дальнейшее сотрудничество было невозможно. Мы очень благодарны ему за тот вклад и ту работу, какую он сделал на последнем альбоме и желаем ему всего самого лучшего в будущем. Однако WITCHERY не останется без вокалиста и продолжит свое движение, продолжив его ни с кем иным как с Emperor'ом Magus'ом Caligula (ex-DARK FUNERAL), который вновь во всеоружии готов сражаться за улучшение дел тьмы и зла!"

Emperor Magus Caligula: "Отказаться от предложение от одной из элитных шведских групп я просто не смог. Вместе с WITCHERY, я вновь буду нести хаос и ненависть в мир. Император вернулся и вместе мы поработим ВСЕХ!!!"

 :D :D

429. Blackbird » 16.07.2011 18:57 

Ну дык это же обычные присказки, чо ты?  :-) :-) С другой стороны, чем быстрее эти эмператоры и прочие торменторы вымрут, тем будет лучше, ящитаю. Чем не концепция для нового black metal?  :) :)

430. IronMaX » 16.07.2011 20:21 

Витчери хуета, паэтому и зовут туда мудаков нападобие калигулы и лигеона. Админы можете мне мой пароль выслать на почту или новый запилить? А то я с кампа на форум зайти не могу, а с мабилы неудобна

431. Boom Box » 16.07.2011 22:04 

Blackbird, давненько просто таких смачных не читал  :) :)

432. Maliceth aka Алк. » 30.07.2011 07:50 

Arnstadt 2002 "Contemplant um monde obscur". Канадский, как я понимаю НС – какая-то помесь каскадиани норвежского блека. Угрюмый, злой, но до безобразия обнообразный, ухо цепляется буквально за единичные отрезки песен. К тому же еще и длинный. Не Айс.

Furze.
2000 "Trident Autocrat". Сырейший с омерзительно тихим и без низов звуком, который сложно слушать из-за уровня записи, но тем не менее достаточно интересный музыкально медленный тру. Концовка альбома очень хороша.

2003 "Necromanzee Cogent". На порядок подтянули граждане уровень записи, сделав из сырого, атмосферный материал, а в музыкальном плане добавили неординарных doom ходов, из-за чего второй их альбом практически шедевр на мой взгляд.

Добавлено (16.08.2011 14:24:00):

Dragonlord 2005 "Black wings of destiny".
Американский проект людей из Testament, Sadus, Enthroned на этом альбоме легко и непринужденно достигающий высот лучших работ Dimmu Borgir. Шикарная симфоническая мелодика на блековой основе, местами с чистым вокалом аля шведские авангардисты, толикой power. Некоторые песни без преувеличения великолепны – однозначно зачет.

Добавлено (08.09.2011 20:12:29):

Из двух альбомов Branikald ("Жизнеотрицанью Жизневероломство" и "Вдохновения Струн Натянутая Нить") по мелодической насыщенности больше понравился второй. И атмосферней он. Первый простоват все же.

Корейские Sas Legend "The Revenge Of the Soul" по первым двум песням (еще и прослушанным по стечению обстоятельств три раза) был восхитителен, но потом этот гладкошерстный гитарный гипермелодизм немного наскучил. Просто хорошо.

433. Ogneyar » 09.09.2011 20:29 

« Maliceth aka Алк.:

Первый простоват все же.

Ты че хуй сожрал чтоли????? Каким это боком он простоват? В чем простота то? Обаснуй!

Добавлено (09.09.2011 20:30:22):

Не ну я прям вообще в шоке! Простоват!

434. Maliceth aka Алк. » 09.09.2011 21:23 

« Ogneyar:

Ты че хуй сожрал чтоли?

Ты что, видел? Черт...

435. Boom Box » 10.09.2011 19:12 

Maliceth aka Алк., тебя Блэкгад подсадил своей критикой, что-ли?  :D :D

436. Maliceth aka Алк. » 10.09.2011 19:51 

Boom Box
Не понял ни вопроса, ни о чем он  :~ :~

437. Boom Box » 10.09.2011 20:00 

А, ты же не в курсе, что он ест человеческое мясо...

438. Maliceth aka Алк. » 18.12.2011 16:34 

Француские блекари Griffar, радовавшие очень давно своей демкой (я писал здесь о ней) разродились полным альбомом. Они теперь далеки от пагана, проскальзывавшего тогда, зато получили элементы блек-дэт в копилку. Несмотря на грузные по времени песни, приличную длительность слушается очень легко и приятно, другое дело, что ничерта не запоминается. Но мелодика старой школы – умная и заслуживающая внимания, без потери агрессии.

Медленный крастовый блек Gallhammer из Японии играют ту же мутотень на последнем (они развалились) альбоме, что и на двух предыдущих, только теперь еще медленней. Унылость – изюм был только в том что они все бабы. Три.

439. Voldem » 28.12.2011 11:14 

« AGEL:

Ваше понимание black & true black.

Честно говоря ни разу не видел людей, которые полностью соответствуют всем принципам этого стиля) Чаще всего, а точнее почти всегда, это просто "мотание" хаером у себя дома под аккомпанемент Шаграта какого нить, и воющих соседей за стенкой)) Те, кто следовал бы иделогии блек металла, должны были бы разделить судьбу Варга, а этого хочется далеко не всем... Тут надо быть немного сумасшедшим. Хотя для таких оно всегда к лучшему...

440. Мировая Закулиса » 28.12.2011 12:00 

нормально набросил

441. Rivfader » 28.12.2011 14:13 

« Voldem:

Те, кто следовал бы иделогии блек металла, должны были бы разделить судьбу Варга

Не слышал, что он стал Сатанистом о_0

Навигация
Ответ

Для участия в обсуждениях необходима регистрация.

© 2000-2024 Ghostman & Meneldor. Все права защищены. Обратная связь... Использование материалов разрешено только со ссылкой на сайт.